Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2005, 15:04   #31
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Виктор дизайн д500 лучше чем 6230...сами посудите
Смарты у нокии не глючные,но это так...я хотел бы узнать о д500 телефон очень красивый,дизайн у него просто отпад хотелось бы купить так вот незадача я самсунги не переношу просто...всегда считал их глючными!но про 6230 тоже ничго не знаю...да нокия надёжная но единственный телефон нокиа который у меня был 3310 а после этого были тока смарты 3650,6600, так что помогите в выборе 6230и или д500?
меня интересует подключение к компу вибро,громкость звонка,можно ли использовать мп3 на будильнике,смс,звонке?нормально ли работает БТ и ИК?удобен ли в использовании,как у него эргономика?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 20:23   #32
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Гость
Бери Нокию, хоть потом и намучаешся с ней, но это точно лучше чем самсунг...
у нокии громкость звонка средняя, вибра также, к компу нормально подключается, блютуз работает нормально, вот только когда захочешь по нему соеденить два 6230и то это врядле получится есть у него такой интересный прикол. ИК порт работает прилично. перебрасывал с него фотки на сименс по ирде - медленно но надежно. Эргономика на высоком уровне, но притормаживает менюха, и слишком много промежуточных подтверждений вносить надо, немного парит... С играми и приложениями тоже напряжонка - сказывается нестандартный размер экрана, а также бесит что карта памяти под акумом. Но если в целом то если денег не жалко, то можно его себе купить.
А про самсунг даже и расказывать не хочу, нестоит он своих денег...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 21:20   #33
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Serj

А я взлял бы Самсунг
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 23:55   #34
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Pokupay noku, gnus kurit! Ya seychas s operi mini pishu, opera na noke. Len mnogo pisat, zavtra budu na rabote, otpishus
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 07:18   #35
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Dnk

Давай,напишеш преимущества Нокии.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 15:10   #36
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

КАк по мне, 6230 или 6230и сейчас есть у каждого лоха (да не обидятся на меня владельцы этих телов, но очень их много и цена явно завышена). Особенно иеня убивает малюсенький (физически) экранчик, хоть и 208*208. И не забудьте, флешку еще нада купить! Вкомплекте смехотворных 32 МБ!
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 18:32   #37
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Я, кстати, тоже на данный момент выбираю между 6230i и D500, но постоянно весы перевешивают то в одну, то в другую сторону. Меня, как и основателя темы, не очень интересуют мнения о всех остальных телефонах. Хочу получить отзывы от владельцев данных аппаратов, желательно не субъективное (ИМХО), а вполне обоснованное, взвесить все плюсы и минусы двух трубок. D500 компактный, лучше по дизайну, большой экран, не тормозящие внутренности, но смущает конструкция - насколько она надежна и долговечна?
6230i по отзывам сильно тормозит, но корпус прослужит по полной программе, если чего - можно заменить панели. Флэшка особо не интересует, но приятно, что в Нокии она есть, может пригодиться. А что скажут пользователи этих аппаратов? Насколько приятно и удобно вообще пользоваться каждым из них?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 22:36   #38
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

brom
Пользовался и тем и другим, самсунг далеко в сторонке курит... Нокия по всем характеристикам лучше, а слайдер на самсунге долго не проживет, он пыли очень боится :?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 10:28   #39
avalon
Гость
 
Аватар для avalon
Доп. информация
По умолчанию

brom
У меня D-500 уже 5 мес. Работает безупречно, нет никаких глюков (хотя уже пару раз падал), с компом через блутуз коннектится безупречно, коннектился через ирду с другими моб, дисплей классный, не люфтит; не тормозит, если пользоваться мп3 плеером, то памяти маловато; дизайн классный.
Это если в общих чертах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 20:25   #40
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

avalon

А ты давай в подробных.Мне лично нравятся Самсунги и я хочу побольше узнать об новых моделях
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 20:41   #41
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте многоуважаемый All!

Сказано много, прочитано тоже. Выводи в конечном итоге делать владельцу самостоятельно.
В выскажу (повторю) все мнение. Мнение основанное на ежедневной работе с разными телефонами.

Дизайн:Вещь сугубо индивидуальная, ибо что русскому хорошо, то немцу смерть.
По этой причине прийти к консенсусу сложно, мне дизайн гнуса не симпатичен, больше склоняюсь к классике – а это Нокия.
Но у дизайна есть и субъективные стороны – конструктивное исполнение.
В случае с Нокой все понятно, с гнусом дела обстоят сложнее, в пазы слайдера набивается пыль, не сразу, не через месяц или два, но набивается.
Это приводит:
1. качество срабатывания самого механизма ухудшается;
2. Увеличиваются трение и физический износ;
3. Расширяются пазы крепления салазки (по которой «ходит» верхний «слайд»);
4. Прочность конструкции (при падении в раздвинутом состоянии есть большая вероятность что «слайд» просто сломаться.
Все эти факторы делают этй конструкции не совсем надежной, требующей более тщательного ухода, содержания и отношения. Нежели классическая модель корпуса от Нокии. – имеем один +
Память:Вещь крайне нужная и полезная, в Нокии она может быть расширена до 1 гига!
Что позволяет нам даже хранить фильмы на ней, не говоря о ОГРОМНОМ количестве мр3, фото и прочего мультимедийного барахла.
У гнуса ее 87 мг. В принципе достаточно, НО по сравнению с Нокой – ничтожно мало!
Ставим плюс нокии +
Дисплей:
На 6230и стоит вполне достойный дисплей как по параметрам так и по физическому размеру. Сразу скажу что по качеству он уступает немного Гнусу, здесь, будучи объективными ставим гнусу +!
ЗВУК:Звук особая тема, (я сам в бывшем музыкант) качество звучания различных музыкальных фрагментов есть важным фактор при выборе телефона.
У6230и воспроизведение на самом высоком уровне, на данный момент НЕТ телефона с лучей реализацией передачи звука. Естественно оно уступает (и заметно) мр3 плеерам, НО для телефона оно великолепно, особенно на нормальные наушники (через переходничок) + установленный эквалайзер! (в гнусе он тоже есть, но только базовые пресеты).
Не могу не сказать о системе повышения качества передачи речи (кодеки речи) которые есть на 6230и, в данном девайсе плотность и качество передаваемой речи, ее тембральные характеристики великолепны.
В сравнении с гнусом (тестили на КС) не идет ни в какое сравнение, да слышно на гнусе хорошо, да все разборчиво, НО, тембр голоса, его звучание в динамика просто не сравнимо с гнусовским.
Здесь смело ставим Ноке +
Эргономика:
И тот и этот в целом не плох, телефонная книга более лучше реализована на Нокии, в целом можно поставить по +/+ каждому

….кто то еще читает???????????

На чем это я остановился?? АА!!

Ну вот...
ФОТО ВИДЕО


Плюс гнусу +, видео на нем получиться плавне, цветопередача лучше, более мягче и естественнее снимки при одинаковом освещении, в ночном режиме камера нокии более «шумная».
Разница не столь ощутима, НО она есть.

Касательно тормознустости, да был такой бед, на телефонной книге тормозила, но из тех что попадаться мне в последнее время такого не замечено, думаю это была лажа конкретной версии прошивки.

Нокия очень корректно работает в Интернет, с мини-оперой и прочими «приблудами».
Хороший почтовый клиент, по ирде видит ВСЕ приборы снабженные этим портом, передает все без проблем.
Блютуз пашет хорошо, с ним конечно иногда могут возникнуть проблемы (на СЕ блютуз немного лучше, точнее «корректнее» работает) но это бывай КРАЙНЕ редко.
Батарея немного слабовата, но и на гнусе она не фонтан.
Гнус в нетом гораздо «грязнее» работает, чаще сбоит, Блютуз так себе (это первый прибор от гнуса с блютузом), в принципе работает но не так как хотелось бы. Особенно при подключении нового тела и передаче больших файлов.

В общем так вот байда пацики!

Плюсов у Нокии получилось больше) (и это не удивительно)

Хороший стабильный и надежный телефон, функционально наплоенный всем, что необходимо для комфортной работы.
Разница в цене этих телефонов – 10 баксов (гнус дороже)
За 350 у.е. ты получаешь полнофункциональный телефон не просто телефон а телефон НОКИЯ!

С ув. Виктор



Кста. Сегодня юзал весь день сим S65 если бы не дисплей и меню – вполне сносный телефон, камер довольно не плоха, но это ведь сиаменс



С ув. Виктор
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 20:49   #42
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

DNK

Хорошо написали объективно Но мне только одно не понравилось"За 350 у.е. ты получаешь полнофункциональный телефон не просто телефон а телефон НОКИЯ!"
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 21:05   #43
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
DNK

Хорошо написали объективно Но мне только одно не понравилось"За 350 у.е. ты получаешь полнофункциональный телефон не просто телефон а телефон НОКИЯ!"
А что делать. Правду некуда девать

Кста, забыл сказать что у ноки еще есть радивко и голосовой набор, чего нет в гнусе…

Ну не может производитель стиральных машин, пылесосов утюгом, автомобилей, телевизоров и прочего бытового хлама (телевизоры самсунг так же «хороши» как и телефоны) нормальный МОБИЛЬНЫЙ телефон, НЕ МОЖЕТ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 21:21   #44
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Гость

Тогда я скажу что не может производитель начинавший с калош сделать супер телефон!!!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 21:33   #45
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Гость

Тогда я скажу что не может производитель начинавший с калош сделать супер телефон!!!
Это все слова, галоши, трусы, носки...
Реально имеем что имеем – специализированная компания всегда будет на порядок качественее работать нежели концерт который делает все, от бритвы до авто.
В общем все что я думал – сказал!
Решать Вам, любі хлопчики й дівчатка!

...покупайте Гнус, это в любом случае правильнее нежели покупка сиаменса
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot