Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 18:49   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Моя мобильная история

В этой теме можно обговорить свою мобильную историю от первого оператора и до сегодняшнего времени,причины смены,что подтолкнуло,одним словом мобильную жизнь
Легче будет ориентироваться,кто чем пользуется,и с каким оператором уже знаком!Поехали...
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:53   #2
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
Хорошо

Моя мобильная история началась 11.10.2000 с контрактного тарифа Wellcom,где первых 10 сек. были бесплатны благодаря этому,аванса в 50 баксов хватило на полгода.Покрытие было маленьким,да и у друзей появились телефоны,15.05.2001 приобрел Киевстар Bace.Потом попробывал контрактную связь от ЮМС,заним был Диджус с бесплатным общением внутри сети.С приходом Лайф как и все продвинутые обзавелся Единым, с последующим трансфером на контракт.Благодаря Любимой попробывал качественную DCCшную связь,но было это уже в конце жизни этого оператора благо переродился в Life .Да был еще и попугай UNI,когда были прямые номера.
С номерами расставался быстро и легко,пока не подобрал комбинацию по душе.Сейчас Супер Лайф 50 и я доволен своим выбором
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:05   #3
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Как подключился к ЮМС так и не менял оператора уже... ого-го сколько не менял!
Были потуги перейти на Джус, в том году на Лайф.. всё не то..
МТС форева!:-d
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:06   #4
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Мой первый опер был ЮМС, Сим-Сим тариф не помню Помню 15 ценктов внутрисеть, остальное 50 центов. После того как я залез в -25 баксов по отпарвке смс (они почему-то не тарифицировались он-лайн) я его выкинул КС. Шеф выделил 160грн на покупку пакета, до сих пор на этом. На дворе был 2001 год.
Потом настало время когда КС забросил, сидел на Гоблине. Спустя пару лет с ГТ попращался. Реанимировал КС, к нему как-то незаметно пристроился ЮМС. На смену Гоблина пришёл Би...

Последний раз редактировалось футболёр; 12.03.2008 в 19:09.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:18   #5
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Был в 2002 контракт киевстара, потом чуть-чуть позже стал одним из первых пользователей диджуса! Затем был интересный период на джинсе, начавшийся с джинс-смс, закончившийся джинс фаном! Очень были насыщенные врема пользования джинсом, многое узнал о мобильной связи и т.д.
Затем был пресловутый юмс (сим-сим для всех) по гривне на всех, и на 3 номера семьи по 10 коп! Во тогда лафа была!
Ну а потом юмс сильно разочаровал, да и по личным причинам пришлось сменить номер! Теперь я и лайф-друзья навек, вот уже 3 года! )
Были моменты пользования 2мя сим картами!
Сейчас пользую лайф и кс Донбасс новогодний для звонков родственникам, которые почему-то сидят на кс!
Недавно приобрел джинс-смс, т.к. смс на лайфе съедало очень много денег! Вот так и стоят теперь эти 3 карточки в 3х телефонах! Всем доволен, но было бы замечательно, если бы все это можно было бы заключить в одной симке!
Эх, мечты-мечты ...
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:39   #6
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

моим первым оператором был T-mobile USA, затем был Джинс с фиксированным тарифом на любые номера по Украине и сроком действия до 2030 года (по-моему называется суперДжинс), после этого почти месяц был Сим Сим с 2 номерами по 50 коп (тогда мне казалось это дёшево ), затем подкупил шарой Диджус и в итоге я пользуюсь Киевстар -контракт.

Последний раз редактировалось koms; 12.03.2008 в 19:59.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:46   #7
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

..koms, было время когда мне ещё в 2001 годуу казалось что 82 копейки на 2 номера Семьи это супер-дешево!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:00   #8
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
..koms, было время когда мне ещё в 2001 годуу казалось что 82 копейки на 2 номера Семьи это супер-дешево!
от это тарифы. класс. вспомнить ещё уровень зарплаты в 2001 году интересно, сколько тогда абонент (не супер бизнесмен) тратил на моб. связь в месяц? и сколько тогда минут он выговаривал за эти деньги?
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:07   #9
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
от это тарифы. класс. вспомнить ещё уровень зарплаты в 2001 году интересно, сколько тогда абонент (не супер бизнесмен) тратил на моб. связь в месяц? и сколько тогда минут он выговаривал за эти деньги?
Ха, тогда ещё помню в Ялте отдыхал, так входящий у меня был вроде 2,75 без НДС (ПФ ещё не ввели на эту отрасль услуг) как входящие так и исходящие. позвонили с городского, 10 минут поговорил - карточки на 30грн. как и не бывало!
Самые ходовые были ваучеры на 30грн.!
Да много было странностей.. особенно когда ПЗС ввели, я никак не мог понять, почему у меня при каждом звонке получается на 17 коп. больше! Как оказалось..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:53   #10
alexlutsk
Новички
Связист
 
Аватар для alexlutsk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Koms Супер Джинс был тариф по 1.25,потом снизили до гривны нормальный такой тариф был!
Также первым был ТП "Супер Джинс" + moto c200
Тариф на то время просто Супер 1,25 + ПЗС и "термін дії більше не діє"
Тогда при моей степендии в 40 грн. уже не нужно было платить 30 грн. в месяц чтобы не заблокировали исходящие
alexlutsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 23:43   #11
Buffon
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Buffon
Доп. информация
По умолчанию

У меня первая симка это КС пользовался около года,потом Umc сейчас основная лайф которой тоже около года пользуюсь и Би для редких и длительных звонков на "Монстра"
Buffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 23:50   #12
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

У меня первый тариф был ЮМС 10, 10 минут за 25 грн. Подключился потому что телефон можно было взять за 100грн SE T200 в котором был EDGE, в то время ЮМС внедрили EDGE и бесплатно можно было юзать месяца 3-4, и минимальный платеж в месяц, обошлось все в 500грн, на КС тогда была абонплата в которой минут не было. Через пол года выговорил свои 400грн на счету, продал телефон за 380грн и подключился к контракт ЮМС новогодний 30 грн - 30 минут + телефон Moto v200. На то время тоже лучший тариф. Был на ЮМС, пока не появился Моби, сначала СМС по 1 коп, потом Gprs бесплатный пол-года почти, потом звонки внутри сети по 1 коп. Паралельно для других сетей досиживал уже 3-й контракт ЮМС + телефот Moto v380, все телефоны что брал по контракту продавал примерно за 400грн, + один контракт отдал другу а один можно было перевести на по-года в режим 10 минут в месяц бесплатно без абонплаты, так чудом избавился от контрактов ЮМС. Старался вкладываться в пакетные минуты чтобы не платить ПЗС. Потом поключился к Би - с их бесплатной внутрисетью + была мграция с Моби. Внутрисеть у них быстро закончилась, пошли регионы, отключился, но Моби оставил (25 коп на всю внутрисеть первая мнута остальные по 1 коп, без ПЗС) Потом появился ЛАйф - подключился не сразу, а когда внутрисеть стала бесплатной, когда появился Утел подключился к Утелу, вот и сейчас у меня основной Лайф + для видеозвонков и инета Утел + для друзей Моби. Планирую переходить на Лайф контракт и завязывать с Моби, если лайф буксонет перейду окончательно на Утел, или на того кто в тот момент будет с 3Г
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 13.03.2008 в 14:16.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 00:19   #13
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Я свой первый телефон взял осенью 1999 г. за 1 грн (Philips Savvy DB) с контрактом UMC - аванс был 410 гривен! Тарифы уже не помню. Долгое время был на разных контрактах UMC - брал телефоны по-дешёвке. Самый удачный был Alcatel 700 за 149 грн (2002 год)!
Несколько раз уже в 2004 и далее брал контракт КС, но ни один не прижился.
Пользовался Djuice несколько месяцев с момента его появления (кажется, была бесплатная внутрисеть).
С февраля 2005 г. пользуюсь Life, даже был на контракте с ОЕП 50 грн/мес.
С конца 2006 г. перевёл всю семью и близких родственников на Life - все довольны.
Пробовал пользоваться немного Beeline, но, опять же, не прижился!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 00:32   #14
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Сначала был Джинс-срок действия год, 3 или 4 номера по "0" (акция)... Другого выбора собственно и не было-покрытие... Появился ЛАЙФ, Джинс в мусорное ведро... С ЛАЙФом был почти с самого начала: Единый-Пространство-Свободный-Супер... Ещё когда бывал в больших городах- в Донецке и Днепропетровске был Моби, недолго... Но симпатия к БИЛАЙНу осталась и теперь БИЛАЙН-29 со мной...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 08:42   #15
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Моя история началась с того что я попал на работу в одну маленькую фирму, занимающуюся ремонтами и продажей мобильных телефонов. Мне подарили стартовый пакет Ace & Base и дали на месяц попользоваться телефоном Siemens C35. На счету было всего 5 грн, стоимость на все направления у меня тогда была 1,5 грн минута + плата за соединение 27 коп. Я тогда старался звонить только в случае острой необходимости и как можно короче, в результате этих 5 грн мне хватило тогда! на месяц... Свой телефон тогда не купил, т.к. деньги были нужны на учёбу.

Свой первый телефон я купил только через год, когда уже за учёбу расплатился на пол-года вперёд, к тому времени я уже работал на другой работе, где работаю и сейчас. Это был Samsung X100. О выборе телефона я не пожалел, это хорошее поле для творчества в плане прошивок, особенно учитывая количество вышедших патчей на него.

Следующим оператором у меня появился Лайф, мне его подарила одна девушка за то что я помог ей с компьютером. Это был акционный пакет, и она им пользоваться не собиралась. Менее чем через месяц я сим-карту Лайфа потерял, но уже не смог отказаться от его выгодных предложений и номера, который уже знало несколько человек. Сам номер мне тоже нравится, поэтому я решил восстановить сим-карту, за что у меня тогда сняли 27 грн.

Далее появился оператор Mobi. Сотрудник на работе купил стартовый пакет Моби только для того чтобы попользоваться акцией - бесплатным интернет и ММС. До конца акции оставалось месяца 2, и он решил что Моби уже не нужен ему, сказалось качество работы столь инета в связи с шарой. И тогда я купил стартовый пакет у него, купил немного дешевле чем он продавался. Именно это и заинтересовало меня поставить в телефон аську (Jimm). Я нашел специальную версию для Samsung X100, а в самом телефоне я уже успел несколько раз поменять прошивку, поддержка сокетов для Java уже была включена.

Тут появился Билайн, я купил стартовый пакет в единственном на тот момент у нас фирменном салоне-магазине Билайн. Они тогда меняли пакеты Моби на Билайн, но я решил оставить себе Моби для истории. Но когда в Лайфе появилась новая акция - беслпатная замена стартовых пакетов других операторов на Лайф, я подарил Моби одной девушке чтобы она поменяла его на Лайф. Она тогда уже уезжала из нашего города на всегда, и я уже не успевал это сделать сам.

Вскоре я купил себе второй телефон - SonyEricsson W850i.

Потом появилась в газете реклама People.Net. В газете была фраза: "Теперь перед тем как позвонить, Вы должны позаботиться о красивой причёске..." Речь шла о видеозвонках. Меня это сильно заинтересовало, и я начал искать по поисковикам всё про People.Net и про видеозвонки. Таким образом я попал сюда, на форум Мобильника. Однако, к моему разочарованию, People.Net не продаёт ни одного телефона с поддержкой видеозвонков, и их сеть сама не позволяет до сих пор их совершать в виду маленькой скорости передачи данных на upload в EVDO Rev.0 (всего 154 кБит в сек, если не ошибаюсь). Это воздержало меня от подключения к ещё одному оператору.

Затем, когда летом я в нашем парке садился в катамаран чтобы покататься по озеру, у меня из кармана выпал мой старенький добренький Samsung X100 и утонул, вместе с Лайфом. Это побудило меня снова на покупку нового телефона, на этот раз Nokia N73 Music Edition.
Второй раз восстанавливать сим-карту Лайф я уже не захотел сразу, купил новый стартовый пакет. Но через месяц я всё же пошел в салон Лайф и повтороно восстановил сим-карту, а тот новый номер подарил ещё одной девушке. Правда, её муж заподозрил что-то неладное и он выкинул её новый телефон вместе с подаренным Лайфом.

К этому моменту я уже начал понимать разницу в разных стандартах 3G, начал понимать что оба мои телефона его поддерживают, но поддерживают UMTS. И тут появилась инфа, что Утел собирается выйти на сцену. Его я и дождался.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot