Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 08:55   #91
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Будут продавать по талонам (как масло в 1984 году) с черного хода по 100$) за пакет . Это один вариант или второй - пакеты скупают на зарплату сами сотрудники Билайн . Чтобы создать дефицит.
Второй вариант на мой взгляд более правдив. Мистер Генри Форд в годы великой депрессии в США так сделал. Заставил дилеров затовариться машинами, причем со 100%-ной передоплатой.
В результате Форд остался в бонусе, ну а дилеры...сами понимает где.
Насчет первого варианта - сильно сомневаюсь. Если принять в расчет предыдущие пчелиные художества, где-то к осени все абоненты "старого" Максимального получат уведомление о переводе их в....короче куда подальше. Может в "новый" Максимальный. А может еще дальше. Или глубже...
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:22   #92
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
Я думаю, БИ все рассчитал и продумал. Действительно, при нынешних условиях, тариф явно убыточный. Но ведь Би не самоубийцы, что бы запускать убыточный тариф. Но они россияне (не отягчены моралью) и поступят элементарно просто: не станут платить другим операторам за интерконнект. Если те подадут в суд на Би, те подадут встречные иски. У других операторов будет вилка: если они будут продолжать платить Би за интерконнект, Би будет получать сверхприбыли (и от абонентов, и от других операторов за входящие), и на эти деньги покупать суды. А если слоны перестанут платить за интерконнект, то опустятся на тот же уровень и это даст право подавать Би аналогичные иски на них. Суды затянутся на долгие годы и слоны пойдут на мировое соглашение и согласятся на 5коп. интерконнекта, либо вообще от него откажутся. Если слоны начнут блокировать звонки с Би, то Би начнет проводить звонки через Россию. Конечно, номер звонящего не будет определяться, но я не думаю, что это сильно расстроит абонентов, а если абоненты и будут злиться, то не на Би, а на тех операторов, у которых не определяется номер (ведь у абонентов Би таких проблем не будет).
Прямо таки апокалипсис нарисовался.
А если серьезно, если Билайн тупо прекратит оплачивать интерконнект . . . то другие операторы будут иметь право заблокировать входящие звонки на свои сети от Билайн. И соответственно подать иски в суды о взыскании задолженности. Если Билайн будет пытаться пропускать трафик через Россию, то это будет наверняка через российский Билайн или Голдентелеком. Так и их тоже заблокируют или создадут такие технические проблемы и ограничения, что мало не покажется.
К тому же я сомневаюсь, что украинские регулирующие органы в таком конфликте займут сторону Билайна, т.к. это будет по сути попытка дестабилизировать целую отрасль.
Не та еще весовая категория у Билайна.УА, чтобы воевать со всеми украинскимим операторами.
Все это конечно в порядке рассуждения
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:48   #93
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Не только поэтому: я зауважал Beeline за выпуск "Максимального" (15000 минут в месяц на "внешку" против 1000 минут у других ОСС - это можно назвать "мобильной революцией - 2008").
Как тебе сказать, с одной стороны Би предоставил 15000 мин/мес на внешку, с другой стороны, если ты хотя бы половину из них будешь использовать тебя уже на третий день отключат...
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:54   #94
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Второй вариант на мой взгляд более правдив. Мистер Генри Форд в годы великой депрессии в США так сделал. Заставил дилеров затовариться машинами, причем со 100%-ной передоплатой.
В результате Форд остался в бонусе, ну а дилеры...сами понимает где.
Насчет первого варианта - сильно сомневаюсь. Если принять в расчет предыдущие пчелиные художества, где-то к осени все абоненты "старого" Максимального получат уведомление о переводе их в....короче куда подальше. Может в "новый" Максимальный. А может еще дальше. Или глубже...

В бизнесе существует еще много технологий, о которых мы с потребительской точки зрения и не догадывамся (а уж как осуждаем). А они существуют и стары как мир. Форд с этой точки зрения большой молодец
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:58   #95
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Наверное, я - реалистичный пессимист: верю, что у "Максимального" большое будущее, но при этом на всякий случай перешёл в корпоративный "Максимум".
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:04   #96
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Наверное, я - реалистичный пессимист: верю, что у "Максимального" большое будущее, но при этом на всякий случай перешёл в корпоративный "Максимум".
А я мрію, що компанії, як порушують зобов'язання, понесуть відповідальність, якщо не за законами держави, то за законами ринку.
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:09   #97
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
А я мрію, що компанії, як порушують зобов'язання, понесуть відповідальність, якщо не за законами держави, то за законами ринку.
и будут течь молочные реки и повсюду будут кисельные берега)))
прошу прощения вырвалось. это всё утопия.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:14   #98
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
и будут течь молочные реки и повсюду будут кисельные берега)))
прошу прощения вырвалось. это всё утопия.
За цим я й написав, що лише мрію про це, а не вірю
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:30   #99
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Давно читаю форум,решил высказать свое мнение.Подключился на 'Максимальный',стал пользоваться.1)неудовлетворительное покрытие как для основного тел.,если занимаешься бизнесом.(оператору надо было сначала довести до ума покрытие);2)практически все партнеры и я на Кс и Life(для внутренней связи),поэтому имея корп.Кс с 0 внутри и 8коп.на сеть Кс и 50коп.на внешние звонки,я так и приткнул Beeline на офис для исходящих.Думаю,я не одинок.Поэтому, мое мнение,что Beeline молодцы, пытаются занять нишу на рынке,демпингуют,но для этого надо сначала вложить деньги в покрытие.Иначе непонятно зачем нужен этот тариф при существующих тарифах других операторов.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:48   #100
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Давно читаю форум,решил высказать свое мнение.Подключился на 'Максимальный',стал пользоваться.1)неудовлетворительное покрытие как для основного тел.,если занимаешься бизнесом.(оператору надо было сначала довести до ума покрытие);2)практически все партнеры и я на Кс и Life(для внутренней связи),поэтому имея корп.Кс с 0 внутри и 8коп.на сеть Кс и 50коп.на внешние звонки,я так и приткнул Beeline на офис для исходящих.Думаю,я не одинок.Поэтому, мое мнение,что Beeline молодцы, пытаются занять нишу на рынке,демпингуют,но для этого надо сначала вложить деньги в покрытие.Иначе непонятно зачем нужен этот тариф при существующих тарифах других операторов.
Чтобы вложить в сеть, надо заработать на этой сети и так далее, идут постепенно. Основные вложения со стороны уже были произведены. Всё логично, но зависит ещё от многих факторов, которые для Би, как оператора, могут сыграть балансирующую роль, допустим, та же реклама.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:23   #101
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я почему- то всегда думал,что если приходишь на конкурентный рынок,надо сначала вложить деньги и представить качество услуг,а пиар и реклама не решит задачу.Это просто мнение.А в том виде,кот. 'Максимальный' представлен с 24.07.08, он не интересен ни как 2-3 номер,ни как офисный при сущ.тарифах у других операторов и распределением на сег.день среди них пользователей.Политика Life и корпоративная направленность Кс дают больший эффект,чем постоянная смена условий и демпинг и идеалогия получения быстрой прибыли и набора абон.базы Beeline.Я,например,больше не собираюсь делать попытки выбора Beeline как основново оператора,пока не увижу стабильности и покрытия.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:31   #102
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Я почему- то всегда думал,что если приходишь на конкурентный рынок,надо сначала вложить деньги и представить качество услуг,а пиар и реклама не решит задачу.Это просто мнение.А в том виде,кот. 'Максимальный' представлен с 24.07.08, он не интересен ни как 2-3 номер,ни как офисный при сущ.тарифах у других операторов и распределением на сег.день среди них пользователей.Политика Life и корпоративная направленность Кс дают больший эффект,чем постоянная смена условий и демпинг и идеалогия получения быстрой прибыли и набора абон.базы Beeline.Я,например,больше не собираюсь делать попытки выбора Beeline как основново оператора,пока не увижу стабильности и покрытия.
Ты забыл что это украинский рынок, тут многое, впрочем, как и везде, играет на человеческом факторе. У нашего народа это в гипертрофированной стадии сейчас - ведутся на фантик, а потом обноруживают внутри не совсем качественный продукт.
Би сделал всё сбалансированно, и не собирался играть напористо как Лайф, потому как это были бы необоснованные затраты в такой борьбе. Как там в пословице - тише едешь, дальше будешь.
Едиственно, что можно пожелать - развитие покрытия, а дальше уже дело техники.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:28   #103
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Согласен в том,что если они доведут до ума покрытие(кстати,я киевлянин и даже в городе оно далеко не фонтан,а в пригороде во многих местах сеть скачет) и оставят такие-же тарифы(в чем я сомневаюсь),то у Beeline есть потенциал,я сам тогда сделаю его номер как основной.Но видя,что творит МТС,понимаю,что это маловероятно с российским менталитетом.И рынок не завоювывают ухудшая тарифы(life,например,пока только улучшает).Это неправильно,вывести 2мес.назад 'Максимальный' с одними условиями,а потом сейчас ухудшать.У бизнес аудитории,на кот.рассчитан этот тариф,у моих партнеров в частности,это просто вызвало понимание несерьезности оператора.Кстати,не факт,что не поменяют на нем старые условия,т.к.это официально не написано и название тарифа не поменяли,ну а 'ноу хау' Beeline с отключением 'накрутчиков' это вообще цирк.Как контролировать офисную работу,если партнеры на интертелекоме или Life?Все это выглядит несерьезно,хотя завлекательно,как рекламные шарики МТС с 0 в сети на Оболони.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:19   #104
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Цікавий товариш, цей Advoc@te

Ось тут _http://forum.mobilnik.ua/showpost.php?p=107663&postcount=72
він вказує:
1. я нормально пользовался "Максимальным" почти 2 месяца; при этом накручивал на Интертелеком и Life - не отключили. Сейчас на контракте и не накручиваю - уже нет смысла (денег и так больше 1000 грн на счету Интера). Есть также несколько знакомых, которые используют "Максимальный" по полной - трубка на весь офис, - никаких проблем с отключением;
2. если ты не будешь совершать звонки на этот номер Колхоза продолжительностью по 5 минут - не отключат!

а ось тут _http://forum.mobilnik.ua/showpost.php?p=107669&postcount=56
він вказує:
просто за границей людям не приходит в голову заниматься накрутками. Там другой менталитет. А здесь - "гондурас". Только Beeline выпустил такой "безлимитный" ТП, с которым ни один другой действующий "безлимитный" не сравнится, как тут же у тысяч людей в голове мысль: накрутить!!!!!!!!!!!!! Вложить 200 грн, а получить - 1000 гривен!!!! Сами же и вызываем к себе такое отношение и винить в этом только Beeline нельзя!

а тут: _http://forum.mobilnik.ua/showpost.php?p=107673&postcount=59
вказує
Да и писал я не с юридической точки зрения, а с чисто человеческой: Beeline сделал очень доброе дело - выпустил ТАКОЙ тариф на рынок ("безлимитные" от других ОСС и "рядом не лежали") - так наши люди всё-равно испоганят хорошее начинание!

і тут _http://forum.mobilnik.ua/showpost.php?p=107678&postcount=63
ще:
Да и не пошёл бы я в суд защищать интересы "заблокированных" (почему - изложил выше): "нормальных" пользователей (ненакрутчиков) "Максимального" не блокируют!

і ще тут:
_http://forum.mobilnik.ua/showpost.php?p=107706&postcount=79
зазначає:
"Неугодные" абоненты - это "накрутчики". Нормальных абонентов не отключают.

Якось виходить, сам проти себе пише, і осіб, які чинять дії, які і він чинить, засуджує. Ненормальними обзиває. Недобре якось.
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:33   #105
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irop
Цікавий товариш, цей Advoc@te
Якось виходить, сам проти себе пише, і осіб, які чинять дії, які і він чинить, засуджує. Ненормальними обзиває. Недобре якось.
Если после прочтения моих постов до тебя ДО СИХ ПОР не дошло, о чём я писал, то переведу (извини, что не на "рідної мови"): сам до недавнего времени такой х... занимался, но не наглел и не зарабатывал на этом. Потом просто понял, что помимо того, что по отношению к тому же Beeline это, как минимум, неэтично, и, кроме того. - пустая трата времени, когда можно заняться чем-то более полезным!

"Ненормальными" я называл тех абонентов, которые покупают по куче пакетов "Максимального" только для того, чтобы накручивать, а не пользоваться связью!

После этого, надеюсь, до тебя наконец дошло?!

P.S. "Не суди - и не судим будешь!"
P.S.S. Хочешь пообсуждать форумчан - иди на ... __red-forum.com__ (там как раз принято друг друга дерьмом поливать).
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Advoc@te; 30.07.2008 в 11:37.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot