Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 12:16   #211
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Мне не нравится эта идея!Потом как узнать на какой оператор по какому тарифу звонишь?!Затраты выростут!На безлимит переходить что-ли?Да и это уже не лучший вариант
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:12   #212
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Знаешь почему ты против, потому как мы привыкли к 050, 067.. вот знаем кто где, привычка брат, дело тонкое
Я лично за, потому как могу сравнить со странами, где эта технология есть. Там даже с Gsm на Cdma люди могут переходить. Вот так!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:12   #213
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Мне не нравится эта идея!Потом как узнать на какой оператор по какому тарифу звонишь?!Затраты выростут!На безлимит переходить что-ли?Да и это уже не лучший вариант
в европе же реализовали эту идею. можно к примеру на эти переведённые номера поставить предупредитель - автоответчика что мол этот номер на таком-то операторе. это то что мне в голову пришло. ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ - всегда всё можно сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:20   #214
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Слушай, ну вот опять же упираемся в дилемму - мы то хотим, а вот наше гос-во как то не очень
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:32   #215
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

скорее г-ву чё-то шепчут как делать. ну сомневаюсь что им просто так что-то дают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:43   #216
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Операторы нехатят этого вводить.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:07   #217
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Но рыба гниет с ГОЛОВЫ!И мобильная связь всего лишь одна из МИЛЛИОНОВ проблем!Я готов бороться за лучшую жизнь на родине,но я вижу это иначе(это уже оффтоп).Менять все нужно "сверху вниз",а "наверху" это мало кому понравится.Там другие ценности,отличающиеся от наших.Но,ДА,бороться надо 100%!!!
Поддерживаю на 100%! Мобильная связь - это лишь один аспект. Вот мы тут сетуем, что большинство людей не разбирается в тарифах и платит по завышеным расценкам. Нам это понятно, так как в тарифах мы разбираемся. Но сколь ко же есть сфер, в которых мы ничего не понимаем и платим буржуям намного больше, чем необходимо, и даже об этом не догадываемся!
Нужно требовать не только справедливого ценообразования, но и вообще человеческого отношения. Поэтому мы должны быть требовательны как к себе, так и к тем, кому мы доверили власть в стране. Призываю: на следующих выборах подумайте - не избираем ли мы всё время одних и тех же узколобых политиков с ограниченым мышлением?
И по поводу воздействия на ситуацию. Влияние онлайн-сообществ возрастает с каждым днём. Глядишь, через пару лет к нам начнут прислушиваться...
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:54   #218
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Я немного тоже отойду о напишу некоторый оффтоп, да простят меня админы и модераторы. Не скажу я вам ребята, что они узколобые, они грамотнее нас, наглее, образованнее, слажаннее. В этом их громадный плюс, и то, что они держатся как диаспора из нескольких кланов. За кого не голосуй, все они будут воровать и делать нас рабами своих желаний и делать так, чтобы мы верили в сказку, якобы избрав одних и свергнув других наша жизнь изменится на краще вже сьогодни.
Не будет такого никогда! Не будет и всё тут! Пока не прийдёт новое покление, которое при малейшем шаге вправо-влево будет отвечать перед народом, а мы этого должны ХОТЕТЬ и делать так, чтобы они несли полную ответственность, а не перекладывать свою бестолковость на других. Бороться? Да! Как? Я уже предлагал, тупо игнорить. Если мы их не видем, не даём мотивации того, что нами можно управлять, система начинает рушиться. Что нами управляет? Наши желания. Обуздайте свои потебности на некотрое время, в итоге можем получить достойное государство с коллосальным потенциалом, который мы трынькаем сейчас направо-налево превращаясь в заложников денег и ещё раз денег. Не деньги правят миром, а лишь то, каким путём мы достигаем блага через их посредничество. Вдумайтесь, что нами потокает и кому мы поклоняемся..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:04   #219
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Паша, стрельников. я вспомнил ещё одну фигню, стоящюю. на которой можно далеко ехать. и именно mnp(возможность переходить на другого оператора с возможностью сохранения номера) ВОТ на этом козыре можно далеко уехать
может FNR - Flexible Number Register?
правда данная услуга не введена нигде, кроме США (и то по неподтвержденным данным), просто эта услуга труднореализуемая по организационным и правовым пунктам. АМКУ дал такой указ, но под него нет законодательства, в общем все как в нашей стране - есть указ, но под него нет четкого законодательства (например, указ о запрете курения в общественных местах - указ есть, но что такое "общественное место" нигде не указано )
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:13   #220
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
может FNR - Flexible Number Register?
правда данная услуга не введена нигде, кроме США (и то по неподтвержденным данным), просто эта услуга труднореализуемая по организационным и правовым пунктам. АМКУ дал такой указ, но под него нет законодательства, в общем все как в нашей стране - есть указ, но под него нет четкого законодательства (например, указ о запрете курения в общественных местах - указ есть, но что такое "общественное место" нигде не указано )
Я тебе скажу с 100% уверенностью, что в США такая услуга есть, и люди ею аткивно пользуются. Уже писал, что могут переходить даже с GSM на CDMA и обратно. При чём все документы офосрмляют за день, на следующий уже у нвого оператора.
Всё брехня, что трудновыполнима, шаблонная база может быть подогнана без всяких трудностей. Не выгодно нашим операторам это, вот и башляют кому нужно, чтобы вставляли палки в колёса.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:28   #221
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я тебе скажу с 100% уверенностью, что в США такая услуга есть, и люди ею аткивно пользуются. Уже писал, что могут переходить даже с GSM на CDMA и обратно. При чём все документы офосрмляют за день, на следующий уже у нвого оператора.
единственная страна в мире значит...
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Всё брехня, что трудновыполнима, шаблонная база может быть подогнана без всяких трудностей. Не выгодно нашим операторам это, вот и башляют кому нужно, чтобы вставляли палки в колёса.
Уважаемый, когда реализуете, тогда и будете лапшу народу вешать про "шаблонные базы" (и откуда такие бредовые термины берутся?) Объясните всем - почему операторам невыгодно? для сохранения №? но большинство абонентов, которым необходимо сохранение № либо не будут прыгать от оператора к оператору ради 2-х копеек выгоды, а во-вторых многие давно имеют по 2 №, не только из-за дешевизны, а из-за надежности - вероятность того, что оператора одновременно дадут сбой невелика.
Насчет дороговизны/дешевизны связи в Украине по сравнению с миром - посмотрите рейтинги, например, РБК Рейтинг (rating.rbc.ru) - не такие уж в Украине с этим проблемы
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:09   #222
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
Уважаемый, когда реализуете, тогда и будете лапшу народу вешать про "шаблонные базы" (и откуда такие бредовые термины берутся?) Объясните всем - почему операторам невыгодно? для сохранения №? но большинство абонентов, которым необходимо сохранение № либо не будут прыгать от оператора к оператору ради 2-х копеек выгоды, а во-вторых многие давно имеют по 2 №, не только из-за дешевизны, а из-за надежности - вероятность того, что оператора одновременно дадут сбой невелика.
Насчет дороговизны/дешевизны связи в Украине по сравнению с миром - посмотрите рейтинги, например, РБК Рейтинг (rating.rbc.ru) - не такие уж в Украине с этим проблемы
Спасибо за уважение с вашей стороны, Староста!
По порядку... бредовые термины? Тут уж скажу что если вы не сталкивались и не понимаете тонкости в международном праве и в международной экономике, то бредовым не стоит с горяча называть вещи, которые можно применять почти к каждому из условий, внося некоторые коррективы. Если вы такой грамотный, изъясняйтесь более корректно.
Из-за двух копеек? Хорошо, сраним тарифы "двухкопеешные" от МТС/КС и Лайфа/БИ. Думаю, не стоит лишних объянений, всё и так понятно. Да и почитайте форум, всё прекрасно расписано. В итоге двухкопеешная экономия может вылиться в существенную сумму.
И теперь основное - объясняю вам в частности. Почему не выгодно? Да потому что начнётся здоровая конкуренция, миграция абонентов и война за их удерживание. Это очевидно. Уйдут в небытие разного рода ПЗС, тарифы со звёздочками. Какая масса может ломануться допустим на Лайф за халявой с МТС.. кому ж хочется терять деньги, нет деньжищща! Ах, ну да.. наверное никому
А вы вот почитайте обзоры, рейтинги, аналитику, допустим на _http://www.saxobank.com (только не запутайтесь , РБК всё оттуда черпает, хоть и завуалированно), кому жить лучше и кто имеет какие доходы. Соотношение потребления к доходам у нас существенно непропорциональное, посему наша страна условно может называться страной с дешевой связью.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:29   #223
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Спасибо за уважение с вашей стороны, Староста!
По порядку... бредовые термины? Тут уж скажу что если вы не сталкивались и не понимаете тонкости в международном праве и в международной экономике, то бредовым не стоит с горяча называть вещи, которые можно применять почти к каждому из условий, внося некоторые коррективы. Если вы такой грамотный, изъясняйтесь более корректно.
если так все круто у нас в правовом плане, то почему законы не работают - пример я привел, точно так же не будет работать и закон по миграции...
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Из-за двух копеек? Хорошо, сраним тарифы "двухкопеешные" от МТС/КС и Лайфа/БИ. Думаю, не стоит лишних объянений, всё и так понятно. Да и почитайте форум, всё прекрасно расписано. В итоге двухкопеешная экономия может вылиться в существенную сумму.
почему-то не весь народ не одевается в секонд-хэндах, хотя это оптимально по цене/качеству, но в то же время хотят получать дешевую и качественную связь, при том, что цены на абсолютно всё в стране растут, кроме тарифов и устаревшей комп. техники, можно вообще суперово экономить - мигрировать на стационарный телефон от Укртелекома - дешево и сердито (вон даже реклама недавно была - даже на трассах автоматы есть... )
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
И теперь основное - объясняю вам в частности. Почему не выгодно? Да потому что начнётся здоровая конкуренция, миграция абонентов и война за их удерживание. Это очевидно. Уйдут в небытие разного рода ПЗС, тарифы со звёздочками. Какая масса может ломануться допустим на Лайф за халявой с МТС.. кому ж хочется терять деньги, нет деньжищща! Ах, ну да.. наверное никому
А вы вот почитайте обзоры, рейтинги, аналитику, допустим на _http://www.saxobank.com (только не запутайтесь ), РБК всё оттуда черпает, хоть и завуалированно), кому жить лучше и кто имеет какие доходы. Соотношение потребления к доходам у нас существенно непропорциональное, посему наша страна условно может называться страной с дешевой связью.
да никакая конкуренция не начнется - часть перебежит, которая ближе к Киеву, но они итак бегают "от акции к акции", а остальным покрытие и уровень качества не позволит перейти к конкуренту.
А вот когда у всех "национальных" операторов покрытие станет одинаковым, воооот тогда настоящая конкуренция начнется и без миграций , потому что тогда демпинг закончится (я думаю догадываешься, что некоторые работают пока в убыток )
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:35   #224
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется проще иметь к примеру карту МТС и карту лайфа, нежели бегать от оператора к оператору, стараясь зацепиться за ту или инную акцию .
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:08   #225
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
если так все круто у нас в правовом плане, то почему законы не работают - пример я привел, точно так же не будет работать и закон по миграции...
У нас ного чего не работает, всё ты сам прекрасно знаешь.
Так что законы пишут, чтобы бумагу изводить, не больше.

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
почему-то не весь народ не одевается в секонд-хэндах, хотя это оптимально по цене/качеству, но в то же время хотят получать дешевую и качественную связь, при том, что цены на абсолютно всё в стране растут, кроме тарифов и устаревшей комп. техники, можно вообще суперово экономить - мигрировать на стационарный телефон от Укртелекома - дешево и сердито (вон даже реклама недавно была - даже на трассах автоматы есть... )
Ну ты сравнил, вилку с ложкой!
Тогда судя по твоим выводам, у нас должны быть одни бутики Гуччи/Прада и тэпэ хлямурная чушь, т.к. большинство пользуются МТС и КС
Ну да ладно, шутки-шутками, а вот про супер прибыли операторов не задумывались? Там несколько сотен процентов рентабельности, и как бы они не плакались, этот бизнес и дальше будет оставаться прибыльным.

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
да никакая конкуренция не начнется - часть перебежит, которая ближе к Киеву, но они итак бегают "от акции к акции", а остальным покрытие и уровень качества не позволит перейти к конкуренту.
А вот когда у всех "национальных" операторов покрытие станет одинаковым, воооот тогда настоящая конкуренция начнется и без миграций, потому что тогда демпинг закончится (я думаю догадываешься, что некоторые работают пока в убыток )
Да ну разве?? Откуда такая уверенность, что не перебежит? Остануться корпоративы, разные там гос. учреждения. Остальная масса сбежит, потому как платить в 2-3, а то и 4 раза больше за связь, при этом имея чуть-чуть лучше качество.. и даже если 30% уйдёт, представляешь, какие убытки будут! Непозволительно неоправданно, простите за запутанность
Когда покрытие станет национальным, то конкуренции никакой не будет в принципе, все будут сидеть с одинакавыми условиями.. и что? Афигительная конкуренция! Тарифная политика одна и та же.. даже если и не одна и та же будет, уйти то не дадут со своим номером! От так вот, да и к тому же у нас неповоротливость гос. регулирования как в пословице, закон как дышло...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot