Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 10:18   #5116
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Тысячу раз поднималась тема лидерства-нелидерства МТС. Можете объяснить ЗАЧЕМ МТСу обязательно надо быть лидером?
МТС во всех рекламных роликах поёт, что он первый и большой, первее и лучше его нет никого и ничего. Даже мистера Молчуна МТСовская супервумен перемогла. Стало быть, МТСу очень хочется быть первым, но похоже, он скоро станет третьим.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:48   #5117
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
МТС во всех рекламных роликах поёт, что он первый и большой, первее и лучше его нет никого и ничего. Даже мистера Молчуна МТСовская супервумен перемогла. Стало быть, МТСу очень хочется быть первым, но похоже, он скоро станет третьим.
Ещё один "а-ля PRADA".
Полностью согласен с THORN: первым надо быть не по количеству активированных sim-карт, а по количеству реальных абонентов и по размеру дохода, который приносят абоненты (правда, не за счёт высоких тарифов). И в этом Life пока ещё далеко позади МТС - и, слава богу, неизвестно, остались бы такие цены, как сейчас, если бы Life поменялся местами с МТС.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:07   #5118
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

При проведении адекватной политики и в дальнейшем(на сегодняшний день только у БИ он неадекватна, но это ни на что не влияет-он и так последний) каждым оператором,расстановка сил на рынке мобильной связи ближайшие 10-20 лет не изменится, это не торговля, где компанию можно поднять из небытия в лидеры.Здесь будут только небольшие колебания абонбаз, привязка к окружению делает свое дело.Так что МТС не станет третьим скорее всего НИКОГДА.
Если МТС с КС сделают одинаковым срок действия номера и одинаковым метод подсчета активных абонентов и будут давать верные сведения, то еще нужно посмотреть- кто из слонов на самом деле первый.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:14   #5119
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
МТС во всех рекламных роликах поёт, что он первый и большой, первее и лучше его нет никого и ничего. Даже мистера Молчуна МТСовская супервумен перемогла. Стало быть, МТСу очень хочется быть первым, но похоже, он скоро станет третьим.

А ты когда-нибудь видел рекламу, в которой говорится, что продукт или услуга плохая. Или что продавец номер три или четыре. Реклама - это технология продвижения товара, а не техническая характеристика, в которой должна быть 100% правда. Неужеле это для тебя новость?
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:22   #5120
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Если МТС с КС сделают одинаковым срок действия номера и одинаковым метод подсчета активных абонентов и будут давать верные сведения, то еще нужно посмотреть- кто из слонов на самом деле первый.
подскажи, пожалуйста, а какой метод подсчёта активных абонентов использует МТС?
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:25   #5121
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
подскажи, пожалуйста, а какой метод подсчёта активных абонентов использует МТС?
полугодовой.Я же не сказал, что этот метод понижает показатели МТС
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:36   #5122
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
А ты когда-нибудь видел рекламу, в которой говорится, что продукт или услуга плохая. Или что продавец номер три или четыре. Реклама - это технология продвижения товара, а не техническая характеристика, в которой должна быть 100% правда. Неужеле это для тебя новость?
Вопрос не в рекламе как таковой, а в том хочет ли МТС быть лидером. Ты считаешь, что не хочет, но судя по рекламе всё-таки хочет.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:47   #5123
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
полугодовой.Я же не сказал, что этот метод понижает показатели МТС
тю. как можно во всём видеть подвох? я спросил из-за незнания, а не для того чтобы подколоть.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:29   #5124
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
При проведении адекватной политики и в дальнейшем(на сегодняшний день только у БИ он неадекватна, но это ни на что не влияет-он и так последний) каждым оператором,расстановка сил на рынке мобильной связи ближайшие 10-20 лет не изменится, это не торговля, где компанию можно поднять из небытия в лидеры
Я с тобой согласен. Вот только назвал ты очень большой срок. Я бы делал прогноз на 2-3 года: если на рынок серьёзно придёт Vodafon или другой крупный западный ОСС (скорее всего, через покупку местного ОСС), то расстановка сил может серьёзно измениться.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:58   #5125
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Вопрос не в рекламе как таковой, а в том хочет ли МТС быть лидером. Ты считаешь, что не хочет, но судя по рекламе всё-таки хочет.

Лично меня не интересует лидерство МТС вообще. Лучше я буду платить неЛидеру меньше, чем лидеру больше. Думаю, что это просто и понятно.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:12   #5126
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Я с тобой согласен. Вот только назвал ты очень большой срок. Я бы делал прогноз на 2-3 года: если на рынок серьёзно придёт или другой крупный западный ОСС (скорее всего, через покупку местного ОСС), то расстановка сил может серьёзно измениться.
Мне кажется, что если кто-то и придет вроде Vodafon(через покупку), то могут купить или КС,или Лайф(что маловероятно). МТС не продадут ни за какие деньги,БИ уже не поднять, его и так никто не купит.Так что в свете внутренних конфликтов КС- первый претендент.НО он и так первый.
Да и вообще что может изменить приход западного ОСС?Ты хочешь сказать, что из первой тройки ОСС кто-то что-то делает неправильно? По-моему все трое ведут политику соответствующую нынешнему статусу.
КС косит монету,удобряя почву мифами о качестве и о заботе об абонентах, вводит псевдовыгодные(почти все) тарифы, но с такой мощной рекламой, что абоненту ничего не остается как верить.Пока он на вершине, это все работает.
МТС гонится за реальным абонентом в ущерб общей абонбазе, не пытаясь догнать КС и понимая, что Лайфу его тоже не догнать.Наверное в этом в свете грядущего 3-4ж и интернет телефонии смысл есть.
Лайф извивается, брыкается, вводит миллион акций(я уже сам в них почти запутался), бонусов,услуг- и это его единственный путь.Я лоялен к Лайфу, но не догнать ему МТС, не догнать...
Би ничего не делает.Напоминает человека, больного неизлечимой болезнью, думающего не о лечении, а о том как его лучше похоронить- банально в землю закопать или сожженный прах развеять над его родиной.

Последний раз редактировалось THORN; 17.11.2008 в 14:19.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:12   #5127
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
А ты в курсе как тяжело быть "все время" лидером? Я бы сказал, что Это просто невозможно. Если ты занимался или занимаешься спортом (только более или менее серьезно а главное регулярно) - бокс, теннис, плаванье и т.п., то у тебя наверняка есть пример - пацан (девчонка), которая делает все лучше других, как правило на соревнованиях занимает первое место. Тут и мастерство и везение и удача. Может как человек и "не очень". Но ЛИДЕР. Так вот у этого лидера тоже бывают тяжелые времена - вчера он выиграл у всех соперников без напряга, все получалось, а сегодня еле-еле на третье место натянул. И соперники посмеиваются и тренер недоволен. А позднее может быть еще хуже. Что прикажешь опустить руки и бросить любимый вид спорта?

Что же касается лидерства МТС - мое мнение - как только начнут выходить на первое место, сразу начнуть зажираться. Помню еще в далеком 2002 году, когда я созрел стать абонентом мобильной связи, а они ЛИДЕРОМ прихожу на центральный офис тогдашнего UMC узнать, где можно купить стартовый пакет. Ответ был таков - не знаем у нас нет. Типа "пошел вон". Ну нет так нет. Будем искать)) А сейчас когда прихожу - "Пыль сдувают", в красное кресло сажают, и это предлагают и то и то...только разве что кофе-чай не наливают (регламентом не предусмотрено) Вот так. Конкуренция, брат
Возможно это только в центральных офисах городов. В Чернигове офисом более трёх. Я зашёл не в центральный, так там "ходят" какие-то неопытные студенты и студентки на вид, ничего не знают, нет у них ничего. Вопросы какие-то задавать - лучше уж с десяток раз позвонить оператору! В Билайне тоже не сказка! Пару раз заходил - всё прекрасно, хорошо пообщались, потом как отрубило - говорят там барышни о своём, а мне типа "не до тебя", что тоже очень неуважительно!
Лидерами по обслуживанию в ЦОА у меня (в моём городе) остаются life и Киевстар: консультанты life всегда подбегают, здороваются, расспрашивают, объясняют по несколько раз, а вот Киевстар, понятное дело, всё прекрасно - культурно, доступно и качественно! Не смотря на то, что я не абонент Киевстара, я очень уважаю его систему обслуживания абонентов, такой в Украине не найти.

Цитата:
Сообщение от THORN
Ты хотя бы сам понял, что написал?Причем тут Би?Чего это КС вдруг рухнет?
И Лайфу 2 место ближайшие лет 15 точно не светит,он сейчас и с искусственно раздутой абонбазой намного уступает МТСу. И от МТС сейчас если что и зависит,то только его благосостояние.
Да какое ему второе место объясните мне??? Иду по открытой местности в одном из новых районов Чернигова (по открытой!), вышка в двухстах метрах на девятиэтажке, связь падает до 2-3 из 4 палок, звоню на 111, начинает дёргать, прерывать слова и тому подобное - это второй оператор??? Тут же достал life (не знаю где вышка, даже не видел поблизости ещё какие-то кроме МТСовской) - связь громкая, идеальная слышимость! То, что вышка МТС 100%. И в газете писали, что она согласно всем нормам установлена, и в ЖЕКе, который в доме где вышка, тоже говорят что вышка МТС, зачем она там? Очень глупо! Чтобы на открытой местности в городе была плохая связь, это уже бред, извините.

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Ещё один "а-ля PRADA".
Полностью согласен с THORN: первым надо быть не по количеству активированных sim-карт, а по количеству реальных абонентов и по размеру дохода, который приносят абоненты (правда, не за счёт высоких тарифов). И в этом Life пока ещё далеко позади МТС - и, слава богу, неизвестно, остались бы такие цены, как сейчас, если бы Life поменялся местами с МТС.
Да с чего ты взял, скажи мне пожалуйста, что у life меньше абонентов чем у МТС, а??? Я тоже скажу про МТС, и что? У всех карточки МТС лежат на полках по году и никто их не пополняет! А у life ежемесячно нужно пополнять!

Цитата:
Сообщение от Seva256
Лично меня не интересует лидерство МТС вообще. Лучше я буду платить неЛидеру меньше, чем лидеру больше. Думаю, что это просто и понятно.
Полностью с тобой согласен!
Если самая большая прибыль - значит лидер? Вы думаете что вы пишете? То есть если приходится расставаться с большим количество денег для такой же связи как у других по непонятным причинам, так сразу лидер?

Последний раз редактировалось PRADA; 17.11.2008 в 15:26.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:17   #5128
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Seva256 прихожу на центральный офис тогдашнего UMC узнать,где можно купить стартовый пакет.Ответ был таков - не знаем у нас нет.Типа "пошел вон",Ну нет так нет. Будем искать))А сейчас когда прихожу - "Пыль сдувают",в красное кресло сажают,и это предлагают и то и то...Вот так. Конкуренция Брат
Понятно одно:вот "послали" тебя в далёком 2002г, искать "то" зачем пришёл,ты же не ушёл,а всё равно вернулся на мягкий диван и ... расстаял и забыл ВСЁ!,наверное диванчик хороший?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Rerio; 17.11.2008 в 16:28.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:38   #5129
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Убрали с сайта из описаний тарифов Первый и Свободный Предоплата строчки с Абонплатой и Абонплатой с учетом услуги Плюс. Были предположения, что ошиблись, напутали... но стоит им всё-таки наладить эту цепочку, чтобы на сайте не было таких оплошностей.
Кстати, абонплату то убрали, а вот ПЗС так и осталась 33 коп. Или это в Новогодних Первом и Свободном ПЗС больше, чем в обычных тарифах?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:53   #5130
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA



Да какое ему второе место объясните мне??? Иду по открытой местности в одном из новых районов Чернигова (по открытой!), вышка в двухстах метрах на девятиэтажке, связь падает до 2-3 из 4 палок, звоню на 111, начинает дёргать, прерывать слова и тому подобное - это второй оператор??? Тут же достал life (не знаю где вышка, даже не видел поблизости ещё какие-то кроме МТСовской) - связь громкая, идеальная слышимость! То, что вышка МТС 100%. И в газете писали, что она согласно всем нормам установлена, и в ЖЕКе, который в доме где вышка, тоже говорят что вышка МТС, зачем она там? Очень глупо! Чтобы на открытой местности в городе была плохая связь, это уже бред, извините.
Вроде речь шла о количестве абонентов, а не о качестве связи..

Цитата:
Сообщение от PRADA
Да с чего ты взял, скажи мне пожалуйста, что у life меньше абонентов чем у МТС, а??? Я тоже скажу про МТС, и что? У всех карточки МТС лежат на полках по году и никто их не пополняет! А у life ежемесячно нужно пополнять!



Ты сегодня перегрелся(наверное от 3-х часового разговора в сети Лайф ) и говоришь ерунду

Последний раз редактировалось THORN; 17.11.2008 в 18:50.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot