Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 00:56   #61
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Ну за Муртазином давно замечена этакая нелюбовь к марке. Может башляют меньше, может совсем не башляют. Последнее что убило, это сравнение аппаратов nokia x2-00 c SE ELM))))) Хоть стоит признать что со времен k750 они ничего выдающегося не сделали но это все же аппараты из разных корзин. Муртазин был хорош года два назад. Когда боролся за место под солнцем и писал объективные обзоры. Сейчас на его место рвется Бергамот.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:32   #62
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Кто сейчас унижает сони?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:20   #63
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

У меня телефон ремонтировали 16 дней (поменяли экран и перепрограммировали), когда забирал в сервисном центре, сказали, что больше не работают с SE.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:31   #64
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

На Русановке?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:36   #65
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

На ул.Белорусской «Робен Гуд».
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:23   #66
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Фууух...
Нельзя же ТАК пугать. Я уже думал, официальный СЦ закрылся.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:30   #67
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

А, я с ностальгией вспоминаю свой к750. Когда то КС дарил его сотрудникам компаний дистрибютеров. Один такой достался и мне. Сейчас его юзает мой отец. И несмотря на то, что у меня послк него было уже два тела, за этим скучаю больше всего. После него продукция SE сильного интереса не вызывала.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:26   #68
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Были и после него интересные модели. Но такого Прорыва- нет.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:40   #69
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

модели после к750 это в основном навешивание мышц на тот же каркас, я например вспоминаю снимки 2 мп камеры с авто фокусом и сравниваю с с современными 3 мп многие проигрывают. А на то время это было вообще как с другой планеты. А сейчас назовите хоть один телефон, телефоном с другой планеты. Из современного модельного ряда отмечу пожалуй виваз u8 одно из самых удачных симбиан решений и самый серьезный конкурент с 6. И элм правда покрытие корпуса настораживает.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:36   #70
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

к750 была доступная, достаточная модель. Свой пора менять, но ничего на душу не ложится. Среди SE искать вообще тяжко, т.к. или функционал или исполнение никакое.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:15   #71
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Я в своё время поменял "касик" на 6300 сейчас такие же муки выбора. Испытываю некий страх при смене телефона. Хотя понимаю что мои актуальные потребности он не удовлетворяет. Я не про камеру и мп3 плеер, а про работу с почтой, набором текста и интернет серфинге.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:40   #72
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, я и сказал, что Прорыва с тех пор не было, но это не значит, что не было достойных моделей.
Scorpion, C905 и W995- последние настоящие СЕ. Где и функционал (телефонный) и исполнение хорошее. Разница в направлениях- камера или звук.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:34   #73
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
C905 и W995- последние настоящие СЕ. Где и функционал (телефонный) и исполнение хорошее. Разница в направлениях- камера или звук.
Жаль мне слайдеры не нравятся.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:26   #74
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

в W995 исполнение слайдера на высоком уровне, но цена как для телефона..... комос. Вопрос в ощущениях. Стоит не стоит, мое мнение не стоит.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 09:12   #75
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Муртазин

Цитата:
Сообщение от Муртазин

Sony Ericsson – планы компании, продукты 2011 года
На прошедшей неделе мне удалось ознакомиться с продуктами Sony Ericsson на 2011 год, точнее на его первую половину. К сожалению, уроки прошлого ничему не научили компанию, и она готова вновь наступить на те же грабли, получить ровно те же проблемы, что и ранее. Помните, с каким энтузиазмом было воспринято появления Xperia X10? И как упали продажи через пару месяцев после появления конкурентов, которые предлагали большую функциональность в силу использования лучших комплектующих плюс последних версий Android. Ошибка Sony Ericsson заключалась в том, что компания попыталась быстрее Google создать новые возможности для Android, но не преуспела в этом. Сложилась уникальная ситуация: создавая свою оболочку, компания, по сути, повторяла ходы Google, но с задержкой. В дальнейшем с выходом новых версий Android ситуация усугублялась, возникала необходимость переноса оболочки на новую версию, что означало дополнительное время и деньги. Например, только что вышедший Sony Ericsson X8 обладает версией Android 1.6, в то время как давно распространены на рынке версии 2.1 и 2.2. Не могу вспомнить ни одного продукта осени 2010 года, который вышел бы с версией 1.6, за исключением Xperia X8. Это показатель того, как обстоят дела с разработками в Sony Ericsson.

Первая половина 2011 года для компании будет проходить под девизом «Назад в прошлое». В Sony Ericsson планируют добавлять в свои телефоны на Android давно ставшие привычными функции, например, эквалайзеры, а также ряд дополнительных приложений, знакомых по предыдущим моделям на платформе А200. Никакого разительного прорыва в программном обеспечении не происходит, к сожалению, компания сосредоточена на переводе своей оболочки на новые версии Android, планомерном ее развитии, которое не предполагает никаких оглушительных откровений. Чем я искреннее расстроен. Это путь выживания, который будет означать, что многие продукты компании будут трактоваться не как смартфоны на Android, а просто как телефоны. Типичный пример - уже упомянутый мной Sony Ericsson X8. Сама марка Xperia девальвируется из-за такого подхода.

Итак, давайте окинем взглядом некоторые продукты, которые выйдут в 2011 году и станут для компании основными. Я не буду останавливаться на Windows Phone 7, так как это только две модели, и они интересны для рынка США. Их появление в конце первого - начале второго квартала показывает, что компания несколько затянула их выход. В чем прелесть по сравнению с существующими решениями? Не знаю. Мне найти каких-либо отличий не удалось.

Итак, на замену Sony Ericsson X10 идет модель Anzo/Kraken (думаю, что ее будут продвигать как X12, но это не решено окончательно). Внешний вид аналогичен X10, но аппарат сделали очень тонким. В руках телефон если не тонет, то ощущается непривычно. Тонкий. И это станет одним из главных достоинств этого, в общем-то, рядового аппарата. Почему я называю его рядовым? В линейке флагманов на Android от разных компаний можно найти похожие модели. Например, HTC Desire HD также имеет дисплей 4.3 дюйма, 8 мегапиксельную камеру и базируется на чипсете MSM7230 (сюрприз, сюрприз, вы этого точно не знали про Anzo). Я не хочу останавливаться подробно на технических аспектах этого аппарата, так как планирую сделать в ближайшие дни первый взгляд об этой модели. Так что заходите, вы сможете прочитать все, что хотели узнать об Anzo. В данный момент Anzo работает под управлением Android 2.1, но к марту 2011 года обещают обновить версию до 2.3. Жаль, что покупатели, видимо, будут ждать более новые версии Android как минимум полгода. Стоимость телефона составит порядка 650 евро (28-29 тысяч рублей).

На фоне конкурентов модель выглядит уже сегодня несколько задержавшейся. Если Sony Ericsson X10 был объявлен раньше, чем аналогичные продукты других компаний, то с Anzo обратная ситуация, он появится одновременно с Samsung Galaxy S II (название, видимо, будет другим в итоге, i9100), который технически станет одним из лучших флагманов на Android. Начиная с экрана и заканчивая двухпроцессорной архитектурой и рядом новшеств. Технически сравнимый HTC Desire HD уже поступил в продажу. Так что делайте выводы, к сожалению, скорость разработки в Sony Ericsson катастрофически падает, и это приведет к еще более скромным, чем у X10, продажам для нового флагмана. Ниже - фотографии из X10 Blog, наши фото вы сможете посмотреть в первом взгляде чуть позже.

Едем дальше. Мы знаем, что Sony Ericsson отказался от Symbian, но это вовсе не означает, что компания отказалась от таких моделей как Vivaz и Vivaz Pro. Их обновления появятся уже на Android (на данный момент это 2.1, позже обновление), как обычно, с фирменной оболочкой (Timescape/Mediascape в наличии). Не сравнивал напрямую новые и старые аппараты, так как старичков на Symbian не было под рукой. Субъективно модельки стали лучше собранными, поплотнее, чуть больше размером. На меня они произвели очень хорошее впечатление, и все будет зависеть от стоимости. Пока цену, которую рассматривает Sony Ericsson, даже в ближайшем рассмотрении нельзя назвать адекватной, это примерно 270 и 320 евро. Необходимо устанавливать рекомендованную розничную стоимость для этих моделей на уровне в 200 и 240 евро, тогда они будут продаваться, пусть и не в огромных объемах. Большая цена уменьшит продажи до неприлично малых величин.

В семействе X10 Mini и X10 Mini Pro также будет обновление. Чуть нарастили количественные характеристики, но главное - увеличили размер экранов, что делает эти аппараты поудобнее в использовании. Но, как и раньше, ставка на женщин, а как следствие - на размер моделей. Это нишевые модели.

К сожалению, на все мои вопросы о бюджетных решениях мои собеседники разводили руками. Из того, что мне удалось посмотреть, это сенсорный Yendo с QWERTY-клавиатурой, он появится в начале лета 2011 года. Но основные продажи недорогих моделей придутся на уже объявленные аппараты, они, к слову сказать, не вызывают особого восторга.

По некоторым причинам мне не удалось посмотреть так называемый PSP Phone, видимо, в Россию эту модель не повезут, да и образцы, соответственно, не выделили. Из разговоров вынес, что модель под вопросом, выходить она будет на ограниченном числе рынков, если вовсе появится. Но все мои собеседники выражали очень большой скепсис относительно перспектив этого аппарата. И буквально повторяли мои выводы о позиционировании этого телефона, которые я изложил в подкасте.

В сухом остатке получается не слишком радостная картина для Sony Ericsson. Я решительно не вижу продуктов, которые смогли бы продаваться в больших количествах. Более того, я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы Android-продукты компании в 2011 году сделали рывок, и доля Sony Ericsson на этом рынке выросла. Безусловно, я не могу гарантировать, что сотрудники компании в других странах знают всю линейку продуктов, и возможно, что компания в глубочайшей тайне создает целый ряд моделей. Но эта теория не выдерживает проверки здравым смыслом. Будь это так, то Sony Ericsson договаривался бы с операторами совсем иначе, чем они делают это сегодня. Жаль, но падение Sony Ericsson как производителя продолжается. Это касается брака по продуктам, отсутствия инноваций, за которые мы так любили компанию, падения доли рынка. Мертвая петля. Нынешнее руководство компании не смогло придумать, как выбраться из нее. Они смогли сделать компанию прибыльной, но продолжают терять долю рынка. Сделать компанию успешной, лидером рынка в аспекте технологий этот менеджмент уже не может. Искренне надеюсь ошибиться, но думаю, что падение продолжится, и 2011 год станет не слишком удачным, особенно на фоне роста продаж HTC.
_http://mobile-review.com/articles/2010/birulki-93.shtml#2
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot