Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 19:13   #1
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию Тариф "Детский" от Beeline

ТП «Детский»
уникальное предложение, не имеющее аналогов в Украине


Преимущества тарифа:
— звонки с нулем на балансе (в кредит);
— проверка счета ребенка с помощью отправки SMS-запроса в любой момент с номера любого оператора;
— два любимых номера не только абонентов «Beeline», но и любого другого оператора мобильной связи Украины;
— 25 коп. — доплата за входящие звонки;
— 5 коп./мин. разговоры внутри тарифа и SMS на все номера «Beeline».

Тарифы на звонки по Украине (в грн за 60 сек.):
Бонус за входящие звонки со стационарных телефонов и номеров других операторов моб. связи, кроме «Beeline» (за каждую полную минуту): 0,25.
Исходящие звонки внутри тарифа «Детский»: 0,05.
Исходящие звонки на «любимые номера» внутри сети «Beeline»: 0,05.
Исходящие звонки на «любимые номера» любой другой сети: 0,60.
Исходящие звонки внутри сети «Beeline», на стационарные телефоны и номера других мобильных операторов Украины: 0,70.
SMS-сообщение внутри сети «Beeline»: 0,05.
SMS-сообщение на номера других операторов моб. связи Украины: 0,25.
MMS-сообщение: 0,75.

Количество любимых номеров: 2.

Проверка счета ребенка. Чтобы проверить счет ребенка, если вы абонент «Beeline», нужно отправить SMS с номером ребенка в формате 8068ХХХХХХХ на номер 4000 (бесплатно). Если вы абонент другого оператора мобильной связи Украины, вам нужно отправить SMS с номером ребенка в формате 8068ХХХХХХХ на номер +380 68 400-00-00 (стоимость отправки сообщения соответствует стоимости SMS в вашем тарифном плане). Проверить счет ребенка можно только с номера, который отмечен у вашего ребенка как «любимый».
Говорить с 0 на балансе! Ваш ребенок может говорить в кредит. Максимальная сумма кредита составляет 3 грн; при пополнении счета кредит восстанавливается, а оставшаяся сумма зачисляется на счет.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:32   #2
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Как всегда, очередной нишевый тариф от Билайн. Кроме кредита - ничего интересного. А звонки внутри тарифа - вообще бред...
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:15   #3
ЙАфлудилко
Гость
 
Аватар для ЙАфлудилко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Как всегда, очередной нишевый тариф от Билайн. Кроме кредита - ничего интересного. А звонки внутри тарифа - вообще бред...
Да ну тебя, тариф просто отличный получился, дешеввые внутритарифные тарифы да еще и доплачивают, это мне и нужно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:25   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ребенок в клетке.вот что за тариф.
мне проще купить ребенку лайф, если у него друзья на лайфе, зная что он не переговорит.и мне всегда дозвонится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:34   #5
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЙАфлудилко
Да ну тебя, тариф просто отличный получился, дешеввые внутритарифные тарифы да еще и доплачивают, это мне и нужно!!!!
Сильно сказано - внутритарифные тарифы еще как вариант внутриДетские тарифы
Если тебе нужно дешево звонить на Билайн и хочешь, чтобы тебе еще доплачивали за входящие ищи Би Свои Люди или Би Донецкий - тут даже больше доплачивают!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:44   #6
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Поддерживаю Масту. Я бы сказал - тариф "папаша с ребёнком в одной клетке".
Билайн этим тарифом сам себя обрекает на статус нишевого оператора, которым никогда в жизни не будут пользоваться как основным. При этом звонки на ребёнка будут дешевыми, НО... такие звонки совершаются редко, а на другие номера, даже в сети Билайн, мало кто будет звонить. Стало быть, Arpu будет ниже плинтуса.
Уж лучше в таком случае "Простые вещи", где недорогая связь по всей сети Билайн, или более рациональным, действительно семьёй пользоваться Лайфом.
Одним словом, тариф "Детский" - неудачное маркетинговое решение.

Последний раз редактировалось Northwood; 21.03.2008 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:51   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Саша, это банальное копирование Российской политики Билайна. там тоже есть подобный тариф.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:10   #8
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Я когда-то открывал такую тему про детский тариф, когда российский Би выпустил данный тариф. Как помню особого восторга тогда он не вызвал. Как по мне ТЕКУЩИЙ тариф очень даже привлекательный.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:11   #9
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Как всегда, очередной нишевый тариф от Билайн. Кроме кредита - ничего интересного.
Проверка счета ребенка с помощью SMS-запроса - как раз достаточно интересна. Это контроль за расходами, которые обычно стараются выйти из-под этого самого контроля по причине его сложности. Очень удачная находка.
Да и получать бонусы за входящие звонки - ребенку интересно и приятно. Знаю не понаслышке.
В сочетании эти пункты снимают головную боль родителям.

Цитата:
А звонки внутри тарифа - вообще бред...
Ага, видать чтобы ребенок позвонил однокласснику или брату, ему нужно одноклассника или брата ставить любимым номером вместо мамы с папой, да? )) Логика просто отпадная.

Цитата:
Сообщение от masta_man
ребенок в клетке.вот что за тариф.
мне проще купить ребенку лайф, если у него друзья на лайфе, зная что он не переговорит.и мне всегда дозвонится.
Аха, особенно с Лайфа. Всегда. Да-да, конечно. Типа как пару дней назад Когда ты начнешь звонить ребенку, сеть оператора которого легла на N часов, и не дозвонишься - первое что ты сделаешь после глотка валерьянки, выбросишь к чертовой бабушке симку этого оператора.

Цитата:
Сообщение от Northwood
Билайн этим тарифом сам себя обрекает на статус нишевого оператора, которым никогда в жизни не будут пользоваться как основным.
То есть все нишевые решения что есть на рынке, априори неудачные?
По-моему, как раз наоборот, чем больше предложений у одного оператора, тем больше охват потенциальных абонентов. А не использовать номер в качестве основного, на котором за входящие звонки капают денежки - покажи мне такого ребенка который будет отказываться от конфет )))

Цитата:
При этом звонки на ребёнка будут дешевыми, НО... такие звонки совершаются редко, а на другие номера, даже в сети Билайн, мало кто будет звонить. Стало быть, Arpu будет ниже плинтуса.
Звонки на ребенка совершаются редко?! Может ты еще скажешь что ребенок, загулявшись с друзьями в дворе или поехав в лагерь, будет родителям без умолку звонить, а не родители ребенку?! Ребенок, придя со школы, будет подолгу рассказывать маме с папой об успехах в школе или все-таки родители позвонят ребенку? Спустись на землю, вернись в реальность ))

Цитата:
Сообщение от B&B
Если тебе нужно дешево звонить на Билайн и хочешь, чтобы тебе еще доплачивали за входящие ищи Би Свои Люди или Би Донецкий - тут даже больше доплачивают
Первое: а ничего что пакет "Свои люди" стоит в разы больше и с рук он не продается?
Второе: ничего страшного в том что "Донецкий" продается только в Донецкой области?

Я понимаю что не у всех есть дети, а некоторые вообще еще не повзрослели... ) Люди, но вы хоть думайте прежде чем писать.

Последний раз редактировалось Dave; 21.03.2008 в 21:15.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:12   #10
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ребенок в клетке.вот что за тариф.
мне проще купить ребенку лайф, если у него друзья на лайфе, зная что он не переговорит.и мне всегда дозвонится.
У меня племяха на МТС, а друзья на джусе, кс и лайфе. Он общается в 80% смсками.
Просто когда ты будешь папашей ты поймёшь полезность этого тарифа.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:24   #11
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Просто когда ты будешь папашей ты поймёшь полезность этого тарифа.
+100
Этот тариф, как выразился один товарища, для спокойствия родителей.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:25   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave

Аха, особенно с Лайфа. Всегда. Да-да, конечно. Типа как пару дней назад Когда ты начнешь звонить ребенку, сеть оператора которого легла на N часов, и не дозвонишься - первое что ты сделаешь после глотка валерьянки, выбросишь к чертовой бабушке симку этого оператора.
вот давай не начинать по поводу вечно идеальных сетей Би и вечно упавших сетей лайфа.... это очень спорный вопрос.я своей сестре ВСЕГДА дозваниваюсь(12 лет ей)
давай лучше о тарифе.
деньги закончатся - кредит.его надо оплатить. на лайфе(вот у меня допустим) 0 по сети. раз в месяц на 25 пополнил - она мне 100% дозвонится
может тариф интересен если в семье дома на БИ, хотя есть варианты поинтереснее.
на МТС и КС есть услуга перезвони мне. я всегда им смогу скинуть деньги
повторюсь, тариф интересен если все на БИ сидят(окружение)но тариф выгодне если звонить родителям. а ребенок имеет правдо звонить еще друзьям.. а вот тут родителей разденут по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:16   #13
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Преимущества тарифа:<blockquote>— звонки с нулем на балансе (в кредит);
— проверка счета ребенка с помощью отправки SMS-запроса в любой момент с номера любого оператора;
Неужели. Би выпустил контрактный тариф для детей? если серьезно, очередная вариация говоруна/монстра. может Би провести ребрендинг в Дисней? Детский оператор какой-то...
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:23   #14
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Первое: а ничего что пакет "Свои люди" стоит в разы больше и с рук он не продается?
Второе: ничего страшного в том что "Донецкий" продается только в Донецкой области?
Ключевое слово ИЩИ эти пакеты! При желании эти пакеты можно найти и получать при этом больше доплату и меньше тратить в зависимости от направления и длительности звонков.
Цитата:
Сообщение от Dave
Проверка счета ребенка с помощью SMS-запроса - как раз достаточно интересна. Это контроль за расходами, которые обычно стараются выйти из-под этого самого контроля по причине его сложности. Очень удачная находка.
Да и получать бонусы за входящие звонки - ребенку интересно и приятно. Знаю не понаслышке.
В сочетании эти пункты снимают головную боль родителям.
Бонусы дело такое, неужели родители не пополнят счет ребенку, если действительно нужно. А сколько тех бонусов у ребенка будет? Около 10 грн, подумаешь - деньги... Если взять более выгодный тариф - больше сэкономишь.
Те же Простые вещи 2 коп на все номера Билайн, а в Детском 5 коп только на номера Детского и максимум 2 любимых номера Билайн, а на остальные номера Билайн по 70 коп. При этом тарифы на внешку одинаковые.
По поводу контроля за счетом, почему бы пользуясь Простыми Вещами, не пополнять счет ребенку, когда у него будет на счету те же 3 грн (т.е. будет тот же запас в 3 грн). Всегда можно позвонить и спросить (или смс отправить), сколько у ребенка на счету осталось. При том дети сейчас быстро учатся. Они сами могут и смс прислать с просьбой пополнить счет, и запрос перезвонить.
Вот что действительно полезно было бы - так это автоматическая отправка смс на родительский номер, когда у ребенка, например, 0 на счету. А еще лучше, если бы с родительского номера можно было бы управлять расходами ребенка.
А так проверка счета - хоть и полезная услуга, но польза, по сути, невелика.

Последний раз редактировалось B&B; 21.03.2008 в 22:29.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:53   #15
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, на life была такая возможность - проверка счета другого абонента. При звонке на 5433 надо было куда то зайти и ввести суперпароль абонента. Этой услугой лично я пользовался. И тут Билайн не открыл Америку. Кредит 3 грн - смешно даже, также как смешно 256 кб ВАПА. А Постпейд был еще у Привата. То есть в этом тарифе, кроме рекламной направленности на младшее поколение ничего уникального нет.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot