Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваше мнение о новых тарифах МТС:
Отличный тариф! В топку "Первый"! Подключусь! 1 2.78%
Неплохой тариф, но я останусь на текущем тарифе 13 36.11%
Самый ужасный тариф от МТС! И зачем его только запустили? 10 27.78%
Я не абонент МТС 12 33.33%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 18:36   #136
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Всё-таки правильно сказал Rerio. Данную систему расчётов можно назвать депозитрной и лишь отчасти контролируемой. Почему отчасти? Почитайте на форуме жалобы абонентов на отключение услуг при снятии денег с баланса и т.п. вещи. Я лично сам сталкнулся с этим, что имея положительный баланс не умел доступа к услугам вап-жпрс, а оператор для меня закрыл доступ к ЦОА.
Следующее, если мы имеем предоплаченную связь, логично, что мы должны получать за неё лояльность, а по-другому это называется проценты за пользование кредитом. Мы даём кредит оператору - он нам платит до 15% от потраченной суммы. Немного странновато как по мне смотрится этот финансовый поток. Но учитывая специфику рынка, это может работать. Но если судить трезво - то не очень верно, т.к. мы завязаны по рукам ногам и оператор волен делать с денгами/номером, а вследствии и с абонентом всё, что пожелает, вплоть до прекращения обслуживания и списания денежных средств.
Поэтому слово сразу здесь было явно уместынм, т.к. несло в себе смысловую нагрузку подхода к обслуживанию абонент-оператор.
С моей точки зрения хочу заметить, что оператор подчеркивая НЕ договорную систему обслуживания тем самым даёт понять - за ваши деньги никто ответственности не несёт, кроме вас самих. Уреголировать столь щепитильный момент надо лишь в законодательном разрезе. Но на это у наших операторов есть стада юристов, которым платят больше, чтобы они вытягивали из нас ещё больше. Так что опять, к большому сожалению, приходим к выводу - или мы оператора или оператор нас.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 18:58   #137
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Rerio, правильно сказал по поводу того, что снимается СРАЗУ. С этим никто и не спорит.
Но почему-то он сделал акцент на том, что такая тарификация прослеживается только у МТС. Всё-таки фанатство - это не хорошо. Как будто на Лайфе, и на других операторах не такой же подход к оплате оказываемых услуг.
Например, он точно также оплачивает наперед Центр Сообщений, но бывают дни, когда он этой услугой воспользоваться не может по причине НЕработы этого самого ЦС.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 19:20   #138
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

А никто и не оправдывал тот же МТС и не говорил, что у других прям мёд. Все хороши, пользуют деньги и молчат себе тихонечко. Народ не понимает это или не хочет понимать - ленится. А за лень нужно платить!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 20:13   #139
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
абонплата в Первом и Свободном берется и правда в начале месяца (но не для того, чтобы не было ПЗС - это ты уже сам придумал, хотя бы ИМХО добавил).
Скажи тогда мне за что она берётся без ИМХО?И ещё я писал не сравнивая с Лайфом и я не отрицаю,что за услуги НУЖНО платить!По-твоему, МТС правильно делает используя "взымание денег за будущее предоставление услуг"?,за которые потом абонент платит Отдельно.В чём вообще суть этой "абонки" заключается,объясни мне?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Northwood; 24.02.2008 в 20:38.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:26   #140
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

то что есть абонплата на МТСе и нет ее на лайфе.. это просто такой тариф.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:21   #141
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Скажи тогда мне за что она берётся без ИМХО?И ещё я писал не сравнивая с Лайфом и я не отрицаю,что за услуги НУЖНО платить!По-твоему, МТС правильно делает используя "взымание денег за будущее предоставление услуг"?,за которые потом абонент платит Отдельно.В чём вообще суть этой "абонки" заключается,объясни мне?
Сразу не понял, что ты имел ввиду.
Ты говоришь о том, что каждый раз при, условно говоря, активации услуги приходится отдавать определенную сумму, плюс отдельно идет тарификация этой самой услуги. Т.е. каждый раз формула такая: сумма за активацию + своя тарификация услуги.
Сразу, по ранее указанным тобой пунктам, отпадает 5-й, не подходящий под эту формулу - это АОН, потому как плата за активацию единоразовая, а дальше стандартная тарификация 10 грн/мес.
Теперь еще раз по твоим четырем пунктам:
Цитата:
Сообщение от Rerio
1) ПЗС - плата за соединение (27коп), берётся сразу при звонках на припейде.
2)15грн берётся сразу на контракте,чтобы не было ПЗС!
3)Гипер-Net сразу снимают 5грн/сут +5коп/мb
4)Гипер-Актив сразу снимают 100грн + 1коп/мb
Говорю без ИМХО. Есть некоторые замечания, по поводу, цитирую, "взымания денег за будущее предоставление услуг".
1) ПЗС берется безоснованно, это компания МТС сама доказала отсутствием ПЗС на контракте; причина ПЗС - см. пункт 2 выделенным шрифтом;
2) суть абонплаты - как раз то, что тебя интересовало - в том, чтобы зарабатывать дополнительно, пока это возможно, в данном случае 3 у.е. в месяц. На МТС Первый и Свободный вполне могло и не быть абонплаты, но тогда, скорей всего, ввели ОЕП, например, 30 грн (хотя сразу скажу, такой вариант менее выгоден для тех, кто в основном звонит с Первого по сети МТС). Т.е. без ИМХО абонплата - это не плата за отсутствие ПЗС, а, грубо говоря, возможность поднять больше денег с абонента;
По Интернет-предложениям ты просто даже не представляешь насколько это может быть выгодно, то что есть у МТС. Только для тебя МТС в твоем режиме пользования мобильным Интернетом, очевидно, не подходит, у тебя другой режим расхода траффика. Ты заказываешь Гигу на месяц и расходуешь предоплаченный траффик в течение 30 дней. Что же предлагает МТС?
3) ГиперНет - это безлимит трафика по 5 коп/МБ на день за 5 грн.
Выгодно тем, кто расходует в день 100 МБ траффика - выходит 5+5=10 грн, дешевле, чем на Лайфе 100 МБ за 20 грн.
Или 350 МБ на МТС с ГиперНет выходит 5+17,5=22,5 грн, на Лайфе 35 грн.
4) таже история с ГиперАктивом, безлимтный объем траффика по 1 коп/МБ на месяц за 100грн - подходит тем, кто очень активно пользуется МобиИнетом. Вот смотри: ты пользуешь Гигу от Лайфа и хорошо, что тебе 1 ГБ на месяц хватает, а если надо больше. Тут ГиперАктив рулит: на МТС 1,1-1,5 ГБ выходит 111-115 грн. Посчитаешь сколько выходит на Лайфе с Гигой тот же объем траффика??
Лишние 17 МБ сверху Гигабайта и Лайф с каждым метром свыше этого становится намного дороже МТС.
Как видишь, целевая аудитория у интернет-предложений МТС и Лайф разная. Тебе явно больше подходит Лайф, потому как такие большие объемы траффика, в установленные МТС сроки, не нужны. Но ты не просчитал, когда и кому предложение от МТС может быть выгодно, и поспешил его критиковать.

Подытоживая расходы по интернет-предложениям:
- если в среднем используешь по 33 МБ в день выгоднее использовать Гигу от Лайфа;
- если больше 33 МБ в день, то выгоднее ГиперАктив.
Rerio, теперь ты видишь, что целевая аудитория у интернет предложений от МТС и Лайф даже не пересекается??
И, надеюсь, ответил на твой вопрос по поводу абонплаты в тарифах МТС?

Последний раз редактировалось B&B; 24.02.2008 в 23:23.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:42   #142
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

B&BСкорее всего тебя сбивает то,что я пользуюсь Лайфом,а когда прошу объяснить тарификацию МТС,то сразу идёт сравнение в тарифах и что-кому выгодней.А если всё это отбросить и ответить без сравнений с другими операторами.То сразу поймёшь о чём я говорю.Твои приблизительные слова,я понимаю так:"И это будет длиться,до тех пор, пока это возможно",вот это в точку!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Rerio; 25.02.2008 в 01:52.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 07:51   #143
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
B&BСкорее всего тебя сбивает то,что я пользуюсь Лайфом,а когда прошу объяснить тарификацию МТС,то сразу идёт сравнение в тарифах и что-кому выгодней.А если всё это отбросить и ответить без сравнений с другими операторами.То сразу поймёшь о чём я говорю.
Почему сбивает? А разве ты не согласен, что интернет-предложение от МТС для определенной аудитории выгодно.
И в данном случае (касательно интернет услуг) почему ты считаешь, что не должно быть платы за активацию при тарифах 1 и 5 коп/Мб? Если бы не было платы за активацию, это было бы самое дешевое предложение среди GSM-операторов (а всё познается в сравнении).
Ну были бы на МТС те же тарифы от 6 до 20 коп за Мб без платы за активации услуги - и было бы перетягивание одеяла с Лайфом. А так тарифы на GPRS-интернет нацелены на тех, кто расчитывает пользоваться им достаточно много, но и готов платить за это также много (хотя для целевой аудитории это всё же дешевле, чем у других GSM-операторов),
Я тебе скажу, что на момент введения GPRS тогда еще ЮМС для раскрутки этой услуги давало возможность безлимитно пользоваться GPRS, плата за безлимит составляла 1 грн/день без отдельной тарификации траффика (а-ля ГиперНет, только дешевле). Тебя я думаю такой вариант ох как бы устроил, и, думаю, ты бы уже не возмущался по поводу того, что МТС берет плату наперед, еще не предоставив услугу.
Но сейчас, конечно, МТС такого не предложит:
во-первых, нет смысла делать дешевле, чем у Лайфа или Билайна,
во-вторых, на заре введения GPRS большинство пользовались для закачки картинок, мелодий и прочей ерунды, лишь немногие для серфинга по инету с мобильного, а закачкой больших файлов могли заниматься только единицы. Сейчас же ситуация сильно изменилась, да и абонентов стало больше, другими словами, такие низкие тарифы просто-напросто подвесили бы сеть МТС.

Т.е. у МТС свой подход к тарификации интернет-услуг - и он экономически оправдан как для МТС, так и для определенного круга абонентов - Rerio, разве ты с этим не согласен? Я стараюсь объективно взглянуть на ситуацию, мне лично ни МТС, ни Лайф для мобильного интернета не подходит.
А по поводу ПЗС и абонплаты - мы с тобой уже пришли к единому мнению, что это возможность дополнительно заработать, пока позволяет ситуация.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 07:54   #144
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

B&b, зачем столько расчетов и текста? Рерио имел ввиду что МТС облагает человека всякой "данью" везде где только есть вроде как причина. И человек получается ПЛАТИТ ДВА РАЗА за одно и тоже. ВОТ СМЫСЛ, цифры тут не при чём... ... Интересно, почему нет ПЛАТЫ ЗА РАЗЪЕДИНЕНИЕ? ...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 08:36   #145
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
B&b, зачем столько расчетов и текста? Рерио имел ввиду что МТС облагает человека всякой "данью" везде где только есть вроде как причина. И человек получается ПЛАТИТ ДВА РАЗА за одно и тоже. ВОТ СМЫСЛ, цифры тут не при чём... ... Интересно, почему нет ПЛАТЫ ЗА РАЗЪЕДИНЕНИЕ? ...
А потому что иногда предвзято относятся к МТС и КС, как к изначально нацеленных на обдирание своих абонентов. И отчасти это так и есть - я согласен, что ПЗС и абонплата берутся "за воздух". Но лишь отчасти.
Ты тоже не видишь выгоду в интернет-предложениях от МТС для определенного круга абонентов??
И ты хочешь сказать, что такая практика не применяется у Лайфа и Би?
А теперь вспомни Единый Мир - и поймешь, что это нормальная практика, когда за более дешевую, чем у конкурентов стоимость услуги приходится сверху платить, как ты говоришь, дань.
Или вспомни Интернет-Драйв от Би (тот же 1 коп/Мб, что и на на ГиперАктиве): разница только в том, что берется не 100грн/мес, а 70 коп/сутки, и то потому что тариф 1коп/Мб действует только 8 часов в сутки (ИМХО, самых невостребованных 8 часов). А если бы у Би Интернет-Драйв был бы круглосуточным, то наверняка поставили бы абонплату около 3грн/сутки, что почти равносильно 100грн/мес.

На Лайфе с Билайном тоже не стоит зацикливаться, и считать при этом МТС и КС априори грабительскими операторами. А столько текста и расчетов для того, чтобы показать, что один из слонов оказывается для определенного круга абонентов, которым необходим достаточно большой объем траффика, предоставляет его, причем на более выгодных условиях. И если вам это предложение не подходит - это не значит, что никому не подходит. Если вы это не видите, то уж извините...

Последний раз редактировалось B&B; 25.02.2008 в 10:13.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot