Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > HTC


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 11:55   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию HTC Incredible S (Vivo) – первый взгляд


В компании HTC строго подчеркивают, что Incredible S - ни в коем случае не продолжение Desire HD и не его конкурент, а, напротив, отдельная модель и развитие первого Incredible. Отсюда можно сделать два вывода. Во-первых, не сегодня-завтра компания представит миру продолжение HTC Desire HD, и тот факт, что для этого анонса тайваньцы готовят отдельную дату и свое мероприятие – логично. Во-вторых, HTC Incredible S будет стоить разумных денег, конечно, как всегда недешево, но приемлемо. Впрочем, о чем это я, ведь этот аппарат меня просто покорил, и я чертовски предвзят по отношению к «Невероятному».


Дизайн, материалы корпуса
А возникла моя предвзятость из-за дизайна этого смартфона. На первый взгляд, ничего особенного – матовый, бархатистый на ощупь пластик, металлическая рамка по периметру, черный цвет – кого сегодня этим удивишь? Но удивить можно. Удивить необычной формой крышки аккумулятора, ассиметричной, нелогичной, но от того интересной и привлекающей внимание. Удивить гармоничным сочетанием черного металла и черного же пластика (кто бы мог подумать, что я буду радоваться этому факту?).

Портит эту пастельную картинку блок сенсорных клавиш под экраном, я все еще продолжаю брюзжать на эту тему. Ну и, пожалуй, все. Ничего лишнего в дизайне нет, ничего кричащего, ненужного, только отличное сочетание пластика и металла, универсальный цвет корпуса и его форма. Я не знаю, отчего Incredible S может не понравиться, разве что из-за своей ассиметричной выпуклой крышки аккумулятора. Но мне она нравится.

Смартфон крупный (120,5x64x11,5 мм), как и любой другой «робот» с экраном диагональю 4" или выше. Толщина также немаленькая.

Качество сборки хорошее даже в инженерных образцах. Думаю, в финале с этим проблем тоже не будет.

Экран
В Incredible S установлен сенсорный S-LCD экраном с диагональю 4" разрешением 800x480 точек. Дисплей покрыт защитным стеклом (покрытие, как в HTC Desire HD и других смартфонах компании). Что можно сказать об экране? На мой вкус и зрение, это качественный дисплей, благодаря которому устройством комфортно пользоваться. Кому-то ближе SuperAMOLED, кому-то TFT или S-LCD.

Управление, элементы корпуса
Здесь все стандартно. На левом ребре длинная и удобная в нажатиях клавиша громкости и microUSB разъем. На верхнем торце кнопка включения экрана и 3,5 мм разъем для наушников. Под экраном сенсорный блок из четырех клавиш, стандартных для смартфонов на базе ОС Android: Домик, Меню, Назад, Поиск.

Клавиши под дисплеем крупные, так что несмотря на их сенсорность, работать с кнопками в целом удобно. В темное время этот блок клавиш подсвечивается.

Над экраном, помимо решетки разговорного динамика и датчиков света и приближения, находится камера для видеозвонков. Она же используется для работы приложения «Зеркало». Девушкам такая программа, вероятно, понравится. На задней стороне корпуса сверху расположен глазок 8 МП камеры. О ее качестве говорить будем в обзоре. Здесь же - вспышка из двух светодиодов и динамик.

Интерфейс
В HTC Incredible S используется одна из последних версий интерфейса HTC Sense 2.0. Версия «робота» – Android 2.2 (Froyo).

Платформа
Устройство построено на платформе Qualcomm MSM8255, частота процессора 1 ГГц. В Incredible S 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ внутренней памяти ля хранения пользовательских данных. Также есть слот для карты памяти microSD. По опыту использования HTC Desire HD могу предположить, что скорость работы нового смартфона не будет вызывать никаких нареканий.

Впечатления
Первые впечатления от Incredible S лично у меня только положительные. И в данном случае не от того, что я упрямый фанат марки, а это так, но потому что на фоне существующей сегодня в Европе и России линейки продуктов от HTC новый смартфон - как глоток свежего воздуха. Не технически и софтово, по большому счету, а благодаря дизайну. И да, я знаю, что очень субъективен и выражаю исключительно свою точку зрения, но тем не менее.

В сухом остатке мы имеем смартфон на базе Android 2.2 и с HTC Sense 2.0, технически схожий с флагманом компании, HTC Desire HD. В России в продажу Incredible S поступит ориентировочно в марте по цене 26 000 рублей, будут два варианта расцветки, строгий черный и веселый красный.

Описание:
Класс: смартфон
Форм-фактор: моноблок
Материалы корпуса: матовый пластик, металл
Операционная система: Android 2.2, фирменный интерфейс HTC Sense 2.0
Сеть: GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 900/2100
Процессор: 1 ГГц на платформе Qualcomm MSM8255
Оперативная память: 768 МБ
Память для хранения данных: 4 ГБ + разъем для карты памяти microSD
Интерфейсы: Wi-Fi (b/g/n/), Bluetooth 2.1 (A2DP), разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры
Экран: емкостный, S-LCD 4" с разрешением 800x480 точек (WVGA), автоматическая регулировка уровня подсветки
Камера: 8 МП с автофокусом, видео записывается в 720p разрешении (1280x720 точек), сдвоенная светодиодная вспышка (работает как фонарик), фронтальная 1,3 МП камера для видеозвонков
Навигация: GPS на чипе gpsOne платформы Qualcomm (поддержка A-GPS)
Дополнительно: акселерометр, датчик света, сенсор приближения, FM-радио
Батарея: съемная Li-Ion емкостью 1450 мАч
Габариты: 120,5 x 64 x 11,5 мм
http://www.mobile-review.com/review/htc-incredible-s.shtml
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:10   #2
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию HTC Incredible S будет доступен в красном корпусе

Поскольку технические характеристики HTC Incredible S не очень воодушевили поклонников тайваньской компании, производитель решил повысить привлекательность модели другим, более дешевым способом. Как сообщает GSM Arena, в продаже будет доступен Incredible S не только в традиционном черном цветовом исполнении, но и в красном корпусе.

Модель заметили на сайте одного из датских интернет-магазинов. Стоимость смартфона не указана, но вряд ли она будет отличаться от версии черного цвета. В России модель можно купить за $840.
http://www.onliner.by/news/18.03.2011/17.26/
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot