Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 22:08   #31
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

B&B,Выдействительно так непонятливы как пишите? Кто сравнивал положительные стороны ТП разных операторов??? Для Вас НЕ понимающего,я написал чем абон отличается от снятия денег со счёта! Денег ЕСТЕСТВЕННО НЕ останется на счету,НО это НЕ абон плата! Вопрос был ИМЕННО об АБОНЕНТСКОЙ плате! Если б она была в данном тарифном плане,то людям пришлось бы ВНОСИТЬ 20гр КАЖДЫЙ месяц в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке!!!
Если до Вас опять НЕ дойдёт смысл вопроса,то уж извините! Но... больше на объяснения я времени тратить НЕ буду!
Данная акция,по бесплатным минутам,выигрывает у предыдущей тем,что один час в день даётся на ВСЕ номера (в предыдущей только на 5номеров).Нет необходимости/обязаловки пополнения счёта ЕЖЕМЕСЯЧНО.
Но проигрывает,на МОЙ взгляд,всё же больше! Во первых,лимитировано время (один час в сутки,в предыдущей давали 16ч/мес без ограничения в использовании); во вторых,средства снимаются ежедневно не зависимо от пользования услугой (в предыдущей - 25гр/мес на счёт,которые используеш на своё усмотрение); в третьих, акция в 37коп на все направления слишком скоротечна (с 13.08.2008 тариф 1-3мин=37 с4мин=74); в четвёртых,при выезде за границы области тариф изменяется (в предыдущей 5 по 0 НЕ зависел от местоположения!).
Из всего этого можно сделать вывод,что данный ТП будет интересен тем,кто звонит часто но не долго разговаривает! Он явно НЕ создан для ПЕРЕМАНИВАНИЯ абонентов с других операторов! Скорее он создан для изменения условий обслуживания СВОИХ абонентов!Для кого то в лучшую сторону,для когото не очень,НО абонентов КС этот тариф найдет! Думаю самым большим ПЛЮСОМ этого ТП является его ПОСТОЯННАЯ основа!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:03   #32
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Для меня действительно непонятно. В описании тарифа Киевстар указывается абонплата ежедневная, а вы доказываете, что это не абонплата.
Второй момент. На ТП Мой Регион не получится не пополнять ежемесячно минимум на 20 грн. Если на счету будет меньше 60 коп, то не будут начислены бесплатные минуты по сети. 59коп хватит разве что на один короткий звонок.
Можно внести одним платежом 100грн, но это не меняет сути дела. В течение 5 месяцев эта сумма будет сведена к нулю за счет ежедневных списаний. Абонплата и организована в форме списаний со счета, ежемесячных или ежедневных.
А условие пополнения как в акции 5 по 0 не является платой, т.к. с внесенных на счет денег не происходит оплата 1000минут на 5 номеров, ни копеечки.

Последний раз редактировалось B&B; 04.08.2008 в 23:39.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:58   #33
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
B&B,Выдействительно так непонятливы как пишите? Кто сравнивал положительные стороны ТП разных операторов??? Для Вас НЕ понимающего,я написал чем абон отличается от снятия денег со счёта! Денег ЕСТЕСТВЕННО НЕ останется на счету,НО это НЕ абон плата! Вопрос был ИМЕННО об АБОНЕНТСКОЙ плате! Если б она была в данном тарифном плане,то людям пришлось бы ВНОСИТЬ 20гр КАЖДЫЙ месяц в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке!!!
Если плата снимается ежедневно. а не ежемесячно, то это уже не абонплата?!
Извини, но логики у тебя никакой!
В "Максимальном" тоже абонплата 6,32 грн/день!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:59   #34
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Разница в том,что если Вы не будете пополнять счёт,то у Вас просто не будет возможности звонить.НО требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОГО внесения средств (ежемесячной/ежегодной абон платы) с Вас НИ кто НЕ будет! Поэтому и был задан вопрос откуда сведения ПРО АБОН ПЛАТУ!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:05   #35
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Разница в том,что если Вы не будете пополнять счёт,то у Вас просто не будет возможности звонить.НО требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОГО внесения средств (ежемесячной/ежегодной абон платы) с Вас НИ кто НЕ будет! Поэтому и был задан вопрос откуда сведения ПРО АБОН ПЛАТУ!
Ясно!
Правда, от это суть её не изменится! Плата она и есть плата!
При сравнении с Супер-МТС это является чистой абонплатой, притом что в МТС просто необходимо пополнять счёт и тратить его на "внешку" и другие услуги. В "Регионе" эта сумма (примерно 20 грн/мес) просто уходит Колхозу.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 06:13   #36
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Разница в том,что если Вы не будете пополнять счёт,то у Вас просто не будет возможности звонить.НО требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОГО внесения средств (ежемесячной/ежегодной абон платы) с Вас НИ кто НЕ будет!
Мне нравится такой подход: во-первых, забывается, что это припейд, где нет возможности уходить в минус; во-вторых, невозможность совершать звонки не расценивается как обязательное условие для внесения денег на счет (зачем вообще телефон, если с него нельзя позвонить).
Цитата:
Сообщение от Coroner
Поэтому и был задан вопрос откуда сведения ПРО АБОН ПЛАТУ!
Сразу надо было отослать вас к экономическому словарю за определением, что такое абонплата.
Абонплата - плата, вносимая за многократное, длительное пользование, предоставленными услугами. Каждое слово в определении важно.
Надеюсь лишним было пояснять, что плата (платежи) - это денежные средства, которые надлежит уплачивать в порядке оплаты предоставленных услуг.
В определении абонплаты не сказано, что она должна быть строго ежемесячной или ежегодной. Длительность предоставления услуг устанавливает сам поставщик этих услуг. Это может быть и ежедневная, и ежеквартальная оплата, и т.п.
Но самое главное, что абонплата - это плата, т.е. определенная отличная от нуля сумма денег за предоставленные услуги.
И если с ТП Мой Регион всё четко: плата 60коп/день, предоставленные услуги 60мин/день на КС...
Но вот с абонплатой за услугу 5 по 0 не ясно, какова плата за нее: предоставленные услуги 1000 мин/мес на 5 номеров КС. А каков размер платы за услугу 5 по 0, если внесенные 25 грн так или иначе идут на оплату звонков на другие номера (помимо 5 льготных номеров), смс, инет или прочие услуги? Размер равен нулю, а значит, это по определению не может считаться абонплатой. Аналогичная ситуация с условием пополнения на Супер МТС, Свободном Лайфе и пр - это не абонплата по определению.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:51   #37
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

А почему все забыли про ноу-хау Киевстара - плата за соединение с пакетными минутами? Ведь здесь даже на "бесплатные" минуты начисляется ПЗС 35 копеек + 6,25% в ПФ. Возьмем для примера акцию МТС "10000 минут". Хотя в предполаченных тарифах была ПЗС, в рамках бесплатных минут она отсутствовала. Билайн "Будь ближе", тариф который имеет ПЗС в 39 копеек, при заказе пакета из 100 минут внутри сети ПЗС не взымалась. А у КС что в акции "Ноооооль", что в этом тарифе на бесплатные минуты начисляется ПЗС, что уже является негативной тенденцией.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:28   #38
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
А почему все забыли про ноу-хау Киевстара - плата за соединение с пакетными минутами? Ведь здесь даже на "бесплатные" минуты начисляется ПЗС 35 копеек + 6,25% в ПФ. Возьмем для примера акцию МТС "10000 минут". Хотя в предполаченных тарифах была ПЗС, в рамках бесплатных минут она отсутствовала. Билайн "Будь ближе", тариф который имеет ПЗС в 39 копеек, при заказе пакета из 100 минут внутри сети ПЗС не взымалась. А у КС что в акции "Ноооооль", что в этом тарифе на бесплатные минуты начисляется ПЗС, что уже является негативной тенденцией.
Вы неправы.И в МТС "10000 минут"-припейд и что в акции "Ноооооль" от КС ПЗС не начисляется.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:30   #39
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
А почему все забыли про ноу-хау Киевстара - плата за соединение с пакетными минутами? Ведь здесь даже на "бесплатные" минуты начисляется ПЗС 35 копеек + 6,25% в ПФ. Возьмем для примера акцию МТС "10000 минут". Хотя в предполаченных тарифах была ПЗС, в рамках бесплатных минут она отсутствовала. Билайн "Будь ближе", тариф который имеет ПЗС в 39 копеек, при заказе пакета из 100 минут внутри сети ПЗС не взымалась. А у КС что в акции "Ноооооль", что в этом тарифе на бесплатные минуты начисляется ПЗС, что уже является негативной тенденцией.
Ты уверен в своих словах?
Может стоить удостоверится прежде чем утверждать
Никакой ПЗС в акции "Ноль" нет
нет же ее и первых около 2,5 часов кажется в акции 5 по 0 для Донбасс новогоднего.
В новом тарифе нет же пзс в 35 коп на пакетные минуты тоже

Последний раз редактировалось piratexnik; 05.08.2008 в 09:33.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 07:56   #40
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Прошу прощения за неточную информацию . Вместо акции "Ноооооль" хотел написать о новогодней акции "0 на выходные", где в рамках которой есть ПЗС на 100 бесплатных внутрисетевых минут. А по поводу тарифа "Мой регион" сначала звонил оператору, уточнял, сказали что есть ПЗС на 60 пакетных минут, а сегодня позвонил, сказали, что нет. Они там как операторы КЦ билайна: один говорит одно, другой другое по тому же вопросу. Надо усвоить правило: хочешь что-то узнать у операторов колл-центра, звони не раз, а хотя бы 3 и каждый раз узнаешь все больше и больше...
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:41   #41
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
А по поводу тарифа "Мой регион" сначала звонил оператору, уточнял, сказали что есть ПЗС на 60 пакетных минут, а сегодня позвонил, сказали, что нет.

по 929 сразу говорили, что на бесплатные минуты пзс нет.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 16:16   #42
mobiler
Новички
Связист
 
Аватар для mobiler
Доп. информация
По умолчанию

А вот могу ли я перейти на этот тариф и полжить симку на полку до "лучших времен" и не пополнять? Потом при пополнении с меня не снимут абонплату за время простоя?
mobiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:04   #43
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobiler
А вот могу ли я перейти на этот тариф и полжить симку на полку до "лучших времен" и не пополнять? Потом при пополнении с меня не снимут абонплату за время простоя?
.
Звонил оператору,девушка объяснила,что это не форма абонплаты с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ платежём,не зависящем от использования.Как она сказала,это считывание средств,за предоставление 60мин. Если деньги закончатся,то минуты предоставляться НЕ будут! После пополнения,минуты вновь будут предоставляться.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:25   #44
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Звонил оператору,девушка объяснила,что это не форма абонплаты с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ платежём,не зависящем от использования.Как она сказала,это считывание средств,за предоставление 60мин. Если деньги закончатся,то минуты предоставляться НЕ будут! После пополнения,минуты вновь будут предоставляться.
Всё-равно это форма абонплаты, просто она начисляется, пока есть деньги.
Ведь имея положительный баланс, нельзя же отказаться от начисления такой платы?!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 18:58   #45
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Можно. Перевести деньги на другой номер. А накануне дня с большим количеством звонков на КС перевести например 1 грн назад.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot