Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > LG


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 13:12   #31
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

5Мп- это размерный параметр, а не качественый.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:42   #32
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

я понимаю. я имел в виду, что все остальные "пятерочки" снимают куда лучше.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:28   #33
Jan
Новички
Связист
 
Аватар для Jan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
я понимаю. я имел в виду, что все остальные "пятерочки" снимают куда лучше.
Подскажи пожалуйста какие!!!
Jan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 20:41   #34
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
если честно - качество на 5 МП ну никак не тянет.
.
Да нет,на 5Мп тянет.Только на мыльницу!
Да и к тому же тут наверно спецом выложены две противоположные стороны. Одна панорамная,вторая макро (наверное).А и то и другое не попадаую в фокусное расстояние... Ну и програмно Арена всё таки не так сильна,как нам пытаются разрисовать! Да и вообще это не камерофон.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:21   #35
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jan
Подскажи пожалуйста какие!!!
смотря какой ценовой диапазон тебя интересует. Лучший из "пятерок" я считаю н82 и все остальные, которые взяли фотографические возможности у этого смарта.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:12   #36
Ladybird
Новички
Связист
 
Аватар для Ladybird
Доп. информация
По умолчанию

Если вам нужно, чтобы фотографии были как с фотика, покупайте фотик) А от телефона многого требовать не надо
Ladybird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:04   #37
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Почему? Фотомодули камерафонов уже достигли уровня мыльниц. Для печати снимка 10х15 надо всего лишь 2Мп камеру. Остальные пиксели лишь усиливают детализацию. Так что нормальный снимок с трубы- уже вполне выполнимая действительность.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 23:45   #38
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ну тут ещё надо учитывать размер самой матрицы,а он значительно меньше мыльниц среднего класса. А так же светочувствительность самого объектива,тоже не на уровне.Програмно выйти на уровень хороших мыльниц смогут тела только с процессорами смартов.
Но безусловно,фотографические функции в телефонах шагнули очень далеко.И сделанные ими снимки можно вполне считать хорошими,но стремиться в высь всёже стоит...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:16   #39
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Даж не знаю... По матрицам трубы уже сравнялись с мыльницами (С905 имеет такой же размер матрицы, как и моя Канон А512- 1/25). Проц? В смартах не всегда стоят самые сильные, а для обычных труб на процы и нагрузка вроде как полегче, поэтому им максимальные мегагерцы для съемки и не обязательны.
Просто высказался. Воевать не хочу.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:17   #40
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Фотомодули камерафонов уже достигли уровня мыльниц. Для печати снимка 10х15 надо всего лишь 2Мп камеру.
Мне приходилось печатать снимки 10х15, сделанные со своего телефона, где 3 Мп. Приходилось потому, что на момент съемки не было с собой фотоаппарата. Но большинство телефонов с камерой от 2 Мп позволяют сделать снимки приемлемого качества только при хорошей освещенности. Как верно заметил Coroner, светочувствительность не на том уровне.
Кстати, фото, сделанные 3Мп камерой моего, далеко не заточенного под мультимедиа телефона где-то на том же уровне или чуть лучше, чем приведенные в качестве примера фото с телефона LG KM900 Arena. Сравнивал. И был удивлен, ожидал от Aren'ы немного большего.
Еще не нравится, что в Aren'е не реализована до конца многозадачность. Судя по сообщениям на других форумах, свернутый в фон Джимм, не выдает новых сообщений и никак не сигнализирует о них. О новых сообщениях можно узнать, только внов развернув приложение.
Еще одна мелочь, далеко не везде поддерживается ландшафтный режим. Т.е. даже при заходе в пункт настроек приходится возвращать телефон из горизонтального в вертикальное положение.
В остальном телефон крайне приятен, как на внешний вид, материалам корпуса, так и по интерфейсу, и по отклику на нажатия.
Но цена явно кусается. 5000 грн - за эти деньги почти наверняка смотрел бы в сторону 5800. Пусть он не такой красивый, меньше нравится как он реагирует на нажатия, но цена на пару тысяч ниже.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:22   #41
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

О том, что напечатанный мной снимок ночного освещенного здания был сделан трубой в 2Мп догадался только один человек, который долго изучал теорию но фотографии. Потому так и говорю.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:51   #42
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Бывает и такое. И тем, не менее, мне кажется, что Арена не способна сделать нормальные снимки в ночных условиях. Мне, кстати, продавцы из Евросети, когда я смотрел у них этот телефон, начали расписывать, что это, цитирую дословно, "практически цифровой фотоаппарат". Глядя на объектив, я им, конечно, не поверил, но и улыбаться на их слова не стал. Мне было интересно вживую "прощупать" интерфейс, это я и сделал. В этом телефон хорош.
Но взглянув на ценник, уже после осмотра телефона... нет, не стоит он таких денег. Определенно, он не должен стоить дешево, но не таких денег. Моё мнение, адекватная цена за Арену - может на 100 долларов больше, чем за LG KU990 Viewty. Т.е. 3-3,5 тыс. грн., точно не 5. И то, даже при такой цене, скорей всего, приобрел бы 5800.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 20:40   #43
Donat
Новички
 
Аватар для Donat
Доп. информация
По умолчанию

Скажите а Арена реально не царапается и не бьется или это все реклама ?
Donat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 22:11   #44
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Воевать не хочу. ...
.
Нашёл воителя.
Просто на их процах можно более серьёзную программу обработки изображения запускать...
Цитата:
Сообщение от B&B
Моё мнение, адекватная цена за Арену - может на 100 долларов больше, чем за LG KU990 Viewty. Т.е. 3-3,5 тыс. грн., точно не 5. И то, даже при такой цене, скорей всего, приобрел бы 5800.
.
Согласен,старшая модель не хуже! Серьёзное отличие - графика...
Что же касается адекватной цены,то обычный телефон стоимостью даже 3,5тыс. - нахальство продавцов! Да и начальная цена производителя - тоже.
Слияние,в одно,двух среднестатистических устройств и как результат высокая цена,за единицу.
Цена безусловно упадёт,но это будет уже не диковинка...

Цитата:
Скажите а Арена реально не царапается и не бьется или это все реклама ?
.
ВСЁ относительно.Она же не из титана... А бьётся или не бьётся корпус - не об этом надо беспокоится в пользовании! Куда страшнее микротрещены на плате устройства или лопнутый экран!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:45   #45
LG Electronics Ukraine
Новички
Начинающий
 
Аватар для LG Electronics Ukraine
Доп. информация
По умолчанию

arena не бьется, ее даже машиной можно переехать - у нас ребята пробовали, переезжали bmw x3 или x5.

если кинуть об пол - может слететь крышка (если углом попасть), экран царапется походу только алмазом - гвоздь, ножницы, нож и камень экран не берут.
LG Electronics Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot