Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 12:01   #31
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

там все без изменений...
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 03:30   #32
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

2 Стрельников & other... "позиционирование в сегменте потребления..."-это как? Всё это ерунда, одинаковыми деньгами все платят за одинаковые услуги... Только почему-то по разным ценам. Опять же насчёт качества- с чего у тебя такая уверенность что МТС-супер а ЛАЙФ-ерунда, ты ЛИЧНО пробовал? Связь-нормальная, пользоваться можно и нужно. Насчёт программы лояльности ты хорошо подметил-её может и не быть в этом пакете. У МТС везде так: хочешь говорить без ПЗС-плати 15 гривен. Хочешь такое вот клевое предложение-обойдешься без бонусов по лояльности... Неужели вы до сих пор не понимаете этой политики?
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 03:49   #33
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Что я вам скажу.. на самом деле революцию у МТС на припейд.. и это только начало.. МТС пошел в бой за апру 20 уе и в общении не обделил.
ждем ответ от КС..
Кто может подсчитать внешку 100м. и внутрисеть300? сколько мин. на то и на то.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 08:10   #34
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
2 Стрельников & other... "позиционирование в сегменте потребления..."-это как? Всё это ерунда, одинаковыми деньгами все платят за одинаковые услуги... Только почему-то по разным ценам. Опять же насчёт качества- с чего у тебя такая уверенность что МТС-супер а ЛАЙФ-ерунда, ты ЛИЧНО пробовал? Связь-нормальная, пользоваться можно и нужно. Насчёт программы лояльности ты хорошо подметил-её может и не быть в этом пакете. У МТС везде так: хочешь говорить без ПЗС-плати 15 гривен. Хочешь такое вот клевое предложение-обойдешься без бонусов по лояльности... Неужели вы до сих пор не понимаете этой политики?
как ни крути лайф еще не дотягивает до МТС по многим параметрам,к примеру покрытие, отношение к абоненту. сравни качество интернета у МТС и лайф. сравни к-во абонентов. да лайф в городе - больше и не надо, а вот чуть куда поехать кому-то лайфа может быть недостаточно
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 09:04   #35
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
Кто может подсчитать внешку 100м. и внутрисеть300? сколько мин. на то и на то.
Я считаю так, Пример1: 100минут=по 90коп, а 300минут внутрисети бесплатно - как
бонус, к большей привлекательности, чтобы заказывали за 90грн. Можно по другому Пример2: 90грн-50грн(интерконект) =40грн чистыми! Выходит 300мин =7.5 коп/мин!Считайте кому, как угодно. Итог: 40грн стабильного дохода у МТС всегда будет. Плюс в том, что хоть на внешку люди будут звонить, чтобы не тягать несколько симок.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Rerio; 16.03.2008 в 09:08.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 10:57   #36
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
2 Стрельников & other... "позиционирование в сегменте потребления..."-это как? Всё это ерунда, одинаковыми деньгами все платят за одинаковые услуги... Только почему-то по разным ценам. Опять же насчёт качества- с чего у тебя такая уверенность что МТС-супер а ЛАЙФ-ерунда, ты ЛИЧНО пробовал? Связь-нормальная, пользоваться можно и нужно. Насчёт программы лояльности ты хорошо подметил-её может и не быть в этом пакете. У МТС везде так: хочешь говорить без ПЗС-плати 15 гривен. Хочешь такое вот клевое предложение-обойдешься без бонусов по лояльности... Неужели вы до сих пор не понимаете этой политики?
Ну, дарагой, если это ерунда, то уж пора бы почитать несколько книг по экнономике, там всё очень понятно и доступно написано. Было бы желание понимать написанное..
Я лично, вот я, пробовал Лайф, и на меня он не произвёл никакого восторга и уверенности в стабильности. Это моё личное мнение и выводы.
Уверенность? А знаешь откуда? За 10 лет пользования ни я, ни мои близкие, ни разу не остались без свзяи, НИ РАЗУ! Да, были мелкие пакости в отключении дополнительных услуг, но не больше. Что можешь сказать о Лайфе, а?
У МТС везде так было есть и будет, политика партии стала ясна ещё год назад, как прошел ребрендинг с его первыми тарифами. Это как в медицине - одно лечим, другое калечим. Точно таки тут, получишь не больше, чем надо. Бизес есть бизнес.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:01   #37
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Насчёт программы лояльности ты хорошо подметил-её может и не быть в этом пакете. У МТС везде так: хочешь говорить без ПЗС-плати 15 гривен. Хочешь такое вот клевое предложение-обойдешься без бонусов по лояльности... Неужели вы до сих пор не понимаете этой политики?
Программу лояльности для данного ТП никто не отменял
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:50   #38
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Опять Лайф? Опять сравниваем вилку с ложкой? Сколько можно!
Эти два оператора абсолютно РАЗНЫЕ по позиционированию на рынке в сегменте потребления и предоставления услуг и у каждого свои плюсы и минусы!
Я думал, что они позиционируют себя, как операторы мобильной связи по оказанию услуг связи
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:37   #39
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Shtirlic-5 балов! Мне тоже думается что "сегмент"-один... Стрельников, я ж о чём и говорю- ты может и пользовался но когда? Года полтора назад? Так ЛАЙФу вот только 3 года было. Интересно что бы вы говорили о качестве и покрытии ЮМС в году этак 1996... И сравни количество абонентов у ЮМС тогда и у ЛАЙФа. Ты попробуй СЕЙЧАС и попробуй Супер-ЛАЙФ. 2 lex12005- никто не говорил что программы не будет, сказали только что от МТС можно всего ожидать... У Киевстара было такое. Дело конечно личное-платить почти 100 гривен за 100 внешки и 300 сети или 30 гривен за больше чем 100 внешки и безлимит по сети...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:44   #40
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ален, начнем с того, что в 96 были другие понятия о моб связи, никто не знал что это такое, да и спецов не было. ща я не удивлюсь если многие раньше работали в КС или ЮМС, а ща в лайфе или БИ.
да, лайф супер, построили такую сетку за 3 года, с нагрузками колоссальными,
НО МТС то тоже не сидел сложа руки и наращивал сеть
сегодняшний так сказать "анлим" конечно заманчивое предложение, но тарифы его никогда до лайфа не опустятся, т.к. не того уровня оператор.скорее лайф когда хорошо доработает сеть поднимет тарифы до уровня МТС, и первые шаги видны как и у лайфа, так и у БИ. шары нет. все хотят зарабатывать.
вот где можно будет с полной уверенностью говорить о равенстве, так это в новых стандартах(umts). там все с 0 будут начинать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:30   #41
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Я думал, что они позиционируют себя, как операторы мобильной связи по оказанию услуг связи
Ну, знаешь, думать можно разное.. я каждый раз говорю - всё познаётся в сравнении.
Вот давай сейчас поступим так же, хорошо? Чтобы не было круглых глаз с изумлённым "а я думал.."
Да простят меня любители и пользователи лайфа
Вот возьмём пример: есть два автомобиля - мерс и запор, что дороже, объяснять не надо. Обе машины едут, есть колёса руль, и т.д. Но наворотов/доп.опций у кого больше, кто едет быстрее, а? Опять же, ежу понятно, что мерс. Так вот и с нашими операторами, все они предоставляют услуги связи, спору нет. Но позиционирование, дарагие мои, этов ещь важная! Вот так и МТС вводит и услуги по скоростному инету (напомню, это МТС-Коннект) и это предложение в частности. Дорого, но мы быстро едем. Хотите дешево и медленнее - милости просим в горбатого. Теперь думаю стало понятно?

Лайф я юзал год тому назад, последний раз летом.. впечетление неоднозначное, повторюсь, мне ничего такого не пригляделось лечше, чему МТС, ну ничего.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:10   #42
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Юра, знаешь, когда моему отцу вместо его привычного контракта МТС дали корпоратив Лайфа, тоже по началу плевался, типа голос хуже, бывают глюки. но потом привык, и в принципе не жалуется. да и глюков ща на порядок меньше
нет, конечно МТС это еще не лайф, но то что было с лайфаом год назад, не идет ни в какие сравнения

а сколько ты тратишь сейчас на КС??или с двух телеофнов вместе?
мне такое увы пока не выгодно
на МТС звоню только на 1 номер, набегает на МТС-первом - копейки
на лайфе звоню только на лайф, на внешку ща оч. мало. в основном интернет,центр сообщений.
в итоге я вызваниваю в месяц гривен на 20, и ищи 40 гривен доп услуги.
хотя будь мое окружение на МТС и говорил я бы много то даже не раздумывал об этом

Последний раз редактировалось masta_man; 17.03.2008 в 09:48.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:44   #43
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Strelnikov Проблемы в МТС со связью были,даже компенсации платили.А вот не давно были проблемы Jeans
Святковий,люди переходили а их опють туда же.Давайте быть объективными
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:47   #44
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Саш, ну вот я походил чуток помнится с Лайфом. И то, переставлял карточки в телефоне, потому как привык только к одному телефону и следовательно только к одному номеру. Если бы меня чем-то удивил Лайф, уж поверь, я бы такую пропаганду среди своих развёл, перешло бы достаточно челвек на этого оператора (хоть откат с него требуй :d). В корпоративном отношении может Лайф и выгодней, но я честно говоря. вот от тебя только первого услышал, что есть корпорация на Лайфе.
На КС и прочих операторов звоню процентов 20-30% от обещго времени, остальное - это МТС и его придаток Джинс. Перешел на Первый, затраты снизил на 25% так точно. Сейчас ещё посчитаю стоит ли переходить на Безлимит. Я не могу себя приучить к двум телефонам никак! Ко второй линии еле привык, потому как привык решать одну задачу, но решать ёё. А когда 2 теелфона, это просто для меня дурдом, разрываешся на 2 части. Это это лично мой каприз, кто привык - тому респект

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Strelnikov Проблемы в МТС со связью были,даже компенсации платили.А вот не давно были проблемы Jeans
Святковий,люди переходили а их опють туда же.Давайте быть объективными
Давайте! Согласен, было дело, когда Киев лежал пол дня. Истерики было столько! Меня то счастье не застало, хоть компенсация и прошла. А если уж совсем быть объективным, может вспомним у кого как сетка ложилась и сравним? Ну так, так что, объективны мои слова?

Последний раз редактировалось Strelnikov; 16.03.2008 в 15:50.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:55   #45
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ну, знаешь, думать можно разное.. я каждый раз говорю - всё познаётся в сравнении.
Вот давай сейчас поступим так же, хорошо? Чтобы не было круглых глаз с изумлённым "а я думал.."
Да простят меня любители и пользователи лайфа
Вот возьмём пример: есть два автомобиля - мерс и запор, что дороже, объяснять не надо. Обе машины едут, есть колёса руль, и т.д. Но наворотов/доп.опций у кого больше, кто едет быстрее, а? Опять же, ежу понятно, что мерс. Так вот и с нашими операторами, все они предоставляют услуги связи, спору нет. Но позиционирование, дарагие мои, этов ещь важная! Вот так и МТС вводит и услуги по скоростному инету (напомню, это МТС-Коннект) и это предложение в частности. Дорого, но мы быстро едем. Хотите дешево и медленнее - милости просим в горбатого. Теперь думаю стало понятно?

Лайф я юзал год тому назад, последний раз летом.. впечетление неоднозначное, повторюсь, мне ничего такого не пригляделось лечше, чему МТС, ну ничего.

Считаю сравнение не очень удачным! А как насчет такого примера:
есть супермаркет, в котором любой товар (допустим буханка хлеба) стоит определенную стоимость, а рядом во дворе есть магазин круглосуточный, в котором эта же буханка хлеба дороже! Надеюсь логика понятна.
И еще, а вам не приходило в голову, что кто-то просто завышает цены?
Никого не хотел обидеть, все операторы по-своему хороши. Но пример с автомобилями считаю не корректным! (имхо)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot