Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваше мнение о новых тарифах МТС:
Отличный тариф! В топку "Первый"! Подключусь! 1 2.78%
Неплохой тариф, но я останусь на текущем тарифе 13 36.11%
Самый ужасный тариф от МТС! И зачем его только запустили? 10 27.78%
Я не абонент МТС 12 33.33%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 01:26   #46
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

С одной стороны МТС поступает правильно. Для тех кто говорит до одной минуты есть "Копейка", для тех кто разговаривает долго - "Первый" и "Свободный". Вроде все должны быть удовлетворены. Но с другой, зачем в контрактную "Копейку" пихать абонплату с минутами? Они всё портят.
ИМХО: для припейда хорошее предложение, для контракта - лажа.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 01:42   #47
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Не хотелось бы сейчас тыкать в кого-то пальцем, но всё же...
Многие из критикикующих в своё время МТС Первый за то, что у него первая минута дороже последующих отстаивали тот факт, что средняя продолжительность звонка меньше минуты. А потому фактически в ТП Первый приходится платить 10 коп за внутрисеть и 95 коп за внешку, т.е. для коротких звонков не подходит.
Теперь же наоборот, когда первую минуту сделали дешевле, чем последующие - говорите, что Первый оказывается всё равно лучше, чем Копейка. Уж хотя бы сами себе не противоречьте.
Только не спешите разрывать меня на части Мне тоже новый тариф не понравился и нисколько не заинтересует, но лишь потому, что лично меня стоимость коротких звонков меньше волнует, чем более длительных.

А теперь моё личное ИМХО.
На контракте Копейка, как бы так помягче: "Подари 30 (или 55) грн, а потом только разговаривай".
На припейде еще более-менее... если бы не ПЗС
У меня знакомый как раз собирался переводиться со Счастливых минут на Первый. А когда сказал ему, что возможно появится Копейка - он обрадовался, ему это больше подходит. У него как раз очень востребованы короткие звонки. Каждому - своё! Это к тому, что никогда не следует отвечать за всех или, по крайней мере, за других.

По поводу "перезванивать, чтобы платить по 1 коп" - этого делать никто не будет. Ну, или почти никто. На припейде это невыгодно из-за той же ПЗС, равной почти двум минутам по 15 коп. На контракте это еще возможно, но только после исчерпания 30 мин. НО! Если нужны длительные звонки - разумный человек будет скорее на Первом, чем на Копейке - это РАЗ. И представьте человека, который хотя бы 10-30 раз подряд каждую минуту перезванивает - это ДВА. Мне каждые 10 минут не нравилось перезванивать, при этом считаю себя в этом плане достаточно терпеливым. Что уж говорить о перезвонах через каждую минуту.

Хочу дать собственную оценку тарифу, если позволите.
Буду подразумевать только припейд по одной простой причине: на контрактах Первый и Свободный предлагают за 25 грн - 55 минут по Украине (что недешево), а в ТП Копейка контракт за немного большую сумму в 30 грн - и того меньше, только 30 минут (что вообще выглядит грабительски для абонента). По сути, тарификация первых 30-ти минут идет по 1грн/мин вне зависимости от направления, а дальше по расценкам ТП.
Итак, МТС Копейка предоплата:
Плюсы:
1) низкая стоимость первой минуты разговора (т.е. сразу в потенциальные абоненты попадают те, кто в основном совершает короткие звонки).
Мог бы в плюсы записать и то, что в этом ТП еще, можно сказать, естественно выглядит тариф 5 коп/мин на МТС-Семью. Но довольно сомнительный плюс: для длительных бесед с номером МТС рано или поздно придется посматривать в сторону Первого (обойдясь без Семьи). Тут вспомню о контракте: у представителей компании будет очередной повод сказать, что, выбирая, как звонить на номера МТС-Семьи (через 7771 или стандартный номер абонента), можно платить 1 коп или 5 коп – экономия, однако, смешно и грустно от таких объяснений.
Выходит, что плюс только один, дальше минусы:
1) без сомнения, ПЗС. Тут из ряда краткоговорящих абонентов сразу же отсеиваются те, что звонят по несколько раз на день (и отсеиваются в направлении МТС Первого, исключительно контрактного).
2) завышенная (даже относительно других тарифов МТС) стоимость разговора со второй минуты. ИМХО, на внутрисеть вполне в их возможностях поставить со 2-й минуты 10 коп на внутрисеть и 75 коп на внешсеть.

Облик потенциального абонента ТП Копейка выходит довольно сумрачным. Звонящий не только кратко, но и редко (до 60 раз месяц), приносящий оператору те самые копейки. А если и кратко, и часто, то только от безысходности, нежелающий переходить на контракт (из-за боязни контрактов МТС (ЮМС) как таковых или из-за невозможности сохранения номера при обратном переходе с контракта на предоплату), но при этом вынужденный платить злосчастные копейки, заложенные в ПЗС. Есть и третья категория - "купившиеся на красивую обёртку", т.е. рекламу, и, что самое печальное, эти будут долго думать, что они разговаривают по копейке.

Что еще могу сказать. Да, они могли бы сделать отличный, как для себя, тариф Копейка: 1 коп в сети и 60 коп на внешсеть, без всяких дополнительных условий. Да, они тогда бы переплюнули в чём-то Би Простые Вещи, создали бы серьезную конкуренцию даже такому тарифу как Супер Лайф, о КС можно было сказать, что он "нервно курит". Но всё это пока из ряда фантазий. Потому что такой фантазийной Копейкой они бы сразу же "похоронили" свой же Первый. Т.е. пока Первый пользуется спросом, ничего лучше, дешевле и не появится. А пока Копейка – будет не более чем вывернутым наизнанку Первым. И покупатель на этот товар найдется, одного из них я уже знаю

P.s. Если с какой-то из реплик несогласны или есть дополнения, просьба не цитировать весь пост целиком. Не загромождайте форум.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 09:03   #48
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Не буду цитировать, наоборот скажу, так и есть,наши люди не поймут чего хотят,то им дайте дешевые короткие звонки, то длительные!
И почему это тариф трехлетней давности как сказал футболер? Совершенно нет!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 09:17   #49
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

На припейде выходит: 27коп (ПЗС)+ 1 коп= 28коп первая минута, затем последующие по 15 коп в сети МТС.И звонки на внешку 27коп (ПЗС)+ 60=87коп 1минута и 95коп последующие. Вопрос,а где тут по копейке разговор? Скорее всего, это маркетинговый ход, чтобы абоненты ни куда не рыпались,и радовались что у них есть "МТС-первый"!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 09:33   #50
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

радует отстуствие абонплаты за воздух... а так странно. может они решили пойти по стопам КС??вводя непонятные дорогие тарифы
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 10:13   #51
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
радует отстуствие абонплаты за воздух... а так странно. может они решили пойти по стопам КС??вводя непонятные дорогие тарифы
Возможно, теперь бы увидеть, что готовило кс! Очень интересен их ход! Как раз могут показать жлобская они контора али нет! ))
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 10:49   #52
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

КС, скорее всего, запустит тариф "КС-zero" в ответ на тариф "МТС-копейка".В котором каждая первая минута в сети будет стоить 0 коп, а остальные по 10коп. Это будет достойный ответ МТС! Да и ещё не хватает опции: "Буду ждать лета - обязательно что-то лучшее придумают!" Думаю, она наберёт наибольшее колличество голосов
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 11:37   #53
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Честно, плевать на КС! Смотря на его "подвиги" за последний год, он сделает такое же, только в 2 раза дороже и народ побежит подключаться. "Это ж ведь КС!", как зомби чес слово.. ну да ладно, разговор сейчас о другом.
От МТС ждали тарифа не узкоспециализированного, а тарифа наподобие Первого, чтобы была реальная возможность говорить БОЛЬШЕ! Ведь кто-то кричал что даёт больше, не правда ли? А в итоге полчаем в сущности абсолютно противоположную ситуацию. Дарим бабки оператору, получаем взамен что-то очень невнятное и закрученное..
Первое - дайте людям тариф с унифицированными минутами за абонплату / равной стоимостью минут на любые направления. Если устанавливаете тариф с супернизкой ценой, делайте это обоснованно, не размазанно, т.е. копейка идёт на целевое направление: Семья / город / др.оператор, с любой продолжительностью!
Оператор, который борется с короткими звонками, в действительности опровергает свою же сущность. ПЗС уже не оправдывает своё название. Надо бы придумать другое, как в России - "обязательная составляющая тарифа", например. Потому как это звучит хоть честно перед абонентами, хотя о честности наших операторов ещё говорить рановато..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:11   #54
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Теперь у меня возникает вполне логичный вопрос, а что ж тогда для джинса припасли? мтс ну очень не предсказуемыми стали после ребрендинга!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:41   #55
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Почему не предсказуем? Я хорошо в его действияхвижу российский опыт. Для завлекухи дать хороший тариф, а потом пытаться с него перетянуть на худшие условия, но так что бы абонент об этом узнал потом. Вообще схема интересная, посмотрим как она приживется на Украине. До этого Pr трюки не приживались...
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:46   #56
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Не однократно читал высказывания начальства МТС, смысл таков: МТС пришло, чтобы давать БОЛЬШЕ своим абонентам, но и расчитываем на наших абонентов, которые готовы БОЛЬШЕ платить за это! Думаю, что политика МТС всем понятна.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:15   #57
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

b&b, абсолютно с Вами согласен. При сравнении тарифов Первый и Копейка (контракт, естественно) последний проигрывает по всем статьям.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:22   #58
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Пора операторам траву менять. Дефицит идей на лицо. МТС и Би свой маразм уже выпустили в виде Копейки и Есть тема. Ждем ответа от КС в виде нового тупого ТП и очередной кидок от Лайфа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:41   #59
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Почему не предсказуем? Я хорошо в его действияхвижу российский опыт. Для завлекухи дать хороший тариф, а потом пытаться с него перетянуть на худшие условия, но так что бы абонент об этом узнал потом. Вообще схема интересная, посмотрим как она приживется на Украине. До этого Pr трюки не приживались...
И какой же будет следущий шаг у мтс? Опять хороший тариф или как?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:22   #60
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
И какой же будет следущий шаг у мтс? Опять хороший тариф или как?
Теперь все тарифы от МТС будут выглядеть внешне привлекательно, а если посчитать - полное г....!
И "пипл будет хавать"!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot