Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > Игры и конкурсы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 17:42   #1
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию Конкурс "Фанат своего телефона"

Итак, разрешите представить Вам новую игру-конкурс "Фанат своего телефона".

1. Сроки проведения: 26 сентября - 3 октября 2007 г.

2. Условия игры:
Любой форумчанин
(если ты не участник форума - Зарегистрируйся!) на протяжении сроков игры (см. п. 1) в свободной форме аргументированно хвалит свой телефон (смарт, коммуникатор). Под "хвалебным" мы подразумеваем один аргументированный пост о преимуществах той или иной модели телефона.
По истечении срока проведения игры жюри (см. п. 3) в трехдневны срок определяет призера, а также тех, кто получит поощрительные призы (см. п. 4).

3. Жюри конкурса:
- Игорь Кулаков, гл. ред. портала "Мобильник".
- Надежда Лубнина, life PR Manager of External Affairs Unit
- Ярослав Долгов, ведущий специалист по связям с общественностью ЗАО "УРС"
- Алексей Подурян, рук. проекта "Уапортал".
- Роман Подолян, рук. проектов "Народный Обоз" и форум "Обоза".
- Мирослава Инжевская, рук. проекта "Торговые площадки на Мобильнике".

4. Призовой фонд
- суперприз - телефон
- поощрительные призы:
а) стартовые пакеты с интересными номерами (3 шт.)
б) три чашки и два зонтика от компании "Астелит" (ТМ Life ) http://life.com.ua/

5. С победителями конкурса редакция "Мобильника" свяжется в день определения победителя по личной (внутренней) почте форума "Мобильник", чтобы определить наиболее удобный для победителя вариант передачи приза.
6. Enjoy

С уважением, 1gor, администратор mobilnik.ua

Последний раз редактировалось 1gor; 26.09.2007 в 11:01.
1gor вне форума  
Старый 26.09.2007, 11:51   #2
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Могу похвастаться своим Nokia 6233. Это хороший UMTS телефон, работающий на платформе S40. Кроме UMTS поддерживает Bluetooth, имеет качественную 2 МП камеру, проигрыватель MP3, радио, поддерживает карты памяти MicroSD до 2 ГБ. Имеет качественный корпус, выполненный из металла. Функций так много, что я даже не все использую. Радует долгое время работы в режиме ожидания, ведь аккумулятор мощный.
Из недостатков я бы назвал недостаточно громкий звук динамика в шумной обстановке. Поэтому я включаю полную громкость на 10. Но в тихой комнате слышно хорошо. Однако, при этом с наушниками hands-free даже при неполной громкости 1-2 из 10 слышно достаточно громко.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 27.09.2007 в 11:47.
Mobijolo вне форума  
Старый 26.09.2007, 13:22   #3
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Я просто обожаю свою Nokia N73 Music Edition!

Обожаю за функциональность и большой дисплей. Поддержка сетей UMTS, камера 3,2 мегапикселя и наличие дополнительной камеры для видеозвонков для меня стали решающим фактором выбора телефона, ведь я выбирал телефон из расчёта на появление в ближайшее время новых операторов 3G и на возможность скоростного доступа в Интернет.
Эксплуатация Nokia N73 Music Edition выявила ещё целый ряд преимуществ этой модели:
FM-тюнер показал себя в работе с высокой стороны. Великолепная чувствительность позволяет мне слушать FM-станции в местах неуверенного приёма, где не каждый FM-приёмник справляется со своей задачей, а отличная избирательность тюнера в телефоне предотвращает эффект наложения одной FM-станции на другую в близи передающих антен.
Камера - показала отличное качество снимков в условиях хорошего освещения. Такие снимки вполне можно относить на цифровую печать. Однако при недостаточном освещении камера, увы, показывает ужасный результат из-за появляющегося синего шума. При ночной съёмке вблизи ситуацию исправляет фотовспышка с эффектом анти-красных глаз.
Автофокус камеры работает превосходно, макросъёмка получается просто суперская!

Пример фото:
(нажмите на фото чтобы увеличить)
26092007261-1.jpg

Гарнитура Nokia N73 ME позволяет подключать к телефону наушники сторонних производителей или домашнюю аудио-воспроизводящую аппаратуру, имеющие джек 3мм. Родные же наушники тоже порадовали качеством звучания. Отлично воспроизводится почти весь звуковой диапазон, звучание по всему диапазону верное. Не радует меня в наушниках только то что они не садятся в мои уши, постоянно выпадают оттуда.

Nokia N73 Music Edition имеет в своём распоряжении ИК-порт и блютуз.
Блютуз в ней аппаратно поддерживает стерео-профиль A2DP. Программная реализация A2DP появилась в новой официальной прошивке смартфона версии 4.0727.2.2.1, поэтому если в Вашем смартфоне более старая прошивка и Вы хотите слушать музыку через блютуз стерео гарнитуру, Вам придётся прошить в свой смартфон новую прошивку. При прошивке N73 ME фирменной нокиевской утилитой, гарантия на аппарат сохраняется.

Очень порадовал HTTP-браузер. Он отображает веб-страницы в оригинальном виде, точно так же как они отображаются на компьютере. Поддерживает Java-скрипты и флеш-анимацю. К сожалению, Java-апплеты, как оказалось, браузер в телефоне не поддерживает. При просмотре страниц отображается курсор в виде стрелки или руки как в привычном браузере на компьютере, перемещение курсора по странице осуществляется джойстиком. Если площадь страницы очень большая, то при перемещении по ней в нижней части дисплея появляется мини-карта, отображающая текущую позицию на странице. Это очень удобно.
При загрузке страницы в верху дисплея отображается количество трафика, израсходанного на данную страницу, что позволяет на месте контролировать расход трафика и денег.

Во время звонка можно включить аудио-плеер, в этом случае музыку слышите и Вы и Ваш собеседник, это даёт возможность слушать Вашему собеседнику музыку прямо с Вашего телефона.

Операционная система Nokia N73 ME - Symbian 9.1, можно устанавливать в смартфоне приложения под эту версию ОС, среди которых и различные файловые менеджеры, всякие mp3 и видео плееры, различные офисные приложения. В заводской поставке из офисных приложений имеются программы для просмотра документов Microsoft Office - Word, Excel и Power Point, а так же Adobe PDF.
Имеется конвертер, умеющий работать с множеством различных величин - валюта, площадь, энергия, длина, масса, мощность, давление, температура, время, скорость, объём. Он даёт Вам возможность легко сориентироваться с любыми величинами, в какой бы стране Вы не оказались.
 
Старый 26.09.2007, 13:26   #4
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

SE k750 - самый лучший телефон
Определимся с параметрами, по которым выбирается терминал (приоритеты для каждого свои, но учитывают те или иные в разной степени все):
1. Внешние признаки (дизайн, удобство использования, вес, новизна модели, престижность, etc);
2. Внутренние признаки (программный функционал, длительность работы АКБ, аппаратная часть - интерфейсы, надежность аппарата, наличие сервисной поддержки);
3. Цена.

Делать подробный обзор смысла нет - телефон описан уже сотни раз, так что остановлюсь на самом важном.

1. Дизайн 750-ого, и это признают авторитетные профильные издания, один из самых лучших мужских дизайнов телефонов. По видимому, при его проектировании учитывалась сумашедшая популярность модели t610. Телефон без преувеличения можно назвать эргономичным - присутствует необходимый минимум клавиш, удобство джойстика неоспоримо. Противники такого решения находят аргументы до того момента, пока сами не "подсядут" на него, через 2-3 дня использования не представляешь себе, как раньше мог обходится.

2. ПО аппарата продумано и вылизано до мелочей. Меню продумано - оно содержит массу различных параметров, но даже неопытный пользователь мобильных терминалов без труда разберется с иерархией и быстро запомнит месторасположение необходимых функций. Можно говорить, что аппарат имеет дружественный, интуитивно понятный интерфейс.
Армия фанатов создала массу различных плагинов, патчей, так что опытные пользователи откроют для себя громадное количество воможностей по персонализации телефона.
Стоит отметить функцию обновления ПО через интернет, которая только сейчас становится де-факто для производителей - SEUS отлично выполнял обновление (бесплатно) в те времена, когда все остальные еще ходили в СЦ, тратили время и деньги за замену ПО на более новую версию.
Также хотелось бы отметить камеру с автофокусом 2 МП и наличие вспышки, которая в темное время суток отлично заменяет фонарик.
Аппарат именитого бренда не имеет проблем с поддержкой, развитая сеть сервисов способствует быстрому устранению неисправностей. Замечу, что необходимость знакомиться с СЦ возникает очень редко - качество сборки и элементной базы на высоте.

3. Соотношение цены аппарата и его функционала не имеет аналогов на рынке. Здесь комментарии излишни - только фанаты других марок с пеной у рта будут оспаривать этот факт.

Справедливости ради скажу о недостатках: телефон очень распространен, т.к. любой человек, выбирающий качественный, функциональный и доступный аппарат, однозначно возьмет k750.
bahus вне форума  
Старый 26.09.2007, 16:00   #5
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Мой любимый D900!
Критерием выбора телефона были: хорошая камера, звук в наушниках, размер, вес, качественная сборка и отменные используеммые материалы для корпуса.
Выбирал между к800 и N73.

Но на одном из инет ресурсов я увидел D900!
Он отвечал всем перечисленным требованиям 1 в 1! Аналогов просто нету!
Размеры просто потрясающие, особенно после Nokia смартфонов!
Первым делом начал тестить камеру, сначало не получалось добится хорошего качества, но привыкнув я делал великолепные фотографии. Пример есть в специальной теме на форуме!
Также купив фирменный переходник на 3.5мм телефон заменил mp3 плеер!
Корпус телефона сделан из отличнейших материалов, пластик Софт-тач отличный на ощуп, люфта нет и через год использования
На удивление такое тонкое решение живет всреднем 2 дня в интенсивном использовании!
Встроенная програма ПикселВью нераз меня выручала в институте! Презинтацию скидывал на телефон, а на паре поделючал телефон к проектору и проводил свое выступление. С помощью этого же кабеля можно на обычном етлевизоре просмотреть отснятые ролики и фото! Что намного удобние если смотришь в компании!
Знакомый подсказал, что D900можно патчить, что расширяет его функционал! Что я и начал делать. Мой телефон не узнать, интерфейс изменился полностью, аналогов нет! 2го такого телефона тоже нет Огромное количество патчей повышает функциональность телефона на голову выше, а операция перепрошивки занимает всего около 10 минут!
В пример:
Можно изменить все шрифты, появилась возможность сворачивание Java! фото на весь экран при исходящих и входящих, Остаток батареии виден в процентах! Появилась функция "Фонарик" , Можно каждой софт клавише переназначить лубую функцию (Пример: у меня на "С" функция способа подключени телефона к компу, а на "ОК" стоит фанарик), появилась возможность управления плеером с помощью гарнитуры, говорящие часы и много-много чего еще интересного! Спасибо Астериксу и Фримену!
А нынешняя цена в 1300гр просто оставляет всех конкурентов позади! Ведь такого функционала при таком размере просто нет!

Ведь не просто так на всемирном конгрессе GSM Association Global Mobile Award компания Samsung Electronics получила награду в категории "Best GSM Mobile Handset or Device" Лучший мобильный телефон GSM, номинантом премии стал мобильный телефон Samsung SGH-D900, как телефон сочетающий в себе новейшие технологии и дизайн премиум класса.

Последний раз редактировалось Sergik_007; 27.09.2007 в 01:25.
Sergik_007 вне форума  
Старый 26.09.2007, 18:24   #6
balyu
Новички
Связист
 
Аватар для balyu
Доп. информация
Сообщение

Nokia 3310 5 лет безупречной работы!!! Не раз тонула, падала с 3 этажа и т.д. Вообщем на все случая жизни!!!
balyu вне форума  
Старый 26.09.2007, 19:14   #7
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

N73
Выбрал из-за того, что в нем все есть кроме ГПС, ВайФай. (мне этого ненужно)
цена/функцианальность/смарт/дизайн/камера/Nokia !
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума  
Старый 26.09.2007, 21:35   #8
лис
Новички
 
Аватар для лис
Доп. информация
Лампочка мой телефон - T-Mobile SDA

...что?.. Вы говорите - это не телефон?..
Да! Когда я искал к нему зарядное устройство или хотя бы аккумулятор ( а он у меня работает на аккумуляторе Samsung ST26A, 3ю7 VDC, 1050 mAh, и знаете. что я должен вам сказать? он прекрасно на нём работает! И ещё долго будет прекрасно на нём работать)... так вот: когда я искал ему аккумулятор
и пришёл в очередной (на Подоле) сервисный центр Samsung, мне в очередной раз сказали,

что таких телефонов не бывает.

И были правы.

Во-первых, это - смартфон.
Во-вторых, их почему-то не продают (ну, продают - по капельке через интернет-магазины) в Украине.
В-третьих, найти к нему зарядку - ещё сложнее, чем найти его. А аккумулятор - ещё сложнее, чем найти зарядку.

...Я обожаю его. Я вот уже второй год не умею им пользоваться. И ещё пару лет не буду уметь.

Но я читаю на нём книжки (альридером и айсилиом, и ещё кое-как), пользуюсь эксплорером (и мечтаю поставить на него... а чем я раньше думал-то? вот сейчас мозиллу и поставлю!), и GPS (не путать с GPRS'ом), и...
...нет. Музыку я на нём не слушаю. До сих пор не удосужился решить вопрос наушников. С наушниками всё намного проще. '^) ...Впрочем, и с зарядкой тоже. Это я дразнился. И жаловался. Вон мне Слива зарядку обещал, и на Караваевых я уже нашёл нормальных себе спасателей... и вообще, я его от компа заряжаю. Через шнурок USB за 19 гривен...

так вот

музыку на нём можно слушать, и фильмы на нём можно смотреть, и синий зуб у него есть (и я Sniper'oм в маршрутке балуюсь) , и инфракрасный порт, которым я тоже не научился пользоваться, и ещё куча добра, с которым мне ещё играться и играться.
...Ну и игрушки, конечно.

...У него на борту Винда. За это мне немного неловко. Зато у него на борту неправильная, некоммерческая, не для продаж Винда. И от этого мне весело. Не ломанная, а "IU BUILD" (это она сама себя так называет) test only Windows Mobile 5.

...И карточка, карточку туда ставить можно. Сейчас на гиг, а вообще - на сколько денег хватит '^))

Да, он пишет. Фото, видео, звуковые заметки. Nexus оставил на нём Java Manager - чёрт его знает. стоял он там до него, или не стоял... Nexus великий ломатель, если вам нужно что-нибудь поломать, извольте, я вас познакомлю. Тайно. А фото он очень своеобразно делает (ну, у него формат 640х480, понимаете?..) - и знает что? - картинки для аватаров им очень классно снимать!

Одну глупость я у него заметил. Нет - две. Он виснет!.. Если на нём большой файл раззиповывать, он виснет, как самая настоящая десктоповая винда!.. ...И у него эсэмэски длинные делятся. Вот дешевейшая Motorola эсэмэски не делит. А этот... этот, понимаешь, длинные записки не умеет отправлять.

Да, и модемом он тоже умеет работать.
И список адресов у него бесконечный '^) и в этих самых адресах можно записать прорву информации - мечта маньяка. И ударов он не боится (хотя за попытку его ударить я, пожалуй, и сам кого-нибудь... ударю). И живёт он (если только не слишком много в Сети шариться... и видеом не злоупотреблять) неделю без подзарядки (спасибо спасателям аккумуляторов).

И ещё он у меня русифицирован. Теми же неизвестными героями, котоые ставили на него тест онли пятую мобильную винду. И - при желании - пишет по-украински.
И выглядит очень скромно. Непритязательно он выглядит, неброско. Но со вкусом. И это правильно. Ведь я не в клубе им машу - я на нём книжки читаю...
и надеюсь ещё много, много лет их на нём читать '^)

P.S.: про мой смартфон: _http://price.ua/20585/t-mobile_t-mobile_sda_(sp3).html

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 26.09.2007 в 21:57.
лис вне форума  
Старый 26.09.2007, 22:13   #9
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению, свой 6233 продал, так что буду писать о Nokia 2300. 2300 являеться легкой реинкорнацией одной из самых великих моделей финского производителя-1100, который разошелся по миру тиражом в рамере 200 миллионов и стал самым продаваемым в мире портативным устройством. Этак, в 2300 мы дополнительно получаем видоизменный дизайн, белую подсветку экрана, полифонию(я думаю, что для такого телефона это лишнее и не нужнее), радио-приемник.
Что ж начнем рассказ. Корпус выполнен в лучший традициях Nokia - "кирпич", телефон отлично лежит в руке.
Дизайн приятный, легкий, думаю, что многим понравится.
Клавиатура, на первый взгляд(еще не трогая телефон) кажется неудобной(допустим 1 и 4, 2 и 5 являются слитыми клавишами), однако при первых 10 минутах пользования ты начинаешь понимать, что она удобна, практична и эстетична.
Монохромный экран выше всяких похвал, так как он получил белею подсветку, на котором в темных помещениях все отлично видно, а в светлый день монохромный экран не заставит тебя прикрывать рукой, чтобы чтобы прочитать SMSку.
Меню в телефоне предельно простое. Даже ваша бабушка изучит этот телефон.
Вибро средней громкости, а также звук внешнего динамика оставляет желать лучшего, хотя есть в стандарте одна писклявая мелодия "Polska", которую вы точно услышете везде.
Сигнал телефон держит на "ура", слышимость отличная, также хорошо тебя слышит собеседник(зависит от сети).
Остальные же функции стандарты и их не зачем описывать. Это SMS, Экстра(калькулятор, секундомер и т.д.), Игры(Snake, Space Impact, Opposite) и много другое.
Батарея в момент покупки спокойно держала минимум 7 дней, сейчас 4 дня. В октябре 2007 года ему исполняется 3 года. Разговоры недолгие, а также SMS, радио.
Телефон довольно-таки универсален. Его можно использовать в качестве молотка, им можно играть в футбол, волейбол, пионербол и многие другие игры, где 2300 можно использовать в качестве мяча(к счатью производитель не ограничел список лишь играми, вы сами можете выбирать "занятие" для 2300, и поверьте, что список возможных заданий для этого телефона просто огромен!). Телефон летал с 3-го этажа на улицу и при этом на нем были лишь легкие царапинки.
Подведя итог, хотелось бы сказать, что после этого знакомстава с маркой Nokia, я стал ее любителем, так как до этого у меня были телефоны других марок(не буду называть, не хочу заниматься рекламой или антирекламой) и они не заслужили моего доверия в связи с низкой надежностью.
Nokia 2300 - это телефон, сочитающий в себе наилучший в классе параметр цена/качество(в 2004 году он покупался за 600 гривен).

Последний раз редактировалось Hornet777; 26.09.2007 в 22:16.
 
Старый 27.09.2007, 14:47   #10
masique
Новички
 
Аватар для masique
Доп. информация
По умолчанию RAZR V3i - Доказательство от противного

Это самый прекрасный аппарат на планете. Купив его, после того, как я утопил свой коммуникатор ITEN X500 на Windows CE, я столкнулся с радостной новостью, что этот чудо-телефон поддерживает едва ли 10% функций от моего предыдущего друга. Я искренне обрадовался этому так как теперь мне не придется сидеть по ночам искать прошивки и читать форумы о том как редактировать реестр и как "тонко настравать" свой телефон.

Вторая радость пришла ко мне, когда я после Active Sync увидел Phone Tools от моторолы. Я вспоминаю как я чертыхался на сбои в синхронизации своих 2000 (двух тысяч - прописью) контактов на каждом из которых записано Spouse, Children и телефоны "Асистентов". После того как я увидел Phone Tools - я обрадовался, теперь такая жуткая штука как синхронизация моих контактов мне не грозит. Поклацав по форумах, и по этой чудо-программе в надежде на хоть какой-то выход, я понял - еще одной проблемой меньше.

Ну ок! - тешил я себя, зато у меня классный телефон, и последние две мои пасии, наверно же давали мне из-за телефона а не потому что я умный, красивый, и богатый. Так я оправдывал покупку своего серебряного RARZ V3i.

Избавившись от многих проблем с телефонами раз и навсегда, я решил настроить MMS. Потыкавшись по кардачах и официальному представительству Motorola на Горького, а также тепрля нудное кручение моего телефонами длинноногими сотрудницами Астелит на ул. Эспланадной, выстояв чесно в очереди как клиент Life Platinum, а заодо и проконсультировавшись у своих друзей, я понял: ММS мне тоже не светит - V3i единственный телефон у которого на life:) не работают MMS. Прекрасно - минус еще одна проблема.

Интернет? Я им не пользуюсь. Точнее пользовался на прошлом телефоне. А на этом что ? Мини Опера ? Нафиг нада. ЕДЖА то нет :)

Это не все бенифиции которые я хотел вам рассказать. Дело в том что не имею возможности нормально синхронизировать свои контакты, у меня в телефоне всего 3-4 записи. Это жена, мама, папа, брат, и две любовницы. Очень удобно. Такую нудную штука как поиск я вообще исключил из своего арсенала мобильных премудростей.

Уверен что существует еще масса прекрасностей, которые я уже воспринимаю как должное. Факт остается фактом, я перестал тратить время на хитрые тонкости, которыми я мучительно подвергался на своем прошлом телефоне, даже произносить названия его не буду. Никогда не расстанусь со своим RAZR V3i :)

_http://maxim.livejournal.com/101761.html - Оригинал

Последний раз редактировалось ПАВЕЛ; 12.10.2007 в 15:14.
masique вне форума  
Старый 27.09.2007, 18:11   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

итак, пожалуй расскажу о своём самом музыкальном, молодёжным и относительно недорогом смартфоне nokia 3250 X-press music.
начнём как и положено с внешнего вида... взгляните на аватару. видно что над ним постарались хорошо.здесь фото чёрное, а у меня он белый с серыми полосками по бокам. удобен в руке. кнопки удобные. набирать номер или смс одно удовольствие. к джойстику тоже нет нареканий.
пойдём дальше..
доп. аксесуары в комплекте: кабел к компьютеру, диск и наушники... флеш карта microSD на 1!! ГБ
наушники стоящие. в них даже едя в маршрутке ничего не слышно кроме того, что ты хочешь слушать из музыки.. очень хорошая изоляция и прекрасный звук. есть пульт с встроенным микрофоном для разговора. если не подходят - их можно отключитьна пульте, и со стандартным разьёмом 3.5 мм подключить любые наушники которые нравятся... полная свобода и независимость.. и это только начало преимуществ...
аккумулятор - спокойно выдерживает 2 дня с интернетом, и постоянными звонками.
дальше
камера. 2 мп. многие говорят что камера на 3250 отличная. и я соглашусь. на мониторе картинка насыщена для своего малого обьектива, света достаточно.
есть пару режимов(чёрно-белый, сепия, негатив(прикольный)) также регулируется яркость.
динамик... тут просто вне конкуренции. хоть он один, но играет как все 2. громко, чётко.. не услышать его может разве что глухой. на оживлённой улице прекрасно слышно...
экран. отображает свои 262144 цвета. нареканий нет.. очень яркий. ночью при среднем уровне подсветки даже слепит немного.. убавляю.
одной из главных фишек есть его лёгкое превращения из телефона в плеер путём поворота его нижней части на 180 градусов... в плеере есть настройки эквалайзера под разные виды музыки, усиление басов, ревербератор.. просто 2в1 и телефон и плеер.
при вовороте на 90 градусов это камера. причём можно повернуть в разные стороны.. для фотопортрета и для обычного фотографии.

ПО. установлена ОС symbian 9.1 программ куча.. качай и ставь какие хочешь.. глаза разбегаются.. я думаю на этом не стоит останавливаться, со смартами многие знакомы.
в заключение могу сказать то, что найти смарт, молодёжный, функциональный, оригинальный, который полностью заменяет mp3 плеер и по цене менее 300 долларов тяжеловато. да ещё и nokia немецкой сборки...
 
Старый 28.09.2007, 10:58   #12
dima6290
Новички
 
Аватар для dima6290
Доп. информация
Хорошо NOKIA 3510i - Швейцария в твоем телефоне:)

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФОН - NOKIA 3510i !!!
Купленный в 2003 году, он служит до сих пор, причем абсолютно не ухудшилось качество и внешний вид.
Стандарты 900/1800
WAP 1.0
Display 4065 colours
GPRS
MMS
FAX
Батарея держит до 1,5 недель!!!
На телефоне наговорено уже более 670 часов, а это почти 28 дней без остановки, т.е. 4 недели непрерывной беседы!
--
Сейчас очень много новых крутых моделей, но этот телефон, который не раз падал в реку (правда возле берега и ненадолго), плюс еще несколько раз с большой и не очень высоты на землю, он выстоял и с честью и достоинством продолжает служить верной службой. Эта модель не позиционировалась как "внедорожник", но таковым она является по духу!!!
--
Если человеку нужен надёжный, качественный, хорошо-держащий заряд и к тому же просто классный аппарат, то этот - ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФОН!!!!
На него можно расчитывать всегда. Он никогда не подведёт и будет служить очень долго!!!
--
Пускай он без супер-наворотов, без камеры и без плеера и радио, но это ТЕЛЕФОН с самой, что ни есть, Большой Буквы - Телефон. Со своими телефонными функциями он справляется на 7+ по 5-ти бальной шкале.
--
Если вы достанете себе такой - вы никогда не пожалеете. Ведь он работает как швейцарские часы, а уж поверьте - это дорогого стоит...

Последний раз редактировалось dima6290; 28.09.2007 в 10:59. Причина: не дописал заголовок
dima6290 вне форума  
Старый 28.09.2007, 17:10   #13
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Напишу о своем телефоне, нокиа 6290-довольно-таки неплохой смартфон.
Что меня в нем привлекает? Ну во-первых открытая операционная система Симба 9.1, что дает возможность устанавливать множество приложений, который пользователь подбирает индивидуально, т.е. аппарат можно использовать и как бизнесс, и как аппарат меломана-видеолюбителя, вобщем аппарат расчитан на широкий круг аудитории! Хочется сказать и о процессоре, более 300 МГц видно сразу: входит в меню моментально, заставки сменяются без задержек! При почти полностью забитых двух гектарах не было выявлено ни одного притормаживания! (главное не зглазить)
Форм-фактор-раскладушка, 2 экрана, внешний 160*128 256000 цветов, внутренний-диагональ 2.2", 320*240, 16000000 цветов! Цветопередача отличная, можно спокойно просматривать фильмы с разрешением .avi, вполне комфортно (занимает до 200 Мб)
Далее, клавиатура удобная для быстрого и "слепого" набора смс! (признаюсь, отправляю много смс около 1000 в месяц и уже не глядя могу набирать сообщения)
Очень удачно выполнены стереодинамики, звук очень похож на звук в нокии 6233, пропустить входящий вызов очень трудно!
Гарнитура в комплекте довольно высокого качества, разъем на 2.5, хотелось бы конечно на 3.5. Звук хороший, басы слышны отлично.
Хочу еще отдельно выделить заглушки для зарядки и наушников, сделаны довольно интересно, видно, что продержаться довольно долго!
Время работы в режиме ожидания 7 дней, при прослушивании музыки, разговоров (около 30 минут в день), использовании интернета продержится спокойно 3 дня!

Теперь о недостатках! 2 мегапиксельная камера-считаю недостатком, поскольку без автофокуса, да и просто эра двухмегапиксельных уже уходит! Сейчас имеются в продаже и 3-,5-. (да и в сравнении с СЕ к750 выглядит по хуже)
Качество снимков при плохом освещении не очень, желает лучшего, однако при дневном свете почти не отличается от СЕ к750.
Про фронтальную камеру лишь упомяну, что она есть (0.1 Мп)
Нет вай-фай, что в принципе не так значительно, но учитывая наличие оного во многих новых моделях, можно это оценить как просто снижение стоимости аппарата!

Ну вот, вобщем и все! Те, кто еще сомневается, советую приобрести данный терминал, уверен, вы не разочаруетесь (если конечно же вы не пользователь вай-фай или заядлый фотограф ) Покупал за 1600 полтора месяца назад! Подводя итог, скажу-это очень удачная покупка за свои деньги, отличное сочетание цены и качества от мирового производителя нокиа! Спасибо за внимание!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 28.09.2007, 23:28   #14
Optimusik
Новички
 
Аватар для Optimusik
Доп. информация
По умолчанию

Вобще-то самый лучший телефон, это Nokia 6680. Перед ним у менфя была Нокия 6100 и я просто мечтал о телефоне с блютузом, ежом и обязательно чтоб это был смартфон. После покупки я нарадоваться не мог. Столько восторга от сбывшейся мечты.... Начал изучать этот телефон. Экран прекрасный 262 тыс оттенков, 2 камеры, EDGE... Камера в телефоне меня мало интересует потому что есть цифровик, а вот роль вебкамеры исполняет на все 100. Потом началась установка программ и я узнал что он вобще умеет много того, о чем я даже и не мечтал, но обо всем по порядку.
В руке моей лежит удобно, вес телефона для меня скорее плюс чем минус.
К кнопкам привыкал несколько дней, зато теперь для меня они самые удобные из всех телефонов.
Экран отличный, красочный, для просмотра фильмов может показаться маловат, но можно привыкнуть, на солнце немного блекнет.
Меню телефона понятное и удобное, что традиционно для всех телефонов этого производителя.
Громкость сигнала вызова хорошая, так же как и вибро вызов.
Сигнал держит уверенно и собеседника слышно хорошо даже при слабом уровне сигнала.
Аккумулятор сначала держал пару суток при частом пользовании интернета и музыки, сейчас опустился до суток, но меня это ничуть не смущает так как я каждую ночь ставлю его на зарядку и я люблю свой телефон.
Теперь о функционале. Вначале телефон можно было сравнить с гадким утенком, но всем известно во что он превратился. Вот и у меня теперь телефон-лебедь.
Чаще всего я пользуюсь такими функциями - интернет, проверяю погоду, смотрю фильмы, мультики в DivX качестве, проверяю почту, слушаю музыку, аська. При наличии соответствующих программ его вообще можно разнообразить до неузнаваемости - Word, камера слежения, Web-камера, веб сервер, да и вобще много чего, что заняло бы немало места на странице.
Если он чего-то не умеет, то это не беда. Достаточно установить программу, и можно использовать его новые функции.
Я считаю что главная отличительная особенность всех аппаратов на 8-ом симбиане от более старших моделей на 9-ом симбиане заключается в поддержке N-Gage игр. Вот только этак особенность заслуживает того, чтоб этот аппарат был у каждого человека который любит играть в качественные красивые игры.
Вобщем после его покупки я ни разу не пожалел об этом и не хочу никакого другого телефона кроме этого. Даже если этот сломается, то следующим моим телефоном будет такой же самый. Мне вобще в жизни крупно повезло с телефоном, если б не он, я не знаю как бы я смог жить, ведь он мне как друг - все поможет, все расскажет, хоть ночью его разбуди - не откажет. Вот каким должен быть настоящий телефон.

Последний раз редактировалось Optimusik; 29.09.2007 в 15:46.
Optimusik вне форума  
Старый 29.09.2007, 23:56   #15
Jeana
Новички
Связист
 
Аватар для Jeana
Доп. информация
По умолчанию

Хочу рассказать о неплохом телефоне для нас, женщин! Что главное для нас в мобильном телефоне, как считаете? Конечно, что бы был маленький, красненький, с цветочками, и чтобы девчонки на работе обзавидовались. Вы, может быть, удивитесь, но телефон у меня совсем не такой. Почему я поступилась нашими женскими принципами? Сейчас расскажу.
Когда я пошла покупать телефон, что-то, наверное, женское чутье, подсказывало мне, что нужно брать раскладушку от Сони Эрикссон. Красненькие раскладушки в магазине, конечно, были, но мне хотелось еще и мп3 плеер и карту памяти. Почему-то женственный дизайн с функционалом у Сони Эрикссона в одном телефоне не уживаются. В общем, оно и понятно, красненький телефончик сам по себе хорош, уже своим цветом, остальное излишне. Ибо сказано, что красота спасет мир, а не какой-то там мп3 плеер или мемори стик. Потому, мне с моими запросами, пришлось брать Z710. Он больше всего подходил - и раскладушка (пусть в стиле унисекс) и богатый набор функций.
Телефон действительно неплохой, отлично держит связь, кричит громко, есть мп3, фм, камера и корпус на ощупь приятный.
Но, на практике, в нем обнаружилась еще и масса интереснейших особенностей.
Например, что бы послушать фм, нужно присобачивать к телефону наушники, кои он использует в качестве антеннки. Сначала я, конечно, возмутилась, разве сложно сделать антенну встроенной? Но потом поняла, в этом сокрыта великая забота о юзере, точнее не о нем самом, а об окружающих его человеках. Ибо то, что звучит на наших фм станциях, в большинстве своем, слушать невозможно. И потому, если кто в общественном месте решил радио послушать, пусть делает это в наушниках, и людей понапрасну не беспокоит. Можно, конечно, станцию и на динамик телефона пустить, но это уже лишняя морока получится с наушниками. Куда ж их прицепить, спрашивается, как не в уши? Правда, наушники (которые в комплекте прилагаются), хоть и качество звука неплохое дают, а в ушах держатся не желают. Выпасть норовят. По этому поводу я тоже вначале возмутилась, но потом до меня дошло: в этом тоже сокрыта забота о пользователе! Дело в том, что наушники при длительном ношении могут испортить слух. Производитель просто печется о нашем здоровье!
В телефоне много всяческих программ, причем большинство из них даже полезны. Например, хорошая телефонная книга, куда можно занести уйму всяческой информации об абоненте. И кем работает, и где живет, и мобильный номер, и домашний и даже факс. Только одно меня в этой книге смущает. Почему-то программисты, кои ее лепили, не учли, что у человека может быть, к примеру, два мобильных номера, а факса ни одного. Так что в моей телефонной книге у некоторых людей в графах «мобильный», «домашний», «рабочий», «факс» и «другой» везде номера мобильников забиты. В общем-то, это тоже хорошо. Такая книга позволяет владельцу развивать память и соображалку.
В телефоне есть фотовидеокамера. Фотографии, сделанные при хорошем освещении, получаются вполне сносными. Их даже можно распечатать. Впрочем, распечатать можно и фотографии, сделанные при плохом освещении. Бумага, как известно, все стерпит. Почему производители считают нужным в каждый более-менее функциональный телефон встраивать, пусть поганенькую, но камеру, непонятно. Видимо, для развития художественного вкуса потребителей.
Несколько строк хочется посвятить вещи, которая больше всего поразила меня в первые дни эксплуатации телефона. Это жуткий, потусторонний звук сигнала разрядки аккумулятора. Он хоть и не громок, но его трудно не услышать, и всегда мороз дерет по коже. Особенно в ночи. И сон как рукой снимает. Но, в общем-то это тоже не плохо, ибо дисциплинирует. Нужно вовремя телефон заряжать!
Скажу также несколько слов о подключении телефона к компьютеру. В Z710 есть и инфракрасный порт и блютуз, но они мне ни разу еще не пригодились. Хватает старого доброго УСБ. Диск с драйверами и софтом поставляется вместе с телефоном. Софт с первых минут поражает своей кривизной и запутанностью. Это тоже, видимо, сделано с целью позаботиться. Но уже не о пользователе, а о телефоне. Кривой софт сразу отсеет львиную долю криворуких пользователей, кои иначе могли бы нанести ущерб нежным мозгам мобильного устройства. А всех остальных заставит поохотиться за более подходящими программами, и потренирует их смекалку.

В заключении, хочется сказать, что телефон действительно очень и очень неплохой, и я, к примеру, менять его на какой-то другой, пока этот не помрет, не буду.
----
Прошу отнестись к этому посту с юмором.
Jeana вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot