Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:09   #46
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Откуда такая инфа? Дайте ссылку?

Для меня это странно слышать т.к. Водафон по Европе все больше отладывает построение 3G сетки из-за ее нерентабельности.
О мобильном проекте «Укртелекома».Дальше цитата из газетной статьи. « Напомним: согласно объявленным руководством оператора планам, запуск UMTS-сети намечен на 1 марта. В настоящий момент подготовка к запуску идет полным ходом. Сеть уже смонтирована и находится в режиме тестирования (ее можно обнаружить при ручном выборе сети, переведя телефон в режим UMTS, причем не только в Киеве).

По некоторым данным, «Укртелеком» приобрел франшизу Vodafone и будет использовать торговую марку и продвигать богатый 3G-контент этой компании. Заключены соглашения о двустороннем национальном роуминге с «Билайном». Абоненты «Укртелекома» будут обслуживаться в сети этого оператора вне зоны своего покрытия, абоненты же «Билайна» смогут регистрироваться в сети «Укртелекома» и пользоваться 3G-сервисами (кому, конечно, позволят их «трубки»).

До конца года планируется привлечь 500 тыс. абонентов и развернуть сеть в шести городах: Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Донецке и Львове. До 2010 года в проект планируется инвестировать 700 млн. долл., из них 250 млн. — в текущем году».
«Зеркало недели» №5,2007г. (zerkalo-nedeli.com/nn/show/634/55832)
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 11:35   #47
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

блин, ну почему билайн??? почему не КС или ЮМС??? с нормальным покрытием???
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:42   #48
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
блин, ну почему билайн??? почему не КС или ЮМС??? с нормальным покрытием???
Потому,что эти компании сами потянут 3ж-без всякого роуминга.Я так думаю к осени начнется..По крупным городам точно запустят!
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:49   #49
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владис
Потому,что эти компании сами потянут 3ж-без всякого роуминга.Я так думаю к осени начнется..По крупным городам точно запустят!
Если нет лицензии! За кой хрен они будут 3G делать? Это стоит огромных бабок.
И врятли у них есть деньги что бы быстренько хотя бы урупнейшие города покрыть UMTS.
А строить сеть в холостую это бред.
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:56   #50
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
блин, ну почему билайн??? почему не КС или ЮМС??? с нормальным покрытием???
хахахахахахахахахахахахаххахахахахахаххахахаха Билайн+Укртелеком=капец КС+ЮМС
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 16:24   #51
Slavutich
Новички
Начинающий
 
Аватар для Slavutich
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Кстати кто то говорил, что седня укртелеком выйдет
Это все были газетные утки и слова людей, которые хотели себя пропиарить. Сейчас только начато строительство базовых станций Укртелекома и введение сети в работу предварительно намечено на осень 2008-го года. Пока же можно опробовать 3g от "Телесистем"...
Slavutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 16:31   #52
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavutich
Это все были газетные утки и слова людей, которые хотели себя пропиарить. Сейчас только начато строительство базовых станций Укртелекома и введение сети в работу предварительно намечено на осень 2008-го года. Пока же можно опробовать 3g от "Телесистем"...
Жду PeopleNET
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 16:41   #53
Slavutich
Новички
Начинающий
 
Аватар для Slavutich
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владис
Потому,что эти компании сами потянут 3ж-без всякого роуминга.Я так думаю к осени начнется..По крупным городам точно запустят!
На данном этапе наши операторы могут потянуть только так называемый 2.75G уровень, то есть EDGE. Да и лицензий на 3G ни у кого нет...
Slavutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:33   #54
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavutich
На данном этапе наши операторы могут потянуть только так называемый 2.75G уровень, то есть EDGE. Да и лицензий на 3G ни у кого нет...
Они это EDGE уже год как тянут и еще ниодин город на 100% не покрыли. Так какой будет UMTS? Если он намного дороже стоит. Тупо в центре городов?
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:20   #55
Slavutich
Новички
Начинающий
 
Аватар для Slavutich
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergik_007
Они это EDGE уже год как тянут и еще ниодин город на 100% не покрыли. Так какой будет UMTS? Если он намного дороже стоит. Тупо в центре городов?
UMTS - это все таки новый стандарт, так называемая связь нового поколения. Ее рассматривают глобально как бизнес проект, а внедрение EDGE видимо не приносит нашим операторам по расчетам желаемого дохода. Ведь EDGE только увеличивает пропускную способность станции в сравнении с GPRS, но не позволяет внедрять какие-либо новые услуги, которые приносят ощутимый доход. Вот и получается, что EDGE внедряется не так быстро и только в загруженных точках.
Slavutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:48   #56
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavutich
На данном этапе наши операторы могут потянуть только так называемый 2.75G уровень, то есть EDGE. Да и лицензий на 3G ни у кого нет...
Я думаю,если будет реальная угроза потери абонентов-то очень быстренько чтото внедрят.Вот сколько,по вашему мнению,они потеряли абонентов из-за СДМА?Единицы,да ите симку не выбросили.А скорее всего и телефоном продолжают пользоваться.Или ктото перешел чисто на СДМА,а?
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:58   #57
aves
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для aves
Доп. информация
По умолчанию

Если СДМА имел припейд - то было бы намного больше абонентов! Все таки контракт сдерживает!
aves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:06   #58
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aves
Если СДМА имел припейд - то было бы намного больше абонентов! Все таки контракт сдерживает!
Если бы,да кабы...Сам пользуюсь СДМА(второй номер)Так вот-надоело!Подключил прямой номер на КС и сижу как в сливах.А то с двумя трубками как фигегознаеткто
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:22   #59
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Контракт -это фигня полная, согласен. А телефон с СДМА номером в крайнем случае можно использовать как модем для их скоростного инета. Лично меня gsm-инет не устраивает по скорости. Так что скорее всего возьму недорогую пипловскую трубу чисто для инета. Правда не знаю когда этот ПИПЛ объявится в Кировограде.
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:28   #60
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветал
Контракт -это фигня полная, согласен. А телефон с СДМА номером в крайнем случае можно использовать как модем для их скоростного инета. Лично меня gsm-инет не устраивает по скорости. Так что скорее всего возьму недорогую пипловскую трубу чисто для инета. Правда не знаю когда этот ПИПЛ объявится в Кировограде.
Тады уж лучче модем и брать-а то трубки дешевые вообще г..но
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot