Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 00:49   #91
unyver
Новички
 
Аватар для unyver
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
• Тарифікація послуги здійснення вихідних та переадресованих дзвінків здійснюється посекундно. При цьому тарифікується кожна перша секунда кожної хвилини розмови, а секунди з другої по шістдесяту не тарифікуються.
Привет! Кто объяснит, как это понимать?

Последний раз редактировалось unyver; 22.02.2011 в 00:57.
unyver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:55   #92
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unyver Посмотреть сообщение
Привет! Кто объяснит, как это понимать?
поговорил одну секунду, сняло как за минуту одним словом поминутка
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:59   #93
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Красиво вышли из ситуации с требованием посекундной тарификации, тарифицируется секунда, но только первая каждой минуты.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:00   #94
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unyver Посмотреть сообщение
Привет! Кто объяснит, как это понимать? *
Легко и просто: КС держит своих абонентов за дурачков.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:22   #95
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Я имел ввиду ЕЦ (контракт), посекундно, без ПЗС. При 50 минутах в день на внешку и все что более этого - выгодней Бомбы.
Склонен согласится, но только с частью ваших аргументов. Считаем без ПФ.

"Бомба" 50 мин * на 30минут по 10 = 3 грн и 20 минут по 50 = 10 грн Всего: 13 грн
"ЕЦ" 50 мин * 0.25= 12.50 Практически паритет.

Даже если умножить в двое, получаем 26 против 25-ти.

Но вы не учли момент с внутре сетевыми звонками, ведь даже в Крыму, где МТС представлен лучше процентов 30 будет идти на КС, я уже не говорю про Киеский регион или Закарпатье,так вот, считаем:
ТП. "Бомба" 100 минут
Звонки на внешку 30 минут =3 грн
Звнки сверх пакета 40 минут =20 грн
Звонки на сеть КС 30 минут = 3 грн
Всего 26 грн.
ТП."ЕЦ" 100 минут. 25 гривен.
Как видите разница не велика.
Нужно учитывать внутри сетевой трафик. Я в субботу специально взял звонки за текущий месяц, чтоб понимать имеет ли смысл поменять бомбу на новые тарифы КС. Нарисовал диаграмму, в моем случаи трафик внутри сети составил 73% причем абонентов по номеру не выбираю. Очень задумался над сменой, но при таких раскладах мне "ЕЦ" не подойдет не как. В моем личном случаи затраты были бы значительными. Считаем
Бомба: 100 минут.
27 минут другие операторы: 2.70 грн
73 минуты сеть КС: 7.3 грн
Всего: 10 грн.
ТП."ЕЦ" 100 минут. 25 гривен.
Разница довольно существенная.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:13   #96
MobiSIM
Новички
Начинающий
 
Аватар для MobiSIM
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev,

В этом ты прав 100%! Тут упорные слухи ходят, что КС будет переводить неактивных своих абонентов тарифа "Бомба" в тариф "ЕЦ".
MobiSIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:55   #97
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MobiSIM Посмотреть сообщение
VladimirKiev,

В этом ты прав 100%! Тут упорные слухи ходят, что КС будет переводить неактивных своих абонентов тарифа "Бомба" в тариф "ЕЦ".
Не думаю что такое произойдет. Переведут либо всех, либо никого. В ТП платится абонплата, и с 1 марта это 15 грн в месяц. Абонент по определению не может быть неактивным, так как каждый день платит абонплату. Не вижу юридических оснований для перевода какой то группы абонентов по каким то неизвестным признакам на другой ТП. При том что другая группа будет обслуживаться. Разве что, сначала изменят условия тарифа. В теперешней редакции, такой возможности нет.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 03:28   #98
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
"Бомба" 50 мин * на 30минут по 10 = 3 грн и 20 минут по 50 = 10 грн Всего: 13 грн
"ЕЦ" 50 мин * 0.25= 12.50 Практически паритет.
Даже если умножить в двое, получаем 26 против 25-ти.
если умножать правильно, то выходит 38 против 25.
И на "Бомбе" поминутка, это еще +30..40% на округлении до полной минуты. А ЕЦ посекундно с 1 секунды!
Имеем 55 грн против 25. и это по-вашему равноценный тариф???
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 23.02.2011 в 03:35.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:14   #99
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
это еще +30..40%
Откуда такая математика, можно ознакомится с методикой подсчета?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:26   #100
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MobiSIM Посмотреть сообщение
Тут упорные слухи ходят, что КС будет переводить неактивных своих абонентов тарифа "Бомба" в тариф "ЕЦ". *
Я могу ещё 1 слух пустить, что со временем всех абонентов "ЕЦ" принудительно переведут на ТП "29" в объединенной сети. Красиво?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:29   #101
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Откуда такая математика, можно ознакомится с методикой подсчета?
средняя длительность разговора по мобильному 30-40 секунд = 0,5..0,7 минуты. а снимает за 1 минуту. да и большинство разговоров длятся до 3-х минут. 3,01 - уже за 4 минуты снимет, +25% в итоге.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:48   #102
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
средняя длительность разговора по мобильному 30-40 секунд = 0,5..0,7 минуты. а снимает за 1 минуту. да и большинство разговоров длятся до 3-х минут. 3,01 - уже за 4 минуты снимет, +25% в итоге.
Это настолько индивидуальный показатель, что как то манипулировать им не получится. Анализируя свои звонки могу сказать что у меня они или очень короткие, 15-30 секнд либо средней продолжительности (что чаще) от 2 до 8 минут в среднем по выписке мой диджус. Если я поговорю две с половиной минуты, сколько я потеряю? Если поговорю восемь минут десять секунд, сколько я потеряю? Я не склонен, анализировать такие мелочи. Что бы спать спокойно и не думать что оператор вас обманывает, проще определить сколько в месяц вы готовы тратить и выбирать что то более подходящее, если ваш текущий тариф или оператор перестал соответствовать этим критериям. Мне проще почти каждый звонок окупается поэтому не думаю. А если жить с мыслью что вы что то теряете, может появиться депрессия. Попробуйте посмотреть на по ситуацию принципу "пол Стакана" Стакан на половину полон или на половину пуст?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 09:51   #103
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Склонен согласится, но только с частью ваших аргументов. Считаем без ПФ.

"Бомба" 50 мин * на 30минут по 10 = 3 грн и 20 минут по 50 = 10 грн Всего: 13 грн
"ЕЦ" 50 мин * 0.25= 12.50 Практически паритет.
Все же стоит учитывать поминутку в Бомбе. Даже на Вашем примере с длительными звонками.
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Это настолько индивидуальный показатель, что как то манипулировать им не получится. Анализируя свои звонки могу сказать что у меня они или очень короткие, 15-30 секнд либо средней продолжительности (что чаще) от 2 до 8 минут в среднем по выписке мой диджус. Если я поговорю две с половиной минуты, сколько я потеряю? Если поговорю восемь минут десять секунд, сколько я потеряю? Я не склонен, анализировать такие мелочи.
Смотрите. Среднестатистические потери при поминутной тарификации около 25%. Средние - это означает, что может колебаться как в меньшую, так и в большую сторону. Т.е. для каких-то звонков это будет 0%, для других - до 50% и более.
На вашем примере. Два звонка: один 8 м 10 с, второй 15 с. В сумме поговорили 8 м 25 с, а по факту сняли за 10 минут. Потеря в данном случае 15%. Если взять пару звонков: 2 м 10 с и 30 с, - потери около 30%.
Т.е. каждый короткий звонок очень заметно портит статистику при парном длительном. Даже два звонка 2 минут с небольшим (2 м 10 с и 2 м 30 с) - потери при таких звонках около 23 %
Поэтому если бы взяли детализацию по счету, даже при Вашем режиме звонков, думаю, были бы заметны потери около 20%.
Поэтому даже при таком идеальном для Бомбы раскладе...
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Бомба: 100 минут.
27 минут другие операторы: 2.70 грн
73 минуты сеть КС: 7.3 грн
Всего: 10 грн.
ТП."ЕЦ" 100 минут. 25 гривен.
Разница довольно существенная.
... реально на Бомбе можно выговорить не 100 минут, а 80 (с учетом длительных звонков) и менее этой цифры (если много коротких звонков).
При доминирующих звонках на сеть КС и не более 70 минут (реальных, а не поминутно) - Бомба выгодней. Если приоритет на сеть КС хотя бы 50 на 50, то уже Бомба резко теряет в позициях.

Это кажется мелочью, минута то 10 коп стоит, цена доступная. А на поверку может оказаться выгодней тариф с 25 коп, но посекундно.
И да, Вы правы, все индивидуально, надо в каждом случае отдельно прикидывать.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:04   #104
MobiSIM
Новички
Начинающий
 
Аватар для MobiSIM
Доп. информация
По умолчанию

Бомба -реально суперовый тариф от КС. Я до сих пор не могу понять, как жадный по своей сути КС ввел его! Даже с 50 коп в день, он делает всех операторов!
Просто видимо 50 коп это только начало! гы-гы
MobiSIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:38   #105
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

MobiSIM, просто Вы мыслите категориями "жадный - не жадный". Мог бы себе МТС или Лайф повысить цены - они бы повысили. Но ситуация не позволяет.
Для КС тариф Бомба - это чуть больше чем демпинговый тариф.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot