Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 17:25   #796
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не знаю как вы, но я всеми руками и ногами за гос.собственность Укртелекома!!!! а то продадут ща какому-то Ахметову или вроде тогог, и он будет оттуда тока деньги выкачивать...
ты сталкивался с этим бюрократическим монстром совдеповской направленности?
Если его не продать, то хрен там что изменится и в итоге он не выдержит конкуренции, просто умрет.
Уже сейчас там работают либо дауны, либо пенсионеры (есть спецы, но это люди, которым не хочется напряга, деньги не нужны, амбиций не имеют - на еду хватает и ок).
Я, как гражданин, заинтересован в том, чтобы собственность государства либо приносила прибыль и развивалась либо, если не хватает толковых топ-менеджеров, была вовремя продана за максимум денег. К сожалению, время уже прошло, но чем дольше тянется продажа, тем меньше капитализация УТ.
Сами сотрудники ждут как манны небесной приватизации, т.к. немногие толковые люди, которые ходят туда не за откатами или доработать до пенсии, не видят перспектив монстра в гос. собственнности.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:52   #797
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

bahus, почти все сотрудники УТЕЛ в Днепропетровске - молодые....
зарпалаты там приемлемые....и я бы сказал выше, чем у конкурентов.

я бы с тобой согласился только на счет укртелекома, а вот утел все иначе, по крайней мере на счет сотрудников.
первое что я хочу выделить - уважительное отношение к клиенту, у укртелекома такого небыло
второе это то, что работают люди как минимум понимающие кем, зачем и почему там работающие...
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 09:40   #798
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

qaz, я могу сказать что ты необъективен.
Посмотри на результаты голосования этого топика и увидишь, как проголосовало большинство.
Цитата:
Сообщение от qaz
просто оператору не нужны халявщики с низким арпу
Получается все "халявщики" - как ты нас называешь? Я себя халявщиком не считаю. Насчёт меня ты ошибаешься на 100%.
Цитата:
Сообщение от qaz
я понимаю, что с точки зрения среднестатистического халявщика это слишком дорого, но с точки зрения бизнесс-аудитории это отличный вариант
на редкость отстойный вариант! Посмотрим что будет с Утелом через полгода-год. Много ли людей подключится и т.д. И смеятся будет тот, кто смеётся последний.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 09:54   #799
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Не сказал бы что в Утеле зарплаты выше конкурентов, хотя и выше чем в самом УТК.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:06   #800
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
bahus, почти все сотрудники УТЕЛ в Днепропетровске - молодые....
зарпалаты там приемлемые....и я бы сказал выше, чем у конкурентов.

я бы с тобой согласился только на счет укртелекома, а вот утел все иначе, по крайней мере на счет сотрудников.
первое что я хочу выделить - уважительное отношение к клиенту, у укртелекома такого небыло
второе это то, что работают люди как минимум понимающие кем, зачем и почему там работающие...
я про укртелеком и говорил. Насчет утел слышал негативные отзывы, люди, которые пошли туда от юмс и пр. крупных частных контор, уже жалеют о переходе.
зарплаты - возможно, когда-то мне предлагали прийти к ним, спрашивали сколько денег хочешь. Сказал 1000$. Не попустились , предложили прийти на собеседование. Навел справки о текущем состоянии конторы и понял, что если и пойду, то через месяц-два свалю. Гнилая атмосфера, в общем. ИМХО.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:43   #801
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Mobijolo, для меня являются халявищики вс ете, кто в месяц тратим меньше 50 грн, а получает более 50 минут/300смс/50 мб.
конкретно про вас я не хотел сказать.
посмотрите на рынок украины основной рынок являются припейд абоненты, которые расходуют менее 50 грн в месяц.
утел расчитывает только на абонентов с высоким арпу и для них тарифа очень даже лояльные...
высокими тарифами для припейда утел специально отпугивает халявщиком...

много абонентов не будет лишь по той причине, что довольно неграмотная политика продвижения у оператора.
при чем почти все абоненты на которых оператор расчитывает - люди, которым нужны хорошие скорости интернета, в противном случае просто нет смысла уходить от уже существующего ценою смены девайса.

VDM, ну на счет цен конкурентов я ознакомлен только с полугодичной информацией. Но не думаю, что были занчительные изменения.
для начинающего сотрудника ставка выше на 30-40%.

bahus, а где работаешь, есдли не секрет?
ну мне отмосфера у них понравилась как при общении с абонентами, так и внутри организации.

хотя ровно такое же впечатление было о лайф. и только последний год оно меняется и теперь изменилось кардинально.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:39   #802
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну с ТАКИМ высоким полётом укртела.. не знаю, куда пойдут. это что Оператор "для своих"?
как раз "халявщики" тратящие менее 50 грн на связь и составляют основную прибыль оператора. Apru сейчас в районе 5-6 долларов, они что думают рынок перевернуть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:42   #803
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

планируется арпу 12-20....это будет более чем реально, но просто абонов будет мало!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:04   #804
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а смысл?
таких людей немного. а главный фактор - покрытие. люди которые отдают такие деньги заинтересованы в покрытии.
да и прибыли не будет особой.
нужна массовость.
нужны тарифы для ВСЕХ СЕГМЕНТОВ рынка, для каждого потребителя, а не только для одного вида.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:08   #805
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
планируется арпу 12-20....это будет более чем реально, но просто абонов будет мало!
Что лучше: 10 мильенов абонов с арпу 6$ или 10000 с 20$?
Чувствую я, что скоро этому мега прожекту под названием 3G Utel придет большой ппц, когда монстры поднимут свои сети (МТС уже начал, кстати).
Но, независимо от этого, задача №1 выполнена: бюджетные деньги освоены, откаты получены. Всем абонам спасибо, все свободны - кому вы [цензура] нужны, нищета и халявщики?

Последний раз редактировалось Northwood; 27.11.2007 в 20:09. Причина: Цензура. Пункт правил 4.b. Правила читать здесь - http://forum.mobilnik.ua/announcement.php?f=25. Предупреждение!
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:21   #806
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
нужны тарифы для ВСЕХ СЕГМЕНТОВ рынка, для каждого потребителя, а не только для одного вида.
ты пытаешься сравнить .... с пальцем? В смысле маркетологов от МТС, КС, пр и маркетологов утела? Кто там что считал?!
Вернее считали: на одном из сотен совещаний главных бюрократов (надеюсь, селекторном, как в старые добрые 70-ые ) была поставлена задача получать валовый доход 10 миллионов долларов. Подумали, сколько надо с одного снимать? Если как у жсм, то 1,5 лимона абонов надо. Не, дофига. А если будем по 20 бачей, то можно только 500 000 уложиться, типа попроще будет, меньше же цифра Вот и набросали тарифы, чтобы абоны платили по 20 или больше

не в обиду всем, просто руководство сей гос. компании считаю некомпетентными любителями откатов. Всем тупо все пофиг, держаться бы своего места любой ценой. То же касается и других постсоветских корпораций-уродов: Укрпочта, Укрзализниця и т.п.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:34   #807
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а смысл?
таких людей немного. а главный фактор - покрытие. люди которые отдают такие деньги заинтересованы в покрытии.
да и прибыли не будет особой.
нужна массовость.
нужны тарифы для ВСЕХ СЕГМЕНТОВ рынка, для каждого потребителя, а не только для одного вида.
Согласен. Даже добавить нечего!
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:26   #808
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
нужна массовость.
нужны тарифы для ВСЕХ СЕГМЕНТОВ рынка, для каждого потребителя, а не только для одного вида.
это путь по которому пошел лайф.. нате вам сразу много халявы.. в итоге что они получили? хорошее покрытие (за счет огромных затрат), и кучу абонентов, готовых заплатить 35грн за пакет и пол года общаться за бесплатно.. т.е. прибыль от таких абонентов в месяц стремится к нулю. + все эти же халявщики загружают страшно сеть.. ну не может у оператора сеть выдержать сразу миллионы качающих траф абонентов.. а если он очень дешевый (бесплатный) то так и будет. и те пользователи, которым нужен нормальный инет и готовы за него платить уже туда не пойдут.. т.к. будут лаги.

я сам очень оптимистично глянул на пакет инета от лайфа за 35грн/мес 1гиг (если не ошибаюсь) - дешево и достаточно, но потом мне один из юзеров лайфа сказал - про нормальный инет забудь.. все стало ясно.

и я готов платить 70грн в мес за гиг нормального инета.. вот и все. и думаю таких найдется много.. простой пример. у меня на работе анлим инет. нужен домой (+езжу в Луганск к родителям, и неплохо бы было юзать и там; отсутствие покрытия в Луганске меня пока и останавливает от приобретения пакета). ну не вижу я смысла брать домой анлим пакет за те же 70-80грн. я предпочту 1гиг инета, который всегда со мной.

пиплнет/мтс-коннект увы отпадают, т.к. нужно брать аппарат, который использовать как телефон не представляется возможным (у первого Razr V3c - далеко не верх мечтаний за 1000+грн, у второго вообще работа только с ноутом за те же 1000грн).
+ мне не нужно покрытие вне обласных центров (ну вот мне совсем безразлично, что пиплнет покроет n% территории Украины). за рулем как-то инет отвлекает
и покрытие в областных центрах меня вполне бы устраивало.
для Утел я себе беру Nokia6120, который можно использовать и чтоб в инете полазить, когда ноута нет рядом (+аська и прочая фигня), и как модем для ноута.. т.е. почти получаю лишние функции смартфона за 200-500грн..

и "не массовость", и то что мой сосед, привыкший тратить на телефон 25грн в месяц не подключится, меня не очень то расстраивают..
и заявления вроде
"нужна массовость.нужны тарифы для ВСЕХ СЕГМЕНТОВ рынка"
мне не понятны, т.к. вот лично мне это не нужно. и в том, что это нужно людям, которые захотят подключится, я очень сомневаюсь.. а те кому это нужно - есть лайф с кучей халявы мне нужен нормальный интернет на нормальном телефоне и 70грн за это - меня устраивает.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:40   #809
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
мне нужен нормальный интернет на нормальном телефоне и 70грн за это - меня устраивает.
Тебя устраивает - других нет. Умные равняются на большинство.
К тому же 25 гривен можно потратить по-разному. Это вовсе не значит что внутрисеть непременно должна быть 0 коп/мин, можно сделать 5 коп/мин. И 25 гривен это просто минимум, на который можно согласится. Понятно, что очень многие будут тратить и больше! Но через психологический барьер в виде 25 гривен легче переступить, чем через 70 гривен.
Я б ещё понял минимум 70 гривен в Утеле если бы у него было покрытие Киевстара (в смысле покрытие Утела UMTS only). А так... Ну не заслуживает он 70 гривен и всё тут!
Кстати припейд старпаков так и нет в свободной продаже. А то я бы купил. На Владимирскую 101 я больше не поеду - делать мне больше нечего что ли.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 27.11.2007 в 18:50.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:47   #810
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну опять крайности.
никто не говорит на 2 гдоа шару ставить
но ВСЕГДА на нашес рынке как только выходил новый оператор, он пару месяцев давал шару. и это правильно. во первый потестировать сеть, т.к. в ней куча "лагов"+замануха набрать абонбазу.
у нас же всё сразу "по тарифу". нет чтобы к примеру "видеозвонок" месяц бесплатно, все бы тестировали потом бы привыкли и пользовались бы постоянно, а оператор собирал бы деньги.
интернет, сделать скидку 50% на 2-3 месяца, потом все привыкнут и будут юзать.
то что я говорю все делали, и в итоге люди привыкают, оператор немного тариф поднимает и "рубит бабло"
они так же могди сделать, но они видимо"самые честные".
надо дать людям "попробовать" новых услуг, чтобы приучить их к ним, а не сразу отпугивать этими тарифами.
разве я не прав?
ИМХО такая политика ни к чему хорошему не ведёт
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot