Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > «МТС Коннект 3G»


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 22:53   #16
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Этот стандарт не перспективней. Просто лицензий других не дают пока. А народ хочет 3G. Выхода нет у ЮМС. КАк только дадут лицензию они развернут HSDPA, и меньше внимания будет на cdma, или вовсе продадут.
Наоборот, только больше внимания к CDMA будет. Вы можете спорить со мной сколько угодно, но я не верю в национальное покрытие по всей територии страны ни в UMTS ни в HSDPA.

Я в обычном GSMе покрытия дачи в Черниговской обл. до 2006 года ждал 7 лет. А тут какой-то мелкий одесский CDMA оператор получает лицензии по областям и в считаные месяцы всё покрыл в моём захолустье. Зделал за пару месяцев то, на что у слонов ушли годы!
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 08:45   #17
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да вспомните насколько было велико в течении нескольких лет при том к-ве абонентов покрытие Nmt!!!! Gsm года 3 его доганяло
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 09:59   #18
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
да вспомните насколько было велико в течении нескольких лет при том к-ве абонентов покрытие Nmt!!!! Gsm года 3 его доганяло
У меня на даче только NMT и работало, а GSM не три (как у вас в Одессе), а все 7 лет догоняло. Это за счёт частоты 450 Мгц. А CDMA на этой частоте за счёт особеностей модуляции (передачи в шумоподобных сигналах), вообще на такие растояния бьёт, что мало не покажется. При этом в EV-DO Rev. A, на котором УМС собирается строить сеть, имеет скорость загрузки 3,1 Мбит\сек. GSMу такое ещё долго не приснится.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:06   #19
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
На самом деле телефонов СДМА-450 больше (я насчитал 14 моделей телефонов). Кроме этого есть ещё модемы. Смотрите ссылку российской компании СкайЛинк работающей в СДМА-450 и использующей эти телефоны: http://www.skylink.ru/info/phones.aspx?p=1&r=77
Примерно тот же модельный ряд ожидает и Украину плюс ещё появятся с поддержкой Rev A. Хозяева компаний СкайЛинк и ЮМС одни и те же - АФК "Система".
Количество телефонов СДМА-450 понемногу увеличивается.
В пресс-релизах МТС (УМС), если вы заметили, делается упор именно на передачу данных. Так что в первую очередь наверняка будут предлагать специальные модемы для доступа к сети. Хотя при таких скоростях IP-телефония будет работать прекрасно!
А мобильные терминалы со временем подтянутся. Счас нету большого выбора по одной простой причине. Рынок реагирует на спрос. Нету спроса - нет и предложений. Как только появится спрос - сразу и предложения подтянутся.
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:09   #20
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Интересно ПЗС брать будут??

Кто раньше запустить Видеотелефонию, Пипл нет или ЮМС ?
У Пипла хуже технология пока, но EV-DO Rev. A дело времени как я понял. То есть к выходу ЮМС на этот рынок они будут на одной технологии.
edge не в счет...

Последний раз редактировалось tvv; 25.06.2007 в 11:19.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:12   #21
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Интересно ПЗС брать будут??
Очень врядли. Эта технология сама по себе очень дешевая для ее строительства. Она сама по себе предоставит возможность существенно сєкономить на себестоимость услуг.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:13   #22
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Наоборот, только больше внимания к CDMA будет. Вы можете спорить со мной сколько угодно, но я не верю в национальное покрытие по всей територии страны ни в UMTS ни в HSDPA.

Я в обычном GSMе покрытия дачи в Черниговской обл. до 2006 года ждал 7 лет. А тут какой-то мелкий одесский CDMA оператор получает лицензии по областям и в считаные месяцы всё покрыл в моём захолустье. Зделал за пару месяцев то, на что у слонов ушли годы!
А что будут делать с абонентами gsm ?? Им нужна альтернатива, совместимые технологии преемственность. Или всем предложат перейти на cdma купить телефоны? А насчет скорости покрытия, стоимости и радиуса действия оборудования cdma никто не спорит оно лучше.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:15   #23
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Очень врядли. Эта технология сама по себе очень дешевая для ее строительства. Она сама по себе предоставит возможность существенно сєкономить на себестоимость услуг.
Я тоже так думаю, но ЮМС жадноваты...........может хоть абонплату но буду брать, а может только контрактрое подключение, не верю что они хотят сделать что-то доступное
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:20   #24
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я тоже так думаю, но ЮМС жадноваты...........может хоть абонплату но буду брать, а может только контрактрое подключение, не верю что они хотят сделать что-то доступное
Припейд будет сделать очень сложно. Большинство СДМА телефонов не имеют аналога СИМ-карты (Р-УИМ). То, что как минимум в первое время будут только контракты - само собой. Вопрос в другом - будет ли абонплата.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:26   #25
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я тоже так думаю, но ЮМС жадноваты......
Согласен
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:29   #26
sasha_tv
Новички
 
Аватар для sasha_tv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
А что будут делать с абонентами gsm ?? Им нужна альтернатива, совместимые технологии преемственность. Или всем предложат перейти на cdma купить телефоны? А насчет скорости покрытия, стоимости и радиуса действия оборудования cdma никто не спорит оно лучше.
Да GSM вообще полный отстой. Я это понял ещё в 2004 году, когда впервые к CDMA подключился. Разница в качестве просто разительная.
sasha_tv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:32   #27
sasha_tv
Новички
 
Аватар для sasha_tv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Припейд будет сделать очень сложно. Большинство СДМА телефонов не имеют аналога СИМ-карты (Р-УИМ).
Это почему же? Не согласен, да и Интертелеком врядли согласится с тобой. У меня в телефоне два номера. Один контрактный, а второй припэйд. В Одессе припэйдов море.
sasha_tv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:33   #28
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
А что будут делать с абонентами gsm ?? Им нужна альтернатива, совместимые технологии преемственность. Или всем предложат перейти на cdma купить телефоны? А насчет скорости покрытия, стоимости и радиуса действия оборудования cdma никто не спорит оно лучше.
Сеть CDMA в УМС рассчитана, в первую очередь, на корпоративных клиентов. Акцент будет сделан на передачу данных.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 21:22   #29
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor©
ЮМС развертывает CDMA450 EVDO Rev. A голоса и SMS тут быть не может по определению
Драсти Вася...а одноиксовые каналы в Рев А. изчезли или как?
Цитата:
Сообщение от tvv
Этот стандарт не перспективней. Просто лицензий других не дают пока. А народ хочет 3G..
С позиции пиАнеров с модными балалайками именно так. Вопрос на логику: а не большой ли промах стандарта в том, что он требует новых лицензий и чатсот?
Цитата:
Сообщение от tvv
У Пипла хуже технология пока
Технически очень корректно сказано.
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 22:32   #30
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Сеть CDMA в УМС рассчитана, в первую очередь, на корпоративных клиентов. Акцент будет сделан на передачу данных.
Жаль. Я бы хотел, что бы ЮМС предоставляли и голосовые услуги на базе СДМА. Было бы неплохо, если бы они поставляли двухдиапазонные ЖСМ+СДМА телефоны, чтобы можно было по желанию переключаться между сетями и при этом был бы один номер. Но это так, мои мечты, врядли такое будет в обозримом будущем. Просто ЮМС - единственный опер, который владеет лицензиями и на ЖСМ и на СДМА, и мог бы как-то это использовать.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot