Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Нужен ли Вам мобильный интернет?
Да 40 68.97%
Нет 2 3.45%
Иногда 15 25.86%
Затрудняюсь ответить 1 1.72%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 06:22   #61
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

А еще о 'бедных' стандартах замолвите словечко...брать все-таки мобилу с WCDMA или HSDPA,если вдруг купить задумаю?'утка' же принадлежит первому из них.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 06:55   #62
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

смартюля, все телефоны, о которых вы говорите, несут в себе WCDMA (что то же самое, что UMTS), а вот HSDPA есть не во всех моделях.
Утел работает в обоих стандартах WCDMA/HSDPA. Но именно HSDPA - значительное преимущество в скорости.

Последний раз редактировалось B&B; 14.08.2009 в 06:57.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 06:35   #63
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

спасибо большое.я,кстати,видела недорогие SE K-серии именно с HSDPA.можно и про NOKIA подумать - но там так сложно с установками мобинта - попобьешься апстенку,чтобы найти все эти прокси,APNы,аутентификации.в SE такая простота : меню-установки-связь-передача данных(парам.интернет либо парам.ява)
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 08:37   #64
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
спасибо большое.я,кстати,видела недорогие SE K-серии именно с HSDPA.можно и про NOKIA подумать - но там так сложно с установками мобинта - попобьешься апстенку,чтобы найти все эти прокси,APNы,аутентификации.в SE такая простота : меню-установки-связь-передача данных(парам.интернет либо парам.ява)
Это что за модели Нокиа? У меня было 3 нокии разных поколений (3220,6230і,Н73) - никогда так не настраивал интернет - либо получал автоматические настройки, либо просто настраивал точку доступа, логин, пароль и все!
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:00   #65
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
спасибо большое.я,кстати,видела недорогие SE K-серии именно с HSDPA.можно и про NOKIA подумать - но там так сложно с установками мобинта - попобьешься апстенку,чтобы найти все эти прокси,APNы,аутентификации.в SE такая простота : меню-установки-связь-передача данных(парам.интернет либо парам.ява)
Где ты такие Nokia нашла, Алина???

У меня на 6233 наоборот проще соединение с Интернетом чем на папином K550i. Я в два клика могу соединиться с Интернетом. И настраивать нужно только точку доступа, сейчас она, например "internet", на Билайне "internet.beeline.ua" и это всё, больше никаких прокси не нужно искать или настраивать.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:08   #66
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Она имеет ввиду, что в СЕ настройки нета лежат в одном разделе, а не раскиданы по всему меню, как например в С40.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:19   #67
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Vorchun, в принципе в нокиах тоже настройки нета лежат в одном месте.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:48   #68
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я помню 3120с, пункты с упоминаниями точек доступа, в который надо чего-то писать (а не выбирать) распростерлись от 'Настроек' до 'Браузера' (или как там он называется). В конечном итоге, вообще оказалось, что настраивать нет нужно был в третьем месте...
У СЕ все проще, в этом отношении.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:45   #69
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

В упомянутой серии S40,настройки интернета и настройки для явы (исп. интернет) находятся в одном месте.Т.е. они одни и те же,в отличии от СЕ,Самсов,Лыж и Флаев,в которых интернет для явы настраивается пункте меню ява приложений...
В S40 настройки интернета:
Меню -> Настройки -> Конфигурации !
Здесь настраиваются и устанавливаются первоочередные настройки...

Настройка модема (обычно прописывается сама,но мало ли):
Меню -> Настройки -> Подключение устройств -> Пакетные данные !

Браузер имеет собственные настроечные параметры. Однако выбрать можно лиш то,что есть/созданно/присланно в первичных настройках.
Меню -> Интернет -> Настройки -> Параметры конфигурации !

На самом деле это не так сложно как кажется!
В смартах (S60,в основном) настройки несколько глубже.

Последний раз редактировалось Coroner; 17.08.2009 в 01:35.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 06:56   #70
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Если знать, оно не сложно. Но нужно по всему главному меню гонять. Вместо соседних пунктов подраздела настроек 'Параметры->Связь'.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:59   #71
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
В смартах (S60,в основном) настройки несколько глубже.
Ну не знаю... Н78, 5800 - устанавливаешь сим-карту, включаешь и "Мастер настроек" сразу прописывает настройки WAP, MMS, I-net и даже почты...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 22:20   #72
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

на сайте МТС нашла интересную услугу SMART.NET.такая себе бутафория Гипер.нет-а для владык смартфонов(мо',и для некоторых не-смартов тоже?).абонплата всего 2 гр. в сутки,но метр-то стоит 40 коп!.в общем,удручающе.как и смарт-актив.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 22:31   #73
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Уже было.

Услуга "Смарт.нет". При использовании точки доступа smart.net снимается абонплата 2 грн/сутки и 1 мегабайт будет стоить до конца суток 40 копеек.

Услуга "Смарт.актив". При использовании точки доступа smart.aktiv снимается абонплата 4 грн/сутки и мегабайт обойдётся в 20 копеек.

Но последний вариант проигрывает услуге "Гипер.нет", в которой при использовании точки доступа giper.net 1 мегабайт уже стоит 10 копеек при абонплате в 5 грн/день.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 22:46   #74
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Ну не знаю... Н78, 5800 - устанавливаешь сим-карту, включаешь и "Мастер настроек" сразу прописывает настройки WAP, MMS, I-net и даже почты...
.
Прописывает.Но не всегда корректно! И что бы найти ошибку придётся ручками поковырять настроечки... Была подобная проблема с N95 и Life.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:02   #75
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

смартюля, с добрым утром. Тестировал (и писал) уже , что точки доступа работают и на НЕсмартфонах. Это просто название.
ЗЫ. Посчитай сначало общую стоимость трафика в "смарт" и "гипер", а потом выводы делай.

Цитата:
Сообщение от PRADA
Услуга "Смарт.актив". При использовании точки доступа smart.aktiv снимается абонплата 4 грн/сутки и мегабайт обойдётся в 20 копеек.
Вообще-то, не 4, а 40, и не в сутки, а в месяц.
Цитата:
СмартАктив Стоимость, грн. с НДС
Первый доступ к сети Интернет в течение календарного месяца *** 40
Стоимость 1 Мб принятых и переданных данных 0,2
_http://www.mts.com.ua/rus/smart.php
Цитата:
Сообщение от PRADA
Но последний вариант проигрывает услуге "Гипер.нет", в которой при использовании точки доступа giper.net 1 мегабайт уже стоит 10 копеек при абонплате в 5 грн/день.
"Последний вариант" является облегченной версией ГиперАктива, а "ГиперНет" надо сравнивать со "СмартНет"ом. И сравнивать на конкретных метрах, а не на ценниках.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot