Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 02:33   #1
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию Выбор тач-фона

Привет всем!

Решил наконец-то поменять свою "рабочую" лошадку, которой пользуюсь 5 лет - Нокию 5500, - на что-то посовременней. Из запросов: хочу большой экран с тачскрином и поддержкой мультитача, быстрый интерфейс и лёгкость синхронизации с компом (музыка,файлы, контакты и т.п.), также охота, чтоб потом подольше его не менять, т.е. поддержка 3G/WiFi и т.п. должна присутствовать. Использовать его я собираюсь как телефон, доступ в интернет, музплеер, иногда читалку книг и для игр, а также как читалку почты (надо поддержка Exchange), будильник, планировщик задач и другая "чепуха" . Из всего разнообразия моделей, которые есть и появятся в ближайшем будущем (я не спешу и могу подождать июня), я остановился на следующих:

HTC Desire / Nexus One
Samsung Wave
Samsung Galaxy S
Motorola Milestone (если переделают русскую раскладку в клавиатуре)
iPhone 3GS (на самом последнем месте, т.к. дорогой, официальных нет и заморочки с синхронизацией файлов и т.п.)

Т.е. по цене ограничений нет (в разумных, понятно, пределах) - что посоветуете из списка выше или что можете добавить?

Заранее спасибо за внимание!
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:08   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Самая актуальная - верхняя строчка! Только вопрос в официале,на Украине...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:56   #3
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже присматриваюсь к HTC Desire
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:09   #4
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

в отличии от яблокофонов белость или серость НТС - не важна, а при наличии чека о покупке и серый телефон можно отбелить
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 21:13   #5
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
Привет всем!

Решил наконец-то поменять свою "рабочую" лошадку, которой пользуюсь 5 лет - Нокию 5500, - на что-то посовременней.

Заранее спасибо за внимание!
_http://www.mobile-review.com/review/nokia-5500.shtml
модели и 4 лет нету. "Трудно быть богом" (с)
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:45   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

carrera,Nokia 5500 была выпущена в 2006 году... По сути,этой модели пошёл пятый год.
А есть ли у Вас что написать по сути самой темы?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 01:07   #7
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

не, реально провтыкал, 4 года пользуюсь им реально - просто он столько хлопот приносил что кажется он 10 лет у меня
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 11:39   #8
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
не, реально провтыкал, 4 года пользуюсь им реально - просто он столько хлопот приносил что кажется он 10 лет у меня
5500 анонсирован в октябре 2006, т.е. ему 3,5года. был у меня такой, очень доволен всем, кроме клавиатуры. замучился подклеивать и продал осенью. сенсорники не уважаю и жду замены Н79/Н85. вообще была надежда на 3720, но нокия слепила пародию на защищенный телефон.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:47   #9
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera
5500 анонсирован в октябре 2006, т.е. ему 3,5года. был у меня такой, очень доволен всем, кроме клавиатуры. замучился подклеивать и продал осенью. сенсорники не уважаю и жду замены Н79/Н85. вообще была надежда на 3720, но нокия слепила пародию на защищенный телефон.
не знаю насчёт октября - у меня 5500 появился раньше 100% - на ДР в сентябре он у меня уже был - мне подарили телефон из первой партии в Украине, помимо проблем с клавиатурой (3 раза её клеили или меняли в СЦ), у меня ещё и проблемы при использовании его как модема через блутуз.
Для своих нужд хочу телефон с большим экраном, но чтоб это не сильно увеличивало его размеры - тачфоны удовлетворяют обоим условиям
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 02:07   #10
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Радость

А я бы из этого списка выбрал бы в первую очередь Samsung Wave



Хоть в нём ОС - Bada, но зато есть: SuperAMOLED дисплей, процессор 1000 Мгц, GPS.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 02:12   #11
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

в Wave по сравнению с НТС только экран лучше: процессоры одинаковы, а вот Galaxy S уже наворочен покруче, но и стоить он дороже будет, и всё-таки Самсунг - Корея, а НТС - Тайвань, хз что лучше )
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 10:25   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

HTC-Desire-big.jpg
NexusOne~1.jpg
Samsung WAVE.jpg
Я думаю,что выбрать один из аппаратов можно будет только тогда,когда удастся их пощупать и сравнить между собой.

Последний раз редактировалось Coroner; 19.04.2010 в 20:44.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 02:27   #13
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Я лично просто фигею от того, насколько мастерски продуман сенсорный экран iphone.
Ничего из вышеперечисленного на такой тач-кайф не способно.
Но у iphone настолько много мультимедийных недостатков и неудобств в нашей стране, что я бы посоветовал именно HTC Desire. Я работал с КПК от HTC пол года. Неплохо очень работают!!!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:25   #14
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
поддержка мультитача (для меня в тачфоне это важно)
Насколько важна эта функция?
Все ведь зависит от качества ее реализации. Идеально наверно работает на iPhone, на остальных надо либо самому пробовать, либо довериться отзывам других пользователей. Вы станете отказываться от тач-фона, если мультитач не будет работать достаточно четко? И это "достаточно четко" у каждого свое.
У меня, например, есть поддержка мультитача на тачпада ноутбука (мне она не нужна, так совпало). И я этой функцией практически не пользуюсь - просто потому что бывает срабатывает не та функция, которая ожидалась. Как бы можно наловчиться, но ввиду того, что на компьютере есть альтернативные способы, мультитач только дополнение.
А на тач-фоне... вы откажетесь от такого телефона, если мультитач будет иногда ошибаться (и какой процент ошибок готовы простить) либо срабатывать не с первого раза?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:01   #15
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

я смотрел видео-презентацию НТС и судя по ней мультитач у них работает идеально (сам пока не щупал )
Если в тачфоне нет мультитача, то должна быть его адекватная альтернатива - для удобного масштабирования, например
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot