Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой стандарт лучше, перспективнее и т.д.
CDMA 23 53.49%
GSM 20 46.51%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2006, 21:22   #61
McQeenV
Новички
Связист
 
Аватар для McQeenV
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Плюс тупорылость чиновников, выдающих новые лицензии с трудом да неохотой...
Но если рассматривать Корею, это как раз страна CDMA.
Ну Украина не Корея, но зато тупости ченовников хоть отбовляй ....
McQeenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 23:03   #62
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Гм. Почему СДМА не развит в Украине???
А вы не заметили, что со сменой высшей власти страны (Президента) резко зашевелился рынок мобильной связи (да и не только он)? Лайф появился, Билайн спокойно вышел, СДМА показывают рекордные темпы роста и готовятся уже очень скоро стать сильным конкурентом Киевстару с ЮМС...

А теперь по сути. Историю с появлением Киевстара все помнят? Так вот, именно с 97-го года у нас были условия только для Кучмостара и наполовину государственного на то время ЮМС. Всех остальных просто душили всеми возможными и невозможными способами. Телесистемы начали работать в СДМА далеко не в 2006 году, а еще в конце 90-х, - тогда им для вида дали единственную в Украине "мобильную" лицензию на СДМА (для отвода глаз), но вот когда дошло дело до сертификации оборудования - они получили большой облом. Так и протянули все это время, занимаясь фиксированной связью. А выделенные им радиочастоты незаконно до сих пор использует донецкий ДСС (уже полным ходом идут разбирательства), не заплатив за них ни копейки в то время, как ЮМС недавно заплатил за один лишь диапазон около 80 миллионов.

Вот так вот, ребятишки. Стоило померзнуть на майдане всего пару недель, - вон какой результат...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 23:46   #63
McQeenV
Новички
Связист
 
Аватар для McQeenV
Доп. информация
По умолчанию

Я бы с радостью перешел на СДМА, если бы дрюзья зделаи тоже самое.
McQeenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 23:56   #64
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McQeenV
Я бы с радостью перешел на СДМА, если бы дрюзья зделаи тоже самое.
Ты пользуешься связью для друзей?

А вообще, врядли бы ты перешел на СДМА. Я так вижу, ты активно защищаешь нокию. А вот что скажу - Нокия так и не научилась делать нормальные СДМА телефоны. Они сами признали свое поражение в этом направлении.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 20.10.2006 в 00:08.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:14   #65
McQeenV
Новички
Связист
 
Аватар для McQeenV
Доп. информация
По умолчанию

Ну значит останусь на ДжСМе. Мне вообще без разницы какая там связь, главное это общение и чтобы его было МНОГО!!!
McQeenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:14   #66
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Ты пользуешься связью для друзей?

А вообще, врядли бы ты перешел на СДМА. Я так вижу, ты активно защищаешь нокию. А вот что скажу - Нокия так и не научилась делать нормальные СДМА телефоны. Они сами признали свое поражение в этом направлении.
У Нокии проблемы с фирмой Qualcomm которая основатель CDMA -стандарта. Поэтому они отказались от выпуска этих телефонов (вечно судятся с Qualcomm).
Но свет клином на этой Нокии не сошёлся, есть и другие интресные фирмы. Например, японская Kyocera. И ещё другие.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:17   #67
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McQeenV
Ну значит останусь на ДжСМе. Мне вообще без разницы какая там связь, главное это общение и чтобы его было МНОГО!!!
Чтобы общения было много, оно должно быть приятным (без глюков). Так что всё-таки задумайся о CDMA. Вобщем, выбирай: важно для тебя качество или что-то другое.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:29   #68
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Чтобы общения было много, оно должно быть приятным (без глюков). Так что всё-таки задумайся о CDMA. Вобщем, выбирай: важно для тебя качество или что-то другое.
Парнишке важно пользоваться теми же услугами, что и его друзья.
А в качестве связи я с тобой согласен.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:30   #69
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну так это и логично. Если у меня у всех родных и друзей, например, ЮМС, то нафиг мне этот СДМА упал !?!?!?!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:06   #70
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А я бы с колегами с удовольствием перешел на СДМА,но на жаль покрытие слабое и цены пока кусаются.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:03   #71
McQeenV
Новички
Связист
 
Аватар для McQeenV
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от vlad123
Ну так это и логично. Если у меня у всех родных и друзей, например, ЮМС, то нафиг мне этот СДМА упал !?!?!?!
Тка я об этом и говорю!
2 Дмитро
Мне интерестно, а скем ты тогда разговариваешь, если не с друзьями и родными? Звониш кому попало?
McQeenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:22   #72
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Ну, всех друзей сразу не переманишь на Cdma. Начать можно с того что когда будешь покупать себе новый телефон (всё равно ведь когда-нибудь новьё приобретаешь?) то купи себе и своей жене например (с кем часто разговариваешь) по телефону Cdma.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:43   #73
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McQeenV
Мне интерестно, а скем ты тогда разговариваешь, если не с друзьями и родными? Звониш кому попало?
К счастью, большинство моих друзей не признают нокию вообще и впринципе, потому буквально все уже оценили преимущества СДМА и уже давно пользуются его услугами. Так что общаемся друг с другом абсолютно бесплатно, слышим при этом настоящие голоса друг друга, а не GSM-хрюканье.

Но я тебе скажу так. Как бы я - не студент, дома не сижу и не провожу 99% времени с друзьями. У меня свое дело, общаться чаще всего приходится с партнерами, коллегами, конкурентами и так далее. В таком случае, прямой городской номер в кармане - самое идеальное решение.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:49   #74
McQeenV
Новички
Связист
 
Аватар для McQeenV
Доп. информация
По умолчанию

Ну тебе удобней СДМА как деловому человеку, а мне как студенту ДжСМ! Вот теперь мы сошлись во мнении!!!
McQeenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:59   #75
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

В случае с моим оператором - да, мне действительно удобен СДМА. Но даже если бы небыло прямых номеров - все равно пользовался бы СДМА.

Просто возьми у кого-нибудь телефон СДМА и позвони на любой другой СДМА, послушай качество звука - поймешь меня. Если будет возможность - попробуй поговорить по СДМА во время езды на скорости от 120 км/ч и сравни качество с ДжСМ в таких же условиях - тогда ты вообще возненавидешь ДжСМ.
Сравни скорость и качество вполне обычного для СДМА интернет и выжатого как сок из ДжСМ Еджа - тогда сразу побежишь подключаться.

Подключишься - ради интереса найди какого-то радиоэлектронщика - пусть попробует перехватить сигнал с твоей трубки, а еще лучше - пусть попробует расшифровать твой разговор. Тогда ты поймешь, что по телефону можно говорить сколько угодно и что угодно: во-первых аккумулятора хватает в 3-4 раза больше, чем в похожей ДжСМ модели, во-вторых, тебя никто не сможет никогда прослушать, в-третьих - твоего телефона в десятки раз меньше излучение.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot