Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 4 5.71%
Не работает проверка счета 8 11.43%
Не работает заказ услуг 8 11.43%
Плохое качество голоса 19 27.14%
Часто пропадает сигнал 8 11.43%
Не работает или постоянные обрывы GPRS/EDGE 9 12.86%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 3 4.29%
Обрывы связи во время разговора 7 10.00%
Невозможно связаться с оператором 11 15.71%
Низкая скорость интернета 14 20.00%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 4 5.71%
Никаких проблем не наблюдаю 17 24.29%
Я не пользуюсь услугами этого оператора 17 24.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 17:25   #91
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

А как насчёт всяких изменений?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума  
Старый 08.03.2009, 17:28   #92
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

в г.Мукачево сегодня с 11:30 по 16:30 связи вообще не было, иногда связь появлялась на уровне 1-2 полосок, потом снова пропадала, неужели на 8-е марта больше говорят чем на Новый год
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 08.03.2009, 21:19   #93
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю.думаю проблемы в другом.пропадание сети это явно не перегрузки
 
Старый 08.03.2009, 21:50   #94
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
в г.Мукачево сегодня с 11:30 по 16:30 связи вообще не было, иногда связь появлялась на уровне 1-2 полосок, потом снова пропадала, неужели на 8-е марта больше говорят чем на Новый год
Скорее всего просто-напросто возникли какие-то неполадки в твоёй базовой станции (ближайшей), поэтому и покрытие было слабое, еле дотягивало с другого конца города с другой БС. Думаю, это никак не связано с 8 Марта и перенагруженностью сети.

P.S.: возможно, это очередная профилактика сети life по всей Украине, когда на полдня у всех по очереди отключат сеть. Надеюсь, это частичный случай по причине каких-то сбоев.
PRADA вне форума  
Старый 08.03.2009, 22:01   #95
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

чёта у всех остальных опсосов такой 'профилактики' я не наблюдаю
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 08.03.2009, 22:26   #96
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
чёта у всех остальных опсосов такой 'профилактики' я не наблюдаю
Ещё не доказано, что профилактика. Просто временный сбой. Ты загляни в соседние темы и посмотри, что творится с МТС сегодня во многих регионах! Так что лучше полдня без сети просидеть, чем бесится - сеть есть, а позвонить нельзя!)))
PRADA вне форума  
Старый 08.03.2009, 22:39   #97
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Скорее всего просто-напросто возникли какие-то неполадки в твоёй базовой станции (ближайшей), поэтому и покрытие было слабое, еле дотягивало с другого конца города с другой БС. Думаю, это никак не связано с 8 Марта и перенагруженностью сети.
если бы "упала" одна Бска, то в пределах города сигнала от след Бски хватает с головой, из-за высокой плотности их установки.
да и при 1-2 делениях можно успешно делать звонок.
исходя из моего опыта наблюдения, данные проблемы характерны для лайфа. и как правило "падает" весь регион. скорее всего это проблемы комутатора, отчего и пропадает регистрация на сим карте, т.к. у меня тоже бывало, что сети нет, но по скану сетей лайф отлично ловится.
увы это и есть "плата за тарифы лайфа" - вот такие вот падения.
послденее было пару неделб у нас, на часик
 
Старый 08.03.2009, 23:27   #98
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
если бы "упала" одна Бска, то в пределах города сигнала от след Бски хватает с головой, из-за высокой плотности их установки.
да и при 1-2 делениях можно успешно делать звонок.
исходя из моего опыта наблюдения, данные проблемы характерны для лайфа. и как правило "падает" весь регион. скорее всего это проблемы комутатора, отчего и пропадает регистрация на сим карте, т.к. у меня тоже бывало, что сети нет, но по скану сетей лайф отлично ловится.
увы это и есть "плата за тарифы лайфа" - вот такие вот падения.
послденее было пару неделб у нас, на часик
У нас сегодня не работала БС (трансформатор питающий ее вырубила РЭС), сигнал был минимален и при попытки позвонить - ошибка подключения, интернет вообще не работал.А в радиусе 6 км от не работающей БС есть 4 работающих,только проблемы с дозвоном возникают мгновенно!
Сергей20 вне форума  
Старый 09.03.2009, 00:15   #99
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
если бы "упала" одна Бска, то в пределах города сигнала от след Бски хватает с головой, из-за высокой плотности их установки.
да и при 1-2 делениях можно успешно делать звонок.
исходя из моего опыта наблюдения, данные проблемы характерны для лайфа. и как правило "падает" весь регион. скорее всего это проблемы комутатора, отчего и пропадает регистрация на сим карте, т.к. у меня тоже бывало, что сети нет, но по скану сетей лайф отлично ловится.
увы это и есть "плата за тарифы лайфа" - вот такие вот падения.
послденее было пару неделб у нас, на часик
ну так в моём случае при сканировании сети life отсутствовал напрочь, а когда он иногда появлялся с минимальным покрытием, то сканить сеть я не пробовал, если бы не эти 'падения' возникающие раз в пол-года, то life можно было назвать идеальным, но вот эти 'падения' всё портят. кстати, какова возможная причина такого рода неполадок, кто может ответить?
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 09.03.2009, 01:51   #100
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
если бы "упала" одна Бска, то в пределах города сигнала от след Бски хватает с головой, из-за высокой плотности их установки.
да и при 1-2 делениях можно успешно делать звонок.
В Одессе, Киеве, Чернигове () и других крупных городах, может, и высокая плотность расположения базовых станций, а вот в городах поменьше ими обычно окружают буквально сам город, чтобы и по городу нормальное покрытие было и за ним, иначе за 1-2 км от города уже не будет покрытия ж ведь. Я так думаю.
PRADA вне форума  
Старый 09.03.2009, 01:59   #101
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
В Одессе, Киеве, Чернигове () и других крупных городах, может, и высокая плотность расположения базовых станций, а вот в городах поменьше ими обычно окружают буквально сам город, чтобы и по городу нормальное покрытие было и за ним, иначе за 1-2 км от города уже не будет покрытия ж ведь. Я так думаю.
мой город хоть и небольшой, но БС лайфа как минимум 5 шт. есть, у меня на экране тела пишет номера БС, я по этим номерам смотрю, так что твоя теория не выдерживает даже самой примитивной критики
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 09.03.2009, 09:22   #102
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Так как лайф подобные вещи умалчивает,да и они уже такие частые,что все привыкли,сравню с кс.
1.5 месяца назад,когда кс упал в одессе,прошла официальная информация о том,что оборвана магистральная оптика.
Симптомы были таковы:
Сначала сеть была,но выдавало ошибку соединения
Через часа 2 сеть уже просто пропала и не сканировалась даже.даже пару делений не было.
Отчего могу сделать вывод что проблемы с передачей данных также возникают у лайфа.
Своих магистралей у них мало,в основном арендуют. Отчего и нестабильность.
 
Старый 09.03.2009, 17:58   #103
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Своих магистралей у них мало,в основном арендуют. Отчего и нестабильность.
А можно подробнее об этом?
Сергей20 вне форума  
Старый 09.03.2009, 20:05   #104
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Masta не совсем понятно твоё высказывание про аренду магистралей, то ты пишешь о проблемах КС, затем что хуже с этим дела у Лайфа... А сможешь назвать, хоть одного ОпСоСа, который не арендует магистрали? Есть хоть один, а? Я о таких ещё не слышал...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума  
Старый 09.03.2009, 20:09   #105
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

арендуют все, просто у многих есть и свои также.
и у лайфа еще год назад своих было совсем мало.
как сейчас точно не скажу, но ситуация не думаю что сильно улучшилась.
а КС я привел в сравнение
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot