Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 14:27   #1
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию Почему не существует 2-х симных телефонов Nokia

Добрый день. Очень понравилось пользоваться самсунговским дуосом в плане использования 2-х симкарт. Правда было это давно, как только вышел D 880 . Но через 3-4 месяца у него начались проблемы из-за шлейфа - экран становился белым и все чаще глючил. Я не очень люблю из-за этого Самсунги. Так хочется, чтобы это был НОКИА, так как он надяжен.
Никто не знает почему НОКИА не выпускает двухсимники? Я где-то слышал, что вроде была мысль.
И если знаете, что будут выпускать, то когда?

Надоело ходить с 2мя трубами. Они вечно трутся друг о друга (так как часто лежат вместе). Да и не совсем удобно получать смс, ммс и звонки на разные телефоны. Устал.

Да и еще. Но это к слову. А что можно сказать о моноблоке Самсунге D780 duos на сколько он надежен?
Nokiec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:41   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

2 симки в одном телефоне не выгодны операторам. А Нокия вынуждена очень чутко прислушиваться к их желаниям. Вот и вся причина.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:09   #3
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Операторы выгодны двусимники. выгодны они небольшим развивающимся операторам, вспомним лайф, они первые представили двусимник, пусть не лучшего качества.
нока... нока берет ставку на европу а не на СНГ. в европе 2 симки никому не надо.
в понятии ноки 2 симник - телефон для бедных. не могу с ними не согласиться.
а продажи двусимников самые большие только в СНГ(для них самсунг и делает эти девайсы) ну и китай
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:45   #4
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Нокии не нужны аппараты с двумя активными сим картами.Это прежде всего не в их интересах.Доля их мобильных телефонов самая большая.Зачем им урезать свои продажи ради мизерного спроса двухсимников?! Самсунг и еже с ним пошли на этот шаг прежде всего что бы привлечь к себе внимание покупателей.Их аппараты далеки от совершенства и по удобству эксплуатации уступают китайским "инкогнито".
У Nokia есть ещё один минус или точнее фактор не дающий покоя многим фанам.Это аккумуляторные батареи! Их выносливость оставляет желать лучшего.А для одновременной работы двух ВЧ модулей это один из наиважнейших параметров.
Это конечно не главная причина,почему эта фирма не выпускает тел с двумя симками.Но и не последняя.
У меня нет точных сведений,о намерениях Nokia,но думаю в ближайшем будущем таких аппаратов мы не увидим.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:10   #5
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
нока... нока берет ставку на европу а не на СНГ. в европе 2 симки никому не надо.
в понятии ноки 2 симник - телефон для бедных. не могу с ними не согласиться.
а продажи двусимников самые большие только в СНГ(для них самсунг и делает эти девайсы) ну и китай
как раз Европе и нужны дуалсимы, с их проникновением мобсвязи в 180-200%. другое дело, что в развитых странах рынок захватили опсосы и 70-80% телефонов продается через них. выгоднее продать новый тел с подключением на 2года а через год предложить новый хит с новым продлением контракта.
нокия не выпускает дуалсимов потому что финские парни скорее слепят еще одно чудовище вроде 1280 за 20евро и гиперкомпьютер N900 за 800евреев, чем возьмутся за доводку дуалсима.
они ведь лидеры рынка только в штуках, но не в средней стоимости телефона и тем более не в суммарной прибыли .
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:03   #6
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Я все таки больше соглашусь с коронером. В европе нет проникновения 200%, а более 100 это практика очень многих стран. Я по правде не слышал чтобы в европе массово продавались 2 симовые аппараты
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:05   #7
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
Я все таки больше соглашусь с коронером. В европе нет проникновения 200%, а более 100 это практика очень многих стран. Я по правде не слышал чтобы в европе массово продавались 2 симовые аппараты
чтобы не быть голословным, данные 2007-2008годов, читаем внимательно
_http://whoyougle.com/texts/cellular-per-capita/
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:41   #8
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Обьясню
одна симка для звонков
другая - для инета или еще чего то
+ роумеры и все такое.
2 телефона там редкость
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot