Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 12:57   #1
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию Лайф vs Интертелеком?

По многочисленным просьбам трудящихся создал эту тему

Считаю, что Интертелеком имеет следующие преимущества перед Лайфом:
1. За те же 25 грн. в месяц на ТП "Коханый" мы имеем бесплатную внутрисеть без ограничений. Плюс, бесплатные звонки по городу.
2. Прямой городской номер телефона в кармане, который работает по всей теретории покрытия, хоть в Карпатах, хоть в Крыму.
3. При подключении абонент получает мобильный телефон за 1 грн. (При авансе на счёт всего 100 грн.)

Недостатки:
1.Главный недостаток - отсутствие покрытия на Донбассе. (Надеюсь, они наконец-то что-то там решат с лицензией)
2. Отсутствие международного роуминга.(Хотя, как по мне, это не проблема. Дешевле, взять какой-то СИМ Тревел, чем платить эти роуминги)

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 20.05.2009 в 14:56.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:50   #2
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Бесплатные минуты на местные городские номера и на код «ИТ» - 094 (ежемесячно)350!Не вижу безлимита на сеть)
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:01   #3
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

а мне кажется, что низя сравнивать GSM и CDMA.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:07   #4
Erik
Новички
Связист
 
Аватар для Erik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко

Недостатки:
1.Главный недостаток - отсутствие покрытия на Донбассе. (Надеюсь, они наконец-то что-то там решат с лицензией)
2. Отсутствие международного роуминга.(Хотя, как по мне, это не проблема. Дешевле, взять какой-то СИМ Тревел, чем платить эти роуминги)
покрытия и в днепропетровске нет. а в тех областях где есть. оно значительно уступает лайфовскому. еще один недостаток - сложно подобрать подходящий телефон.

считаю извращением сравнивать интертелеком и лайф.
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:21   #5
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Вот,теперь можно цивилизованно пообщаться.На самом деле покрытия нет во многих местах,в среднем гораздо хуже лайфа(карты покрытия каждый может посмотреть).Тревал сим не всегда удобна.Тарифы у интертелекома лучше,но главная проблема не в этом-абонбазы отличаются в 30раз!Мне,например,нет никакого толку от бесплатной сети интертелекома,звонить некому!Затем если даже брать для общения в закрытой группе по бизнесу,то лучше брать лайф,а сейчас би по ряду причин: 1)для этого необходим только припейд,т.к.регистрировать номер не хотим ни на кого;2)25грн. у лайф-это не абонка,а оэп!В этом случае лайф удобней.Следующий момент: если носить 2тел,то проще взять дуос с кс и мтс,а 2- лайф или би(по вкусу),а я взял 2 дуоса и не заморачиваясь общаюсь со всеми.В той или иной степени так сделали уже многие мои знакомые.Интертелеком я использую как домашний для раздачи номера в налоговую,банк и т.д.Но ,или мне так повезло,у него самое паршивое звучание из всех операторов.Если вам удалось своё окружение переманить на интертелеком- вам '+',но я не собираюсь заниматься этой ерундой,у меня 1500 контактов,есть другая работа.Если вы,как фанат интертелекома,обеспечите тариф на припейде с оэп(не абонплатой),с смс и инет.пакетами,лучше лайфа и би,т.е. оэп 15грн.,первый переведу внутрисет.разговоры,а так пока интертелеком занимает соотв.место.И ещё- я тем,у кого лайф-даю свой номер лайф,би- у кого би,и со мной народ звонит и свободной общается.Интертелеком раздават некому,звонить со стац.тел на стац. сейчас дороже,чем,например,лайф-лайф.

Последний раз редактировалось Artur777; 18.05.2009 в 14:34.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:40   #6
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Владислав Сизоненко, зачем мне звонки на городские телефоны? Мне нужно звонки на life, причём неограниченные! У меня в телефонной книге 99,9% абонентов на life, я выговариваю более 1000-2000 минут в месяц на life. Зачем мне ваш Интертелеком?

Кстати, вы говорили телефон можно за 1 гривну приобрести! А вы сказали, что нужно ДУ на 1 или 2 года заключить? А если я через 1 месяц не захочу пользоваться Интертелекомом, что тогда? Кирдык?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:45   #7
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

И ещё Владислав не понимает разницу между оэп и абонплатой.У своб.лайфа тарифы на самом деле лучше,чем у интертелекома.Фактически лайф дарит 1000мин.,т.к. 25грн. я использую на другие услуги.А у интертел. абонплата.Это разные вещи.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:59   #8
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Бесплатные минуты на местные городские номера и на код «ИТ» - 094 (ежемесячно)350!Не вижу безлимита на сеть)
Строкой ниже: Звонки в сети ИТ по Украине - 0 грн
Это значит, что звонки между любыми прямыми номерами Интертелекома не тарифицируются.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 18.05.2009 в 15:03.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:01   #9
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
И ещё Владислав не понимает разницу между оэп и абонплатой.У своб.лайфа тарифы на самом деле лучше,чем у интертелекома.Фактически лайф дарит 1000мин.,т.к. 25грн. я использую на другие услуги.А у интертел. абонплата.Это разные вещи.
У Интертелекома есть бонусы за звонки на 094, за которые, я кстати, оплачиваю все услуги и счёт не пополняю вообще
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:06   #10
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA

Кстати, вы говорили телефон можно за 1 гривну приобрести! А вы сказали, что нужно ДУ на 1 или 2 года заключить? А если я через 1 месяц не захочу пользоваться Интертелекомом, что тогда? Кирдык?
Растел на месте! ДУ на пол года и на год. За досрочное расторжение штрафные санкции - 90 копеек в день.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:17   #11
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

В этом плане у лайфа вообще 50коп. доплата за вход.,можно не только не пополнять счёт,но и иметь '+'.Владимир,на самом деле у интертелекома другие '+' по сравнению с лайфом и для другой категории пользователей.Агитировать переходить с лайфа на интертелеком бессмысленно,скажу я вам,и сравнивать эти два оператора,как сказали ранее 'извращение'.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:18   #12
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
а мне кажется, что низя сравнивать GSM и CDMA.
Если на CDMA тарифы лучше - очень даже можно!

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 18.05.2009 в 15:21.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:25   #13
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Artur777 С таким же успехом для закрытой группы можно взять припейд Интертелекома 094 с стоимостью звонков внутри сети 3 коп\минута. Практически та-же тысяча минут, только без обязаловок и УЕП.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 18.05.2009 в 15:30.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:29   #14
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
покрытия и в днепропетровске нет. а в тех областях где есть. оно значительно уступает лайфовскому. еще один недостаток - сложно подобрать подходящий телефон.

считаю извращением сравнивать интертелеком и лайф.
С чего ты взял, что уступает? Кстати, если кто следит за картой на сайте, покрытие у Интертелекома растёт и уплотняется практически каждую неделю по всем областям где есть лицензии.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:39   #15
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я не хочу брать для закрытой группы и-ком с 3коп./мин.,взял би с оэп 20грн.,безлимитно говорю,оэп трачу на смс пакеты в 150смс.Лайф за 35грн. даёт 350мв инета+100смс+1000мин.в сети.Такое и-ком мне не предлагает.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot