Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 13:33   #1
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию Nokia 5800

_http://www.mobile-review.com/review/nokia-5800.shtml

ну и рекомендованая цена. кто что думает по поводу аппарата?

характеристики/оснащение выходят лучше почти во всем, чем у всех существующих нокий.
__________________
Есть 10 типа людей - те которые понимают двоичную систему исчисления, и те которые не понимают.

Последний раз редактировалось Northwood; 03.10.2008 в 13:56. Причина: Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.g.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 23:06   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
_http://www.mobile-review.com/review/nokia-5800.shtml

ну и рекомендованая цена. кто что думает по поводу аппарата?

характеристики/оснащение выходят лучше почти во всем, чем у всех существующих нокий.
.
На данный момент нет смысла говорить о том,чего ещё нет в массовой продаже! То,что описывал Эльдар больше похоже на амбициозную выходку Nokia.Что на самом деле получит массовый потребитель?! Какова будет цена на рынке стран СНГ?! На эти вопросы не сможет дать ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ ни один здравомыслящий человек! Заявленные параметры устройства,его оснащение,а также предполагаемое ПО действительно могут ударить в большой колокол тревоги,других производителей! Даже ещё не вступавшая в бой Эксперия от СЕ уже заведомо обречена на поражение,из-за своей огромной стоимости и ни как не заканчивающейся модернизации ПО!!!
Однако в обзоре,Эльдар несколько противоречит сам себе. Он упоминает о низком качестве музыкальных устройств ВСЕХ производителей,к которым относится и Nokia!Считает,что ВСЕМ производителям нет смысла повышать качество воспроизведения музыки! Что несомненно приведёт к ещё большему удорожанию продукции (моё мнение)! И в то же время утверждает,что в 5800 производитель перешагнул эту социальность и создал аппарат превосходиший по характеристикам ВСЕ существующие в продаже устройства! Причём даже узко направленные музыкальные плейеры! И при этом,БЕЗ СУБСИДИРОВАНИЯ,снизил стоимость этой модели на столько,что в пролёте остаются даже собственные музыкальные модели!!! Не кажется ли Вам это абсурдом?! Предположим,что Nokia всё же пойдет на этот шаг и цена не превысит 280€. Но,как известно,при путешествии в страны СНГ цены растут как снежный ком! С учётом вступления Украины во всякие союзы и организации,рост цен на ввозимую продукцию несколько затормаживается.Однако НЕ приравнивается к европейским!!! Поэтому при появлении 5800,у нас,его цена будет повыше чем 280-300€. И кто даст гарантию,что,при выпуске массового продукта,некоторые характеристики не будут срезаны производителем?! Так сказать,для сохранения низкой стоимости продукта.
Но! При сохранении указанных характеристик и стоимости в 300 евриков,я бы оторвал это чудо враждебной техники с руками и ногами! Я давно маюсь вопросом выбора высокотехнологичного устройства. Постоянные терзания между коммуникаторами и смартами несколько действуют на нервы. Нет устройства,которое сочетало бы в себе большую часть моих требований!Не смотря на то,что представляемый аппарат то же не является абсолютным совершенством,я нахожу в нём нечто большее,чем могут сейчас похвастать ведущие модели Nokia Nseries и бриллиантовые HTC. В каждом устройстве есть своя ахиллесова пята! Есть она и здесь.Думаю,что в процессе пользования о ней ещё не раз вспомнят "благодарные" фаны.
Ярким минусом,при достаточно большой ёмкости аккумулятора,является НЕ продолжительная работа устройства в режиме энерго потребления - выше среднего уровня. От силы час непрерывного разговора-это слишком мало!!!
Но всё же давайте подождём официальных продаж!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:30   #3
Connected
Новички
 
Аватар для Connected
Доп. информация
По умолчанию

что-то кроме сенсорности ничего в 5800 не впечатлило, если честно. Даже вот фотки по сети еще одного сенсорного телефона Nokia визуально больше нравятся...
Connected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:46   #4
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Connected
что-то кроме сенсорности ничего в 5800 не впечатлило, если честно.
ну для меня в сенсорности как раз и есть большой плюс. благодаря тому что в телефоне сенсорное управление есть возможность убрать кнопки и сделать больше экран не увеличивая размеры устройства. это большой плюс для браузенья инета, просмотра видео и т.д.. + в устройстве есть GPS, а для навигации опять же хорошо большой экран.

в общем как бы для меня основные функции\характеристики (помимо того что есть в моем 6120):
-3.2" 640х360 сенсорный экран.
-GPS
-WiFi

в общем то и все. ничего выдающегося. но при цене в 500уе аппарата на WinMob/Symbian с этими функции\характеристики нет..

при цене 700 уе этот аппарат будет уже попадать в категорию "что больше нравится" с HTC Diamond.. а за 500 по функциям аналогов нет..

Цитата:
Сообщение от Coroner
Но! При сохранении указанных характеристик и стоимости в 300 евриков,я бы оторвал это чудо враждебной техники с руками и ногами!
на сколько я понял такой цены не удет. 280евро - цена без налогов.. с налогами нашими уже будет под 340евро... + небольшой момент, что есть версия "не 3G и без WiFi".. возможно цена 340 как раз на эту версию, а 3G+WiFi будет еще дороже.. тогда чуда не получится..
__________________
Есть 10 типа людей - те которые понимают двоичную систему исчисления, и те которые не понимают.

Последний раз редактировалось less_us; 06.10.2008 в 12:52.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:59   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

вы процитировали только часть моего поста! как раз о стоимости речь и шла,по большей части! а то,что вы процитировали-всего лиш мои мысли по поводу моего личного желания купить эту модель,за 300 максимум! при удорожании,падает целесообразность покупки именно этой модели! за эти деньги,мы получим качество пластика,как у 96ой модели,если не хуже! а этот аспект,в первую очередь,отпугивает желающих приобрести устройство. поэтому значительное повышение цены,сыграет не в лучшую сторону!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 23:40   #6
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Моё мнение: за ту цену, которую он у нас будет стоить (более 700 долларов), можно купить гораздо более интересные смартфоны или КПК с сенсорным экраном!

Nokia с этим телефоном опоздала где-то на год!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 06:56   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

ну,не могу согласиться,что они опоздали с этим аппаратом! если вглядеться в это устройство и обратить внимание на утверждения самого производителя,то можно понять - это нечто интересное. во первых этот аппарат музыкального направления. т.е. он изначально заточен на воспроизведение музыки.не во многих устройствах производители устанавливают хорошую акустику! многие устройства хорошо звучат только в наушниках! другие либо громки,либо качественны.по заверениям нокиа,данный девайс будет обладать самыми громкими и качественными динамиками!что сделает приятным не только прослушивание музыки,но и,в комплексе с хорошим и большим экраном,просмотр видео.
во вторых. на ошибке "огрызка",они ввели в комплект стилус.что значительно облегчает работу с устройством в холодное время!
в третьих. оговаривается симба 5ой редакции. будет или нет посмотрим после массового выпуска.
в четвертых. сам экран. большая диагональ с большим разрешением. таким могут похвастаться единицы! если количество оттенков будет 262тыс или больше (сомнительно),то этот параметр оставит позади конкурентов.
в пятых. аккумулятор повышенной ёмкости! что делает работу устройства более продолжительной. хотя заявленный час непрерывного разговора откровенно говоря настораживает.
в шестых. будет выпущенно два варианта (предполагается). подороже и дешевле. разница в коммуникационных возможностях.
думаю плюсов достаточно,что бы оторвать взгляд от устаревающих моделей.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:39   #8
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
сам экран. большая диагональ с большим разрешением. таким могут похвастаться единицы! если количество оттенков будет 262тыс или больше (сомнительно),то этот параметр оставит позади конкурентов.
С таким экраном надо будет иметь, как минимум второй аккумулятор или постоянно подзаряжаться от розетки. Поэтому у многих сенсорных экранов 65000 цветов - это экономнее.

Косвенно это подтверждает время работы в режиме разговоров.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:44   #9
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

в целом девайс красивый и функциональный: остаётся дождаться его цены.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:06   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Как раз в режиме разговора это подтверждать не может,по той причине,что время сказывается за один непрерывный звонок.А при таком звонке,экран светится от силы 5-10% времени разговора! Максимальное потребление в этом,в прочем как и во всех других,случае является сам режим разговора.То есть работа приемо-передатчика. А вот заявленная работа,в режиме общего употребления,оговаривается 1,5-2дня. Хотя я склонен думать,что это шла речь о режиме ожидания!
Как говориться есть девалс-есть точные данные.Нет девайса-есть слухи.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:48   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

На мобайл-ревью сегодня уже появился обзор сего телефона. Есть информация о времени работы в разных режимах.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 06:01   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
На мобайл-ревью сегодня уже появился обзор сего телефона. Есть информация о времени работы в разных режимах.
.
Скорей всего это релиз образец. Начало поставок в Европу вроде запланирован на октябрь-ноябрь. Если это ещё не массовый продукт,то многие параметры могут притерпеть изменение. К тому же качество ПО тоже играет хорошую роль в размере энергопотребления.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 21:15   #13
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Давно хотел сменить телефон. Приглядывался ко всему. Но вроде этот девайс уж очень по душе, и цена тоже. 5 декабря начинаються продажи в России. Ценники в сетях уже сейчас 15000 рублей. Если учесть, что у нас немного дешевле в районе 500 у.е. будет вполне приемлимая цена. Возьму не задумываясь. Тфу-Тфу шоб не кризис только не помешал и цену не накрутили...
Да и в первые поставки начинаются с России, Украины, Казахстана что б не перебить продажи других моделей в Западной Европе
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 12:13   #14
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

А что они мочат ..? что это первый тел с сенсорным экраном у Нокии? ))))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:28   #15
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
А что они мочат ..? что это первый тел с сенсорным экраном у Нокии? ))))
Первый на платформе S60. До этого были только на S80
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot