Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто выйдет победителем из сложившегося кризиса?
Киевстар 21 38.89%
МТС 18 33.33%
Лайф 15 27.78%
Билайн 9 16.67%
Другие операторы 10 18.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 18:02   #31
LemOn
Новички
Связист
 
Аватар для LemOn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Это не слухи ли ?
Годичный финансовый отчет для инвесторов, опубликованный на официальном сайте на языке оригинала отличается от того, что вкладывают в слово "слухи".

Цитата:
Вот я и говорю у кого сотни тысяч ??
Есть еще операторы «Украинская мобильная связь», «Киевстар». Cуммарно как раз получается то, о чем и я говорила ранее.

Цитата:
Основные доходы телекомуникации.
Рост акций телекоммуникационных компаний на 27% за II квартал 2007 года, - это увеличение капитализации, но это никак не доход от деятельности телекоммуникационных компаний.

Цитата:
А зачем говорить цитата: Вы можете быть не согласным с кем-то, но и искажать реалии не нужно.
Факты? А потом голословные утверждения о искажении действительности.
Вы меня просите привести факты? Они уже приведены, поэтому читайте и анализируйте )
Если хотите продолжать спорить и доказывать свою правоту, то хотя бы не путайтесь в определениях. Все-таки мы ведем дискуссию в плоскости экономики, а не компьютерных сетей )
LemOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 18:19   #32
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LemOn
Годичный финансовый отчет для инвесторов, опубликованный на официальном сайте на языке оригинала отличается от того, что вкладывают в слово "слухи".

Блин, наверное женскую логику мне не понять. Я спрашиваю в документе было написано что мы в шаге от банктотства? или это ваши выводы? Но я конечно понимаю что каждый видит то что хочет. Вместо ответа, какието-то фразы, официальный отчет, какая-то компания. Вопрос же прямой.

Есть еще операторы «Украинская мобильная связь», «Киевстар». Cуммарно как раз получается то, о чем и я говорила ранее.

Мы говорили про затраты каждого конкретного оператора. Что кто -то банктот кто то в прибыли. и Т.д. в связи с чем я высказал мнение что никто не бедствует на этом рынке. Не пойму зачем для подтасовки фактов плюсовать все магистрали операторов. Мухи и котлеты отдельно. Раз магистали общие тогда и доходы рынка считаем КС+ ЮМС+БИ + и будет цифра более 1млрд.$ в год. Если отдельно говорим что каждый оператор не тогрует воздухом, а что-то вкладывает, то говорите конкретно 11 тыс кто-то проложил, сколько вложил на стадиии развития. Сколько получит. И какие выводы у вас............У меня мнение - повторяю. Все в первый годы вкладывают потом зарабатывают. И это в любом бизнесе.

Рост акций телекоммуникационных компаний на 27% за II квартал 2007 года, - это увеличение капитализации, но это никак не доход от деятельности телекоммуникационных компаний.

Опять не пойму при чем здесь рост 27%, Я что-то говорил о росте ?. Я сказал что большая часть состояния самого богатого человека в мире это телекомуникации. И идея в том что это самый прибыльный бизнес, не беря во внимание нефть и газ.

)
Читаем, думаем, спорим
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 11.07.2007 в 10:03.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 22:55   #33
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
А Экотел это не ценовая война ?
Но ведь не зря говорят, что Экотел никак не будет ассоциироваться с МТС. А сам по себе Экотел - порождение ценовой войны. Этого Павловский и не скрывает.

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Просто у только у ЮМС пока нет кодека.
Так у Лайфа тоже вроде нет.

2 tvv
По-моему LemOn приводит весомые аргументы. И чего ты взъелся на Би? Компания строит сеть, модернизирут уже установленное, построила собственную оптоволоконную сеть, внедрила новое биллинговое решение и при всём этом предлагает тарифы ниже себестоимости. Регионов уже нет. Чего ещё надо?
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 09:42   #34
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Твв, ты- УНИКУМ!
Технарь спорит с экономистом по экономическим вопросам, с представитЕЛЯМИ оперОВ о сотовой связи... И при этом считаешь своё ИХМО истиной в последней инстанции... )))
Не знаю, как остальные, но я с твоей стороны вижу НАМЕКИ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, а не факты.
Просто тебе не нравится мое мнение и потому ты критичен к моим словам.
Я неплохо разбираюсь в экономике и что более важно в маркетинге.
Спасибо за Уникум. Я старался.
Что касается представителей оперов, это такие же люди как все, не всегда специалисты, почему бы не поспорить.

Цитата:
Сообщение от Jmen
2 tvv
По-моему LemOn приводит весомые аргументы. И чего ты взъелся на Би? Компания строит сеть, модернизирут уже установленное, построила собственную оптоволоконную сеть, внедрила новое биллинговое решение и при всём этом предлагает тарифы ниже себестоимости. Регионов уже нет. Чего ещё надо?
Да я просто сказал что Би хуже чем Лайф, при э том лучше чем КС и ЮМС, и вообще никого идеальным не считаю, поэтому если есть бока, критикую, спорю. В целом ничего личного.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 11.07.2007 в 10:26.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 10:38   #35
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Так у Лайфа тоже вроде нет.
Hr-самый отстойный из всех в Украине и он конечно у Лайфа.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 10:41   #36
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Бока есть у всех наших Gsm-операторов. Ни один из них мне не нравится полностью. Тем не менее в каждом из них есть и что-то хорошее. Пользуюсь 3-мя из них, кроме ЮМС, так как другого более лучшего выбора всё равно нет и вряд ли будет. К ЮМС у меня особое негативное отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 10:48   #37
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Бока есть у всех наших Gsm-операторов. Ни один из них мне не нравится полностью. Тем не менее в каждом из них есть и что-то хорошее. Пользуюсь 3-мя из них, кроме ЮМС, так как другого более лучшего выбора всё равно нет и вряд ли будет. К ЮМС у меня особое негативное отношение.
Я пользуюсь 2-мя. К ЮМС особо негативное, КС не нравится ценовой политикой.
Также считаю что выгоды есть у каждого. Но у кого-то их больше.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 12:08   #38
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я пользуюсь 2-мя. К ЮМС особо негативное, КС не нравится ценовой политикой.
Также считаю что выгоды есть у каждого. Но у кого-то их больше.
Не знаю, почему у тебя к УМСу столь предвзятое отношение. Наверное ты просто давно им не пользовался. У меня с ним все нормально.
Насчет дискуссии о доходах и расходах опсосов. Кроме расходов есть еще прибыль, которую ожидают получить инвесторы. И если они ее не получают, умные инвесторы просто свертывают проект, распродают активы и вкладывают вырученные деньги в что-то другое. Если Пчелы с Лайфом не покажут прибылей в ближайшем будущем, их собственники просто прекратят финансирование. И на этом все закончится.
И наконец, в тему данной темы (извините за тавтологию). Я считаю, что Би и Лайф разоряют себя сами. Ведь никто не заставлял их так низко опускать цены. Дествительно, я согласен с tvv, что каждый опсос имеет свои преимущества. И Би, и Лайфу надо было свои преимущества использовать, а не тупо рубить тарифы в погоне за таким сомнительным с точки зрения прибыльности показателем, как рост абонентской базы.
Короче, как говорится, за что боролись, на то и напоролись!
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:16   #39
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю что ОпСоСы должны стимулировать своих клиентов на продолжительные звонки. Да, шара с бесплатными внутрисетевыми внутри Лайфа приятна, но я не обижусь если этой шары не будет. Но тарифы должны быть розумными, чтобы не было как когдато, что я звоню и судорожно стараюсь скороговоркой сказать только самое главное и побыстрее закончить звонок.
Собственно, мне нравятся нынешний акционный тариф КС - 7 коп. за минуту на любой номер внутри сети, и считаю бредом за внутрисеть брать больше. Когда я подключился к этой акции, у меня аж на душе отлегло, зная, что мне теперь не нужно так сильно ужиматься в такие рамки коротких звонков, и теперь я всегда звоню, если мне что-то надо, а не только в случаях крайней важности.
Если бы Киевстар сделал внутрисеть по 7 коп. на постоянной основе и убрал ПЗС, то КС стал бы одним из моих любимых операторов. А пока в этом плане рулит Билайн, хотя и есть в нём такой бок, как первая минута дороже.
Я ведь могу просто разговаривать чаще и дольше, и в конечном итоге выйти на те же расходы на связь, принося такую же прибыль оператору, как и раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:51   #40
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Я считаю, что Би и Лайф разоряют себя сами.
Би - возможно, а насчет Лайфа я бы так не сказал. Ибо Лайф дает 0 внутри сети не просто так, а в случае пополненения на 25 грн. Вот тебе 5$ каждый месяц с абонента. Что-то вроде абанентской платы. Хочешь - не плати, но тогда уже 0 не 0, а 25 коп. ПЗС...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:57   #41
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Би - возможно, а насчет Лайфа я бы так не сказал. Ибо Лайф дает 0 внутри сети не просто так, а в случае пополненения на 25 грн. Вот тебе 5$ каждый месяц с абонента. Что-то вроде абанентской платы. Хочешь - не плати, но тогда уже 0 не 0, а 25 коп. ПЗС...
Мое мнение что никто себя не разоряет. Идет нормальный процес развития. Сначала вкладываешь, потом получаешь. Что где-то можно строить сеть, привлекать абонентов и зарабатывать в первый месяц или год-два существования ????
Потому пусть не плачут операторы и их фанаты. Еще есть возможности для снижения тарифов. У КС и ЮМС точно. А Лайфу с Би надо обьединится хотя-бы менше брать за межсетевые с друг-друга, это даст им возможность еще снизить цены и раздавить монополистов....... Как банки обьединяют сети банкоматов.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 11.07.2007 в 15:00.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:25   #42
Zbarag
Форумчане
Связист
 
Аватар для Zbarag
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Дима, уговаривай брата и не мучься. Когда детсад сует 5 копеек в каждую тему- это простительно (чё с ребенка возьмешь), но ты ведь старше, рассудительней.
Придет время, и у тебя не будет проблем с ЮМС/МТС, а пока пережди эту полосу на другом опере, пожалуста...
а,я не хочу міняти оператора і все
__________________
З повагою Діма
Zbarag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 22:46   #43
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Би - возможно, а насчет Лайфа я бы так не сказал. Ибо Лайф дает 0 внутри сети не просто так, а в случае пополненения на 25 грн. Вот тебе 5$ каждый месяц с абонента. Что-то вроде абанентской платы. Хочешь - не плати, но тогда уже 0 не 0, а 25 коп. ПЗС...
У Би тарифы запутаней. Стоимость первой минуты в "Простых вещах" и "29", акция "Безлимит"... Отсюда и прибыль пойдёт.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:45   #44
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
У Би тарифы запутаней. Стоимость первой минуты в "Простых вещах" и "29", акция "Безлимит"... Отсюда и прибыль пойдёт.
Согласен. Это безлимит - какой-то гибрид Киевстаровского безлимитного и Гипер.нет. Короче Смешной, дорогой и невыгодный. Даже умсовский безлим выгоднее получается...
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:58   #45
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

"Клиенты разоряют мобильных операторов" - ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ! Оператор который будет работать постоянно в минус..просто ...уйдет с рынка!
Просто идет борьба за клиентов!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot