Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 15:53   #76
Олеся
Новички
 
Аватар для Олеся
Доп. информация
По умолчанию Моя мобильная история

Я с 2004 года на Джинсе.Тогда какой то тариф был новогодний, потом джинс фан появился, я перешла на него.Там было хорошо то, что смс по 5 коп.Теперь на празничном сижу - 1-ая мин.25 коп. последующие 9 мин. безплатно..:-d Мне нравится и я довольна.:-d :-d :-d была одно время на диджус, не понравилось,дорого берут!!!
Есть диджус - тариф новогодний. Лайф свободный есть,
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:18   #77
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

Я всегда была на Umc, теперь на МТС! Это не от того, что я люблю МТС, просто фирма оплачивает! Связь хорошая, лучше Киевстара. Для себя купила карту Билайна- очень довольна - дешево.
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:08   #78
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

1. 2002 - 2004 г. - UMC
2. 2004 - 2008 г. - Djuice
3. C января 2008 года и по сей день использую - Супер life 50
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 00:03   #79
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Супер-ЛАЙФ как по мне так самый оптимальный тарифчег, к нему и я в конечном итоге пришёл. Только немножко пораньше...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 17:53   #80
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

masta man может проведем опрос о лучшей истории
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:16   #81
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
masta man может проведем опрос о лучшей истории
Немножко позже проведем.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:23   #82
focus
Новички
Связист
 
Аватар для focus
Доп. информация
По умолчанию

Первым пакетом был Юбилейный, даже не помню какой это год был, помню только что тогда новые уже не продавались, пришлось брать БУ. Как сейчас помню был куплен за 100грн(номер симпатичный).Смс по 10 коп это была просто шара, по сравнению с другими тп. После Юбилейного перешел на Djuice, 0 в сети, 1 коп смс на все операторы, просидел на нем месяцев 5( не понравилось закручивание гаек, и изменение условий тп). Вернулся опять на Юбилейный. Месяца через 2 подключился к ЮМС на контракт( телефон давали почти бесплатно, да и тп неплохой был 0коп на один номер).После года проведенного на контракте перешел на лайф, тогда он только появился, гг поменял тогда номеров наверно штук десять, раздавали то бесплатно, мда вот тогдато я и наотсылался смс, ммс( в месяц давали 500 минут,смс, и ммс).Да и сейчас в одном из телефонов лайф стоит, все никак не могу деньги выговирить. Во втором стоит супер МТС -это тот номер, что раньше юбилейным был
focus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:54   #83
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию :)

ГГ кумедно все тут пишут
А у меня обстояло все так..
До середины 2005 года телефона не было да и я в нем не нуждался даже и не хотел чтобы мне его купили потому, что потребности говорить по мобильному не было.
Тогда рулил УкрТелеком :-d
Но потом поступил в универ и понял что телефон нужен
Нам еще в школе на выпуском раздали лайф нахаляву и пакет дождался своего часа..
Тогда были 500 минут и на то время их хватало с головой
Потом приобрел диджус - на тот момент это была очень рульная тема так как он был у всех моих друзей.
Далее 500 мин закончились и лайф остался лежать на полке
Стал основным диджус Дует и диджус ночь тоже можно было хорошо потрепатся по тел
Потом пришли времена джинса до того как поставили ограничения 30 мин на любимый номер. Покрытие меня ужасно бесило так как у меня подъезде и в моей комнате связь не ловила, но в др комнатах ловила более менее. бывало, что во дворе гуляешь гг и не могло найти сеть.. Я психанул и перещел на диджус на старый пакет.
Потом в 2006 по началу весны спускался в метро и меня девушка тормазнула говорит типо так и так акция лайф 350 гр на счет :-d втулила мне карточку ну и в последствии я подключился на контракт. Меня устраивало все кроме одного на лайфе кроме моей девушки у меня ни кого не было :-d Покрытие тогда было не супер, но ловило у меня хорошо (особенно дома!!! ) Ну и паралельно я пользовался диджусом.
К концу 2006 года лайф ввел Свободный Лайф 50 я перещел на него ... Общался с 2 меня друзьями а потом через месяц перещел на Простой там еще были бонусы кажись 20% от пополнения на бонусный счет. В начале 2007 с контракта ущел (Тогда уже был Супер Лайф) и диджус таже карточка стала основной
Но у меня все друзья постепенно начали переходить на лайф. Тогда уже покрытие было терпимым. Ну и поразмыслив вскоре я вернулся на контракт только Супер Лайф.
Сейчас основной лайф так как на нем около 85 проц тел книжки ну и в экстренных случаях Юзаю диджус.
А как то раз в сети на инете не было денег на счету решил купил билайн поюзать инет по 50 коп загнал пакет в минус и забыл что такое и существует..
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 03:13   #84
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Рассказчик достоин приза за метания от одного оператора к другому...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:04   #85
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Рассказчик достоин приза за метания от одного оператора к другому...
... и попытки сэкономить деньги родителей - очень важно!

А вообще, анализируя истории, прихожу к выводу, что многие познакомились с Life при его появлении на рынке, благодаря такой грамотной тогда политики, как бесплатные 500 минут/СМС/ММС в месяц (в 2005 !!! году).
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:17   #86
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Вальдемар, контракт Супер МТС? А зачем контракт-то? ... Advoc@te, я к сожалению не застал тех акций ЛАЙФ 2005 года- не было покрытия в городе... А перешёл на ЛАЙФ потому что без ПЗС в первую очередь... Ну и нравилось отношение к людям и имидж, один смайл в названии и логотипе чего стоит-жизнерадостно...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:50   #87
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Ален ответил в теме Супер МТС!
А я застал все акции Лайф,с первого дня на нем,Beeline тоже с первого дня открытия,11 апреля купил пакет в магазине на Шевченка 10.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 23:57   #88
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

А я хочу сейчас ещё побыть на "Голден Телеком" (ЮНИ) и обязательно буду... А так в принципе я постоянен- с Джинса перешёл на ЛАЙФ а остальные карточки в руках были второстепенные, ради каких-то побочных целей или просто ради интереса или чаще всего вообще случайно и ненадолго (Мобилыч я однажды нашёл и сразу подарил приятелю, ЮМС по акции подарили- аналогично отдал знакомому)...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 13:28   #89
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

А как же твой билайн?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:53   #90
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию Навеяло, не сдержался :)

Моя мобильная история началась в феврале 2001 года, когда мне за символические 40$ досталась новенькая Motorola M3888. Выбор мобильного оператора производился стандартным в те времена способом. После анализа номеров моего близкого окружения выбор был сделан в пользу компании Киевстар GSM. Хотя, как показала практика в ближайшие два месяца, люди, с которыми мне реально пришлось общаться, предпочитали связь конкурента…
Номер уже в те времена можно было купить фактически в любом магазине, но я для торжественности счастливого момента местом подключения выбрал центр обслуживания компании на ул. Январского восстания, куда мы в субботу с девушкой и кумовьями и забрели. Но видимо в компании не знали о этом великом мероприятии, поэтому офис был закрыт по причине выходного дня. Ждать будней не хотелось, поэтому мы спустились в подземный торговый центр возле гостиницы «Салют». Где я за, опять таки символические, по моему 145 грн и приобрел стартовый пакет Base.
Первый звонок, как водится, в торжественной обстановке был произведен от здания гостиницы, но не министру связи, а домой. Так, 18 февраля 2001 года я обрел мобильную свободу общения, а Киевстар GSM увеличил свою абонентскую базу.
Мой первый телефон был большим и не функциональным, мой первый тариф просил и просил денег (2,69- днем, 1,18-вечером и ночью). Но я был счастлив. В те времена мобильник не был еще таким обычным явлением, как сейчас и мобильной связью пользовалось относительно небольшое количество людей. И я был одним из них.
Уже через 3-4 месяца начало напрягать отсутствие виброзвонка и прочих мелочей, которые сейчас есть даже в мегабюджетных аппаратах. Поэтому в июле 2001 я приобрел Motorola V2288. И теперь на борту были и виброзвонок, и игры, и доступ к WAP-ресурсам, и ФМ-тюнер, и даже смешные цветные резиновые накладки на корпус. Все это, в комплексе с смешным дизайном радовало меня почти полгода… Эта же модель в первый раз и огорчила. Одно произвольное нажатие центральной кнопки, отвечающей за доступ к И-нету и 18 грн унеслись в неизвестном направлении. Зато после этого я научился блокировать клавиатуру и настроил профиль WAP под родного оператора. А потом под Новый 2002 год мне запал в душу, а потом и в карман Motorola T205. Модель выпускалась на производственных мощностях компании Acer по заказу Motorola. В связи с чем набор функционального оснащения в данном аппарате не нашел своего отображения. Но тем не менее вопрос с подарком под елку для себя был решен. Так функциональность в первый (и последний) раз была принесена в жертву ради дизайна и, самое главное, размера!
Весной произошел первый казус с оператором. Входящие в те времена еще оплачивались, но внутри сети были бесплатными. Тем не менее, на третьей минуте разговора с очередным заказчиком связь оборвалась. Проверка счета объяснила причину разрыва. А вот девочка из ЦОА не смогла внятно объяснить причину списания средств, мотивируя это наличием определенной группы номеров КС, входящие с которых тарифицируются…
Устраивать разборки из-за 4-5 грн не хотелось и я забил на это, но осадок остался…
В мае произошла очередная замена терминала. В этот раз я изменил Мотороле и следующим моим аппаратом стал Siemens C45. Буквально на второй день пользования я понял - буду изменять постоянно. Забегая наперед, скажу - этот телефон и до сих пор держит рекорд по времени сотрудничества со мной – 13 месяцев. Дольше у меня не держался ни один. И как не хаяли многие в те времена удобство меню Семенов, для меня оно подходило на все 100%. Летом 2003 я уже подыскивал себе легендарный «мессер» (МЕ45), но… На рынке связи уже властвовала новая эпоха. Гламурные девочки и пестрые бабочки в телевизоре склоняли к мысли, что нормальные пацаны смотрят только в цветные экраны телефонов Samsung. И я повелся. Рассудив что круче цветного дисплея Samsung только два цветных дисплея Samsung и вдохновленный обзором от уважаемого издания я выбрал S300. Так я открыл для себя новый форм-фактор и нового производителя. Эйфория от цветных дисплеев и 40-тональной полифонии прошла довольно быстро, а вот меню (после Семена) иногда раздражало. Плюс периодические глюки, невзирая на оригинальность и так называемую 3-летнюю гарантию. Через месяц я сменил поле деятельности, начав работать менеджером по продаже в небольшом магазине связи. В связи с этим я получил возможность тестировать по несколько дней трубки от разных производителей и в разных форм-факторах. Помню, два дня с Siemens М55 вызвали ностальгию по этому производителю, невзирая на убогие по сравнению с Samsung звук и экран. А появление культового в те времена Samsung С100 вызвали недоумение. Являясь фактически полным аналогом моего S300, он стоил более чем в два раза дешевле, плюс классический дизайн (раскладушка уже начинала бесить). А у меня началась периодическая проблема с WAP-доступом. Если кто помнит, при звонке на номер интернет шлюза оператор снимал 27 коп ПЗС. А дозванивался я то со второй, то с третьей попытки. Последняя капля в наших отношениях с КС – 14 ноября 2003. В течении дня я так и не смог получить доступ к WAP-ресурсам, а ПЗС съела 13! грн. Звонок в ЦОА объяснил мне,что я лох и не умею пользоваться телефоном. Вечером я задумался о дальнейших взаимоотношениях. А на следующий день УМС представила тариф «Святковый»: 30 мин без ПЗС – 30 грн, Samsung С100 за 399 грн. И уже 17 ноября, оперативно продав S300, я стал контрактным абонентом УМС. Симка КС была подарена соседу, который нашел на улице трубку. Так началась новая эра в моей мобильной истории.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot