Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2006, 14:41   #1
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо я скажу свое мнение.Я работаю в госструктуре и у меня ставка.В свободное время я стараюсь подработать но этого увы мало.Так кто по твоему мне ее платит.А кто определяет прожиточный минимум и минимальную зарплату от которой отталкиваются даже частные фирмы?Или давайте все кто работет в госструктурах бросят работу и уйдут в бизнес!Я хочу что бы труд в нашей стране оплачивался по человечески.И тогда я думаю наш совковский менталитет отойдет в прошлое.А ПЗС это монополизм.Так как оно ничем не обасновано,а тупое отмывание денег на ровном месте.А если мощьности близки к насыщености то к чему ихняя гонка вооружений???
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 15:20   #2
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Не зарплаты послужат смене менталитета, а наоборот. Мы привыкли платить мало, постоянно искать шару, придумали кучу льгот, любое поднятие цены воспринимаем с ужасом, не вдумываясь в его природу.
Я разработал программу, проанализировал рынок, изучил конкурентов, проконсультировался с маркетинговыми компаниями и оценил ее в 100 тысяч. Сумма и не большая и не маленькая.

Рассказать, в чем разница между украинскими и европейскими покупателями? Европейцы понимают, что сказанная мной цена - сумма, в которую я включил свой труд и труд своих сотрудников, все затраты, которые я понес в разработке продукта. Вопросов никогда не возникает. НИКОГДА!
Нашим же сразу делаю скидку 50% (только за то, что наши), - все равно им сложно понять, почему диск с книжечкой и пару месяцами обслуживания могут стоить столько денег. Ну не привыкли платить за то, что нельзя пощупать и считают, что они правы. Просто не понимают и не могут никак понять, что я продаю не диск и не книжечку, а свой труд!

Вот он менталитет. Отсюда и проблемы в нашей стране. Такие, как я не могут нормально работать, уходят из украинского рынка, а значит, не платят налоги. Вот и зарплата твоя...

Все это можно отнести не только к рынку ПО, но и к тому же ПЗС.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 16:13   #3
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

А по поводу зарплат тоже можно добавить. Да тут они выше, но и цены на связь больше в 2-3 раза! Об этом во время спора почему-то тоже забыли. И самое дорогое в Европе - это любой из видов сервиса - т.е. чей-то труд!!!! У нас проезд в трамвае 50 коп, а в Чехии 5 грн!! Вот вам и разница. Я уже не говорю про Германию и т.д. Так что не надо!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 16:16   #4
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Согласен. А у нас сервис не ценится. Не умеют платить за услуги. Хотят ездить бесплатно, за квартиру платить половину, за мобильную связь платить мало...
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 21:42   #5
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Вобщем скажу вам двоим сразу!Тот у кого деньги есть никогда не поймет того кто считает каждую копейку!

Влад я ничего не забыл!!!Ты только соотношение сделай цен к средней зароботной плате.Вы какие то странные!!!Вы наверное не платите за квартиру ,а детей вам точно не нужно одевать.Вы посмотрите как наши люди умудряются выживать!Для вас я персонально скажу что минимальная зарплата у нас 380 гр,а средняя по украине 700гр.Вот и считайте ваши сервисы,проезды в германском трамвае Как наш народ может заплатить за труды из этих копеек???Еще давайте цены подымем до Европейских.Да вот вам еще про германию!
В Германии можно получить помощь по безработице в размере 345 евро каждый месяц,в это же время государство оплачивает жилье и медицинскую страховку!И при этом человек может официально подрабатывать на сумму не больше 160 евро.Так что в Германии с голоду не помрешь,а у нас работающим можно концы откинуть.Так что давайте больше на эту тему не говорить.Потому что вы ребята при деньгах,а я живу на одну(почти) зарплату.

Последний раз редактировалось Kokos; 24.09.2006 в 21:44.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 22:29   #6
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну средняя зарплата в Чехии которую получаешь на руки - 600 евро. И тоже скажу для дальнейшего сравнения, чтоб не думалось что тут только лафа. Электроэнргия дороже в 18 раз чем в УА! Т.е ресурсы дороже в больше раз чем выше зарплаты!!!! Проезд дороже соответственно в 5-10 раз! Вот так. Мужская стрижка около 30 грн в забытом богом местем,а в нормальном около 150 грн.
И после этого здесь все также сказочно???

То что в УА все-таки все мрачнее - это факт. Но все это происходит лишь по причине нашей безответственности и ментальности. Я не хочу возвращаться не потому что в УА буду меньше иметь,а лишь из-за того что не хочу топтать грязь и слышать от своих детей, которые прийдут из детсада маты!!

Последний раз редактировалось vlad123; 24.09.2006 в 22:32.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 22:35   #7
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию Продолжение темы: Все эти истории с Umc (ТРЕП)

Извините, но вы слишком отвлеклись уж от темы, поэтому Я перенес ее сюда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 23:27   #8
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
Извините, но вы слишком отвлеклись уж от темы, поэтому Я перенес ее сюда!!!
Согласен. Ок.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 09:10   #9
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Не у всех есть возможность рвануть на запад!А ведь кто то говорил что он патриот Украины
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 10:14   #10
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Я люблю свою Родину, но не люблю страну. Я не виноват что после того как пожил тут почуствовал, что здесь я хоть немного нужен. В Украине же я и понятия не имел что делать дальше. Если я спрашу об этом свою вторую половинку, так у нее реакция будет и того похлеще. В УА она была преподом ИЗО на 350 грн еще год назад. А тут уже ИД Администратор по работе с крупными клиентами, в нее вкладывают огромные деньги, посылают за границу на постоянное дообучение и платят не большие, но деньги. В данный момент она в Брюсселе.
Конечно приходится и попотеть за все это. Вот начинает изучать уже 5 язык. Но зато это хотя бы доставляет удовольствие. Знаешь зачем и ради чего.
И в отличие от нас, ей на работе даже мне позвонить некогда. Я уже не говорю про посиделки в инете и аськах, хождение каждый час покурить, как у нас любит скоротить рабочее время не малая часть народа. Я еще раз пока убеждаюсь, что у нас еще не научили работать. Нам кажется что из нас на работе выжимают все соки. Возможно. Но не в нужном направлении. Это вина НЕ нас, а ТОЛЬКО начальства. Оно не умеет грамотно руководить, не желает само также работать. И что самое удивительное, тут начальник и ты равны! Общение на ТЫ! Отличие лишь в том, что у него больше забот и как следствие - зарплата. Он уважает тебя и твой труд также как и своего зама. И никогда не будет заставлять делать то, что не входит в твои обязанности. Максимум попросит, НО у тебя всегда есть возможность без последствий ему отказать!!!
Может и звучит хвастливо, но это всего лишь факты. Нашей стране почему-то учителя и молодежь не нужна. Ну а раз мы не нужны, то и нам такая страна тоже не нужна. А любим мы нашим знакомых, природу и т.д. Но никак не правительство и т.д. Вот такой у меня патриотизм. Без идиотизма!

П.С. Я уже даже начал ненавидеть УА после того как узнал что с 2007 года убирают льготы учстникам ВОВ и приравнивают просто к пенсионерам. А все работающие пенсионеры не будут получать пенсию более 760 грн! Остаток в карман УА!! Все это задело всю мою семью. Бабушку и родителей (работающие пенсионеры). Почему они не должны допулочать свои заработанные ранее деньги??? Ну высокая у них пенсия и что?? Они ее не наворовали, а ЗАРАБОТАЛИ!!! Ну тем не менее расходы на содержания министрерств будут увеличины в 8 раз!! (дачи, квартиры, поездки, билеты, связь) Тольлько вдумайтесь в эту цифру!! В 8 раз!! До 2 млрд гривен!! ПИии..... И Янукович себя называл спасителем пенсионеров!!! Ур..

Последний раз редактировалось vlad123; 25.09.2006 в 10:30.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 10:43   #11
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо написал! Работать нужно тут ничего не скажешь.Но когда тебе как у нас платят ставку,а так как хочешь можешь работать по норме или попу рвать на части то получишь ровно ставку.Премии у нас получает только начальство,а попробуй возмутиться по этому поводу будут преследовать.Народ у нас ничем не поощиряют,а только гнобят!Так от куда возникнуть европейской культуре?!При Союзе было больше прав и возможностей чем в этой Украине!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 10:49   #12
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Так тут мы тоже получаем только ставку, но работаем от и до. А СОюз тоже за людей забывал ценой своих мировых интересов. Создали иллюзии и все якобы довольны. Не я, ни мои родители Союз ничем хорошим не считают. Отсутствие возможности показать свои способности. Все равно уравляют и заткнут рот!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:05   #13
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Да при Союзе затыкали рот,но у меня хоть не было проблем с квартирой,едой и одеждой.С последним подорожанием я вобще не знаю как за квартиру теперь платить.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:12   #14
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Скажем спасибо Регионам!! Дорвались они снова к власти. Ну посмотрим где же их обещаная лафа.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:21   #15
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Да регионам нужно сказать огромное спасибо!Они там обещали чуть ли не комунизм,своей антикризовой коалицией.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot