Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кого бы Вы хотели видеть в качестве покупателя "УКРТЕЛЕКОМА"
Система 5 10.20%
Астелит 13 26.53%
Приват 5 10.20%
Вымпелком 3 6.12%
Vodafone 17 34.69%
Deutsche Telekom 7 14.29%
Telekom Austria 8 16.33%
Никто. пускай остается в Гос. собственности 9 18.37%
мне без разницы, лишь бы работало. 11 22.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 21:12   #61
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Vitti Deutshce Telecom уже был,владел акциями ЮМС
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 09:59   #62
Maximkaa
Новички
 
Аватар для Maximkaa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Что ты подразумеваешь под финансовыми возможностями?
И опять же, почем ууверен, что в случае чего, поступят именно как нужно нам, а не им?
VADFONE является крупной компанией, котороя двигает свой бизнес в сферу телекомуникаций и старается не отставать от технологического развития этого рынка. Во всем мире данная компания себя зарекомендовала как ответственного оператора. Под Фин. возможностями я имелл виду капитал а также дочерние компании(через дочки легче будет инвестировать) которые стоят за данной компанией, если мне память не изменяет то VADFONE присутствует в 20 страннах. Во многих из них они уже развивают сеть 3G, и вкладывают весьма большие средства в это.

Если предположить что VADFONE станет владельцем, то посмотрим что нас ждет:
-Эту компанию интересует только мобильно подразделение, скорей всего после приобретения Укртелекома, создастся отдельная компания под названием VADAFONE UKRAINE, котороя будет предоставлять услуги моб.связи. Хочу заметить, так как бренд UTEL не развит его скорей всего заменят на VADAFONE, что позволит бить еще более узнавемым, ведь бренд VADAFONE знают и у нас, хоть они и не присутствуют на нашем рынке.
-после отделения мобильного подразделения VADAFONE продаст свою долю в Укртелекоме, и поверьте покупатель найдется. Хотя бы тот же Deutsche Telekom.

Мало того такое разбитее позволит VADAFONу стать 100% владельцем мобильного подразделения.. Кроме этого если им удастся появится на нашем рынке то скорей всего они будут пытатся пробиватся дальше в страны СНГ.

З.Ы: Если контрольный пакет попадет комуто другому я не вижу радостной перспективы.

***Все выше сказаное только мое мнение и личное предположение.
Maximkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:37   #63
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
VADFONE является крупной компанией, котороя двигает свой бизнес в сферу телекомуникаций и старается не отставать от технологического развития этого рынка. Во всем мире данная компания себя зарекомендовала как ответственного оператора. Под Фин. возможностями я имелл виду капитал а также дочерние компании(через дочки легче будет инвестировать) которые стоят за данной компанией, если мне память не изменяет то VADFONE присутствует в 20 страннах. Во многих из них они уже развивают сеть 3G, и вкладывают весьма большие средства в это.

Если предположить что VADFONE станет владельцем, то посмотрим что нас ждет:
-Эту компанию интересует только мобильно подразделение, скорей всего после приобретения Укртелекома, создастся отдельная компания под названием VADAFONE UKRAINE, котороя будет предоставлять услуги моб.связи. Хочу заметить, так как бренд UTEL не развит его скорей всего заменят на VADAFONE, что позволит бить еще более узнавемым, ведь бренд VADAFONE знают и у нас, хоть они и не присутствуют на нашем рынке.
-после отделения мобильного подразделения VADAFONE продаст свою долю в Укртелекоме, и поверьте покупатель найдется. Хотя бы тот же Deutsche Telekom.

Мало того такое разбитее позволит VADAFONу стать 100% владельцем мобильного подразделения.. Кроме этого если им удастся появится на нашем рынке то скорей всего они будут пытатся пробиватся дальше в страны СНГ.

З.Ы: Если контрольный пакет попадет комуто другому я не вижу радостной перспективы.

***Все выше сказаное только мое мнение и личное предположение.
Ну всё ты дельно написал, перспективно. Трудно оспорить, но всё жа давай смотреть правде в лицо и основываться на наш, украинский опыт.
А теперь вслушайся в следующие вещи. Компания работает в других странах по принципу и законодательству других, более развитых стран с учётом местного менталитета и специфики. Что же мы имеем в нашой ридной Украине, я думаю, объяснять не прийдётся, всё и так видно каждый день.. посему не факт, ещё раз повторю, не факт, что вложив громадную сумму в покупку и доразвитие мобильности Укртела, они не начнут зажимать нам пальцы в косяк. Разве смотря как жируют наши теперешние операторы им не захочется денег?? Ну уж я лично в это не верю...

Дальше, про ребрендинг Утела. Вряд ли такую штку сделают кардинально. Такие деньги в разработку логотипа бухнули в рекламу, и всё под откос.. считай деньги на ветер! Скорее будет как с Джинсом, где светится логотип МТС. Точно так же думаю, поступят с Утелом, тем более цветовая гамма совпадает , но это лишь догадки.. никто ещё ничего не купил. Борьба будет ого-го какая, если уже не продали конечно.

И последнее, Водафон пока здесь не окрепнет и не обоснуется, то дальше в тайгу и горы рыпаться даже и не подумает, там своих чудил хватает
У нас ёмкий ещё достаточно рынок для новых технологий, и стоим мы на его самом пороге.. вопрос только в одном, когда наше правительство, простите, нажрётся и даст лицензии и установит нормальную законодательную базу..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:21   #64
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

ничего, скоро мы узнаем, кто подал заявки на участие в конкурсе.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:33   #65
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

To Maximkaa:
Дело ведь не только в желании покупателя, но и в условиях приватизации!
И одним из условий обязательно будет не деребан Укртелекома, а его развитие! И не только в 3Ж сегменте!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:41   #66
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
To Maximkaa:
Дело ведь не только в желании покупателя, но и в условиях приватизации!
И одним из условий обязательно будет не деребан Укртелекома, а его развитие! И не только в 3Ж сегменте!
Кажется это будет именно дерибан, какое там развитие, о чём ты говоришь. Для сравнения - увидел хоть одно сообщение о развитии сети Утела?? Разве что салон открыли
А желаниянаши им будут абсолютно не нужны, главное - бабки и точка. Там уже будет идти мощная западная машина, по сравнению с которой сегодняшние реалии покажутся цветочками.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:27   #67
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Развиваются они и впрям медленно, но движение поступательное есть, связь в метро кое-где, в запорожье сеть. В Крыму развивают, наверное к лету хотят успеть, наверное основные силы в покрытие брошены......
ПРодать бы быстрее дело пошло.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 12:24   #68
Maximkaa
Новички
 
Аватар для Maximkaa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
To Maximkaa:
Дело ведь не только в желании покупателя, но и в условиях приватизации!
И одним из условий обязательно будет не деребан Укртелекома, а его развитие! И не только в 3Ж сегменте!
Ну и какое развите может быть? Развитие Укртелекома есть только 2, это мобильное подразделение и интернет. Фиксированя связь умирает, и её осталось лишь поддерживать.

Strelnikov
Что ты имелл ввиду под "зажимать пальци в косяк"?

Если Вадафон таки станет владельцем, они наоборот снизят тарифы на услуги, и мало того оборудование станет доступней. Поскольку Вадафон заказывает оборудование, если и не производит сам, непосредственно у производителя. И акционные предложения сделает не плохие.

И понятное дело их будет интересовать получение прибыли. Но покупка столь большого предприятия как Укртелеком называется долгосрочными инвестициями. И я готов поспорить что там на верхушке сидят не дураки. Они четко знают сколько они готовы выложить за покупку, сколько инвестировать. Тщательно изучив рынок наверника они спрогнозируют когда это все окупится!
Maximkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 12:25   #69
Maximkaa
Новички
 
Аватар для Maximkaa
Доп. информация
По умолчанию

Да и к тому же как они вас будут зажимать? вас насильно не кто не будет заставлять пользоватся их услугами.
Maximkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:19   #70
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Ну и какое развите может быть? Развитие Укртелекома есть только 2, это мобильное подразделение и интернет. Фиксированя связь умирает, и её осталось лишь поддерживать.

Strelnikov
Что ты имелл ввиду под "зажимать пальци в косяк"?

Если Вадафон таки станет владельцем, они наоборот снизят тарифы на услуги, и мало того оборудование станет доступней. Поскольку Вадафон заказывает оборудование, если и не производит сам, непосредственно у производителя. И акционные предложения сделает не плохие.

И понятное дело их будет интересовать получение прибыли. Но покупка столь большого предприятия как Укртелеком называется долгосрочными инвестициями. И я готов поспорить что там на верхушке сидят не дураки. Они четко знают сколько они готовы выложить за покупку, сколько инвестировать. Тщательно изучив рынок наверника они спрогнозируют когда это все окупится!
Ты с луны свалился или с гусеницы??
Откуда у тебя уверенность что по приходу Водафона у нас настанет манна небесная и тарифы будут только снижаться. И какая собственно разница у кого он заказывает, услуги то он будет заказывать тут - в Украине.
Второе, учи экономику! Для долгосрочные инвестиции и должны окупатся в долгий период времени, а у нас такое разве возможно? Ты не знаешь, что тебя завтраожидает.. вот теперь ты понял что значит "косяком дверным пальцы зажимать"?
Так что не питай, пожалуйста, иллюзий, дабы потом не было больших разочарований, что вот все они козлы, и за бугром тоже. Мы живём в такой стране, и должны понимать, что сами в этом и виноваты.

З.Ы. Ты случайно не шпийон от Водафона? А то так рьяно его защищаешь, всё красиво рисуешь так!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:57   #71
Maximkaa
Новички
 
Аватар для Maximkaa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ты с луны свалился или с гусеницы??
Откуда у тебя уверенность что по приходу Водафона у нас настанет манна небесная и тарифы будут только снижаться. И какая собственно разница у кого он заказывает, услуги то он будет заказывать тут - в Украине.
Второе, учи экономику! Для долгосрочные инвестиции и должны окупатся в долгий период времени, а у нас такое разве возможно? Ты не знаешь, что тебя завтраожидает.. вот теперь ты понял что значит "косяком дверным пальцы зажимать"?
Так что не питай, пожалуйста, иллюзий, дабы потом не было больших разочарований, что вот все они козлы, и за бугром тоже. Мы живём в такой стране, и должны понимать, что сами в этом и виноваты.

З.Ы. Ты случайно не шпийон от Водафона? А то так рьяно его защищаешь, всё красиво рисуешь так!

Увереность в том что тарифи будут снижатся от того, что лицензий на UMTS есть еще 2 или 3. рано или поздно их выдадут.А конкуренция это самое выгодное что может быть для конечного потребителя, есть с чего выбирать.
Непосредственный заказ оборудования у производителя, или производство оборудования самостоятельно, снижает цену на это оборудование для конечного потребителя.
Дальше экономику я учил и учю, поскольку учюсь в экономическом вузе. И я прекрастно понимаю что такое долгосрочные инвестиции. И если б Вы гражданин учили Экономику то наверника б знали, что сама покупка столь большого обьекта как Укртелеком уже является инвистициями, причем долгосрочными. Поскольку компания котороя приобретает ВКЛАДЫВАЕТ свои деньги именно в обьект приобретения. После чего развивает обьект уже за собственные деньги обьекта, или добовляет определенную сумму денег.
При приобретении столь крупного обьекта инвестиции не могут быть не долгосрочными. Что получится я купил Укртелеком за 600 милионов, а в конце года он мне принес 1млрд?(Это к примеру). Такого не было и не будет - Никогда.
Следуюшие, если Вы не знаете что у вас будет завтра это сугубо ваши личные проблемы, люди стараются предвидить и предположить что будет завтро. И хоть убейте но я не пойму каким образом именнно Вам новый владелец Укртелекома будет выкручивать руки, или вобще отравлять жизнь. Если вы имеете ввиду политическую ситуацию в стране, то кто б у власти не был изменения до простых граждан доходят редко, политики больше дерутся между собой, и отстаивают интересы своего бизнеса.
Компании такого масштаба знают не только что у них будет завтро, а лет так 10 наперед.Повторюсь еще раз у них все уже давно прощитано.

Нет я не шпион. Я просто стараюсь аргументировано отстоять свою позициию.
Maximkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:17   #72
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Увереность в том что тарифи будут снижатся от того, что лицензий на UMTS есть еще 2 или 3. рано или поздно их выдадут.А конкуренция это самое выгодное что может быть для конечного потребителя, есть с чего выбирать.
Непосредственный заказ оборудования у производителя, или производство оборудования самостоятельно, снижает цену на это оборудование для конечного потребителя.
Дальше экономику я учил и учю, поскольку учюсь в экономическом вузе. И я прекрастно понимаю что такое долгосрочные инвестиции. И если б Вы гражданин учили Экономику то наверника б знали, что сама покупка столь большого обьекта как Укртелеком уже является инвистициями, причем долгосрочными. Поскольку компания котороя приобретает ВКЛАДЫВАЕТ свои деньги именно в обьект приобретения. После чего развивает обьект уже за собственные деньги обьекта, или добовляет определенную сумму денег.
При приобретении столь крупного обьекта инвестиции не могут быть не долгосрочными. Что получится я купил Укртелеком за 600 милионов, а в конце года он мне принес 1млрд?(Это к примеру). Такого не было и не будет - Никогда.
Следуюшие, если Вы не знаете что у вас будет завтра это сугубо ваши личные проблемы, люди стараются предвидить и предположить что будет завтро. И хоть убейте но я не пойму каким образом именнно Вам новый владелец Укртелекома будет выкручивать руки, или вобще отравлять жизнь. Если вы имеете ввиду политическую ситуацию в стране, то кто б у власти не был изменения до простых граждан доходят редко, политики больше дерутся между собой, и отстаивают интересы своего бизнеса.
Компании такого масштаба знают не только что у них будет завтро, а лет так 10 наперед.Повторюсь еще раз у них все уже давно прощитано.

Нет я не шпион. Я просто стараюсь аргументировано отстоять свою позициию.
Вижу Вы, Maximkaa, ещё студент, и витаете в облаках, но пора бы готовиться к взрослой жизни. Это так, встпуление. Я, простите, не буду кичится тем, что у меня 2 высших образования, и одно из них экономическое со степенью, но всё же скажу одно - законы экономики помноженные на коррупцию и нестабильность в политическом устройстве, включая дерибан будут равны нулю, чтобы тут мне не доказывали и сколько бы лицензий не лежало ещё на полке и не припадало пылью.
Вкладывать у нас - это большой риск (почитайте экономичекие обозрения, это полезно)! В первую очередь, дальше ещё много пунктов, которые Вы уже должны, просто обязяны знать.

Заказ оборудования. Вы наверняка не знаете, что все оборудование, вся электроника и прочие чудеса техники к нам завозятся в серую, никакого официала нет. Так какая может быть тогда речь о прямых поствках, ответте мне пожалуйста? как существенно этот фактор может отразится на снижении тарифов.

Насчёт моих личных проблем. Спасибо за совет, не жалуюсь, есть голова на плечах. Желаю того же.

Также, где обоснованность в том, что новый владелец будет столь любезен и выдаст нам на гора халявную связь, если издержки будут превосходить доходы. Тут не в пасочки играться приходят, а делать бизнес, большие деньги, смотря на наш рынок и на то, что тут происходит. Стрелять вас никто не будет, тут народ умный и мирный, посему просто советую посмотреть на вещи трезво, не прикидывать того, чего не знаете и в чём не уверены наверняка, а не закидывать планку на 10 лет вперёд.

И последнее, обоснуйте мне все Ваши доводы в цифрах или в сравнении, дабы не быть голословным. Ведь все всё познаётся в фактах, с ними не поспоришь. Свои убеждения я подкрепил надеюсь понятным образом.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:37   #73
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

сказать честно я не сильно понимаю предмет спора, но попробую высказаться.

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Vodafone - считался, и помоему считается по сей день самым крупным опсосом в мире. Если подобнгая компания выйдет на наш рынок, она начнет развивать рынок 3Г связи лошадиными темпами. В отличии от названых выше компаний Вадафон имеет намного больше финансовых возможностей.
товарищ Максимка, а вы проводили research по деятельности Vodafone? никто не спорит, что это супер мега чудесный оператор и он № один в мире, но у вас есть факты, цифры, где указано, что и как сделал Водафон после приобритения какого-то оператора? они ж не благотворительная организация, чтобы помогать бедным украинцам, они -финансовая махина, которая с каждой покупкой хочет как можно больше денег. просто у Вас нет убедительных доказательств, где указано, что Водафон будет играть по своим правилам у нас на рынке, а не по уже устоявшимся правилам КС, МТС и коррупции.
не стоит принимать всё на свой счёт, это всё конечно же сугубо моё личное мнение.
PS. все ошибки автора была сделаны специально.

Последний раз редактировалось koms; 05.03.2008 в 15:11.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:02   #74
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
товарищ Максимка, а вы проводили research по деятельности Vodafone? никто не спорит, что это супер мега чудесный оператор и он № один в мире, но у вас есть факты, цифры, где указано, что и как сделал Водафон после приобритения какого-то оператора? они ж не благотворительная организация, чтобы попогать бедным украинцам, они -финансовая махина, которая с каждой покупкой хочет как можно больше денег. просто у Вас нет убедительных доказательств, где указано, что Водафон будет играть по своим правилам у нас на рынке, а не по уже устоявшимся правилам КС, МТС и коррупции.
не стоит принимать всё на свой счёт, это всё конечно же сугубо моё личное мнение.
PS. все ошибки автора была сделаны специально.
Вот ты всё понял, я именно это и пытаюсь донести Максиимке...
А тут вижу голословную упёртость, мол Водафон - намбер адин и точка...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:33   #75
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Вот ты всё понял, я именно это и пытаюсь донести Максиимке...
А тут вижу голословную упёртость, мол Водафон - намбер адин и точка...
спасибо.
только такое мнение о приходе крупного зарубежного оператора в Украину я так понял у Вас сложилось после моего поста о тарифах Водафон в Италии? могу ошибаться, но до этого у Вас тоже были сообщения наполненые энтузиазмом.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot