Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что вы больше всего ненавидите?
Плата за соединение 57 66.28%
Операторы указывают тарифы без учета сбора в Пенсионный фонд 19 22.09%
Неадекватно завышеная цена на SMS 10 11.63%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 14:12   #76
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
По-моему, самые честные тарифы - те, в которых и первая и последняя минута равны, в которых нет никаких здвездочек, ПЗСов и прочей фигни. Ты всегда знаешь, во сколько тебе обойдется твой разговор, даже без применения калькулятора и сложных расчетов.
Понимаешь, я не буду никого защищать. Просто если б в том же 29 указывали б сразу первую минуту, то было б нормально. Это просто степ-тарификация, созанная для стимулирования длительности разговора абонента, да 59 коеек пониже 80 пипловских.
Многие клюнули на предложение Лайфа звонить внутри сети по 0.00 грн.
Цитата:
Подключились, на радостях о красивых условиях раздали свои номера. Но вдруг ввели условие, по которому по не понятной причине пользоватли стали должны платить ежемесячно определенную сумму денег.

Единственное, в чем я спокоен, так это в том, что мой оператор пока не ввел никаких звездочек и степ-тарификаций. Надеюсь, они сдержат свое обещание и не изменят это условие.
Я со всем согласен, но какой бы ты тариф выбрал бы, где все минуты по 80 копеек или где первая 80коп а последующие по 40?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:52   #77
LemOn
Новички
Связист
 
Аватар для LemOn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Вот думали они, как же сделать так чтобы и ПЗС срубать, и Закон не нарушить, ведь ПЗС по Закону запрещена, и придумали чтобы первая минута была на 20-30 коп. дороже.
А Вы не подскажете по какому-такому закону и когда этот чудесный закон про запрет платы за соединение приняли и в какой стране? )
LemOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 21:14   #78
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LemOn
А Вы не подскажете по какому-такому закону и когда этот чудесный закон про запрет платы за соединение приняли и в какой стране? )
Возможно я не точно выразился, я не слежу за политикой и не смотрю выступления верховной рады, но...

http://www.glavred.info/archive/2006...194959-10.html
http://news.gala.net/?cat=8&id=232175
http://www.solomon-group.com/index.p...d=e&sitelang=1
http://market.mabila.ua/news/2006/07/20/4721.html
http://www.lv.com.ua/?m=mobilenews&sh=7&ppp=45&id=36
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:04   #79
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Лично меня больше всего раздражают две подлости операторов:
1. Когда оператор меняет тариф. Раньше я мог по часу болтать в Сим-Сим семье, а теперь, если зазеваюсь, меня накажут рублем.
2. Когда последующие минуты дороже первых. На мой взгляд, это еще хуже, чем ПЗС. К сожалению, эту пакость начал Киевстар, а Umc подхватил. Боюсь, что и другие операторы этой гадостью займутся.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:15   #80
LemOn
Новички
Связист
 
Аватар для LemOn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Возможно я не точно выразился, я не слежу за политикой и не смотрю выступления верховной рады, но...

http://www.glavred.info/archive/2006...194959-10.html
http://news.gala.net/?cat=8&id=232175
http://www.solomon-group.com/index.p...d=e&sitelang=1
http://market.mabila.ua/news/2006/07/20/4721.html
http://www.lv.com.ua/?m=mobilenews&sh=7&ppp=45&id=36
Полагаю, что один-единственный сайт http://portal.rada.gov.ua сможет дать ответы на все Ваши вопросы. Можно не следить за политикой, но если есть желание - можно потратить немного времени на изучение украинского законодательства в области телекоммуникаций.
LemOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:33   #81
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Это просто степ-тарификация, созанная для стимулирования длительности разговора абонента, да 59 коеек пониже 80 пипловских.
...
Я со всем согласен, но какой бы ты тариф выбрал бы, где все минуты по 80 копеек или где первая 80коп а последующие по 40?
90% звонков не превышают одной минуты, так что я выбрал бы тариф, в котором внутрисеть по 10 копеек и (качественный) Интернет от 4 до 10 копеек без никаких доп.условий и звездочек.

Но дело в том, что у меня другой тариф, с которым я за связь (мобильный + интернет + международная связь) во-первых стал платить единім счетом (сам долго не верил, что это может быть настолько удобно); во-вторых, стал платить в 3 раза меньше, чем раньше (с учетом того, что звонить стал намного чаще).
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:07   #82
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
90% звонков не превышают одной минуты, так что я выбрал бы тариф, в котором внутрисеть по 10 копеек и (качественный) Интернет от 4 до 10 копеек без никаких доп.условий и звездочек.

Но дело в том, что у меня другой тариф, с которым я за связь (мобильный + интернет + международная связь) во-первых стал платить единім счетом (сам долго не верил, что это может быть настолько удобно); во-вторых, стал платить в 3 раза меньше, чем раньше (с учетом того, что звонить стал намного чаще).
Дело втом Дмитро, что качество связи это проблема не только стандарта ДжСМ, но и самого Киева.
Если б Киевстар сделал бы тариф 10 копеек за минуту, то я б тоже перешел бы не думая.
Цитата:
единім счетом
Пост оплатная система расчетов?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 20:22   #83
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Дело втом Дмитро, что качество связи это проблема не только стандарта ДжСМ, но и самого Киева.
Если б Киевстар сделал бы тариф 10 копеек за минуту, то я б тоже перешел бы не думая.
Ну вот, я и нашел для себя тот тариф, который меня устраивает на 99%. Качество услуг оператора меня тоже устраивает не меньше (я разучился прислушиваться и переспрашивать, а деловые разговоры не терпят такого). Главное - я всегда знаю, сколько будет стоить мой звонок. Он будет стоить ровно столько, сколько указано в описании пакета.
Цитата:
Сообщение от Hornet777
Пост оплатная система расчетов?
Нет. Обычный контракт без абонплаты. Пополнять счет можно картами пополнения, через банк, кредитку или наличными в кассу оператора. Один раз ради интереса вышел за 0, предоставление услуг при этом не было остановлено. Просто пришла СМС-ка с просьбой оплатить счет.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 21:07   #84
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Дмитро, ты одно только забыл. Напомни ка нам на каком ты тарифе сидишь и его расценки. И что к нему нельзя подключиться
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 21:12   #85
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Дмитро, ты одно только забыл. Напомни ка нам на каком ты тарифе сидишь и его расценки. И что к нему нельзя подключиться
У меня два номер - один на PEOPLEclub, второй на "Все просто". Но все мои посты я писал, имея ввиду второй номер. Прекрасно понимаю, что PEOPLEclub нельзя ставить в сравнение. Но в частности то, что писал в предидущем сообщении касается любого пакета.
К тому же, есть такой пакет, как "Життя on-line", доступный каждому. В нем при абонплате 330 грн дается 500 минут по Украине, 2000 внутри сети, 1000 СМС, 3 Гб трафика. Как только мои расходы на связь приблизятся к сумме 330 грн, я с радостью перейду на этот пакет. Знаю не мало человек, которые перейдя на него с Киевстара, Лайфа и ЮМС стали платить в 1,5 раза меньше.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 21:14   #86
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
К тому же, есть такой пакет, как "Життя on-line", доступный каждому. В нем при абонплате 330 грн дается 500 минут по Украине, 2000 внутри сети, 1000 СМС, 3 Гб трафика. Как только мои расходы на связь приблизятся к сумме 330 грн, я с радостью перейду на этот пакет. Знаю не мало человек, которые перейдя на него с Киевстара, Лайфа и ЮМС стали платить в 1,5 раза меньше.
Ну это уже что-то. А если без трафика, то сколько стоит?
В сети уже могли бы и 4000 минут сделать
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 21:19   #87
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Ну это уже что-то. А если без трафика, то сколько стоит?
280 грн

арифний план «Максимум слів»

Сьогоднішнє життя змушує вас прийняти його темп. Хочеться бути одразу у кількох місцях, вирішувати десятки справ одночасно. Вам потрібно мати в запасі «Максимум слів», щоб встигнути все. Тарифний план «Максимум слів» пропонує вам справжній максимум спілкування. А тарифікація INTERNET буде особливо оцінена тими, хто ще не визначився із бажаними обсягами INTERNET.
Пакетна пропозиція
Пакет
Абонентська плата
БАГАТО ГОЛОСУ



МАЛО INTERNET


500 хвилин по Україні (виключаючи PEOPLEnet)
2000 хвилин в мережі PEOPLEnet
1000 SMS по Україні (включаючи PEOPLEnet)
280,00 грн/міс.
Пакет Абонентська плата 500 хвилин по Україні (виключаючи PEOPLEnet)
2000 хвилин в мережі PEOPLEnet
1000 SMS по Україні (включаючи PEOPLEnet) 280,00 грн/міс. Понад пакетної пропозиції

Послуги Вартість
(включаються дзвінки та SMS по Україні і не включаються дзвінки та SMS на спеціальні номери) Дзвінки Безкоштовно — вхідні в Україні
5 коп. за хвилину — вихідні на PEOPLEnet
70 коп. за хвилину — вихідні по Україні (окрім дзвінків на спеціальні номери) SMS Безкоштовно — вхідні по Україні
5 коп за повідомлення PEOPLEnet
25 коп. за повідомлення по Україні (окрім SMS на спеціальні номери) WAP 50 коп./МБ INTERNET 8 коп./МБ
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 21:22   #88
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Да уж лучше 50 гривен переплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 08:53   #89
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
90% звонков не превышают одной минуты, так что я выбрал бы тариф, в котором внутрисеть по 10 копеек и (качественный) Интернет от 4 до 10 копеек без никаких доп.условий и звездочек.

Но дело в том, что у меня другой тариф, с которым я за связь (мобильный + интернет + международная связь) во-первых стал платить единім счетом (сам долго не верил, что это может быть настолько удобно); во-вторых, стал платить в 3 раза меньше, чем раньше (с учетом того, что звонить стал намного чаще).
У Меня звонок меньше 1,5-2-х минут не бывает. Хотя я против любых форм ПЗС, явных и скрытых. Эх, если бы на УМС "Доступном уик-енде" да отменить ПЗС, золото было бы, а не тариф...
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 16:46   #90
МТС
Отстраненный
Связист
 
Аватар для МТС
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
У Меня звонок меньше 1,5-2-х минут не бывает. Хотя я против любых форм ПЗС, явных и скрытых. Эх, если бы на УМС "Доступном уик-енде" да отменить ПЗС, золото было бы, а не тариф...
Да и так не плохо.Лутьше чем 29 у билайна.Тут хоть 37,но зато выходные на шару в сети...
МТС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot