Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 09:23   #76
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я в курсе что так... Мне и самому пофиг на всякие подачки... Но посмотри как "пипл хавает", сколько на ЛАЙФе а на Киевстаре людей намного больше... В магазин заходишь, в основном я так гляжу берут МТС-первый, гордо несут его а потом хвастаются мол вот у нас халява- 3 копейки... Наивные... Я уже устал обьяснять что можно по сети вообще говорить бесплатно... За 25-30 гривен в месяц причём эти деньги у тебя никто не забирает-бесполезно, многие тупо сидят на ЮМС, а теперь вот на МТС и знать ничего не знают... Платят по 50-60 на разговоры по "бесплатным" номерам и довольны... Как зомби...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 10:10   #77
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Всё "это" напоминает - А помнишь булочки были по 9 коп,а помнишь проезд по 3коп?? Нужно реальной жизнью жить,а не воспоминаниями.Кстати, бесплатно общаться в сети Лайф - никто не отменял при том, что жизнь дорожает каждый день.И люди научились быстро привыкать к новым условиям существования нежели вы думаете.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:49   #78
alexsher
Гость
 
Аватар для alexsher
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Я в курсе что так... Мне и самому пофиг на всякие подачки... Но посмотри как "пипл хавает", сколько на ЛАЙФе а на Киевстаре людей намного больше... В магазин заходишь, в основном я так гляжу берут МТС-первый, гордо несут его а потом хвастаются мол вот у нас халява- 3 копейки... Наивные... Я уже устал обьяснять что можно по сети вообще говорить бесплатно... За 25-30 гривен в месяц причём эти деньги у тебя никто не забирает-бесполезно, многие тупо сидят на ЮМС, а теперь вот на МТС и знать ничего не знают... Платят по 50-60 на разговоры по "бесплатным" номерам и довольны... Как зомби...
Может и переплачивают но:
-имеют хорошую связь(трески в телефоне, недопонимание собесежника которое на лайфе часто бывает, это прочуствовал когда взял себе лайф)
-отсуствие покрытия(виехал за город на рыбалку и 0........ life Сам с Волынской обл. Большая проблема!)
-отсуствие связи вообще, частенько бывало но последних 3 мес. не замечаю.
У меня друга чуть с роботы шеф не вигнал тогда life 2 дня не работал и он сразу взял UMC и не парится.
А ещё друзья которые сидели на лайфе, как только закончили универ и пошли на работу, поменяли и оператора. Работа связана с постоянными выездами в область а менять карточки или носить 2 тел., решили что лучше доплачивать но связь иметь
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 20:38   #79
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Я в курсе что так... Мне и самому пофиг на всякие подачки... Но посмотри как "пипл хавает", сколько на ЛАЙФе а на Киевстаре людей намного больше... В магазин заходишь, в основном я так гляжу берут МТС-первый, гордо несут его а потом хвастаются мол вот у нас халява- 3 копейки... Наивные... Я уже устал обьяснять что можно по сети вообще говорить бесплатно... За 25-30 гривен в месяц причём эти деньги у тебя никто не забирает-бесполезно, многие тупо сидят на ЮМС, а теперь вот на МТС и знать ничего не знают... Платят по 50-60 на разговоры по "бесплатным" номерам и довольны... Как зомби...
Rerio, Ален, вы также не всё учитываете.
Окружение имеет очень большое значение. Я на старте Лайфа сразу перешел на него, почти сразу же уговорил перейти на Лайф еще 5-х своих знакомых. Но ввиду того, что за полгода пребывания на Лайфе у нас 5-х в тел.книге номеров этого оператора не добавилось, то постепенно начали возвращаться на ЮМС, потому как ждать годами и уговаривать других перейти на Лайф себе в убыток - неоправданная благотворительность.
Я ушел с Лайфа последним. Когда из 100 номеров в тел. книге только 5 номеров Лайф, 90 ЮМС и 5 прочие, было очень смело иметь в качестве основного Лайф. Но так как за полгода состав тел.книги существенно не изменился, пришлось искать себе что-то подходящее среди тарифов ЮМС.
И еще...
Вы часто используете аргумент, что на МТС (ЮМС) большинство тратят 40-50-60 грн и это только для звонков на "бесплатные номера". Аргумент хороший, только не совсем верный. Тот, кто действительно следит за расходами на мобильную связь и при этом стремится расходовать как можно меньше, нашел для себя ТП на ЮМС (МТС), находясь на котором тратит 5-10-15-25-30 грн при том, что пользуется столько, сколько нужно. Я вам не один такой пример могу привести.

Я не спорю, если бы люди с МТС дружно своим кругом общения перешли бы на Лайф, то за те же деньги, могли бы больше разговаривать. Но есть некоторые сложности с переходом, главная из которых - переманить хотя бы 50% знакомых и родственников на другого оператора, не сразу, а хотя бы за полгода.
Кстати, обратное на Лайфе не работает: при том же объеме звонков, что и на МТС, на Лайфе не всегда получится отдавать оператору меньше. Пример: находясь на ЮМС Счастливые минуты припейд с февраля по август 2007 пополнял счет на 10 грн (+10 за пополнение) - и мне хватало. На Лайфе условия таковы, что вынужденно, так или иначе, приходится пополнять на 25.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 12:58   #80
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Для себя, в первую очередь, я считаю во сколько мне обойдёться связь в месяц для моей семьи (90 грн - 3 номера "Супер30"), не больше и не меньше обойдётся! и на связи родные будут! Во-вторых для этого тарифа мне не нужно равняться на то, что у меня например 100 номеров МТС или КС, мало кто звонит на эти номера часто,максимум на 10-15,а остальные так -для колекции.В третьих на ПЗС,т.е за воздух я не плачу и с меня не удерживают деньги из-за этого на контракте,я на эти средства имею то, что захочу!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 13:51   #81
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Для себя, в первую очередь, я считаю во сколько мне обойдёться связь в месяц для моей семьи (90 грн - 3 номера "Супер30"), не больше и не меньше обойдётся! и на связи родные будут! Во-вторых для этого тарифа мне не нужно равняться на то, что у меня например 100 номеров МТС или КС, мало кто звонит на эти номера часто,максимум на 10-15,а остальные так -для колекции.В третьих на ПЗС,т.е за воздух я не плачу и с меня не удерживают деньги из-за этого на контракте,я на эти средства имею то, что захочу!
Как будто я не считаю, во сколько для меня всё обходится (80 грн на ДВА месяца на ДВА номера, контракты МТС Первый и Рождественский регионы)
Я с тобой соглашусь, что часто звонишь только на 10-15 номеров из ста. Но если так сложилось, что все эти 10-15 номеров относятся к одному оператору, то логично пользоваться тем же оператором. Тем более, что и большая часть остальных номеров относится к тому же числу.
Есть другой вариант: перейти на оператора №2 с более выгодными тарифами и уговорить этих 10-15 человек перейти вместе с собой. Но каждый из этих людей в свою очередь должен уговорить уже свой круг из 10-15 человек, иначе какими бы ни были выгодными тарифы у оператора №2, люди будут в проигрыше. А если в проигрыше люди будут долго, сидя не на том операторе, что и большинство знакомых, то со временем начнется обратный процесс возвращения на оператора №1.
Т.е. в отрыве от повседневного пользования Лайф по тарифам - самый лучший. Но если каждому человеку советовать Лайф, не спрашивая, куда и как часто ему нужно звонить - то это не всегда корректно.

А по поводу ПЗС. На контракте МТС Первый я тоже ее не уплачиваю, а на контракте Рождественский Регионы, т.к. звонки в основном идут на МТС, а в рамках пакетных минут ПЗС нет, то и здесь она не снимается. Ты можешь сказать - на МТС нет ПЗС, зато есть абонплата - и будешь прав. Но! Даже при абонплате по счету за каждый из номеров в месяц я выкладываю меньше 30 грн, при том что звоним столько, сколько нужно, никто не экономит.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 15:57   #82
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Расскажи секрет, сколько ты звонишь и сколько платишь, потому как тебе в месяц выходит меньше 30 (т.е. меньше 15 учитывая абонплату), ты звонишь только на мтс получается? или все же какой-то секрет знаешь?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 16:55   #83
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Я говорил чисто за свой выбор.Так же могу сказать уважаемому B&В, что я не боюсь звонить на все сети и номера ЛЮБОГО оператора в отличии от тебя, когда мне нужно, тоже целых ДВА! месяца могу тратить 30грн!Сомневаюсь, что за 30грн,а это 60мин на внешку или 25мин международка ты сможешь сделать тоже самое в своей сети.Я не плачу родным за то, что я с ними говорю,даже ПЗС.Лучше платить 50коп на МТС или КС-чем сидеть в этой сети замкнутым,как в клетке!Без права свободно общаться а только пополниять пополнять!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 17:07   #84
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Никого обидеть не хотел... Просто такой склад характера- зачастую даже бесит несправедливость и тупость... Я имел ввиду обычных простых людей... Пример. У меня знакомая на МТС, говорит ТОЛЬКО С ПОДРУГОЙ и тратит в среднем по 30-40 гривен. Никуда больше не звонит (если звонит то выходит ещё больше), экономит на всём (СМС например не отправляет вообще), 15 человек ей уговаривать не надо, только подругу... Согласна перейти на ЛАЙФ (пакет ЛАЙФа уже есть-я ей подарил на день рождения), почему не переходит? ПОДРУГА НЕ ЗНАЕТ КАК ВЫНУТЬ ОДНУ КАРТОЧКУ ИЗ ТЕЛЕФОНА И ПОСТАВИТЬ ДРУГУЮ... Это не шутка! ... Я знаю людей которые вообще не знают что кроме Киевстара и ЮМС есть другие операторы... Не говоря уже о их тарифах... Насчёт покрытия. Я не раз слышал от людей что у ЛАЙФа например плохое покрытие, и это при том что эти люди из города-то практически никогда и не выезжают... Так зачем им оно? ... Зачастую у многих людей в обожании и пребывании на МТС и Киевстаре оказывается не здравый смысл, а стадный рефлекс... Не в обиду сказано тем у кого это не так...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 20:16   #85
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Расскажи секрет, сколько ты звонишь и сколько платишь, потому как тебе в месяц выходит меньше 30 (т.е. меньше 15 учитывая абонплату), ты звонишь только на мтс получается?
Секрета нет. Да, звоню только на МТС, в общей сложности часа 3 в месяц. Вот достал счета за последние два месяца 10,61 и 10,34 (это без абонплаты, конечно) - аж сам удивился такому совпадению.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Так же могу сказать уважаемому B&В, что я не боюсь звонить на все сети и номера ЛЮБОГО оператора в отличии от тебя.
Я не боюсь звонить на внешку - мне это просто не нужно, 99% звонков на МТС. А если и нужно иногда позвонить на внешку, то у меня всегда на этот случай Би 29, который достаточно раз в три месяца пополнить на 10 грн, не боясь, что они когда-нибудь сгорят.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Когда мне нужно, тоже целых ДВА! месяца могу тратить 30грн!
Расскажи, каким образом? Если хочешь, можешь в личку.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Сомневаюсь, что за 30грн,а это 60мин на внешку или 25мин международка ты сможешь сделать тоже самое в своей сети.
Ты прав - не смогу получить то же самое от МТС, но это мне и нужно. На внешку мне и 5 минут с головой хватает (и то в декабре так ни разу на внешку и не звонил),
А международка тем более не нужна, кроме как на Новый Год и еще пару раз в году.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Я не плачу родным за то, что я с ними говорю,даже ПЗС
0 в сети без ПЗС - это сильная сторона Лайф, никакой другой оператор не может этим похвастаться, хотя... читай дальше.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Лучше платить 50коп на МТС или КС-чем сидеть в этой сети замкнутым,как в клетке!Без права свободно общаться а только пополниять пополнять!
Это немного предвзято, считать, что абоненты МТС и КС сидят в своей сети замкнутыми как в клетке. Просто надо расчетливо подходить к выбору тарифа. К примеру моя мама, тариф Рождественский Регионы: по сети звонит бесплатно, на внешсеть у нее 75 + ПЗС. Это, конечно, не Супер-Лайф, но в приниципе это равносильно Свободному Лайфу, и даже немножечко лучше. И при этом нет обязательного ежемесяного минимума в 30 грн, а только абонплата 5 грн.

В общем, если присмотреться, то на фоне безлимитного общения, и самой дешевой внешки у Лайфа идет постепенный зажим на деньги, вынужденно приходится пополнять на 25 (30) грн, хотя не спорю: за эти деньги на Лайфе получаешь больше, чем на другом операторе. Но зачем платить за безлимит по сети, если достаточно несколько часов в месяц?
На МТС при правильном подходе раньше можно было присесть на подходящий тариф и тратить меньше 30 грн (вплоть до ребрендинга можно было подключиться на контракт Счастливые минуты). Сейчас, конечно, МТС Первый без альтернативы, посмотрим, в феврале должны уже что-то еще предложить.
Лайф предлагает отличные тарифы, но со многими дополнительными условиями, и поэтому не является лучшим выбором абсолютно для всех.

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Никого обидеть не хотел... Просто такой склад характера- зачастую даже бесит несправедливость и тупость... Я имел ввиду обычных простых людей... Пример. У меня знакомая на МТС, говорит ТОЛЬКО С ПОДРУГОЙ и тратит в среднем по 30-40 гривен. Никуда больше не звонит (если звонит то выходит ещё больше), экономит на всём (СМС например не отправляет вообще), 15 человек ей уговаривать не надо, только подругу... Согласна перейти на ЛАЙФ.
Зачастую у многих людей в обожании и пребывании на МТС и Киевстаре оказывается не здравый смысл, а стадный рефлекс... Не в обиду сказано тем у кого это не так...
В том то и дело, что многие не умеют разобраться и некому им подсказать, какой оператор и тариф им больше подходит. Твоей подруге уже давно стоило бы пойти одним из двух путей:
1) либо в свое время подключиться на Счастливые минуты контракт, а сейчас перевестись на МТС Первый контракт 10 тыс мин.
2) либо взять симки Лайфа на двоих с подругой.

Последний раз редактировалось B&B; 04.01.2008 в 20:20.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:08   #86
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Ничего удивительного нет,что я могу 30грн использовать в течении 2-х месяцев!Пополняю "Супер Лайф-30" на 30грн и через месяц,если не выговариваю их они перейдут на бонусы и там храняться ещё 30дней.Итого 2 месяца!Думаю,что за 60 дней реально их куда-нибудь потратить.Кстати В&В у тебя снимается как раз 30грн за 2 месяца за то,что у тебя не будет ПЗС на МТСе,а я эти деньги трачу на то что хочу и куда хочу
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 21:54   #87
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

В том-то и дело! Всё по-честному. На МТС-контракте ТЫ ДАРИШЬ 180(!) гривен за год (абонплата) + ПФ, а Супер-ЛАЙФом за эти же деньги можно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОЛГОДА (именно пользоваться, а не отдавать эти деньги)... За МТС-предоплату вообще можно не говорить... ПЗС... 3-4 звонка в день- подарок в те же 30 гривен в месяц, ещё даже не разговаривая... О чём речь? Это наше мнение и оно думаю более объективное... У каждого есть выбор, в том числе и быть обманутым и ограбленным... Кстати 10000 минут от МТС это ерунда, если учесть подробности... К тому же они в другом месте отобьют деньги за эти минуты... И ещё примечание. Мы платим 30 гривен в месяц, но получая бонусы за Команду- на счету 40 или 50 гривен, а есть же и другие бонусы...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:56   #88
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Ничего удивительного нет,что я могу 30грн использовать в течении 2-х месяцев!Пополняю "Супер Лайф-30" на 30грн и через месяц,если не выговариваю их они перейдут на бонусы и там храняться ещё 30дней.Итого 2 месяца!
А разве срок бонусного счета продлили с 15 до 30 дней?
Смотри. Допустим, у тебя на счету по состоянию на 1 января 30 грн. 1 февраля остаток, допустим, 15 грн, переносится на бонус (на основном счету ноль). Как бы всё хорошо - расход 15 грн/мес.
Но! по условиям договора до 20 февраля на твоем основном счету должны быть очередные 30 грн. и ты их обязан внести, иначе номер заблокируют, хоть сколько у тебя будет на бонусе. И дальше история повторяется. В марте максимум до 20-го числа обязан внести еще 30 грн. Т.е. каждый месяц пополнять на 30 грн
Тут надо четко разделять. Использовать ты 30 грн можешь конечно и в течение 60 дней (хотя, если не ошибаюсь, только 45 дней). Но это не так важно. Главное то, что вносить в кассу Лайфа 30 грн ты обязан ежемесячно.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Кстати В&В у тебя снимается как раз 30грн за 2 месяца за то,что у тебя не будет ПЗС на МТСе,а я эти деньги трачу на то что хочу и куда хочу
Да, мне самому не очень по душе абонплата 15 грн. Будь она хотя бы 5 грн и мой счет за месяц составлял бы всего 15 грн (мечтать не вредно )
А если серьезно. Абонплата - это, конечно, тоже деньги. Но остальные средства я также трачу на то, что хочу и куда хочу. И вдобавок к этому - когда хочу.
Условия МТС проигрывают абонплатой, но при этом использование остальных средств никакими условиями не ограничивается. У меня по сету за последние два месяца: на МТС Первом 25,61 и 25,34 на МТС Рожд. регионы 8,04 и 12,60 (суммы с абонплатой). Всего "обогатил" МТС на 71,59 грн
Условия Лайфа смущают тем, что загоняют во временные рамки с минимальной суммой денег, требуемой для ежемесячного пополнения. Ты за 2 месяца по двум номерам в любом случае "обогащаешь" Лайф на 120 грн.
Есть разница? Парадокс: тарифы на МТС выше, есть абонплата, а плата по счету выходит меньше при том, что разговариваешь и ты, и я столько, сколько нужно. А всё из-за того, условия на Лайфе стали такими, что как ни крути меньше, чем на 30 грн в месяц пополнять счет не получится.
Хотя ради справедливости нужно отметить, что я, безусловно, разговариваю меньше чем, ты. Но и не переплачиваю за те возможности, которые выходят за рамки моих потребностей.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:31   #89
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Я каждый месяц пополняю на 30грн,далее если они уйдут в бонус сохраняться 30дней.А 15 дней храняться бонусы которые Лайф дарит или при переводе баланса.Сравним твой МТС и Лайф.Итак я пополняю 2мес по 30 грн=60грн (бонусы не в счёт),если ты В&В пополнишь 2 мес по 25грн = 50 грн.У тебя заберёт "любимый" МТС 30грн за то,что не будет ПЗС.Остаётся тебе довольствоваться 20грн,а это 10грн на мес!Ты как я вижу влажуешься в эти рамки.А я переплачую 10грн и имею все деньги на любого оператора,а это 120мин или 2 часа!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:33   #90
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
В том-то и дело! Всё по-честному. На МТС-контракте ТЫ ДАРИШЬ 180(!) гривен за год (абонплата) + ПФ, а Супер-ЛАЙФом за эти же деньги можно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОЛГОДА (именно пользоваться, а не отдавать эти деньги)...
Если брать телефон у МТС с контрактом, то эти 180 грн + ПФ оплачивает за тебя МТС. Вариант не для всех, но вариант.
Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Супер-ЛАЙФом за эти же деньги можно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОЛГОДА (именно пользоваться, а не отдавать эти деньги)...
Это правильно, здесь сложно не согласиться. Абонплата и ПЗС на МТС - это плата, в принципе, ни за что.
Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Мы платим 30 гривен в месяц, но получая бонусы за Команду- на счету 40 или 50 гривен, а есть же и другие бонусы...
И это тоже плюс. Но если так взглянуть: человек, который постоянно пользуется Супер Лайфом и расчитывает на услуги на сумму в 50 грн - подключился на Супер Лайф 50, потому как бонусы - это приятная добавка к тарифу, но начисление бонусов рано или поздно закончится, а что потом? Ограничивать себя?
Я хочу сказать, что многие гоняются за бонусами потому, что халява (а не потому что они действительно необходимы). И это правильно, раз дают - почему бы не взять. Но самим бонусам находят искусственное применение. Не все, конечно, кому-то бонусы действительно полезны. Обобщать не буду, у каждого свои потребности.

Последний раз редактировалось B&B; 04.01.2008 в 23:36.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot