Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 11:33   #76
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Это ваше личное мнение и вы не правильно понимаете, внутреннюю связь берут для рабочих вопросов и 90% не сильно желают оформлять на себя или на кого-то номер.Это во-первых.Во-вторых: офисов интертелекома мало и ездить лень,а пакет би или лайф в переходах продают,и карточки пополнения.Роуминга с gsm нет.А прямой номер- я на стационарные звоню чрезвычайно редко.Поэтому,когда для пользователя есть выбор,не будет он заморачиваться.И разница абон.баз это демонстрирует наглядно.Для вас удобно,как вы сделали,тоже нормально.Но массово никто с паспортами никуда бегать не будет,пока есть хорошие условия у других на припейде.А эти моб. в сдма - полная допотопщина,а хорошие стоят дорого и в него кс потом не вставишь,тоже фактор немаловажный.

Последний раз редактировалось Artur777; 16.05.2009 в 11:36.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:59   #77
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

- Ну, карточки пополнения CDMA в переходах так же продают, и в любом айбоксе можно пополнится. Я пополнял Интертелеком через автомат, даже будучи в глухом райцентре на краю Киевской области.

- Офисов Интертелекома мало, зато дилерские магазины в Киеве есть на каждой станции метро в достаточном количестве.

- Статистика абонбаз как раз говорит об уменшении GSM и росте CDMA. Тем более, что CDMA операторы в Украине развиваются нормально только два года, и уже имеют под миллион абонентов.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 16.05.2009 в 12:15.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 12:11   #78
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Я что б неслышать этого бреда в транспорте, одеваю наушники..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:01   #79
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,у нас разговор про сдма непонятно строится,я про отсутствие нормальных тарифов на припейде,кот.предпочтительней контракта,т.к. предусматривает конфид.,нет нормальных тел.,нет роуминга,а вы про ibox.Нравится интертелеком- ради бога,а я как остальных 50млн.предпочту gsm 2g,затем 3g и 4g,а вам удачного пользования не самой удачной версией сдма на 800 частоте.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:17   #80
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Тема в очередной раз ЗАСРАНА! Не пора ли остановить РЕКЛАМУ?!
Для расписывания прелестей CDMA есть ОТДЕЛЬНЫЙ раздел!
А выше написанное уже вышло далеко за рамки простого сравнения!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:48   #81
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

вы не поверите, но я вчера чистил sms в мамином телефоне, и нашёл sms от life в которой говорилось что с её номера за прошлый месяца было выговорено 640 минут на номера life, и это при том, что 99% звонков со мной и моей сестрой, так что 1000 минут в месяц это вообще мизер, даже для пенсионеров
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 15:13   #82
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

я вчера специально смотрел "мой киевстар" у себя и у мамы. у меня наговаривается 350-450мин по работе и по дому, у мамы 80-120минут. плюс мой лайф 3000-4000мин.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:04   #83
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт смс от лайфа,кто сколько выговаривает,то не особенно советую верить.Если лайф не сделает проверку остатка мин. в реальном времени,а не смс в след.месяце,то это будет не просто плохо,а очень плохо,т.к. потом 1грн. с 30сек.тарификацией или ещё надо пополнять.А вообще тенденция в этих всех '0' мне не нравится: сначала завлечь,а потом ухудшать.Некрасиво,рекламировали-то '0 назавжди'.Турки они и в африке турки.Но что плохо,теперь я практически уверен,что мтс и би ухудшат следом,это рынок.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:17   #84
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Владислав,у нас разговор про сдма непонятно строится,я про отсутствие нормальных тарифов на припейде,кот.предпочтительней контракта,т.к. предусматривает конфид.
А зачем он вообще нужен, припейд, если на нём нет прямых номеров и скидок на телефоны? А телефонов CDMA 800 полно в Украине, CDMA коммуникаторы вообще в два раза дешевле GSM овских аналогов стоят. Кому надо, - найдут по гуглу интернет магазины и купят.

Цитата:
Сообщение от Artur777
а я как остальных 50млн.предпочту gsm 2g,затем 3g и 4g,а вам удачного пользования не самой удачной версией сдма на 800 частоте.
Откуда 50 млн. то, если населения всего 46 млн.? У меня вон тоже четыре сим карты на полке уже два года без дела валяются, наверно я тоже аж четырежды абонент GSM. А вот к CDMA, около миллиона абонентов подключились вполне осознано, все подключения живые и абон базы с каждым месяцем только увеличиваются.
Так что можете облучать свой мозг GSMом и дальше, а я выбираю экологичный CDMA.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 16.05.2009 в 16:42.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:34   #85
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,вы в какую тему про свой сдма пишите?тем более я вам о том,что припейд это конфидициальность,а вы зачем этот припейд нужен,про коммуникаторы,анекдот,пользуйтесь на здоровье вашим сдма,мы здесь про лайф общаемся.Кстати,у меня моб.инет на лайфе гораздо пошустрее стал,сеть уже начала разгружаться.Есть уже одна польза.

Последний раз редактировалось Artur777; 16.05.2009 в 16:38.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:49   #86
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
тем более я вам о том,что припейд это конфидициальность,.
Конфиденциальность - это когда телефон зашишён от несанкционированного прослушивания. CDMA связь, в отличии от GSM, полностью защищена от прослушки. Особенность модуляции сигнала - в шумоподобных сигналах сродни естественному радио-фону.
А что касается спецлужб, которые занимаются прослушиванием, тут припейд не поможет. Если вы засветили свой номер при звонках по работе, к друзьям, родственикам, если надо, ваш номер вычеслят из списка звонков и прослушают. Для них это не проблема.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 16.05.2009 в 17:00.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:59   #87
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь. Предпочтение "контракт - припейд" сугубо индивидуально. И у той и другой формы обслуживания есть и преимущества и недостатки. Это как на заре развития мобильной связи было только два оператора - стало быть был выбор - Киевстар или UMC. Одни выбирали почему-то Киевстар, другие UMC. Имхо - я предпочитаю контракт (причем у любого опсоса будь то МТС, Киевстар или Интертелеком) потому, что несмотря на то, что может быть дороже (где-то процентов на 10-15), условия и обслуживание более комфортные, тарифы более выгодные, меня абсолютно не пугает подписывание договоров и прочая бюрократия.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:03   #88
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,ну вы и даёте,конфид. в смысле регистрации номера.Лайф мы брали для разговоров по работе в закрытой группе,с этих тел.никто на другие номера не звонит.Сдма здесь не помощник.Всех операторов обязали поставить оборудование,разговоры с ключевыми словами,смс,распечатки вызовов хранятся.За деньги можно всё это получить.Давайте делайте отдельную тему,я как радиофизик по специальности,всё вам про ваше сдма напишу.Пишите шаблонную ерунду.Я понимаю,что вы хотите сказать,что лайф ухудшил условия,в сдма лучше,идите все на сдма.Тоже так не будет,распишу почему в отдельно созданной вами теме.

Последний раз редактировалось Artur777; 16.05.2009 в 17:08.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:11   #89
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Давайте делайте отдельную тему,я как радиофизик по специальности,всё вам про ваше сдма напишу.
Может Вы ещё и сотрудник какого нибудь лайфобилайна, раз так нервно реагируете, а?

Что касается CDMA, так я им пользуюсь, раньше пользовался Киевстаром. Так что не надо мне ничего рассказывать. Я имею возможность сравнить: и дальность работы от базовой у CDMA за городом, и практически отсутствие обрывов и всяких глюков, типа станных металлических скрежетов при низком уровне сигнала у GSM

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 16.05.2009 в 17:13.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:32   #90
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Смотрим заглавие темы и переносим все разговоры не по теме в соответствующие топики. Это предупреждение.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot