Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 00:41   #91
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

В&В я написал тебе ниже ответ.И хочу добавить к тому что написал.Даже с МТС усиленным Би 29 для внешки,(как ты писал)(как раз те 10грн,которые я посчитал переплатой,ты тратишь на пополнение Би).Проигрываешь "Супер Лайфу" полностью!Даже без бонусов на Лайфе!А всё из-за жадности тех, кого ты так защищаешь и кормишь.У тебя мнимая свобода и ты доволен ей,хоть и понимаешь что тебя дурят.Это как на рынке,обвесили на 300 грамм, а ты думаешь, какая разница хоть по божески обвесили и опять там скупляешься,Не так ли?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 00:50   #92
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Я каждый месяц пополняю на 30грн,далее если они уйдут в бонус сохраняться 30дней.А 15 дней храняться бонусы которые Лайф дарит или при переводе баланса.Сравним твой МТС и Лайф.Итак я пополняю 2мес по 30 грн=60грн (бонусы не в счёт),если ты В&В пополнишь 2 мес по 25грн = 50 грн.У тебя заберёт "любимый" МТС 30грн за то,что не будет ПЗС.Остаётся тебе довольствоваться 20грн,а это 10грн на мес!Ты как я вижу вкладываешься в эти рамки.А я переплачую 10грн и имею все деньги на любого оператора,а это 120мин или 2 часа!
Нет, почему сразу "любимый" МТС?! Я бы с удовольствием перешел на Лайф.
Во-первых, я уже не раз повторял, что на Лайфе за те же деньги получаешь намного больше возможностей. Я это и сам прекрасно понимаю
И весной-летом 2005 Лайф у меня был в качестве основного номера.
Во-вторых, очень привлекательно выглядит акция "Новогодний супер бонус" в довесок к самому оптимальному тарифу на Украине Супер-Лайф.
Но есть условия, которые мне помешают мне это сделать.
Главная проблема - перевести 10-15 самых нужных контактов на Лайф. Потому как некоторые привязаны к своему кругу общения, некоторые тратят меньше 15 грн в мес и им незачем доплачивать до 25 грн.
А так как на Лайф вместе со мной смогут перейти очень немногие, то даже и 30 грн (+30 грн бонуса) мне не хватит. Ежемесячный исходящий траффик на номера МТС у меня около трех часов. При этом не факт, что бонусы у меня всегда будут попадать на ту часть месяца, когда они мне понадобятся. В итоге расходы на пополнение счета вылезут далеко за 30 грн, разве что стараться вкладываться.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 02:11   #93
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Ты немного не понял... Никто лично тебя не агитирует вместе с родными и знакомыми переходить на ЛАЙФ! Мы говорим лишь в целом о подходе МТС и ЛАЙФа к людям... Мне больше нравится ЛАЙФ, МТС (и КС тоже) не уважаю в первую очередь за вот такой подход к людям-типа заплати 15 гривен и мы дадим тебе возможность говорить без ПЗС, заплати и мы так уж и быть продлим ещё на год твой текущий тариф и так далее... Вот и всё. У каждого есть выбор, я уважаю твой, он для тебя наверно самый правильный... Всё ОК... Насчёт бонусов-вряд ли они кому мешают, скорее наоборот... Я вот за Команду получаю 20 гривен и заказываю на месяц 100 мегабайт интернета, если б не бонус я бы наверно обходился без такого инета-не так уж он сейчас настолько важен чтоб отдавать свои 20 гривен в месяц... И мне ещё неприятно когда говорят- "ЛАЙФ-дерьмо, МТС круче всех", и говорят это люди не имеющие понятия о ЛАЙФе, люди которым их любимый оператор зачастую просто обчищает карманы...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 10:34   #94
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

По поводу КС и МТС я с тобой согласен. Держаться за ПЗС они будут еще долго. Хотя как рекламирует МТС: в контрактных ТП от теперь и навсегда нет ПЗС - посмотрим, что они в феврале выкинут.
Про КС лучше вообще промолчу. Единственное, что они сделали в 2007 достойное внимания - февральское предложение на 50% скидку по всем тарифам.
А на Лайфе плохо то, что они свои внутрисетевые ТП зажали в рамки времени и денег. На контракте такая практика еще применима. Но на припейде... Понятно, что они таким образом защитились от шаровиков, которые использовали Лайф только для общения внутри сети и ничего не тратили. А человек, который тратил 15-20 грн чем виноват? Вынужденно приходится пополнять на 25 и находить применение оставшимся деньгам.
Надеюсь, что Лайф хотя бы 1 апреля запустит новый ТП с копейками, но не бесплатно по сети, чтобы можно было более свободно распоряжаться, когда и сколько тратить.
Еще хотелось бы, чтобы на Лайфе услуги (смс, интернет) можно было заказывать не по одному разу в месяц.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 11:44   #95
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

А тут я с тобой согласен... ЛАЙФ местами "тормозит" по полной программе... Я не раз уже об этом писал... Всё далеко не идеально, наоборот! Среди тарифов более-менее нормальный Супер-ЛАЙФ и то... А в Свободном и Простом тем более приколов полным-полно... И я не понимаю как в ЛАЙФе этого не понимают? Неужели например в Простом ЛАЙФе нельзя сделать штук 5 любимых номеров допустим по 5 копеек? За бонусы отдельный разговор... В Клубе любителей ЛАЙФ буквально только что написал о своем недовольстве насчёт 15 дней действия бонусов... И это можно продолжать долго... Если б всё сделать умнее, уже было бы на Новый год 10 миллионов абонентов...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 17:13   #96
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Еще хотелось бы, чтобы на Лайфе услуги (смс, интернет) можно было заказывать не по одному разу в месяц.

Это я считаю первое, чем лайф должен порадовать абонентов!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:00   #97
Reque
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Reque
Доп. информация
По умолчанию

Зачем 5 номеров по 5 копеек??? Если можно внутри сети общаться свободно столько, сколько надо за 0?... странно как-то... Для тех кто редко общается - да, так выгоднее.... а ДЛя тех кто часто ( как я например около 40-60 мин в день) - абсолютно не выгодно..... бррррр
Reque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:55   #98
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Господа МТС-ки, у Life есть ещё одно преимущество: это возможность перехода с контракта на препейд. У МТС это отсутствует в принципе.
Если мне, как пользователю SuperLife перестанет выгодно им пользоваться, я могу спокойно, заплатив 15 грн + ПФ, перейти на препейд (например, Простой Life).
А на МТС придётся либо висеть на контракте, либо менять номер.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 10:19   #99
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reque
Зачем 5 номеров по 5 копеек??? Если можно внутри сети общаться свободно столько, сколько надо за 0?... странно как-то... Для тех кто редко общается - да, так выгоднее.... а ДЛя тех кто часто ( как я например около 40-60 мин в день) - абсолютно не выгодно..... бррррр
Ты не проследил суть обсуждения. 5 номеров по 5 копеек хотелось бы видеть в ТП Простой Лайф.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 12:16   #100
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

На мой взгляд,этого никогда не будет.У Лайфа есть три сбалансированных тарифа:"Свободный" для тех, кто не хочет тратить более 25грн/мес на связь."Простой" для тех,кто звонит на разные сети и мало разговаривает от 20 сек и не более 1 минуты за раз.Ну и "Супер" где эти тарифы объединены в один,самый оптимальный бесплатно в сети Лайф и 50коп на все другие номера.Так что каждый может выбрать то,что его устроит,а изобретать велосипед с "семьями" оператор Лайф отказался давно.Зачем им ограничивать общение?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 13:52   #101
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Еще у Лайфа можна приостановить номер за 17 грн.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 15:27   #102
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Семьи, друзья, это все жлобские темы.Коннечно абонент рад каждой подачке когда хоть пару номеров можно поговорить нормально. Но надо требовать большего. А оператор должен предоставить нормальные тарифы не ограничивающие общения. Пока Лайф так и делает. А все ограничения смс, сроки пополнения и прочее - это мелочи.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 16:06   #103
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

2tvv, мелочи и создают мнение. Лайф просто сохраняет главный принцип своих ТП, при этом кидая своих абонентов. Как говориться, не пойман - не вор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:02   #104
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Лайф ориентируется на тех абонентов, которым надо все и в одной сим карте! Чтоб не носить с собой сим карту для инета,сим карту для смс и т.д. Поэтому тот, кто нацелен на эти услуги и нужен лайфу, и заодно лайф вознаграждает таких абонентов бесплатной внутрисетью!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:36   #105
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Логично,раньше у меня было 2 или 3 симки из-за инета и связи.А сейчас одна, потому что с таким тарифом как сейчас у меня их содержание не целесообразно и покрытие Лайфа меня устраивает
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot