Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 22:32   #16
Bohdan
Форумчане
Связист
 
Аватар для Bohdan
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Дмитрии1
Хорнет я долго читал посты.Теперь я окончательно понял почему тебя многие не понимают.Потому-что ты даун.
а мне кажется что Hornet777 всего лишь перегрелся на политических форумах, и так разогнался, что даже сдесь не может остановится. Как там "помаранчи"? Достают?
Bohdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:52   #17
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Хочу и я вставить свои 2 копейки. Раз тут уже посоветовали Nokia N73, и речь пошла о SonyEricsson, то попользовавшись обоими телефонами, могу привести свою сравнительную оценку для Nokia N73 Music Edition и SonyEricsson W850i.

1 - FM-тюнер:

1.1 - Чувствительность FM-тюнера:
Более качественный приём оказался у Nokia N73 ME. В тех местах города, где приём FM плохой, и в Nokia N73 (NN73) станция принимается на половину с шумами, в SonyEricsson W850i (SW850) она уже практически не принимается вообще.

1.2 - Избирательность (селективность) FM-тюнера:
В нашем городе 21 FM-станция, диапазон заполнен ими почти полностью.
По этому параметру оба телефона показали отличный результат. Накладок одной станции на другую в обычных условиях приёма не наблюдается ни у того, ни у другого телефона. Лишь в исключительных условиях, где даже автомагнитолы не справляются с условиями приёма, в SW850 наблюдалась накладка на одной станции вместе с тресками.

1.3 - АРУ (Автоматическая Регулировка Усиления) в FM:
Здесь отличный результат у NN73 - при слабом и сильном приёме, уровень громкости не меняется, В SW850 при слабом приёме громкость значительно ниже.

2 - Гарнитура:
В обоих телефонах гарнитура позволяет подключать наушники сторонних производителей с джеками 3мм, а так же подключить телефон к домашней аудио-аппаратуре или к входу звуковой карты компьютера (с помощью стороннего шнура).

Однако, в NN73 гарнирута содержит полноценное управление FM-тюнером и mp3-плеером (вперёд, назад, плей, стоп, пауза), позволяет менять громкость. Кнопка ответа на входящий звонок - отдельная.
В SW850 гарнитура содержит одну единственную кнопку с одной единственной функцией - ответить на звонок.

2.1 - Наушники - удобство
Вот здесь выигрывает SW850. Они сделаны так что входят в отверстие ушей, имеют 3 комплекта резиновых насадок разных размеров, благодаря этому отлично сидят в любых ушах, обеспечивая максимальное качество звучания.
В NN73 наушники не входях в отверстие ушей, а закрепляются в раковине. Для моих ушей оказались слишком большие, я не могу их нормально надеть, они почти не держутся в моих ушах, постоянно выскакивают, и просто не обеспечивают нормальной посадки, из-за чего сильно страдают басы. Для обеспечения хорошего звучания басов, наушники приходится постоянно прижимать руками.

2.2 - Наушники - качество звучания
По моим субъективным оценкам, в SW850 наушники обеспечивают более качественный и верный звук. Басы ориентировочно от 40 Гц, с высокими частотами тоже всё впорядке, на всём диапазоне воспроизводимых частот звук передаётся верно, без заметных искажений АЧХ.
В NN73 наушники (если их прижимать постоянно руками), басы где-то от 60Гц, высокие частоты воспроизводят громче чем в SW850, но в районе высоких, наблюдается небольшое искажение АЧХ - небольшой подъём в области 8-12 кГц (по моей субъективной оценке).

3.1 - Основная камера
NN73 - содержит 3 мп, в SW850 - 2 мп. В NN73 имеется автофокус, позволяющий фотографировать тексты крупным планом, в SW850 его нет.
При плохом освещении более качественный результат получается в SW850, т.к. обеспечивает неизменный баланс белого, как и при хорошем освещении. В NN73 при плохом освещении (при электрическом освещении в помещении) в режиме видоискателя наблюдаются сильные помехи синего цвета, которые в SW850 сведены к минимуму. При фотосъёмке в NN73 положение спасает фотовспышка, при видеосъёмке, увы, видео получается в синем цвете. Изменением никаких параметров не удаётся убрать эту проблему при плохом освещении.

3.2 - Дополнительная камера для видеосвязи
Здесь трудно отдать предпочтение NN73 или SW850. В NN73 изображение с этой камеры получается контрастным, но при плохом освещении наблюдается сильный снег синего цвета. В SW850 при таком же освещении никакого снега нет вообще, но само изображение давольно бледное.

3.3 - Фотовспышка
В NN73 это более крутая вспышка, чем в SW850.
В SW850 - обычный светодиод. В режиме видоискателя яркость меньше, в момент съёмки яркость максимальная.
В NN73 я так и не понял, светолиод ли это. Но яркость его намного сильнее, что позволяет получать нормальные снимки на большем удалении от объекта.
В SW850 яркость вспышки фиксированная. Меньшая в режиме видоискателя, и большая в режиме съемки. Но это компенсируется возможностью вручную менять чувствительность камеры в значительных пределах.
В NN73 яркость вспышки регулируется автоматически в зависимости от освещённости объекта и от расстояния до него.

3.4 - Качество фотоснимков:
Если делать снимки при хорошем освещении чтобы избежать помех камер, то более качественное фото получается в SW850 - изображение хорошо фильтруется, благодаря чему имеем хорошие снимки. В NN73 наблюдается хорошо заметное зерно.

3.5 - Качество видеосъёмки
По видеосъёмке однозначно намного лучше NN73.
SW850 снимает только в разрешении 176х144, 7 кадров в секунду, и только в формате 3GP.
NN73 поддерживает разрешение 176х144 в 3GP формате и 352х288, 15 кадров в секунду, в формате MP4. Соответственно качество видео получается не сравнимо лучше.

4 - Дисплей
В обоих телефонах выполнен по TFT технологии, что обеспечивает хороший угол обзора и хорошую видимость при ярком солнце. В обоих телефонах разрешение одинаковое - 320х240. Но в NN73 размер дисплея больше за счёт более крупных пикселей.

5 - Удобство при наботе текста в режиме T9:
После SW850 я долго перепривыкал к NN73, но позже научился быстро набирать тексты и в нём.
В SW850 во время набора текста, сразу выпадает список слов, соответствующий нажатиям, можно на месте выбрать подходящее слово из наглядного списка, что очень удобно.
В NN73 выпадающий список, увы, не предоставляет. Нужно после нажатий всех клавиш либо нажать клавишу "карандашик", пройти через пару вложенных менюшек чтобы попасть в опцию "подборка слов", где мы и получаем наглядный список слов. Сам процесс прохода через систему меню придаёт огромное неудобство во время набора текста. Или второй вариант - последовательно перебирать слова, нажимая "звёздочку". Не надо через меню проходить, но тогда не получаем наглядный список слов.

6 - Уведомление о разрядке батареи
SW850 перед тем как выключиться, трижды подаёт звуковой сигнал о разряженной батарее. После первого раза заряда хватает ещё на 30-40 минут при прослушивании mp3 или FM-радио на максимальной громкости плюс одновременно сидя и иногда общаясь в аське.
NN73 не подаёт никаких звуковых сигналов об этом, и нигде в настройках я этого и не нашел. Максимум - просто несколько раз с интервалом в несколько минут зажигает подсветку дисплея. Если на него не обратить особого внимания, то потом Вы и не заметите, как телефон окажется выключеным.

7 - SW850 - просто коммуникатор, а NN73 - смартфон с ОС Simbian 9.1 со всеми вытекающими возможностями.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 13:18   #18
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood

7 - SW850 - просто коммуникатор, а NN73 - смартфон с ОС Simbian 9.1 со всеми вытекающими возможностями.

LOL
W850 просто ТЕЛЕФОН!!!!!
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:14   #19
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Бери nokia n80 ie, апарат огонь, подешевел недавно на 40 сейчас он в твоем бюджете. Или N 73 здесь тоже советовали. Я бы взял n80 из-за wi-fi, а если тебе он не нужен то 73 хорош.
nokia n80 ie, апарат огонь- но аккумулятор никуда не годится...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:37   #20
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
nokia n80 ie, апарат огонь- но аккумулятор никуда не годится...
И этот "огонь" при всём это ещё и жутко тормозит. Запустить 3 приложения на нём проблематично - предыдущие прибиваются, чего не наблюдается в том же N73 (по словам тех кто пользовался N80). Те кто продают телефоны, говорят что в нём процессор слабее чем в N73.
И ещё если на N80 слушать музыку, то хватает полностью заряженного аккумулятора всего на 5-6 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 15:18   #21
Заяц
Новички
 
Аватар для Заяц
Доп. информация
По умолчанию

У меня друган две недели назад взял N71. Довольный - не то слово.
Да и по цене полностью подходит... http://www.technotop.com.ua/show_product.php?id=7979

Приемник и mp3 - работают замечательно.
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 09:08   #22
Дядя Фёдор
Новички
Связист
 
Аватар для Дядя Фёдор
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurius
Вот собрался покупать новый телефон...нужен совет

Сумма 400$

Важные критерии: звук, камера , дисплей , внешний вид

Я Вот думаю или Sony Ericsson W850i или Nokia 5700

Подскажите пожалуйста...Заранее благодарен
Как вариант выбора
Дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 12:00   #23
Yurius
Новички
 
Аватар для Yurius
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем...подержал все телефоны...взвесил все за и против...ВЫБРАЛ Nokia 5700
Yurius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 11:00   #24
Юнем
Новички
Начинающий
 
Аватар для Юнем
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurius
Вот собрался покупать новый телефон...нужен совет

Сумма 400$

Важные критерии: звук, камера , дисплей , внешний вид

Я Вот думаю или Sony Ericsson W850i или Nokia 5700

Подскажите пожалуйста...Заранее благодарен
Я бы купил Motorola RIZR Z8!
Юнем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:32   #25
etw240
Новички
Связист
 
Аватар для etw240
Доп. информация
По умолчанию

Привет собратья телефонисты.
Последнее время все чаще посещает мысль-не обзавестись ли новым телефоном с целью периодического использования*
-по прямому назначению
-в качестве подручной фотоцыфромыльницы.
Все прочие полезности, такие как 3G, FM\MP3 плеер второстепенны.
Основные критерии, навскидку соответственно, без особых приоритетов:
-зачетное качество связи, со всеми отсюда вытекающими последствиями и требованиями...
-емкая АКБ и разумный компромис между емкостью АКБ и энергопотреблением (например, диагональ экрана или наличие двух экранов в раскладушках, регулирование яркости подстветки)
-толковразвитая камера с автофокусом и шторкой объетива, наличие вспышки, и желательно фонарика.
-удобное меню (нынче использую SE, возражений не имею, по беглым осмотрам меню телефонов Nokia, возражений тож НЕТ, Samsung со своей параноидально навязчиаой неувереностью меню типа "вы уверены", а "оно вам надо" как в некоторых моделях не привлекает)
-удобная телефонная книга, с раздельными строками на имя и фамилию, возможностью создания груп, с присвоением им и отдельным контактам персонального сигнала и картинки, также более толковый списков вызовов, увы тут хотелось бы чего -то более развитого чем в SE/
-желательно наличие нескольких будильников.
-не обязятельно смарт, точнее не нужен мне смарт.
-хорошая вибра и диниамики.
-умеренная цена

Интересно, кто чего предложит, кроме избытых нынче K790i, k800i, N73,? я не столь продвинут в нынешней технике.
etw240 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:36   #26
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

6230i,а на остальные деньги гульнуть !Прости,не удержался!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:20   #27
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Sony Ericsson K850i удовлетворит все твои потребности.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:31   #28
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Nokia 5610. Более чем подходит ко всем параметрам.

Последний раз редактировалось Hornet777; 12.01.2008 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:54   #29
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Н>:8а 5610. Ка<е@а 3.2 с а2b>d>:cс><, 3.5 << @а7ъе< для лю1ыe =аch=8:>2 8 ?@>сb> :@ас82ая 2есчь. Аe, а чb> 7=ач8b C<е@е==ая це=а?
Дельный совет !
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 21:56   #30
etw240
Новички
Связист
 
Аватар для etw240
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
6230i,а на остальные деньги гульнуть !Прости,не удержался!
Верно, необмытый товар эксплуатации не подлежит .

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Sony Ericsson K850i удовлетворит все твои потребности.
Принято к сведению, но похоже однако, опять этот прикол с отключением тела при подключении даже по USB, и снова этот уникальный разъем, и жаль что в таком просторном корпусе не нашлось места для второго запасного аккумулятора, Да и цена данного агрегата совсем недетская, придется продавать свою цифромыльницу, МР3 плеер, и нынешний телефон . Ладно, вариант взят на вооружение, но если посмотреть на аппараты подешевле, к примеру SE K 770 или SE K810.
etw240 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot