Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Брать LG B2000 за 99 грн или Nokia 6030 за 190 грн?
LG B2000 за 99 грн 2 28.57%
Nokia 6030 за 190 грн 5 71.43%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2006, 00:07   #1
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию LG B2000 vs Nokia 6030

Таки я достал UMC своими звонками, согласились они дать нашару жене телефон при продлении контракта (шоли подпись поменять...) :P
Итак, предложили 3 варианта: Алкатель 157 (явно сразу отпадает), LG B2000 за 99 грн и Nokia 6030 за 190 грн. Смотрю тех х-ки - все один в один! Токо в нокие похоже аккум чуть побольше, однако сколько дней будет держать и тот и тот в реале при малоактивном использовании все равно малопонятно Открытым остается вопрос с радио - моно или стерео? На стороне В2000 - более низкая цена, причем разница в рыночной стоимости моделей - примерно 15 багсов, т. е. примерно 75 грн, а не 90, как считает УМЗ. Итак, подскажите, кто чего знает про плюсы и минусы сабжей, типа там некоторые товарищи любят поговорить про хорошую передачу речи у финннов, другие - про отлычное звучание корейцев(ну и голосовалку прошу поюзать).

В руках ни лыжу ни гавнокию держал, но много раз видел и то и то в витрине Вобще, особой принципиальности в выборе нет, т.к. скорее всего тело очень скоро перейдет кому-то из моих родственников (а може и оставлю себе как второй). В любом случае, недельку потаскаю для эксперимента и тестинга, т. к. ни Нокий ни ЭлДжеров у меня раньше не было
Xeeng вне форума  
Старый 16.01.2006, 19:51   #2
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Методом рысканий по тырнету выяснил, что у B2000 радио таки стерео! Однако непонятно, что за экран у него, иногда написано что CSTN, иногда - TFT. Оффсайт порадовал информацией, что "Частотный диапазон (МГц) : 850/900/1800/1900". Это ж что получается, купив В2000, смело можна подключаться и к GSM, и к CDMA операторам? Чесно говоря не верится.
Про 6030 узнал также ужасно ценную инфу с оффсайта, что телефон имеет "Возможность ввода текста на языках: Урду, Фарси, Зулу, Кхоса, Лесото, Суахили, Маратхи, Тамил, Гуджарати, Бенгали". Потрясающая информация! В то же время про то, моно или стерео там FM-тюнер, или же сколько памяти в телефоне, почему-то написать забыли (или забили?). Также весьма меня озадачили такие строчки в описании:
Цитата:
Соединение
Plug and play
И что бы это значило? Это когда я джойстик Логитеч в USB-порт компа втыкаю, его винда сразу подхватывает и он сразу начинает работать без дров -вот Это я понимаю Plug and play. Ну объясните мне кто-нибудь, что значит эта таинственная надпись?

Все кто захочет взглянуть на эти чудесные оффсайты:
http://ua.lge.com/md/product/prodcat...del=1100000789
http://www.nokia.ru/phones/models/6030/spec/
Xeeng вне форума  
Старый 17.01.2006, 02:05   #3
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Итак, ситуация проясняется все больше и больше (а вобще немного странно самому с собой разговаривать):
У B2000 экран все-таки C-STN, но зато 40 тональная полифония (вроде бы даже MMF играет) и стерео радио, память примерно 1,5 Мб, аккум 780 мАч, записная книжка: 200 абонентов (3 номера телефона, 1 e-mail и номер факса для каждого).
У 6030 TFT-экран, 16-тональная полифония, моно радио, памяти вроде около 3 Mб, аккум 900 мАч, записная книжка: 300 абонентов (3 номера телефона для каждого), и есть еще какой-то XHTML-браузер (нада потестить, как он).
У лыжи выходит лучше звук (как звонка, так и в ушах), за нокию - время работы без подзарядки, лучше экран и есть хитрый браузер.
Итак - 6030 вероятно таки будет получше (с монорадио можна смириться, я некоторое время юзал Самсунга Х140, там тож моно, вполне сносно играло). Теперь сабж темы становится другим: Отговорите от покупки Нокиа! Я ж их так не люблю!
Xeeng вне форума  
Старый 17.01.2006, 02:53   #4
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Та ну елки-палки! Токо подумал, что определился с 6030, так надыбал кучу отзывов о том, что слишком большие люфты задней крышки (плохо держится), жутко неудобный джойстик, клавиши расположены слишком близко друг к другу (неудобная клавиатура), вместо HandsFree в поставке - только наушники к радио,за городом - очень неуверенный прием, радио - тихое, а Зарядное Устройство, которое поставляется с телефлном, в большинстве случаев не работает, т. к. нужно другое (импульсное). И как после такого его брать?
Про В2000 пишет, что тож так себе прием, плохая передача голоса, MMF Не играет, когда в органайзере устанавливаешь событие ЕЖЕДНЕВНОЕ – он его ставит только на 5 дней. События, которые были еженедельными, срабатывают даже после удаления, слабая вибра, SMS не сохраняются на Sim-карту, в записной книге при записи номера в память телефона – нельзя дать имя длиннее 11-ти символо, красный диод в левом верхнем углу телефона служит непонятно, для чего (при зарядке загорается на одну секунду), при юзании WAPa дозвониться нереально (тел, как бы находится в состоянии отключения), не включается будильник при выключеном телефоне.
И зачем я только полез в эти описалки? Сказал бы жене - бери какой понравится (впрочем нокия во внешнем виде явно проигрывает, точно б лыжу принесла ). Значиццо, теперь вопрос предстает в виде: какой тел менее плохой?
Xeeng вне форума  
Старый 17.01.2006, 10:47   #5
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Xeeng

А бог его знает На вид Лыжа поприличнее будет,а Нокия да еще на женщине это"Громкий ужас".Судя из твоих размышления я сам потерян Советы в данной ситуации только навредят!Наверное ты сам обдумай покупку.Полазь по родным форумам этих телефонов может что юзеры подскажут
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума  
Старый 17.01.2006, 16:07   #6
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Да...

ИМХО
Лучше Нокиа
(Лыжа эта тока в период моей работы в АЛЛО ломалась дохрена раз, и приносили ее либо к нам либо в СЦ)
 
Старый 18.01.2006, 19:59   #7
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Все. Куплена Нокия
Xeeng вне форума  
Старый 18.01.2006, 21:41   #8
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Xeeng

Ну и как гавНокия???Делись впечатлениями
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума  
Старый 19.01.2006, 14:03   #9
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Kokos

"... а че делиться ... САЛО ЯК САЛО"
 
Старый 19.01.2006, 14:14   #10
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

lomakin

Cало тоже разное бывает Может кто из моих знакомых захочет на контракт перейти и спросят по поводу этого телефона.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума  
Старый 21.01.2006, 16:09   #11
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Ну шо вам сказать... Таки дали залоченый под УМЗ (я чет надеялся шо не залоченый будет), поэтому толком поюзать не удастся... Что было замечено:
- по поводу люфтов крышки: ну шатается немного, ну и что с того? Поразило другое: весь корпус скрипит и ходит ходуном! Я сразу умудрился упустить тел с высоты дето в 1 м на пол (на полу ковер). В результате падения отошел блок клавиш (там де 1, 2, 3) дет на полсантиметра! Я конечно надавил посильнее, стало на свое место, но общее впечатление...
- по поводу неудобной клавиатуры - вполне нормальная клавиатура, большие нормальные клавиши (правда буквы видно плоховато, они типа прозначненькими сделаны, похоже на то, как в МОтороле Е39
- по поводу джойстика - дейсвительно ужасный, тугой и жутко неудобный. Клавиша в центре очень неудобной формы и сильно выступает, в результате чего палец постоянно соскальзывает и нажимает на что-то другое (особенно было неудобно при настройке радиостанций). Кстати, по всей видимости такой же тип джойстика будет стоять и в Nokia 6233 (по картинкам очень похоже). В таком случае не завидую я всем будущим юзерам этой модели.
- про радио: громкость средняя, память на 20 станций, прием вцелом нормальный. При настройке радиостанций (все действия производятся только джойстиком) после того, как клацнул уже кучу раз(для нахождения другого канала, интервал - полмегагерца, т.о. чтобы настроить после 92,4FM скажем 95,2FM нада клацнуть 58 раз по дибильнейшей кнопке на джойстике), палец все время норовит соскользнуть с кнопки на соседние кнопочки вверх-вниз-вправо-влево, которые тут же переключают радио или же на станцию вниз (все клацанья сначала), или же на станцию вверх (которая еще не настроена, в результате устанавливается 88 MHz). Автонастройка радио работает отвратительно, и вместо радиостанций находит какие-то помехи между ними! Неброский свиду процесс настройки радио превращается в сущую пытку (при постоянных соскальзываниях пальца за полчаса настроил штук 5 станций и плюнул на это дело).
- про гарнитуру: Не знаю, че там писали, что это не HandsFree, все работает, звонки принимаются, все ОК. При прослушивании радио кнопка приема/окончания вызова переключает на следующую радиостанцию (если они конечно настроены ). Наушники хорошо держатся в ушах (не то что постоянно выпадающие самсунговские). При переключении звука с нашников на громкоговоритель (кстати в телефоне вроде бы сбоку есть спец. динамик для радио) в ушах звук играть не перестает (играет и там и там). Явно сделано без особого беспокойства о продолжительности жизни аккумулятора. Явный плюс - радио можна свернуть и работать с другими функциями.
- про экран. Ну хоть убейте меня, ну нет там 65 тыс цветов! Ну на TFT еще как-то похоже (не было возможности потестить при яком солнечном свете ввиду отсутсвия такового), но 65 тыс цветов я не вижу совершенно! Ложу рядом Samsung X140 (UFB 128*128 65536 цветов) и Samsung E300 (TFT 128*160 65536 цветов) - хорошие яркие экраны, у Х140 конечно похуже ввиду другой технологии, но у Нокии 6030 экран выглядит ужасно атстойно! Больше всего он мне напомнил экраны Alcatel OT 535 (STN, 128х128, 4096 цветов) и Nokia 3100 ( то же самое: STN, 128х128, 4096 цветов), с небольшими улучшениями ввиду большей яркости (STN-экраны блеклые) и большей четкости (на UFB-экранах символы часто "размазаны"). В любом случае, до экрана, которые установлен скажем в Samsung C230 (по идее и в SonyEricsson J300, но живьем его не видал), экрану Нокии 6030 как до неба рачки.
- про игры. В телефоне предустановлена одна игра, по мотивам тетриса, падают фигурки из кубиков разных цветов, три одинаковых кубика пропадают, если оказываются вместе. Игра хорошая, я такие люблю. НО: в игре ужасные монофонические противнющие орущие звуки и мелодии, которые не отключаются! Если попытаться поиграть в игру с включенным радио, на время проигрывания этих звуков ужаса радио выключается, потом включается опять секунд через 10.
- про звук Мелодии телефон играет вполне хорошо и громко, чего я признаться и не ожидал К Миди-мелодиям добавляется вибра, выходит очень прикольно.
Все остальное, типа записной книги или планировщика толком не поюзал ввиду залочки телефона.
Xeeng вне форума  
Старый 21.01.2006, 17:00   #12
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Xeeng

Ничего,зато Нокия
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума  
Старый 22.01.2006, 23:05   #13
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Xeeng
Цитата:
Методом рысканий по тырнету выяснил, что у B2000 радио таки стерео! Однако непонятно, что за экран у него, иногда написано что CSTN, иногда - TFT. Оффсайт порадовал информацией, что "Частотный диапазон (МГц) : 850/900/1800/1900". Это ж что получается, купив В2000, смело можна подключаться и к GSM, и к CDMA операторам? Чесно говоря не верится.
И правильно что не верится, ведь все перечисленные - это частоты GSM, только 850\1900 - это американский стандарт, вот и вся разница.
 
Старый 22.01.2006, 23:22   #14
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Да оно то вроде так, но стандарт CDMA 2000 какраз и использует частоты 800/1900 МГц. Вероятно там не только в частотах дело
Xeeng вне форума  
Старый 23.01.2006, 10:31   #15
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Serj
Xeeng

Я не пойму зачем Лыжам амереканский стандарт?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot