Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лучше?
Мобілич 21 51.22%
Екотел 20 48.78%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 15:05   #61
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Как бы так вкратце
хотя такой подход учит строить разговор по существу. На внешсеть у на Эко-Ноль 69коп+ПЗС, на Мобилыче 70 коп без ПЗС - здесь преимещство, хотя как ты верно заметил..
Покажи мне обычного пенсионера, который строит разговор по существу. Обычно, люди постарше очень любят поболтать... На Котле хоть оборвет, а здесь попадут в деньги...
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:58   #62
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Покажи мне обычного пенсионера, который строит разговор по существу. Обычно, люди постарше очень любят поболтать...

Cовершенно верно!Наверное КС просто решил что пенсионеров разводить легче на деньги
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 16:14   #63
puppet
Новички
Связист
 
Аватар для puppet
Доп. информация
По умолчанию

Да уж, перезвонить, безусловно лутше, чем недообнаружить на счету денег...
puppet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:07   #64
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puppet
Да уж, перезвонить, безусловно лутше, чем недообнаружить на счету денег...
И сидеть думать где я протупил.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:23   #65
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Покажи мне обычного пенсионера, который строит разговор по существу. Обычно, люди постарше очень любят поболтать... На Котле хоть оборвет, а здесь попадут в деньги...
Цитата:
Сообщение от Kokos
Cовершенно верно!Наверное КС просто решил что пенсионеров разводить легче на деньги
Во-первых, как бы там себя каждый из операторов не позиционировал, все равно пользуются ВСЕ, кому выгодны их условия. Я бы тоже свалил на Леди-Лайф при условии интересных тарифов Так что оставьте пенсионеров в покое!

Цитата:
Сообщение от puppet
Да уж, перезвонить, безусловно лутше, чем недообнаружить на счету денег...
Цитата:
Сообщение от Kokos
И сидеть думать где я протупил.
Согласен, что когда опер сам обрывает, то это удобней. Но все-таки думать надо сразу, когда звонишь,сколько это будет стоить и будет ли стоить вообще, а не потом сидя и колдуя над своим счетом, виня во всем оператора.
А для любителей поболтать есть Свободный Лайф, Билайн с любимыми номерами, ЮМС (сим-сим) с семейными номерами, КС (Эйс-Бэйс) с теми же любимым номерами. Выбор большой, где можно болтать не пять а как минуму десять минут без перерыва и особо не напрягаться по поводу того, что можно недообнаружить деньги на счету. Опять же болтать любят не только пенсионеры, так что тут их тоже оставим в покое...

Если человек не умеет пользоваться мобильным (хотя вы Kokos и puppet к таким не относитесь), то он найдет еще миллион способ протупить.
В единственный довод, который я от вас приму - это если вы скажете, что Мобилыч просто вам не подходит. Он и мне не подходит. И я не защищаю, как вам могло показаться...
Лишь говорю, что из-за ПЗС (пусть только и при звонках на внешсеть) Эко-ноль получается немногим дороже Мобилыча, которым естественно надо просто уметь пользоваться.

Последний раз редактировалось B&B; 10.05.2007 в 23:26.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 01:18   #66
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение МОБИЛЫЧ ИЛИ ЭКОТЕЛ, ЧТО ВЫГОДНЕЕ?

Два крупнейших оператора Киевстар и ЮМС всегда вели интересную конкурентную борьбу, противопоставляя любому шагу своего конкурента достойный ответ. Можно смело предположить, что виртуальный оператор МОБИЛЫЧ это ответ Киевстара виртуальному ЭКОТЕЛУ от ЮМС. Оба оператора по качеству связи, покрытию и другим параметрам примерно равны, поэтому выбор потребителя между МОБИЛЫЧЕМ и ЭКОТЕЛОМ напрямую зависит от интересности тарифов последних и конечно от такого немаловажного фактора как круга общения потребителя, т.е. в сети какого оператора находится большая часть его контактов. Давайте попробуем определить, чьи тарифы на сегодняшний день лучше, кто выгоднее МОБИЛЫЧ или ЭКОТЕЛ. При сравнении мы будем оценивать тарифы на текущий момент и не будем учитывать сроки действия акций и других условностей. Кроме того, с учётом того, что в сети ЭКОТЕЛ и МОБИЛЫЧ бесплатные звонки ограничены по длительности (Экотоел) или по условной бесплатности (Мобилыч) отрезком в пять минут, будем считать, что разговор предполагаемого абонента длится не более 5-ти минут. Итак, для удобства обратимся к таблице приведенной в конце новости.

Как видите в целом, на сегодняшней день МОБИЛЫЧ предлагает более интересные тарифы для потенциальных абонентов, чем ЭКОТЕЛ. Преимущества ЭКОТЕЛ-а в более низкой (на 2-е копейки) стоимости отправки SMS-сообщений и разнице в одну копейку перед МОБИЛЫЧЕМ в пакете «ЭКОТЕЛ без платы за соединение», при условии звонков на другие номера на территории Украины (мобильные и стационарные). Поэтому если вы планируете использовать все возможности мобильной связи, звонить как внутри сети, так и в пределах Украины то ваш выбор МОБИЛЫЧ. Если вы планируете в основном общаться вне виртуальной сети и часто пользоваться SMS, то вам больше подойдёт «Экотел без ПЗС».

interstar.ua
Изображения
Тип файла: jpg 38227-1.jpg (32.4 Кб, 10 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:23   #67
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Как видите в целом, на сегодняшней день МОБИЛЫЧ предлагает более интересные тарифы для потенциальных абонентов, чем ЭКОТЕЛ. Преимущества ЭКОТЕЛ-а в более низкой (на 2-е копейки) стоимости отправки SMS-сообщений и разнице в одну копейку перед МОБИЛЫЧЕМ в пакете «ЭКОТЕЛ без платы за соединение», при условии звонков на другие номера на территории Украины (мобильные и стационарные). Поэтому если вы планируете использовать все возможности мобильной связи, звонить как внутри сети, так и в пределах Украины то ваш выбор МОБИЛЫЧ. Если вы планируете в основном общаться вне виртуальной сети и часто пользоваться SMS, то вам больше подойдёт «Экотел без ПЗС».

interstar.ua
Заказная статейка!100000%
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:35   #68
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Два крупнейших оператора Киевстар и ЮМС всегда вели интересную конкурентную борьбу, противопоставляя любому шагу своего конкурента достойный ответ. Можно смело предположить, что виртуальный оператор МОБИЛЫЧ это ответ Киевстара виртуальному ЭКОТЕЛУ от ЮМС. Оба оператора по качеству связи, покрытию и другим параметрам примерно равны, поэтому выбор потребителя между МОБИЛЫЧЕМ и ЭКОТЕЛОМ напрямую зависит от интересности тарифов последних и конечно от такого немаловажного фактора как круга общения потребителя, т.е. в сети какого оператора находится большая часть его контактов. Давайте попробуем определить, чьи тарифы на сегодняшний день лучше, кто выгоднее МОБИЛЫЧ или ЭКОТЕЛ. При сравнении мы будем оценивать тарифы на текущий момент и не будем учитывать сроки действия акций и других условностей. Кроме того, с учётом того, что в сети ЭКОТЕЛ и МОБИЛЫЧ бесплатные звонки ограничены по длительности (Экотоел) или по условной бесплатности (Мобилыч) отрезком в пять минут, будем считать, что разговор предполагаемого абонента длится не более 5-ти минут. Итак, для удобства обратимся к таблице приведенной в конце новости.

Как видите в целом, на сегодняшней день МОБИЛЫЧ предлагает более интересные тарифы для потенциальных абонентов, чем ЭКОТЕЛ. Преимущества ЭКОТЕЛ-а в более низкой (на 2-е копейки) стоимости отправки SMS-сообщений и разнице в одну копейку перед МОБИЛЫЧЕМ в пакете «ЭКОТЕЛ без платы за соединение», при условии звонков на другие номера на территории Украины (мобильные и стационарные). Поэтому если вы планируете использовать все возможности мобильной связи, звонить как внутри сети, так и в пределах Украины то ваш выбор МОБИЛЫЧ. Если вы планируете в основном общаться вне виртуальной сети и часто пользоваться SMS, то вам больше подойдёт «Экотел без ПЗС».

interstar.ua
сначала говорят, что всё зависит от круга общения, с чем я на все 100000000% согласен, а потом о том что там выгоднее. но никто не вспомнил о морозе с 5 минутами и забывании о времени
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:52   #69
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Заказная статейка!100000%
Очень даже на это смахивает.
Но доля правды в ней есть. Тарифы у Мобилыча действительно выгоднее, но с более хитрыми уловками.
А фраза что из-за разницы в 2 коп на смс и 1 коп на внешсеть Эко без ПЗС выгоднее Мобилыча меня ваще убила ржу ни магу... кто-то на этом сэкономит так сэкономит.

А насчет первых нескольких бесплатных минут на мобилыче... Хочу задать вопрос Kokos'у и всем остальным, кто считает, что на Мобилыче можно часто пропускать когда бесплатные минуты заканчиваются...

Допустим на лайфе предложили бы тариф:
внутри сети первые 10 минут бесплатно, остальные по 15 коп
внешсеть 40 коп
И аналогично тариф на Билайне:
внутри сети 0 коп, и через 10 минут обрывает
внешсеть 39 коп+ПЗС 27 коп (или как они это любят делать первая минута 69 коп, остальные 39 коп)
Какое бы предложение вы выбрали???

Сразу сделаю несколько оговорок:
не будем учитывать тот факт, что Лайф и Билайн уже набрали абонентов. представим, что они как Мобилыч и Лайф только появились на рынке и звонить особо некому.
10 минут - это не 5, согласен. Но можно как успеть все сказать, так и больше шансов забыться.
Есть два варианта ответа первый (Лайф) и второй (Билайн). И хотелось бы услышать конкретный ответ, ПЕРВЫЙ или ВТОРОЙ? Без всяких там разъяснений типа "так тут же другая ситуация" и т.п.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 09:25   #70
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
не будем учитывать тот факт, что Лайф и Билайн уже набрали абонентов. представим, что они как Мобилыч и Лайф только появились на рынке и звонить особо некому.
10 минут - это не 5, согласен. Но можно как успеть все сказать, так и больше шансов забыться.
Есть два варианта ответа первый (Лайф) и второй (Билайн). И хотелось бы услышать конкретный ответ, ПЕРВЫЙ или ВТОРОЙ? Без всяких там разъяснений типа "так тут же другая ситуация" и т.п.
лайф и пчелайн далеко ещё не набрали абонентов.... они их набирают...
а что за последнй вопрос??? я смысла просто не понял
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 09:28   #71
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Очень даже на это смахивает.
Но доля правды в ней есть. Тарифы у Мобилыча действительно выгоднее, но с более хитрыми уловками.
Посмотри на прайс цен.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:35   #72
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
лайф и пчелайн далеко ещё не набрали абонентов.... они их набирают...
а что за последнй вопрос??? я смысла просто не понял
я имел ввиду, что надо предположить, что на лайфе и билайне почти нулевое количество абонентов... набрали или набирают - это из другой темы...
а выше предложил два тарифа и спросил, какой бы выбрали ПЕРВЫЙ или ВТОРОЙ?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:37   #73
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Посмотри на прайс цен.
Я видел прайс и что?
Ты хочешь сказать, что Экотел выгоднее?
Что условия проще - могу согласиться, а что он дешевле Мобилыча -нет.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 14:49   #74
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Абсолютно идентично ненужные виртуальные операторы. Не могу решить какой из них более бесполезный!
100% согласен! Лучше бы вместо того, чтоб деньги вкладывать в рекламу, и т.п. сделали бы нормальные ТП без ПЗС!!! а то мобилыч, мобиленко - аж тошнит!!!


Цитата:
Сообщение от Kokos
Я вот смотрю на голосование и пупею Голосуют люди не по объективным оценкам,а тупо потому что КС!
Это наверное ты так проголосовал за экотел потому что ЮМС и решил, что все точно также голосуют! А некоторые еще читают и анализируют!!! иЛИ ТЫ ПРОТУПИЛ И НЕ ТУ ГАЛОЧКУ ПОСТАВИЛ???

А вообще, к концу акции тарифи поменяют, это так, пробный шар!!!

Последний раз редактировалось coool; 11.05.2007 в 15:06.
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:38   #75
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool

Это наверное ты так проголосовал за экотел потому что ЮМС и решил, что все точно также голосуют! А некоторые еще читают и анализируют!!! иЛИ ТЫ ПРОТУПИЛ И НЕ ТУ ГАЛОЧКУ ПОСТАВИЛ???

А вообще, к концу акции тарифи поменяют, это так, пробный шар!!!
В таких случаях я не туплю.А голосуют тут толпища клонов!Да ты у нас КС только анализируешь уже который месяц.Я еще не видел что бы вставал на защиту других операторов!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot