Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой тариф выгоднее?
djuice БЕЗЛИМ 14 30.43%
Супер МТС 14 30.43%
Вільний life 11 23.91%
"Бум!" 7 15.22%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 14:50   #31
freshlife
Новички
Связист
 
Аватар для freshlife
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Мне тариф нравится,если набора абонентов и небудет,в чем я сомневаюсь,то у лайфа активных абонентов поменьше станет,те кто пользовались джусом и лайфом одновременно,наврядли будут лайф пользовать,а будут теперь по джусу разговаривать,тариф получше лайфа,в связи с ,,улучшениями,, лайфовскими,плюс покрытие и качество
Я думаю что существенного набора абонентов небудет.
1.Кто хотел,уже в свое время перешол на лайф,и давно выкинул этот джус,так же как и я 2 года назад.
2.Образовался свой круг общения на лайфе.
3.Посмотрим какое оно качество эдак месяца через 2-3,я думаю сеть КС ляжет, если и будут пользоваться абоненты джуса,только старые абоненты джуса перейдут на этот тариф,новые врядли будут подключаться.А сеть у КС не железная,на новый год постоянно лежит только КС.
4.Не будет новых подключений,потому что гляньте на примере МТС,сколько он набрал с тарифом даже супер,пшик набрал,только старые абоненты перевелись на этот тариф,у них только отток на лайф,тоже самое и с джусом,ничем не привлек и не удивил,как лайф 2 года назад 1 введя 0 в сети,тогда это был настоящий БУМ и прорыв,а так очередные конфетки никому не нужные.
freshlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:15   #32
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Сеть сильно думаю неляжет,на мтс же она нележит,у к.с. главный козырь покрытие,несколько моих знакомых ещё до ввода этого тарифа перешли на к.с. и только из за того что лайф в том месте где они живут и работают сеть ловит только возле окна
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:55   #33
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freshlife
Я думаю что существенного набора абонентов небудет.
Его уже не будет ни на одном операторе не будет. Абонентов уже больше, чем людей в стране.
Цитата:
Сообщение от freshlife
Не будет новых подключений,потому что гляньте на примере МТС,сколько он набрал с тарифом даже супер,пшик набрал,только старые абоненты перевелись на этот тариф,у них только отток на лайф
Самое интересное, что у МТС минус 90 тысяч, у КС минус 120 тысяч, а у Лайфа плюс 50 тысяч. Вопрос, куда ушли остальные 160 тысяч?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:01   #34
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Среди вариантов нет пункта, который обходит по выгоде все указанные тарифы вместе взятые (если не учитывать покрытие, качество, а лишь тарифы) - это "Супер life", особенно если на нём активирована акция "Звони ВДВОЕ дешевле". Указанные тарифы ничто против него, так как всего за 35 гривен мы имеем безлимит на внутрисеть и 140 (!) минут на внешку, кто столько даст? Также можно заказать 350 мегабайт Интернета, 100 SMS по Украине и ещё останется порядка 40-50 минут на внешку, а кто столько даст? Ну это, конечно же, если нужно быть на life. Это сообщение не было адресовано тем, у кого 50-100% телефонной книге на МТС или на Киевстаре (может Билайне). Если я правильно понял, сравниваются лишь выгодные внутрисетевые тарифы, самый выгодный очевидно - это "Супер life".
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:03   #35
freshlife
Новички
Связист
 
Аватар для freshlife
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Его уже не будет ни на одном операторе не будет. Абонентов уже больше, чем людей в стране.

Самое интересное, что у МТС минус 90 тысяч, у КС минус 120 тысяч, а у Лайфа плюс 50 тысяч. Вопрос, куда ушли остальные 160 тысяч?
Обьясняю.Поключения ,должны перекрывать отключения.правильно.Соответсвенно человек где то месяцев 12 назад взял лайф,по разным причинам,соответсвенно постепенно он перестает, к примеру, Кс пользоваться ,не пополняет,его же не сразу отключат,или держит для входящих,и через месяцев 10 или 12 номер отключают.Вспомните что у лайфа было бурное подключение месяцев 8-12 назад по 200-300 тыс. в месяц,это только щас вылились эти отключения у МТС и КС,просто операторы откличили или можно так сказать списали карточки как не нужные,дохода с них и так нет,12 месяцев не пользовались и все.У лайфа просто преобладают подключения с отключениями,нежели у КС и МТС.ВОт через мес. 6 мож и у лайфа начнется отток,хотя я сомневаюсь.У лайфа врядли и будет отток.Молодеже будет в большинстве случаев брать лайф.Люди рождаются,вырастают,поколения новые,а у молодежи в основном лайф,покрайне мере когда я учился в универе было у 70% лайф,и они им пользуются по сей день.Так же само и их дети будут пользоваться лайфом,потому что родителей лайф,если задуматься лайф сделал нацеленый выбор на молодеж,и у них правильная продуманная стратегия,и все эти ухудшения что лайф делает,он просто хочет выйти на прибыль,пускай они и будут,ну буду платить на 5-10 гр. больше,зато лайф мне дает нормальну качественную связь нежели 1-2 года назад,да всех лайфовцев в принципе на 95% все устраивает.И никого еще не видел чтобы отключился от лайф после ухудшений,ну ввел 1000 мин.,и что,как пользовались так и пользуются,пополняются,лайф продуманно,умело,в тоже время заманивая,и хитро,но научился зарабатывать деньги.

Последний раз редактировалось freshlife; 03.07.2009 в 23:11.
freshlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:07   #36
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт лайфа-достаточно спорный вопрос,пусть покрытие доделает сначала,вложит ещё при этом не одну сотню миллионов,и,если затем оставит прежние тарифы-сниму шляпу.А пока этот новый тариф диджуса - хорошая тенденция,надеюсь на продолжение в припейде кс хотя-бы 50мин.в день на весь кс.Тогда интересно будет посмотреть на лайф.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:17   #37
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Среди вариантов нет пункта, который обходит по выгоде все указанные тарифы вместе взятые (если не учитывать покрытие, качество, а лишь тарифы) - это "Супер life", особенно если на нём активирована акция "Звони ВДВОЕ дешевле". Указанные тарифы ничто против него, так как всего за 35 гривен мы имеем безлимит на внутрисеть и 140 (!) минут на внешку, кто столько даст? Также можно заказать 350 мегабайт Интернета, 100 SMS по Украине и ещё останется порядка 40-50 минут на внешку, а кто столько даст? Если я правильно понял, сравниваются лишь выгодные внутрисетевые тарифы, самый выгодный очевидно - это "Супер life".
Если говорить о внутрисети, то как раз Супер Лайф - самый невыгодный из перечисленных, потому при звонках только внутри сети на Супер Лайфе будет сгорать вся сумма ОЕП. А на всех перечисленных ТП деньги остаются на счету. Вот почему его нет в списке.
Но как сбалансированный ТП "Для всего на свете" Супер Лайф - естественно, самый-самый.
Плюс, говоря о 350 МБ, 100 смс и 140 мин на внешку, забываешь, что далеко не всем необходимо такое количество, а потому эти люди просто-напросто даже не доберутся до бонусов.
Цитата:
Сообщение от freshlife
это только щас вылились эти отключения у МТС и КС,просто операторы откличили или можно так сказать списали карточки как не нужные,дохода с них и так нет,12 месяцев не пользовались и все.
Напомню, что КС не учитывает симку как активную уже после 3 месяцев "не пользования", МТС после 6. Так что в вашей теории есть нестыковочка. У меня вообще уже несколько лет лежит на полке Сим-Сим Юбилейный, который раз в год пополняется на минимальную сумму, но по сути он не используется. Но это так, к слову.
Цитата:
Сообщение от freshlife
Молодеже будет в большинстве случаев брать лайф.
Молодежь будет брать то, что позволяет им больше всего висеть на телефоне, общаться между собой. С чего брать Свободный Лайф с 1000 минутами на месяц, если есть Диджус Безлим или Би Бум с неограниченной внутрисетью? А тем более что максимальная длительность звонка на Диджусе - 4000 сек, получается, что теперь молодежь будет по часу висеть на телефоне, а потом на вопрос "У тебя что? Лайф?" еще и с гордостью отвечать "Нет, КС".
Почему не Супер Лайф, у него ведь тоже безлимит по сети - ответ есть выше в объяснении для Прада. Нет, Свободный и Супер будут тоже брать, но не в большинстве.
Цитата:
Сообщение от freshlife
а у молодежи в основном лайф,покрайне мере когда я учился в универе было у 70% лайф
Когда вы учились, не было достойной альтернативы с бесплатной внутрисетью. Теперь есть Диджус Безлим. Бесплатная связь с покрытием КС. Особенно этот тариф порадует студентов из глубинок нашей страны. Перефразируя ваши слова, дети будут пользоваться Джусом, потому что у родителей Джус.
Цитата:
Сообщение от freshlife
Не будет новых подключений,потому что гляньте на примере МТС,сколько он набрал с тарифом даже супер,пшик набрал,только старые абоненты перевелись на этот тариф
Вот тут соглашусь. По большей части нынешние абоненты Диджуса начнут мигрировать на новый тариф. А еще возможно часть абонентов Классического перетянутся на Диджус Безлим. И тогда тариф станет еще интересней.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 04:14   #38
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

безлимитные разговоры есть - то и смс- пакеты не нужны.ммс-пакеты?есть проблемы с доставкой.интернет-пакеты?тоже,пожалуй,лишнее.ночью на четверть дешевле...
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 05:19   #39
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

B&B

Молодежь будет брать то, что позволяет им больше всего висеть на телефоне, общаться между собой. С чего брать Свободный Лайф с 1000 минутами на месяц, если есть Диджус Безлим или Би Бум с неограниченной внутрисетью? А тем более что максимальная длительность звонка на Диджусе - 4000 сек, получается, что теперь молодежь будет по часу висеть на телефоне, а потом на вопрос "У тебя что? Лайф?" еще и с гордостью отвечать "Нет, КС".
Почему не Супер Лайф, у него ведь тоже безлимит по сети - ответ есть выше в объяснении для Прада. Нет, Свободный и Супер будут тоже брать, но не в большинстве.

супер пост)))) +5))))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 08:46   #40
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Во всей этой истории с лайфом действительно получается так,что этим ограничением в 1000мин.на свободном лайф себя 'добил'.Можно говорить о контракте,но зачем народу делать лишние телодвижения,когда есть диджус и смтсвс с отличным покрытием,бум?Конечно,устоявшихся групп,которых устраивает покрытие лайф,это не касается.Но,если кс сделает нечто подобное по всей сети- этому турецкому акционно-бонусному оператору не позавидуешь.И ещё есть огромный '+' в введении диджус безлимита- думаю,теперь прекратятся ухудшения в '0' тарифах у других операторов.

Последний раз редактировалось Artur777; 04.07.2009 в 09:05.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 10:49   #41
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Jaguar_Joker, пост, может быть, и супер. Но тебе, как абоненту Диджус (+Мобилыч), есть повод опасаться недозвонов по вечерам месяца так через два-три. Когда у меня спустя несколько месяцев после введения Супер МТС пошли недозвоны - меня не радовала такая перспектива. Но хорошо, что продлилась эта проблема недолго. Так на МТС дали 100 минут в день, а тут на Диджусе не ограничено... есть повод для беспокойства. Сеть КС еще должна пройти проверку на прочность.
Цитата:
Сообщение от Artur777
Но,если кс сделает нечто подобное по всей сети...
В ближайшее время КС тариф, аналогичный Диджус Безлимит, наверняка не сделает, иначе потеряется смысл Диджуса, с которого можно звонить только по Диджусу, а с КС - на все номера сети без разбору.
Цитата:
Сообщение от Artur777
И ещё есть огромный '+' в введении диджус безлимита- думаю,теперь прекратятся ухудшения в '0' тарифах у других операторов.
Согласен на все 100. И даже не то, чтобы не ухудшать, а может даже где-то и улучшить. Одному оператору всё-таки пора задуматься над введением в своем нулевом тарифе инет-пакетов, другому - увеличить количество минут, третьему - открыть перевод средств...
Кстати, никто так и не сказал, где есть информация о том, что с Диджус Безлимит открыт перевод денег и стоит 2,5 грн?! В описании тарифа не вижу, в описании услуги перевод средств - тоже.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:37   #42
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Тогда из всех предложенных, без сомнений, самым выгодным является "Djuice безлим". Так как предоставляются и безлимитные внутрисетевые разговоры, и SMS (по 50 в день за 50 копеек) по очень хорошей стоимости!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:39   #43
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

freshlife, насчет "были на Лайф", верно. "Были". А сейчас моя сотрудница, узнав о том, что Лайф дает всего лишь 1000 минут (а фактически меньше) в месяц, усиленно начинает думать о другом опере, где свобода внутри сети больше, и можно заказывать больше 100 СМС в месяц. Времена меняются.
А насчет нагрузок в сети. КС врядли ощутит нагрузку, а вот Джусу вполне может быть тяжело (не забываем, что приоритет Джуса ниже приоритета КС).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:13   #44
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

B&B, хорошо подметил)) Так как прийдет осень и студенты опять пощимяться в харьков учиться)))) вот тогда будет точно испытание тк как не далеко от меня есть студгородок, если у меня будет сеть лежать тогда все понятно, если нет то думаю больше нагрузки чем у меня ни у кого не будет))) скажу только что лайф не лежал в этом учебном году. Может раза 3-5 за год и было, не более
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 01:39   #45
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
А насчет нагрузок в сети. КС врядли ощутит нагрузку, а вот Джусу вполне может быть тяжело (не забываем, что приоритет Джуса ниже приоритета КС).

насчет приоритетов.у КС пририотет имеет тот кто дороже звонит или больше тратит. так что активный абон-"олень" с тарифом 0,85 на внешсеть и парой активных допуслуг имеет больше шансов дозвониться чем например контрактник с тарифом "Новая Минута".
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot