Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваше мнения о "нововведениях" лайфа после 23.02.09г
Сим карту в печку. лайф не стоит того чего они хотят. 12 13.64%
Ужасно.Буду использовать этого оператора по минимуму 17 19.32%
Недоволен, но в целом ситуация устраивает. 26 29.55%
Меня эти изменения не касаются, так что меня устраивает 8 9.09%
Я не абонент этого оператора, и врядли уже им буду 22 25.00%
Свой Вариант(отпишитесь пожалуйста) 3 3.41%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 17:35   #556
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
Artur777, ну так все ухудшают условия, и life не исключение. а на постоянство бонусов от life я не расчитываю, но до конца этого года, по-моему всё будет в шоколаде, а после НГ life будет отмечать своё пятилетие, я полагаю, что-то нам подкинут вкусное
правда,с горьким вкусом.как КИСТ в начале декабря 2007 -
в бесчесть своего 10 летия
смартюля вне форума  
Старый 25.06.2009, 18:34   #557
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

По-моему,вы не читаете,что я пишу,я разве утверждал,что другие условия не ухудшают?Я вообще писал о том недостатке лайф,которого нет ни у одного gsm оператора: у лайфа нет тарифа без оэпа или абонплаты с дешёвой внутрисетью.
Artur777 вне форума  
Старый 25.06.2009, 20:42   #558
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Артур, а "Вильный" ? 500мин за 2грн -это дорого? или вы не знаете условий "Вильного"? кто еще предлагает настолько дешевый тариф, на Билайн 2грн=75мин на ПВ, у КС 2грн=16мин "Классический", МТС "1й" который еще найти надо, 2грн=45мин...
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 25.06.2009 в 20:46.
carrera вне форума  
Старый 26.06.2009, 00:41   #559
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Carrera,снимается 2грн.в сутки за сохранение номера,при этом 500мин.дают на сутки,это 60грн.в месяц,почитайте внимательно сайт и мои предыдущие два поста,о чём шла речь.
Artur777 вне форума  
Старый 26.06.2009, 01:22   #560
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
По-моему,вы не читаете,что я пишу,я разве утверждал,что другие условия не ухудшают?Я вообще писал о том недостатке лайф,которого нет ни у одного gsm оператора: у лайфа нет тарифа без оэпа или абонплаты с дешёвой внутрисетью.
ИМХО если такой тариф появится для подключения частных абонентов, то он ударит по Вильному и Суперлайфу. А сейчас принцип тарифов у Лайфа это тарифы с ОЕП. Они же это и вывели эту концепцию на наш рынок, а МТС и Би в своих клонах подхватили и скопировали идею.

У операторов свои способы стратегии заработка АРПУ с активной сим-карты:

У КС - это ПЗС на припейде (три звонка в день и больше гривны тользо на ПЗС, в месяц 30 грн., сравниваем с ОЕП Суперлайфа ), а есди не хочешь ПЗС - на контракт с абонкой.

У МТС - ОЕП на СуперМТС, ПЗС на припейде и абонка на контракте.

Лайф - ОЕП. Если им вводить ТП без ОЕПа или абонплаты с дешёвой внутрисетью, то без ПЗС или абонки никак не получится.

Би - стратегии нет, дергания из стороны в сторону, сами не знают куда и зачем им идти на этом рынке (в моб. связи). Потому наплодили кучу ТП, которые зачастую конкурируют друг с другом, путают абонентов, а так же копируют шаги конкурентов 2-3 летней давности.
M-CAT вне форума  
Старый 26.06.2009, 09:55   #561
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Да,только действует до 30червня 2009року.И тогда надо обслуживаться только на корпорации,чтобы переводиться на него и обратно,а это далеко не всем подходит,кто ищет,тот всегда найдёт не в этом случае,это моё мнение.Не удобен в этом плане лайф.
Что значит до 30 июня 2009? Ничего подобного! Тот тариф о котором я тебе говорю действует на постоянной основе. Правда в наше время я не верю в слова "на постоянной основе", но все же не до 30.06.2009
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 26.06.2009, 10:07   #562
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я не говорю о последствиях и стратегиях,на этот счёт у каждого может быть своё мнение,я говорю о факте,очень не удобном для пользователя.Допустим,у вас m-cat,изменился круг общения и на лайфе ост.5-7 человек,а лайф поднял оэп до 50грн(кстати,вполне реальная ситуация),при этом вы раздали номер народу,сделав лайф основным.и,с этими 5-7 надо тоже поговорить не по пару секунд,да ещё и случайные номера лайфа бывают(такси и т.д.).Вот тут и наступает момент истины.Это,кстати,одна из главных причин,кроме покрытия,по кот.ни я,ни мои знакомые лайф для связи не раздаём,понимая,что можем номер лайфа просто в любой момент отключить.(би также,но по другим причинам).Tywonka,о каком тарифе вы говорите?Я на сайте нашёл только 'Премиальный' из корпоративных,но там написано,что до 30.06.09.Подскажите,я могу не знать.(если амбасадор,то народу начали отключать акцию амбы на 500дней,читал на красном форуме,и там надо регистрировать пользователей,он мне не подходит)

Последний раз редактировалось Artur777; 26.06.2009 в 10:30.
Artur777 вне форума  
Старый 26.06.2009, 11:13   #563
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Корпоративный Свободный лайф. Корпоративная предоплата
Звонки бесплатны, берет только ПЗС 25 коп, а если пополнятся на 25 и более, то пзс исчезает и вовсе. Что-то похоже на Есть тема, но лучше, согласись
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 26.06.2009, 13:03   #564
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Совсем забыл про этот тп.В своё время я его отбросил,т.к. при не пополнении на 25грн. возникает пзс 25коп. и ограничение длительности звонка на лайф в 10мин.Но в свете последних событий вроде ничего тп.ПВ 'бонусный' у би получше,на мой взгляд,но тут дело вкуса.Сейчас,пока пользуюсь моб.инетом лайфа за 10коп. метр,вроде нет необх.подключаться,а если с нового года лайф уберёт бонусы,подключусь на этот тп,если его не ухудшат,tywonka,спасибо.
Artur777 вне форума  
Старый 26.06.2009, 13:27   #565
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
tywonka,спасибо.
Всегда пожалуйста
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 23.07.2009, 14:23   #566
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Спешу всех "обрадовать". Вот новые ухудшения от любимого нами life:

Компания "Астелит", предоставляющая услуги под ТМ life, объявила об изменении условий своих тарифных планов: "Свободный life" и "Супер life". В первом случае оператор вводит ограничение на количество минут в сети, во втором - поминутную тарификацию разговоров. Об этом говорится в сообщении "Астелит", размещенном в газете "Голос Украины" N135 от 23 июля 2009 года.

С 31 июля 2009 года в тарифном плане для контрактных абонентов - "Супер life" вводится поминутная тарификация. При этом с 1 сентября снижается стоимость минуты разговора на внешние сети с 50 коп. до 35 коп. Обязательный месячный платеж будет составлять 50 грн.

С 31 июля 2009 года для тарифного плана "Свободный life" вводится 1 тыс. бесплатных минут внутри сети в течение 30 дней. При этом минимальная сумма пополнения счета составляет 35 грн.

Ранее оператор уже пытался ввести поминутную тарификацию, однако отказался от этой идеи в пользу 30 секундной тарификации.

"Астелит" предоставляет услуги сотовой связи в стандарте GSM 1800 под торговой маркой life с января 2005 года. По официальным итогам июня 2009 года, оператор обслуживает 11 млн. 697 тыс. человек.

Источник: _http://biz.liga.net/news/E0907871.html
PRADA вне форума  
Старый 23.07.2009, 14:29   #567
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

PRADA, я был раньше.

http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...&postcount=420

Обсуждаем в том топике.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot