Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 00:16   #1
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию Уникальная афера от "Киевстар"!

http://mignews.com.ua/articles/317263.html

В последнее время мобильный оператор связи компания "Киевстар", к сожалению, не очень радует своих абонентов новыми идеями или оригинальными услугами – все как у всех мобильных операторов. Зато MIGnews.com.ua стало известно о случае (и, как выяснилось, он далеко не единственный), когда старые (а, значит, уникальные) номера оператора мобильной связи "Киевстар" у их владельцев просто "уводят".

Так, нам удалось пообщаться с человеком, который обладает таким уникальным номером. Он рассказал, что буквально вчера ему позвонили и сообщили следующее: вашего номера больше не существует, взамен примите другой.

Выяснить, на каком основании и по какой причине забирается уникальный номер, не удалось – комментировать что-либо звонивший отказался. Это довольно странно, ведь во всем мире мобильный номер – это собственность человека, который распоряжается ею на свое усмотрения (естественно, в рамках правил оператора мобильной связи).

Получается, что-то неладно в "киевстаровском" королевстве". Источник в компании, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что номер похищен внутри самой компании (!). Следовательно, кто-то из сотрудников "Киевстара" зарабатывает на перепродаже уникальных номеров.

Возможно, руководство "Киевстара" не владеет подобной информацией, не знает о том, что творится в его "владении" и как "уводятся" номера. Или служба безопасности компании не работает? В таком случае обращайтесь – мы расскажем, у кого и как был украден уникальный номер.

А пока должны признать: оператор мобильной связи компания "Киевстар" теряет свой авторитет…
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 09:53   #2
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Без конкретних фактів - це просто слова, яким не варто сліпо вірити....
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:25   #3
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

КС по договору имеет право делать замену номера абонента, поставив его только в известность после этого.Нарушений закона нет.Кстати номер -это вовсе не собственность абонента.
Другой вопрос-что это некрасиво и непорядочно.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:30   #4
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

У кого есть копия контракта с КС, выложите на суд общественности.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 14:01   #5
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Выложить пока не могу, но есть пункт при котором КС может изьять номер.:
- при положительном балансе не пользуешся номером более 60дней
- при отрицательном балансе не пользуешся номером более 30 дней
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 14:11   #6
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Выложить пока не могу, но есть пункт при котором КС может изьять номер.:
- при положительном балансе не пользуешся номером более 60дней
- при отрицательном балансе не пользуешся номером более 30 дней
+ есть такой пункт что
"оператор имеет право с технических причин изменить номер. абонент будет об этом уведомлён в письменном виде". к примеру такое возможно когда Укртелеком забирает определённую номерную ёмкость у компании.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 14:21   #7
ZAQ
Отстраненный
Связист
 
Аватар для ZAQ
Доп. информация
По умолчанию

Недавно у знакомого отобрали золотой номер Киевстара (препейд). Он еще ходил писать жалобу, но номер так и не вернули...
ZAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 14:51   #8
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
У кого есть копия контракта с КС, выложите на суд общественности.
Завтра принесу копию контракта "Киевстар"! Я не знаю, у кого уводят номера на КС, но на МТС такого нет и не было! Если такое существует -это большой минус КС!
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 16:04   #9
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAQ
Недавно у знакомого отобрали золотой номер Киевстара (препейд). Он еще ходил писать жалобу, но номер так и не вернули...
каким способом отобрали? кто отобрал? какое обьяснение он получил на свой письменный запрос?

Последний раз редактировалось koms; 05.09.2008 в 16:50.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 16:13   #10
ZAQ
Отстраненный
Связист
 
Аватар для ZAQ
Доп. информация
По умолчанию

Koms, спрошу его как увижу. Знаю только то, что в ответе ссылались на закон, по которому оператор имеет право забрать номер, предупредив абонента за две недели до этого.
ZAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 17:12   #11
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
+ есть такой пункт что
"оператор имеет право с технических причин изменить номер. абонент будет об этом уведомлён в письменном виде". к примеру такое возможно когда Укртелеком забирает определённую номерную ёмкость у компании.
Тоже обратил внимание на этот чудный пунктик, правда в договоре с life, а так как номер у меня золотой и достался мне не бесплатно, это меня немного расстроило.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 22:39   #12
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

В договоре с Утелом ничего такого нет (в виде прямого упоминания). Да и договор краткий - кажется, 2 странички всего. Но есть ссылка на применимые законы Украины, где это, очевидно, прописано.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:46   #13
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

По темі...Знайшов свій контракт КС.від червня 2006 року.
Цитата:
3.3 Права оператора
...
3.3.5. Оператор має право з технічних причин змінювати телефонний номер Абонента на певний термін, про що Абонент попереджається письмово
...
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:03   #14
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha7_08
Завтра принесу копию контракта "Киевстар"! Я не знаю, у кого уводят номера на КС, но на МТС такого нет и не было! Если такое существует -это большой минус КС!
Есть контракт, глянуть можно??

Цитата:
Сообщение от MacHine
По темі...Знайшов свій контракт КС.від червня 2006 року.
2006... в теперешних такое тоже наверняка есть, но всё же!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot