Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 10:00   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию В НКРС заявили, что отключение «серых мобилок» может начаться в сентябре

В НКРС заявили, что отключение «серых мобилок» может начаться в сентябре

С 1 сентября 2010 г. в Украине может начаться отключение нелегальных мобильных терминалов. Об этом заявили в Национальной комиссии по вопросам регулирования связи, уточняя, что дата ориентировочная, пишет «Сегодня».

Так, по словам советника главы НКРС Виктории Яковлевой, Правительство утвердило пункт, согласно которому если операторы мобильной связи будут обслуживать нелегальные мобильные телефоны, то их могут лишить лицензии.

«К тому же, Кабмин утвердил пункт, который гласит, что если оператор не выполняет условий, то его могут лишить лицензии. Так что эти сроки вполне реальны», - отметили Яковлева.

По ее словам, сейчас к решительным действиям готовы все операторы, кроме одного, какой именно не готов, Яковлева не уточнила.

В то же время в Украинском государственном центре радиочастот (УГЦР) информацию об отключении «серых» телефонов с 1 сентября изданию не подтвердили.

«Будем собираться с операторами, чтобы обсуждать конкретные сроки отключения. Но, о дате 1 сентября, например, я слышу впервые», — рассказал замдиректора украинского Центра радиочастот Владимир Кириченко.

Кириченко также отметил, что на данный момент операторы готовятся к этому процессу

«По нашей информации, сейчас операторы к этому готовятся. База IMEI-кодов пополняется, ведь каждый день ввозятся новые аппараты. К нам обращается все больше людей с вопросами, что делать, если попадается «серый» телефон. Единственный совет — проверять аппарат при покупке», - подчеркнул он.

Продавцы нелегальных мобильных телефонов рассказали изданию, что сейчас покупатели уже не так опасаются «серых трубок».

«Несколько раз заявляли об отключении, но ничего не сделано. Только цены упали в среднем на 200 гривен», — сказал продавец нелегальных телефонов Алексей.

Напомним, что ранее член НКРС Владимир Зверев заявлял, что операторы мобильной связи намерены прекратить обслуживание около 100 тыс. незарегистрированных мобильных телефонов с 16 февраля 2010 г.

_http://proit.com.ua/news/telecom/2010/03/31/095703.html
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:40   #2
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Сколько можно пугать бедный украинский народ? Ни стыда, ни совести нет у этого НКРСа. :?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:27   #3
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Задолбали. Сидят, штаны протирают за наши, кровные, так еще и жить мешают.
НКРС, выпейяду
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:07   #4
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

неужели так тяжело зарегить этот телефон в базе?
и по моему было выкинуто гораздо больше денег на введение этой системы, чем г-во потеряло на 100 тыс трубках.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:48   #5
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Ещё шесть месяцев томительного ожидания конца эпохи серости.Это стало напоминать пророчества о конце света!
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 17:32   #6
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
неужели так тяжело зарегить этот телефон в базе?
и по моему было выкинуто гораздо больше денег на введение этой системы, чем г-во потеряло на 100 тыс трубках.
Мне очень тяжело.
Уже поднимали мой вопрос в теме.
У меня iphone из России и никаких к нему бумаг.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:03   #7
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

А какие бумаги им нужны?
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:54   #8
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
«Несколько раз заявляли об отключении, но ничего не сделано. Только цены упали в среднем на 200 гривен», — сказал продавец нелегальных телефонов Алексей.

- Ты кто?
- Я -Лёха, продавец нелегальных телефонов....

Так мы и узнали о существовании этого Алексея

Цитата:
Сообщение от Михей
Мне очень тяжело.
Уже поднимали мой вопрос в теме.
У меня iphone из России и никаких к нему бумаг.
А в УГЦР звонили? что они вам сказали?

Последний раз редактировалось Neznajka1; 10.04.2010 в 23:30. Причина: Объединил
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 14:56   #9
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Задолбали. Сидят, штаны протирают за наши, кровные, так еще и жить мешают.
НКРС, выпейяду
Ну ничего себе штаны протирают! Может те кто там работают и протирают а вот те кто это заворил те очень приличное бабало с этого лупят на ровном месте....За деньги самих людей им еще и боль в заднице сделать,это хорошо придумали...и на самом деле все эти сказки про контрабанду и создание базы ворованны трубок сказки для придурков...5 лет уже а базы ворованных так и не создали и теперь новая мулька,учитесь как надо воровать государственные деньги! бредовая идея и кто то сразу положил себе несколько лимонов на ее создании и теперь еще каждый месяц ложил несоклько сотен тясячь долларов в карман....

Вместе с тем, Зверев заявил, что содержание реестра IMEI-кодов мобильных телефонов обходится государству в 2 млн грн в месяц.
"В УГЦР создано подразделение, которое занимается ведением реестра, в нем работают 12 человек. Общая стоимость оборудования и программного обеспечения - порядка 43 млн грн.($6.150.000) А вообще содержание в месяц - 2 млн грн,($290.000) это с учетом налогов, зарплаты. Это достаточно дорогое удовольствие", - сказал он
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 17:08   #10
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
.5 лет уже а базы ворованных так и не создали и теперь новая мулька,учитесь как надо воровать государственные деньги!
Эта база есть (она называется "чёрным списком")... но она не наполнялась вороваными телами - УГЦР не получал ни одной заявки от МВД про украденные телефоны.
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:16   #11
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cv_european2
Эта база есть (она называется "чёрным списком")... но она не наполнялась вороваными телами - УГЦР не получал ни одной заявки от МВД про украденные телефоны.
Может ты мне ссылку дашь на эту базу? чтобы я проверил свой телефон например. Нету этой базы! Черный список Укрчастотнадзора это те телефоны что просто небыли выбелены в течении 3 месяцев они тогда попадают в черный список надзора! так что это ничего общего с ворованными не имеет, ворованный телефон может запросто быть в белом списке

А отключить телефон может только оператор! и ворованные на основании понятно каком а как ты себе представляешь отключить человека который пользуеться телефоном который привез себе с англии например и неотбелил его? на основании того что у кого то нету его в белом списке отключать телефон могут по решению суда или надо менять закон!

Последний раз редактировалось darkpro; 11.04.2010 в 18:19.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:03   #12
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Может ты мне ссылку дашь на эту базу?
Держи:
_http://80.91.178.149/index.aspx


А тут - ФАКи на тему ИМЕИ:
_http://www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base/faq/
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:56   #13
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cv_european2
Держи:
_http://80.91.178.149/index.aspx


А тут - ФАКи на тему ИМЕИ:
_http://www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base/faq/
Это ты мне ссылку на укрчастот прислал я ее и так знал я тебя про базу милицейскую спрашивал а это база вообще бесполезная,в нее можно так ради от нечего делать заходить,от того что там что то в БЕлом или в черном списке ничего не меняеться

А Факи там бреда половина например как насчет UACF,сплошная сказка для тех кто не понимает что и как работает на самом деле. Ты сам почитай внимательно сообенно про то как в черный список ставят ворованные трубы и если ты хоть наполовину знаком с тем как работают органы ты поймешь что там написан бред сумашедшего.. это точно что не информация а ФАКИ

Последний раз редактировалось Coroner; 12.04.2010 в 00:44.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:03   #14
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Это ты мне ссылку на укрчастот прислал я ее и так знал я тебя про базу милицейскую спрашивал
А милицейская база будет попозже, когда утвердят этот документ:
_http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1256310603/
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:29   #15
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cv_european2
А милицейская база будет попозже, когда утвердят этот документ:
_http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1256310603/
Ну когда то и конец мира наступит......Я к тому вообще писал что не стоит отвлекаться на такие сказочные истории,потому что это типа чтобы забить мозги людям совершенно бесполезной информацией....
Ты сам подумай нахрена нужен черный список?! не нужен вообще потому что вычислить трубу органы могут пока она работает а когда вычислят то найдут того кто ею пользуеться и заберут и или владельцу вернут или себе оставят,так что я тебе говорил что это бредятина очередная чтобы обналичить гос деньги,черный список,зеленый список,сертифицированные трубы не сертифицированные,борьба с контрабандой...смех один...уже народ держат за полных идиотов которые верят в бред типа контрабанды или борьбы с ворованными телефонами...
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot