Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 15:08   #31
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Утверждение достойное Сергея Гипша, но не человека с 4 телефонами и горстью симкарт.
Никогда на Билайне не было нужно пополнять счет для продления срока действия симки. Достаточно потратить на один короткий звонок пару копеек - и срок продлен.
Я не знаю, откуда информация о сроке действия в 1 месяц. Сейчас достал свой Би 29. Сделал короткий звонок, срок продлился на 3 месяца. Только на 3 месяца не от сегодняшнего дня, а от срока действия моей симки, т.е. от декабря. Срок действия суммируется. Интересно это у всех такое? Еще три таких коротких звонка и 8 потраченных копеек - и срок действия моего Билайна уже до декабря 2009.
это называется "веселый глюк биллинга от БИ"....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:17   #32
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Утверждение достойное Сергея Гипша, но не человека с 4 телефонами и горстью симкарт.
Никогда на Билайне не было нужно пополнять счет для продления срока действия симки. Достаточно потратить на один короткий звонок пару копеек - и срок продлен.
Я не знаю, откуда информация о сроке действия в 1 месяц. Сейчас достал свой Би 29. Сделал короткий звонок, срок продлился на 3 месяца. Только на 3 месяца не от сегодняшнего дня, а от срока действия моей симки, т.е. от декабря. Срок действия суммируется. Интересно это у всех такое? Еще три таких коротких звонка и 8 потраченных копеек - и срок действия моего Билайна уже до декабря 2009.
Я некоторое время не пользовался одной Би сим-картой, а когда ее вставил и попытался позвонить, мне робобаба сказала, что номер заблокирован. Набрал *102#, счет действителен до 2009 года. К "живому" оператору смог дозвониться только через 8800, он со скрипом (сначала хотел, что бы я через Би пытался дозвониться) объяснил, что для разблокирования только один путь - нужно пополнить счет.

Би - российские кидалы!
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:37   #33
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Ну 3 месяца не было звонков, вот и заблокировали. Поплнение спасет номер. Все по правилам, они предупреждали об этом.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:37   #34
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Я так догадываюсь, у вас "некоторое время" - это больше 3 месяцев.
С того времени, как Би перешел на срок действия 3месяца действует правило:
Если совершить платное действие, срок действия симки продлевается на 3месяца.
После 3месяцев номер блокируется, но действителен еще 3месяца. Чтобы разблокировать номер, надо пополнить счет, иначе симка сгорит.
Т.е. если раз в 3 месяца доставать симку, тратить с нее пару копеек, ничего пополнять не придётся.
- - -
Вы, конечно, не знаете об этом. Но это не дает вам права называть Билайн кидалой.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 22:45   #35
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
...
Вы, конечно, не знаете об этом. Но это не дает вам права называть Билайн кидалой.
Совершенно верно, я об этом не знал, про это меня никто при подключении не предупреждал (на стартовом пакете про это инфы не было), при пополнении срок действия продлевался на год и это дает мне право считать Би кидалой. Возможно, я бы чаще пользовался этой симкой, если бы было покрытие у меня дома.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 03:09   #36
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Попробывал с 3 разных тарифов Би делать звонки-только в тарифе 29 после каждого звонка срок увеличивался на 3 месяца.В Будь Ближе и Вы Популярны срок только 1 раз увеличивается на 45 дней независимо от количества звонков.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 13:26   #37
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
Совершенно верно, я об этом не знал, про это меня никто при подключении не предупреждал (на стартовом пакете про это инфы не было), при пополнении срок действия продлевался на год и это дает мне право считать Би кидалой. Возможно, я бы чаще пользовался этой симкой, если бы было покрытие у меня дома.
Могу посоветовать в таком случае чаще бывать на форуме и следить за новостями. Это новоизменение обсуждалось на форуме довольно долго.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:02   #38
meha
Новички
 
Аватар для meha
Доп. информация
По умолчанию

У меня на 29 действительно после каждого звонка продлевает на 3 месяца. При проверке пишет уже дейсвительный до 10/11/20. Почему так?
meha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:34   #39
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Очевидно, глючит биллинг у Beeline.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:36   #40
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

сбой в биллинге. Скоро надеюсь починят.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:55   #41
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
Совершенно верно, я об этом не знал, про это меня никто при подключении не предупреждал (на стартовом пакете про это инфы не было), при пополнении срок действия продлевался на год и это дает мне право считать Би кидалой.
Да, некоторые операторы не считают нужным признаваться в ухудшении условий соглашения, и не информируют своих абонентов по SMS.

Последний раз редактировалось Boomerang; 04.11.2008 в 09:07.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:50   #42
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Кто может сказать: что происходит с Beeline?

Их последние действия не укладываются в здравый смысл.

Судите сами:

1) обрезание "Максимального" (здесь хоть уведомили заранее);
2) воровство денег со счетов абонентов под предлогом "некорректного биллинга";
3) кидалово абонентов корпоративного сегмента с "Максимумом". Причём ни уведомления через SMS, ни звонков от оператора о предстоящем изменении нет (только маленькое объявление в газете "Урядовий кур'єр" за 24.10.2008 г.);
4) теперь ещё уменьшение срока действия номеров (1 месяц после активного действия).

Это реально???
"4) теперь ещё уменьшение срока действия номеров (1 месяц после активного действия)."
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:05   #43
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha7_08
Это реально???
"4) теперь ещё уменьшение срока действия номеров (1 месяц после активного действия)."
Ничего не знаю, у меня "Говори легко" и "Монстр общения" - после последнего платного события продлевает действие номера ровно на 90 дней.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:06   #44
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Осмелюсь предположить, но может это в разных ТП разные сроки?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:33   #45
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha7_08
Это реально???
"4) теперь ещё уменьшение срока действия номеров (1 месяц после активного действия)."
Похоже, что:
1) тогда были глюки у биллинга; либо
2) ввели, но потом передумали.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot