Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 12:43   #571
demetr1o
Новички
 
Аватар для demetr1o
Доп. информация
По умолчанию

М-да... Теперь, с вводом платы за траффик, ужи ни о каком безлимите не может быть и речи. Нужно было МТС не маяться дурью и сделать просто плату за траффик (5 коп./Мб, например) или оставить безлимит без оплаты за траффик и поднять на него цену (скажем до 120 - 150 грн). А так получается, ни нашим, ни вашим. Мало скачаешь - дорого, много - все равно очень недешево. Надо мне будет уже задуматься о People.net в качестве провайдера мобильного интернета (там хоть скорости получше будут и пинги нормальные - можно в онлайн игры порезаться при желании).
demetr1o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:22   #572
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demetr1o
М-да... Теперь, с вводом платы за траффик, ужи ни о каком безлимите не может быть и речи. Нужно было МТС не маяться дурью и сделать просто плату за траффик (5 коп./Мб, например) или оставить безлимит без оплаты за траффик и поднять на него цену (скажем до 120 - 150 грн). А так получается, ни нашим, ни вашим. Мало скачаешь - дорого, много - все равно очень недешево. Надо мне будет уже задуматься о People.net в качестве провайдера мобильного интернета (там хоть скорости получше будут и пинги нормальные - можно в онлайн игры порезаться при желании).
Сам узаю пиплов за 100 грн могу получить 1Г по 10 коп/М, так мне 100-200М в месяц для мобильного нета с головой. Как по мне так "безлимит" от МТС за 100грн можно использовать только там, где нет альтернативного нета. С такими скоростями как у МТС ГСМ можно только новости смотреть и почту проверять, а для этих целей безлемит за такие деньги не надо.
P.S. Для cs. пиплов маловато пинг в районе 200 (с нормальных серверов выкидует ), на лайфе был пинг 350. Но говорят что с марта 2008г (или хотя бы до конца 2008г:? ) введут Rev. A. А пока Rev.0 рулит быстрый и недорогой нет. Так что акуратней с подбором девайсов для пиплов, а то возмёш Rev.0, а потом
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:40   #573
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

пипл есть там где полно нормального другого интернета, в т.ч. и УТЕЛа
а гиперактив все равно остается самым выгодным вариантом для качальщиков. да и скорость там хорошая. для провинции, райцентров САМЫЙ РАЗ
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:04   #574
koba
Новички
Связист
 
Аватар для koba
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
пипл есть там где полно нормального другого интернета, в т.ч. и УТЕЛа
а гиперактив все равно остается самым выгодным вариантом для качальщиков. да и скорость там хорошая. для провинции, райцентров САМЫЙ РАЗ
Согласен. Только возникает вопрос, а что будет через 2 месяца ?
(насколько я понял такой вариант только до 30.04.2008г.)
koba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:06   #575
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koba
Согласен. Только возникает вопрос, а что будет через 2 месяца ?
(насколько я понял такой вариант только до 30.04.2008г.)
видимо без 1 коп метр уже боятся давать, сеть приляжет. там если с этим тарифом не приляжет - продлят, если все будет ок - оставят без изменений
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:22   #576
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
пипл есть там где полно нормального другого интернета, в т.ч. и УТЕЛа
а гиперактив все равно остается самым выгодным вариантом для качальщиков. да и скорость там хорошая. для провинции, райцентров САМЫЙ РАЗ
Что такое "другой нормальный интернет", кроме УТЕЛ? Если имелось введу беспроводной вариант.
"Как по мне так "безлимит" от МТС за 100грн можно использовать только там, где нет альтернативного нета." имелось введу любые труднодоступные для проводов места, в т.ч. провинция, райцентры. Хотя есть Спутниковый Интернет так там безлимит за $15скорость до 256 Kbps.
Мне интересно за сколько времени МТС ГСМ закачает фильм на 700М? Если долго то тогда нужен ещё один телефон, чтобы погулять и поговорить. И можно ли дозвониться на телефон пока он качает?
Пипелнет для кочальшиков не приспособлен, потому что на территории его покрытия хватает проводных операторов с другими ценовыми/скоростными предложениями.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:56   #577
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вот сам ответил
где есть пиплы, там есть проводной очень недорогой интернет., где утел тоже самое.
если надо безпроводной - в Одессе смылса не вижу. в городе есть места(центр) где сразу по 5!!!!! бесплатных wi fi точек ловит.и скорость порядка 256к.
у МТС средняя скорость 16-10к. 700 м. на моей 256к выделенке (30к в сек) качает 6-7 часов в зависимости откуда качаю. 10-12 часов надо МТСу чтобы закачать киношку. притом что пинг будет нормальным
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:48   #578
snhih
Новички
Начинающий
 
Аватар для snhih
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koba
Согласен. Только возникает вопрос, а что будет через 2 месяца ?
(насколько я понял такой вариант только до 30.04.2008г.)
Стоимость услуги «ГиперАктив» с 1.03.2008:
Событие Стоимость, грн. с НДС
Первый доступ в сеть Интернет в течение календарного месяца*____100,00
Плата за активацию услуги_________________________________________0
Стоимость принятых и переданных данных________________________0, 01
* Календарным месяцем считается период с первого до последнего дня месяца, например, с 01.04.2007 по 30.04.2007.
Внимание! Плата 100 грн. с НДС взимается независимо от дня календарного месяца, с которого началось пользование услугой. Например, если Вы впервые воспользуетесь услугой 05.04.2008, с Вашего счета будет снято 100 грн., а доступ в Интернет по тарифу 0,01 грн. за 1 Mb будет предоставлен до 30.04.2008.

Это вся инфа, что есть на данный момент. Ограничения по времени нет.
snhih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:17   #579
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

После изменений у меня такое ощущение,что 100грн они хотят получать - как отступные, а 1коп/мб дают по себестоимости, чтоб доп.копейка капала. Это так-же как на контракте забирают 15грн вместо ПЗС,но сеть хоть 3коп всё равно платная.Зато посмотрите как народ доволен их маркетингом. ИМХО и впрямь МТС любит зарабатывать,но уже авансами! И впаривать что это для Вашего,ой для нашего же блага МТС старается, чтобы Вы не переплачивали за воздух.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:12   #580
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

Ну так что? Кто будет продолжать дальше пользоваться?
Я очень врядли, только в случае полного безвыходного положения, уже ищу альтернативу)
__________________
Тарифний план «life communicator»
Dimon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:15   #581
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Всё равно получается намного выгодней, чем у КС. А вообще сочуствую всем людям, которые только таким видом доступа в интернет имеют возможность пользоваться...
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:12   #582
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EBITDA
По крайней мере это лучше чем пользоваться диал-ап модемом.
Если есть диал-ап от Укртелекома, то какие проблемы с нормальным нетом ?
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:43   #583
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Если есть диал-ап от Укртелекома, то какие проблемы с нормальным нетом ?
диалап есть в любой глухой деревне. но там и как правило есть покрытие МТС
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:30   #584
demetr1o
Новички
 
Аватар для demetr1o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Всё равно получается намного выгодней, чем у КС. А вообще сочуствую всем людям, которые только таким видом доступа в интернет имеют возможность пользоваться
.
Все дело в том, что мобильный интернет - это МОБИЛЬНЫЙ интернет. То есть, ты не привязан проводами к определенному рабочему месту и можешь, например, свободно пользоваться нетом (с помощью ноутбука) в любой точке квартиры (да что там квартиры, в любой точке города, страны). Что ни говорите, а будущее - за ноутами, ведь уже сейчас они начинают активно вытеснять десктопы, так что мобильный интернет - это перспективно. Другое дело, что пока еще довольно таки дорого.
demetr1o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:02   #585
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
диалап есть в любой глухой деревне. но там и как правило есть покрытие МТС
Я имел веду если есть диалап от Укртелекома то можно подключить и ADSL .
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot