Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 10:21   #1
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию :) В роуминге с Биланом

Раньше я думал, что продать удачно написанное могут только творческие личности, но уж никак не телекоммуникационные компании. Однако все больше убеждаюсь, что продать можно и, так сказать, воздух с классным лейблом. Особенно, когда этот лейбл выглядит вот так: 3G.
Недавно мне довелось видеть такую картину в одном из переговорных пунктов «Укртелекома» в Евпатории. Над окошком администратора (бабушка в окошке, которая берет деньги за телефонные платежи и интернет) висела реклама первого (если не считать PEOPLEnet) 3G-оператора Utel. Меня заинтересовало, зачем в Евпатории продаются стартовые пакеты этого оператора, если сеть связи третьего поколения здесь еще не работает и неизвестно, будет ли работать вообще. «А есть у вас в продаже пакеты Utel?» — поинтересовался я. «Да, конечно, 50 грн. Их у нас хорошо берут»,— ответила бабушка. «Но ведь у нас в городе такого мобильного оператора еще нет»,— возразил я. «Да, но он отлично работает в роуминге с Биланом»,— сказала администратор, очевидно, имея в виду национального оператора Beeline.
Вот какая интересная ситуация получается. Кроме меня, в Евпатории вряд ли многие знают, что сети третьего поколения у нас в городе нет. Человек, заинтересовавшись, скажем, мобильным интернетом, приходит в «Укртелеком», покупает за немалые для стартового пакета деньги симку, вставляет ее в свой UMTS-телефон — и с этого момента он может называть себя абонентом связи нового поколения. А фактически, сидеть в роуминге сети Beeline и пользоваться такими же услугами, как и раньше. И зачем было покупать новую сим-карту? Риторический вопрос.
Это был мой первый опыт 3G-иллюзии в нашей стране. А на днях выяснил, что связь третьего поколения продолжает преподносить сюрпризы. life объявил о том, что запускает 3G-роуминг для pre-paid абонентов в 25 странах. В пресс-релизе заманчиво написано, что, якобы абоненты life за границей могут пользоваться «возможностями связи третьего поколения 3G, включая видеотелефонию и интернет 3,5G». Но я решил проверить эту информацию. В life все подтвердили. Спросил у двух экспертов МТС, возможно ли, имея нашу GSM-симку за границей, испробовать все прелести 3G. Ответили следующее: интернетом пользоваться сможешь, а остальное (типа видеопозвонить) — технически невозможно.
Может, у life какая-то суперновая технология появилась? Или и здесь на воздух наклеивается заманчивый раздражитель зрения? Кто знает, может, связь третьего поколения можно продавать как недвижимость в Киеве? Заложить фундамент, распродать все квартиры. А потом уж как Бог даст, то и построится.

Станислав Юрасов, «Экономические Известия»
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:07   #2
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Прочитав название темы, у меня родилась гениальная мысль, что очередная викторина от лайфа (из-за смайлика), победив в которой ты отправишься куда-нибудь на острова (то-есть в роуминг) с Биланом (так-как в названии темы опечатка не Билайн а Билан). Ой блин аж самому смешно...

Исправьте пожалуйста.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:51   #3
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

В названии темы специальная опечатка. Читаем статью внимательно.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:09   #4
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Все равно есть смысл.Если пакеты по 50 грн- значит Ютрай. И соответственно инет по 10 коп.Дешевле только у Лайфа и то при заказе Гига.Не знаю как в Евпатории, а в Луганске скорость у Би на порядок выше, чем у Лайфа.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:22   #5
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Далеких, неосведомленных людей у нас полным-полно, иногда просто тупых... К тому же даже не подозревающих что они такие, сегодня ещё раз в этом убедился- но это не по теме...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:18   #6
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Далеких, неосведомленных людей у нас полным-полно, иногда просто тупых... К тому же даже не подозревающих что они такие, сегодня ещё раз в этом убедился- но это не по теме...
Это ты к чему?
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 01:11   #7
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

К тому что везде полно некомпетентных людей... Специалистов по "роумингу с Биланом"... Ещё и обругают, нахамят...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 08:24   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Ютрай вроде выйдет только завтракак его могут продавать?а ход логичен.набор абонентов.и начальству есть что показать и народ доволен
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:11   #9
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
Плохо

Откровенно говоря, бредовая статья, кроме сотрясания воздуха, я здесь ничего не заметил. висела
реклама первого "...(если не считать PEOPLEnet) 3G-
оператора Utel..." - а МТС-коннект - это не 3G или не оператор? Если UMTS сети нет, то разве плохо, что абонент будет иметь альтернативу и пользоваться EDGE-интернетом? Разве плохо, что человек будет иметь возможность пользоваться дешевым мобильным интернетом без заказов специальных пакетов? Абонент в любом случае является абонентом 3G оператора. Во-вторых, пакеты по 50 грн с тарифом U'try появятся в продаже лишь завтра, поэтому в статье обман. О life, я думаю они не стали бы врать в пресс-релизе, лично для меня их пресс-релизы более авторитетны, чем ИМХО специалистов из МТС.

Последний раз редактировалось ПАВЕЛ; 15.07.2008 в 21:26.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:25   #10
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Но ведь действительно, есть смысл купить Утел и пользоваться интернетом в Билайн-роуминге. Что в этом плохого?
Кроме того, можно с уверенностью говорить, что в ближайшее время Утел придёт в ту же Евапаторию, и у опреатора уже будет контингент.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot