Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > О сайте


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Нужны ли пользователям "Мобильника" блоги?
Да, блоги однозначно нужны для развития портала 14 45.16%
Идея неплохая, но не факт, что портал существенно улучшиться 5 16.13%
Мне всё равно, почитать блоги можно, но свой вести я не буду 4 12.90%
Врядли блоги улучшат портал 6 19.35%
Блоги могут навредить развитию портала 2 6.45%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 23:47   #1
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию Нужны ли "Мобильнику" блоги?

Как человек, довольно давно являющийся участником форума, я ратую за дальнейшее развитие портала. Поэтому рассматриваю различные варианты его усовершенствования. Думаю, будет уместным обсудить такое популярное явление, как блоги.

У меня нет чёткой позиции по данному вопросу, сложно сказать, насколько нужны пользователям "Мобильника" блоги. Не хочется, чтобы получилась ситуация, когда у нас появиться возможность вести собственные блоги на портале, но в действительности это никого не заинтересует - ни самих пользователей, ни просто читателей. Поэтому и стоит обсудить данный вопрос.

Как вы понимете, тематика блогов может быть самой разнообразной. Можно писать собственные обзоры телефонов, делиться впечатлениями о качестве связи своего оператора, рассуждать о переспективах 3g в Украине и мире и раскладывать по полочкам тарифы. Вполне возможно, что все данные вопросы можно обсуждать просто на форуме, без блогов, и будет это намного удобней.

Пожалуйста, голосуем. Сделаем "Мобильник" лучше и интереснее вместе!
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 00:10   #2
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Модераторы, сделайте, пожалуйста, если это возможно, опрос открытым, а то я не часто их создаю, вот и не доглядел.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 12:37   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Эта тема уже обсуждалась! И на сколько я понял вариант тупиковый! Отвлечение внимания от форума и больше ни чего! Выбирая между уделением времени блогу или форуму,я выберу форум.Если у когото будет времени на столько много,что начнёт писать и там и там,то он по неволе начнёт дублироваться.А читать одно и то же в двух местах терять время. Да и не многие ТОЛКОВЫЕ ребята смогут/захотят тратить время на достойные изложения мысли в блоге.А читать праздные мысли тех кому просто не хватает общения или ещё хуже - всякую МУТЬ от бездельников... К тому же тематика форума несколько узко направлена на мобильную связь.Блоги же личные журналы, и запрет на темы не касающиеся мобильной связи просто не допустим! А это значит,что Блог уйдёт из под рамок форума! Держать его в рамках - держать штат модераторов,внимание которых будет оторвано от форума.
Если же важно САМО существование БЛОГА.то к чему задавать вопросы на форуме?! Прикрутите да и хай живе.
.
P.s. Хотел бы проголосовать за пункт:
Для развития портала "Мобильник" может и полезен,но форуму навредит.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:29   #4
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется, что те, кто хотел завести себе обычный блог, давно уже это сделали. В тоже время некоторым может быть интересным вести блог конкретно о мобильной связи, новых технологиях и т.п.
Негативным следствием влияния блога может стать нарушения взаимодействия членов коммьюнити, когда одни сконцентрируются на форуме, другие - на блоге.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 20:35   #5
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Считаю, что блог не нужен. Можно какую-нибудь страничку в профиле сделать и вести там записи типа дневника, это можно, а блог действительно увлечет внимание от форума. Есть еще предложение, если хочеться вылить свои мысли-создавай тему и выливай. Кого заинтересует-всегда отзовется. Вот так
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 21:17   #6
ЙАфлудилко
Гость
 
Аватар для ЙАфлудилко
Доп. информация
По умолчанию

Если бы уговорить топ-менеджеров компаний вести блоги на Мобильнике, как это сделали на Лиге, то это было бы супер.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 23:28   #7
_SV_
Новички
Начинающий
 
Аватар для _SV_
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Считаю, что блог не нужен. Можно какую-нибудь страничку в профиле сделать и вести там записи типа дневника, это можно, а блог действительно увлечет внимание от форума. Есть еще предложение, если хочеться вылить свои мысли-создавай тему и выливай. Кого заинтересует-всегда отзовется. Вот так
В основном на форумах и блогах общаются разные люди. Среди моих знакомых много блогеров, которые не посещают форумы, также есть много форумчан, которые не ведут блоги. ИМХО: одно другому не мешает, лично я не против вести свой блог на этом портале.
_SV_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 08:24   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Те кто ведут ПРОСТО блоги и не общаются на форумах пишут там на темы не узко направленные (только мобильная связь).У них НЕТ границ и они ни чего не обсуждают! Что хочу о том пишу! Запретить широкий круг тем,значит строго следить за рамками написанного. Значит отсеять большую часть блоггеров. Да и как Вы себе представляете ВТОРЖЕНИЕ в ЛИЧНЫЕ мысли?
Если не связывать с форумом,а дать свободу общения всем желающим,то для чего обсуждать это здесь?!?!?!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 01:25   #9
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Вот допустим на _http://blogs.football.ua/ в блогах пишут только о футболе.
А обсуждаем данный вопрос, чтобы хотя бы приблизительно выяснить, насколько нужны порталу блоги, насколько они полезны и интересны. Блоги не должны существовать по принципу "шоб було". Вполне возможно, что в результате обсуждения прийдем к выводу, что блоги "Мобильнику" не нужны.

Глупые идеи предлагать не хочется, в тоже время абсолютно ничего не предлагать тоже неправильно. Когда на форуме появился раздел "Новости", это, ИМХО, улучшило форум. А внедрение репутации, которое поддержал в том числе и я, ничего особого не привнесло (хотя вполне возможно, что всё из-за неудачной реализации). Поэтому обсуждая возможное внедрение блогов, как мне кажется, нужно взвесить все за и против. Ну а последнее слово, конечно же, за руководством портала. У них и опыта в данном вопросе побольше.

Я голосовал за второй вариант.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:19   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

эээх идея то хороша....
НО это уже есть смысл реализовывать в новой портале
начали им заниматся еще год назад. срок сдачи был апрель-май....
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:23   #11
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

masta man расскажи о новом портале?
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:40   #12
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию О блогах

На дружественном нам Обозревателе (для тех, кто не в курсе, МОБИЛЬНИК входит в холдинг "Обоз.ua") появился раздел БЛОГОВ - http://blogs.obozrevatel.com/ - где открывают свои блоги многие известные (и не очень-) люди разных сфер деятельности. Есть и человек, принадлежащий миру ИТ, - http://blogs.obozrevatel.com/users/2686109/. Наеемся, появятся и другие...-))))

Для тех, кто хочет завести там свои блоги, путь также открыт. Для начала ознакомьтесь с правилами ведения блогов. И не шалите! -)

Администрация
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:49   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
masta man расскажи о новом портале?
а ровно ничего. в глаза его я лично не видел. писать начали еще в октябре-ноябре 2007г. обещали на НГ, потом февраль, март, апрель.... и затихло
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:36   #14
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, что блоги вводить нет смысла: пострадает сам форум!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:08   #15
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Думаю, что блоги вводить нет смысла: пострадает сам форум!
Полностью поддерживаю.
Смысла в них нет никакого!!!
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot