Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :) > Benq/Siemens


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 11:16   #1
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию Все о Benq-Siemens и только о нем!!

Я не знаю как в УА, но в Чехии с сегоднешнего дня в фирменных сервисных центрах прекратили бесплатно, по гарантии чинить данную марку!!! Вот вам и очередной шаг к началу конца!!!! Мое мнение - что БС осталось совсем не долго плавать. И мне жаль тех кто купил его в УА совсем недавно. Не удивлюсь если ремонт прекратят на днях и в УА.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 22:04   #2
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Звонил по бесплатному номеру 8-800-501-00-00 (в гарантийном талоне) в службу поддержки BenQ-Siemens Украина, заверили что гарантийная и техническая поддержка телефонов останется.
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 01:41   #3
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну тогда будем считать что УА повезло больше чем Европе. Во всяком случае пока. Все равно начало многообещающее!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 02:08   #4
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

Да, начало конца Сименса, но интересно что фирмы типа Флай, Алкатель, Филипс и им подобные вроде неплохо себя чувствуют, хотя у себя в городе я этих телефонов в продаже найти не могу.
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 02:30   #5
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Видать в УА плохо осведомлены о Сименсе!! Единственно что тянуло Сименс вниз это было мобильное отделение и сегодня эта компания идет на повышение своих показателей. Так что как раз у Сименса все ок. Они поменялись с ролями с БС. У БС до покупки мобильного отделения дела шли почти идеально. Теперь же одно только мобильное подразделение практически сводит к 0 прибыль компании вцелом. И кстати сегодня прочел, что отделениями в восточной и центральной Европе управляют разные департаменты,т.е. для Восточной Европы решении о приостановки гарантийного обслуживание еще не принято. Сегодня же компания разослала письмо всем своим партнерам о том, что гарантия на телевизоры, мониторы и т.д. будет действовать без изменения. Весь переполох только вокруг телефонов!
Все операторы и прочие серъезные ребята конечно все также будут принимать свои аппараты на ремонт, но платить они за это будут из своего кармана чтоб не потерять репутацию среди клиентов.
Вся инфа только из официальных источников операторов, компании и сервисных центров, а не мои личные домыслы!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 19:54   #6
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

На сайте Муртазина есть больша статья по этому делу - которая чводится к тому, что БС хана. Будут только для своего азиатского рынка чего-то делать.
Жаль семенов. Жена их очень любила - чего теперь будет покупать неизвестно. Она к BenQ-Siemens EL71 присматривалась вплотную, но в скете последних событий я ее от этого дела отговорил.
Может LG U400 приглянется...
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 20:01   #7
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Уникальные телефоны (были). Причем, уникальные во многом. Интересных особенностей у них настолько много, что наверное и не вспомню все, что я знаю.
Помнится мне, как я наверное недели три изо дня в день не мог разобраться в формате принимаемых им объектов (мелодий, логотипов, пуш-ссылок). Все остальные телефоны работают по единому стандарту, описанному в небольшом документе в 250 страниц. Но вот Сименс!!!!
Есть целые сайты о том, как на этот телефон отправить элементарный моно-рингтон. Мне они напоминают телефоны-одиночки, которые сами себе придумали правила, по ним и живут... А то, что рядом есть более совершенные, проверенные временем технологии, - игнорируется.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 29.10.2006 в 20:04.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:05   #8
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну все это и привело к трагическому для них исходу!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:09   #9
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Вот что знаю хорошо, так это то, что Сименс выпускает отличные электровозы. В Дарницком депо есть парочка - красавцы
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 09:09   #10
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Это уж точно. Сименс удался во всем кроме телефонов
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:08   #11
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Да не надо наговаривать!Прекрасные у них телефоны,мне очень нравятся.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 15:29   #12
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну тех кому они нравятся меньшинство. Поэтому собственно говоря компания и потерпела поражение. Не представила она ничего очень интересного на рынке!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:16   #13
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Не представила она ничего очень интересного на рынке!!
Полностью не согласен. С35, С45, МЕ45, С55, СХ65 - в свое время были реальными хитами! У С55 были революционные вибры, у СХ65 - здаровый дисплей, Да и М75 по своему хорош. Если б не начала сделка с БЕнком неклевываться - я уверен, еще бы выпустили классных телефонов.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:09   #14
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Сименс сам признавал что они себя в этой отрасли исчерпали, а ты говоришь выпустили бы. Не выпустили бы и не выпустили!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 15:35   #15
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Сименс сам признавал что они себя в этой отрасли исчерпали, а ты говоришь выпустили бы. Не выпустили бы и не выпустили!
То руководство сказало: "Убытки - все, продаемся". А рядовые инженеры не могли себя исчерпать
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot