Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2006, 08:17   #1
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию GIGA Интернет от life:)

Привет всем, кто пользуется GIG-ом, и всем, кто ещё не подключился!

Какое у Вас мнение по поводу услуги GIGA интернет от life?

Оно того стоит?

Работает стабильно?

Жду Ваших впечатлений и оценок.

Марина.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 09:16   #2
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я предпочитаю традиционный способ
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 10:29   #3
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну и у одного человека не слышал чтоб скорость была выше чем 33 Кб/с, хотя должна доходить через телефона до 236, а через специальный модем до 384. Постоянные проблемы с соединением в час-пик и обрывы. Иногда покрытие пропадает даже в огромных городах. Вообщем все это можно назвать максимум тестовой услугой. Только вот деньги у нас как всегда взяли уже нетестовые. Ну да это для нас норма.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 11:54   #4
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Користуватися можна, але я не раджу - шкода нервів та грошей!
Швидкісь від 0,5 до 5 кБайт/с, постійні пропадання, розриви зв"язку, після чого знову потрібно коннектитися, це заняття для міцних духом з міцними нервами! Мабуть з 0,5 кБайт/с я перегнув палицю, правильніше буде від 0 до 5 кБайт/с .
Але якщо нема ІНШОГО виходу в інет, то можна СПРОБУВАТИ!
Особисто я другий раз ГІГУ замовляти вже не буду: я не мазохіст !
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 07.10.2006 в 13:26.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 15:46   #5
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Раз все так плохо то я на работе мужиков отговорил от подобных извращений
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 16:08   #6
etw240
Новички
Связист
 
Аватар для etw240
Доп. информация
По умолчанию

Гм, юзал бы лайф то можно было б побаловаться, однако выкинуть 35 грн , и вернуться на всеми забитый номер, неохота, да и симки тыкать тож не ХО. ваще интересно-реально ли таки выкачать мабилой целый гектар инфы, учитывая все эти реалии
пока удовлетворен своим джусом+мини опера (это на фсякий случай)

Последний раз редактировалось etw240; 07.10.2006 в 16:10.
etw240 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 18:31   #7
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Сьогодні вдень справи з ГІГА інтернетом були взагалі погані - віконце Даунлоада, того що майстер, показувало якусь морзянку , ну ви мене зрозуміли. Після обіду стало краще. Ось картинка, яка показує як просуваються у мене справи (у мене звичайний ЖПРС, не ЕДЖЕ):
Изображения
Тип файла: jpg sagem_traffic.jpg (47.9 Кб, 38 просмотров)
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 07.10.2006 в 18:40.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 21:28   #8
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию О селянах

Хороший подарок от LIFE тем,кого игнорируют Укртелеком и Фарлеп!!! За две недели пользования без разрывов,соединение 115Кбт и закачке,в зависимости от сайта до 25Кбт(в пике)-никакого сравнения диалапом.А тащить 5км выделенки ,сами знаете! Для села и приравненых к нему городов-находка! Поверьте работающему в связи30 лет.Подключаться.Однозначно
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 22:06   #9
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот например в Киеве есть такой провайдер, как Воля. Всего за 100 грн в месяц имеешь 5 Гб смешанного трафика, при этом скорость - до 36 Мб/с (реальная - около 500 Кб/с). Превышение трафика - 2 копейки за 1 Мб. При этом подключение (с модемом) - около 200 грн, доступ есть почти в любом доме, так как он предоставляется по существующей сети кабельного телевидения. Мало того, в абонплату входит пакет кабельного ТВ "Соціальний" - 32 канала. Еще 27 грн в месяц - получаешь фиксированный внешний Ip и тогда хоть хостингом занимайся.

А вот еще: Интертелеком предлагает за 70 грн в месяц безлимитный интернет. Скорость (реальная) при этом на порядок выше, чем у Лайфовского еджа.

И вот теперь объясните мне, какой смысл в этом ГИГЕ?
Все перечисленное - не реклама, а попытка сравнения трех вариантов подключения к интернет.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 22:20   #10
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge
Хороший подарок от LIFE тем,кого игнорируют Укртелеком и Фарлеп!!! За две недели пользования без разрывов,соединение 115Кбт и закачке,в зависимости от сайта до 25Кбт(в пике)-никакого сравнения диалапом.А тащить 5км выделенки ,сами знаете! Для села и приравненых к нему городов-находка! Поверьте работающему в связи30 лет.Подключаться.Однозначно
Я ж кажу, якщо нема ІНШОГО виходу в інет, то можна СПРОБУВАТИ! Але для цього треба запаститися терпінням.
І ще не все зрозуміло з опитуванням. На мою думку 1 та 2, 3 та 4 варіанти потрібно об"єднати. Якщо працює стабільно, значить можна рекомендувати друзям, а якщо нестабільно - можна рекомендувати ворогам. Чи я чогось не розумію?
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 07.10.2006 в 22:35.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 22:41   #11
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

А не забагато буде? Для більшості тих, для кого може бути цікавий цей пакет (сільське населення й невеликі міста), 35 грн - дуже великі гроші для того, щоб всього-лише спробувати.

А автору опитування я би порадив додати ще один пункт: "Не пробовал - не знаю"
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 00:38   #12
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Так, згоден, я про це не подумав...
Мені цей ГІГА інтернет обійшовся ще дорожче - довелося купувати Синьозубий адаптер, бо до мого "француза" шнурка не знайдеш у всій Україні. Інфрачервоний порт не сподобався із-за маленької швидкості - до 3,5 кБ/с. Ось який великий потяг до шари! Але це не шара, а "тихий ужас". Для тих, хто хоче скористатися цією акцією можна з впевненістю сказати, що інтернет буде, от тільки якої якості, це вже інше питання.
Ps Я голосував за третій варіант. Чому - відповідь в перших постах теми. Зараз, опівночі, швидкість не піднімається вище 5 кБ/с.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 08.10.2006 в 00:42.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 09:35   #13
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

На правах цитаты: "Не всё то сыр, что кажется бесплатным"?

М-да, отзывы, прямо скажем, не очень! А не вспомнить ли незабвенные задачки по математике в школе (а не погиб ли во мне составитель сборника оных задач?!)

Задача 1.
Дано:
Доступные средства: 35 гр.
Оператор А: 1mb = 1 гр. (с 00 до 8ч.), скорость: приблизительно 40kb.
Оператор Б: 1mb = 0,035 гр. (с 00 до 24ч.), скорость: 0-5kb.
Надо: Определить, какой из операторов лучше.
Решение задачи: за Вами.
Ответ: Тоже! (теперь я в раздумье, с учётом того, что к lif'у я вообще не подключена.)
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 11:57   #14
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Ні, Марина. Рішення цієї задачі за тобою. Кожен вирішує для себе, що є добре! Ми тільки поділилися з тобою інформацією.
На даний момент швидкість 5-7кБ/с і як не дивно, без обривів. Думаю, що я цей злощасний гігабайт скачаю. А далі видно буде...
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 12:47   #15
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

5Кб/с??? Что ж это за скорость такая? Какой же это Edge, если обычный Csd имеет скорость (АЖ) 9,2 Кб/с? Ну нельзя пользоваться таким интернетом - это издевательство. Я бы даже не стал называть это интернетом.
Эта страница весит 115 Кб. Умножаем на 8, узнаем ее вес в битах - 920 Килобит, делим на 5Кб/с... Это что же получается, такая сравнительно легенькая страничка будет открываться 3 минуты?????? И это за 35 грн???
С такими темпами меньше головной боли будет при использовании двустороннего спутникового интернета.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot