Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что вы больше всего ненавидите?
Плата за соединение 57 66.28%
Операторы указывают тарифы без учета сбора в Пенсионный фонд 19 22.09%
Неадекватно завышеная цена на SMS 10 11.63%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 07:31   #91
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Вообще-то, это тема про хитрости операторов.

Мой знакомый взял контракт Umc для своей пожилой мамы, что бы с ней по 0 коп. разговаривать. Несколько месяцев все было хорошо, а потом счет на 600 гр. (!) пришел. Стали разбираться. Оказалось, она забылась, и стала названивать на прямой номер, вместо 7771. Оператор в положение входить отказался, пришлось платить.
Я тоже на эту удочку ловился пару раз, но на небольшие суммы. Мне позвонили, я перезвонил, но не на 777Х, а на прямой.

Думаю, что эта система с 777Х специально придумана. Т.ч. с нашими операторами расслабляться нельзя!
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:05   #92
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
Мой знакомый взял контракт Umc для своей пожилой мамы, что бы с ней по 0 коп. разговаривать. Несколько месяцев все было хорошо, а потом счет на 600 гр. (!) пришел.
Контракты - это не для старых людей. У меня моя матушка раз забыла трубку положить в разговоре с отцом, так все деньги убежали. Хорошо, что это была предоплата и на счету было гривен 12. Теперь я слежу, чтоб у неё на счету было меньше 10 грн.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:54   #93
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо



Думаю, что эта система с 777Х специально придумана. Т.ч. с нашими операторами расслабляться нельзя!
Есть и приимущества. Допустим, если есть бесплатные внутрисетевые минуты без ПЗС. Если звонить через 8-050/095, то списываются бесплатные минуты. Если через 777Х - то нет. Т.е. сначала можно выговорить бесплатные, секономив таким образом на ПЗС, потом звонить через 777Х.
На Джинсе такого нет, так что если звоню на Джинс-друг, то снимается ПЗС, а бесплатные минуты не расходуются. Получается неудобно для коротких звонков. Правда не знаю, возможно теперь бесплатные минуты начинают расходоваться после 10й минуты.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:18   #94
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Есть и приимущества. Допустим, если есть бесплатные внутрисетевые минуты без ПЗС. Если звонить через 8-050/095, то списываются бесплатные минуты. Если через 777Х - то нет. Т.е. сначала можно выговорить бесплатные, секономив таким образом на ПЗС, потом звонить через 777Х.
Согласен. Я точно таким образом звоню одному приятелю. Когда поболтать несколько минут и есть минуты - звоню так. Когда надолго или уже нет минут - звоню через 777Х. Просто не нужно искать во всем подвох, а то так можно сказать, что газовые плиты придумали для того, чтобы люди газом травились...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:30   #95
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да согласен... не всегда выговаривал минуты, или давали на шару по 50 минут по ЮМС за 300 бонусов.. оставались, и звонил.. или на шару или ПЗС... всё таки есть разница
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 00:14   #96
Bioszzz
Новички
Начинающий
 
Аватар для Bioszzz
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал за пзс. Блин,сейчас в своем родном городе - ульяновске,вообще моб связью пользоваться одно удовольствие. Переведу цены в гривны сразу чтоб понятнее было. У меня билайн,взял первый попавш пакет в магазине. Пзс естественно нет,вход звон естественно беспл.,минута исх независимо куда 20коп,смс помоему где то около 10коп,метр в нете 1гр. Это учитывая то,что тариф для всестороннего пользования,не так как в укр - выбирай,или дешевый нет,но дорого все остальное,или дешевые смс но звонки по косм ценам,или внутри сети 0,но на звонках вне оператора можно разориться. Вышеперечисленные цены я считаю оптимальные тарифы на моб связь для нашего времени. То что сейчас в украине,дурдом а не моб связь,она помоему тут попрежнему роскошь.
Bioszzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 02:46   #97
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Мне ненравится развод би,как они рекламируют тп29,а сказать забывают что первая минута 59коп,к.с. вобще обнаглели во всю рекламируют-звони чаще где разговоры по 5коп.в сети,а молчат что со второй минуты уже70 коп,так и пополняют абон базу обманом
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 13:31   #98
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

это принцип рекламной компании билайна и в Украине и в России... многие там это поняли и валят от них... на МТС и Мегафон
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:45   #99
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
это принцип рекламной компании билайна и в Украине и в России...
То же самое можно сказать про всех операторов России и Украины.

Цитата:
Сообщение от masta_man
многие там это поняли и валят от них... на МТС и Мегафон
Какой статистикой ты руководствовался. Дай подалуйста ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 10:18   #100
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

в городишке с населением в 50 тыс человек после появления МТС у них многие перебежали.. а человек работает на крупном элеваторе... и пошла цепная реакция.. все хотят звонить подешевле.
блин года 2 назад вспомни как БИ в Росии начал терять абонентов.. вот-вот
но мы отьехали от темы,
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:38   #101
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Я смотрю, что тут на Би усилилось нарекание. В таком случае добавлю пару слов от своего знакомого, который подключил "безлимит" на свои "простые вещи", чтоб общаться внутри сети бесплатно, а там оказалось абонплата 69 коп. в день. Мой знакомый звонит оператору, а тот "нужно было внимательно слушать сообщение про условия акции". А 69 коп. в день это 20 грн. в месяц, чуть меньше, чем у лайфа, только у лайфа 25 грн. остаются на счету плюс Sms дополнительно дают, а тут ни денег, ни Sms.

Кстати, а про абонплату сайте я сам с трудом нашел, ибо написано внизу маленькими серыми буквами. Разве что на листовках нормально написано.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:57   #102
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Я смотрю, что тут на Би усилилось нарекание. В таком случае добавлю пару слов от своего знакомого, который подключил "безлимит" на свои "простые вещи", чтоб общаться внутри сети бесплатно, а там оказалось абонплата 69 коп. в день. Мой знакомый звонит оператору, а тот "нужно было внимательно слушать сообщение про условия акции". А 69 коп. в день это 20 грн. в месяц, чуть меньше, чем у лайфа, только у лайфа 25 грн. остаются на счету плюс Sms дополнительно дают, а тут ни денег, ни Sms.

Кстати, а про абонплату сайте я сам с трудом нашел, ибо написано внизу маленькими серыми буквами. Разве что на листовках нормально написано.

Ну написали ж ведь, просто смотреть надо внимательней и искать везде подвох в акциях!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 10:16   #103
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

что-то в других операторах о всех приколах предупреждают.... на сайте я тоже не сразу такую инфу нашёл.. надо хорошо порытся....смотрю БИ хочет себе схлопотать репутацию ЮМС
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:30   #104
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
что-то в других операторах о всех приколах предупреждают.... на сайте я тоже не сразу такую инфу нашёл.. надо хорошо порытся....смотрю БИ хочет себе схлопотать репутацию ЮМС


По-моему ничего удивительного, если мтс и Би будут похожи! Они борьбу из России к нам перенесли!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:57   #105
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Всё равно хуже всего наверно это ПЗС. Если в акциях обман скрытый, его можно открыть если внимательнее ознакомиться с условиями акции... А вот ПЗС сдирают в открытую... И сдирают миллионы долларов... И пока люди хотя и недовольны но платят её, никто её не отменит... Есть спрос, есть и предложение.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot