Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 11:42   #16
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Что б вы мне тут не писали, никогда не поверю в такие скидки. Случаи бывают разные - можно давать и 60 % скидки чтоб заманить (или удержать клиента) или просто ради оборота (потому, что постоянный клиент например платит предоплату 500 000 грн тогда как ни один банк не дает кредита). Все это условности. За последние 15 лет я что-то не встречал людей на коммунистических субботниках, которые работают бесплатно или за трудодни. И уж тем более касается мобильных операторов


По логике вещей затраты на обслуживание одного телефонного номера мобильной связи должны отличаться от затрат на фиксированную связь в разы. Тоже касается и амортизации оборудования.
Немного оф топа.
Есть затраты условно-постоянные (не меняются практически от объема) и переменные (которые меняються).
Как я могу предположить у операторов доля условнно-постоянных расходов очень велика. (это аренда под БС, зарплата сотрудникам и т.д.)
Переменных очень мало. Даже не знаю что сюда и прибавить (ведь сырья не закупают). Например можно электроэнергию когда кто то звонит, увеличиваеться потребление., да и так если не звонить она будет расходоваться.
другими словами. в какой то местности например предоставляя скидку на счет в 20 тыс. на 30% можеш быть в прибыле, а на счет 15 тыс. - 20% может принести убыток уже.
Цифры взяты с потолка для наглядности.

Последний раз редактировалось piratexnik; 21.10.2008 в 11:53.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:47   #17
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну за городом площадь покрытия БС больше, пренда дешевле. установка дороже из-за того что мачты высокие ставят. но малая численность абонентов
в городе(Особенно Киев) аренда под БС запредельна, да и большая проблема ее поставить, зато БС работают почти под полную загрузку, их наоборот усиливают
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:03   #18
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну за городом площадь покрытия БС больше, пренда дешевле. установка дороже из-за того что мачты высокие ставят. но малая численность абонентов
в городе(Особенно Киев) аренда под БС запредельна, да и большая проблема ее поставить, зато БС работают почти под полную загрузку, их наоборот усиливают
Да разговор чуть-чуть не об этом, ну да фиг с ним. Речь шла о скидках, предоставляемых корпам. Я высказал свое недовольство этому поводу, считая, что при скидке в 30% тариф (или обобщая цена любого товара) нереально завышена или имеет просто сумасшедшую рентабельность. Пусть каждый остается при своем мнении.

Последний раз редактировалось Seva256; 22.10.2008 в 05:39.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot