Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто каким оператором пользуется? Лето 2010!
Киевстар 12 50.00%
МТС 13 54.17%
Лайф 12 50.00%
Билайн 6 25.00%
Укртелеком мобильный 6 25.00%
СДМА операторы 0 0%
Спутниковая связь 0 0%
Другой оператор(указать какой) 0 0%
Не пользуюсь мобильной связью 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 22:19   #16
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Вы думаете, что человек живёт и работает в супермаркете?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 22:30   #17
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Например? Может быть, не обращал внимания...
И несколько супермаркетов - это еще не причина говорить, что у МТС проблемы со связью во всем городе. Человек каждый раз пишет о глюках МТС в Симферополе, вот и хочу узнать, где находятся такие места.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 23:58   #18
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Например? Может быть, не обращал внимания...
"Абсолют", новый АТБ на ул.Киевская.
Хотя, спраедливости ради, там глохнет и Life.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 08:27   #19
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, за информацию, я в этих магазинах не бываю даже, поэтому не в курсе.
И все-таки было бы интересно услышать еще и что скажет Vitok_life, когда он появится.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:28   #20
VitOK_life
Форумчане
Связист
 
Аватар для VitOK_life
Доп. информация
По умолчанию

Да сравните элементарно качество голоса!!!Например,в районе Героев Сталинграда вообще невозможно разговаривать:стуки,трески.И ужасное качество голоса-это практически повсеместно.Amr кодеки,в принципе,не работают почти никогда,так как сеть по жизни перегружена!Я уже молчу про дозвоны не с первого раза!Разве это качество национального уровня?Разве ради вот этого стоит ежемесячно вносить минимум 35грн,чтобы общаться в день по этим несчастным минутам,а потом когда заканчиваются кидать свои "бомжи" и оставаться без связи либо пополнять снова!
Это не для меня!Я за инновации,за настоящий "0" в сети и за качество не на словах,а на деле!!! И со мной согласятся немалое количество абонентов,которые выбрали Лайф и которых все устраивает!
Извините,что не по теме.

После открытия метро,стоит сказать,мтс там отсутствовал практически полностью,притом что все остальные операторы работали хорошо.Вроде счс бс станцию возле шоссе поставили,более чем через год.

Просто все уже привыкли к такому "качеству" и даже не догадываются,что бывает лучше и лучше на порядок!

Голосуем,тема вообще-то для этого создана!
VitOK_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 16:52   #21
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitOK_life
...ужасное качество голоса-это практически повсеместно.Amr кодеки,в принципе,не работают почти никогда,так как сеть по жизни перегружена...
Разве ради вот этого стоит ежемесячно вносить минимум 35грн...
Я за инновации,за настоящий "0" в сети и за качество не на словах,а на деле.
Интересный вы пользователь мобильной связи.
Вам нужно качество и при этом настоящий "0" с инновациями.
Но так не бывает.

З.Ы. Интересная статистика, у первой тройки голоса разделились поровну
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:54   #22
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

VitOK_life, тема, конечно, для голосования, но не только. Еще и для обсуждения, кто чем пользуется и почему.
Вы каждый раз хорошо отзываетесь о Лайфе, и не забываете при этом сказать о глюках МТС. Было интересно узнать, от чего отталкиваетесь при оценке связи МТС. Особенно с учетом, что у вас симка большую часть времени не используется. Когда вы ее в последний раз доставали из-под крышки телефона?

О качестве связи МТС в районе Героев Сталинграда ничего не скажу, в этом районе города давно был в последний раз. В Метро на открытии тоже не был.
Но вот только утверждать на основе этого, что проблемы со связью практически повсеместно в городе как-то неправильно с вашей стороны.
Кстати, в самом начале работы супермаркета FM (тогда еще Вестер-гипер) тоже поначалу сканились все сети, кроме Лайф. Ну и что? У всех операторов можно найти такие места, где он ловит хуже остальных. И это не причина, при любом удобном случае писать, что это недооператор.

Сравнить качество МТС с Лайфом не могу, но долгое время параллельно с МТС пользовался Билайном. У Билайна было отличное качество. У МТС не такое, конечно, но стуков, тресков, обрывов, недозвонов нет.
Говорю о центре города плюс вверх по проспекту Победы до районов Свобода, Загородный. В районах от центрального рынка по Севастопольской и вплоть до Чистенького тоже не замечал проблем со связью. Ж/д вокзал, Москольцо, НАПКС - тоже проблем нет.
Поэтому с не могу согласиться с вашей фразой:
Цитата:
Сообщение от VitOK_life
МТС с таким качеством для основного никак не годится!
Пользуюсь МТСом, я и мои родственники, друзья, знакомые, уже давно. И не ощущаем проблем со связью. Проблемы не исключены, но в целом, связь на уровне.
Цитата:
Сообщение от VitOK_life
Разве ради вот этого стоит ежемесячно вносить минимум 35грн,чтобы общаться в день по этим несчастным минутам,а потом когда заканчиваются кидать свои "бомжи" и оставаться без связи либо пополнять снова!
Немного поправлю: минимум 30 грн. И не знаю, о чем вы хотели сказать, но чтобы иметь возможность звонить по льготным тарифам, сейчас на всех операторах есть ОЕП, чтобы звонить, всем нужно ежемесячно пополняться.
И "бомжей" давно в моем окружении никто не отправляет, может, среди ваших знакомых по-другому.

Кстати, VitOK_life, для чего держите симку Простой МТС? Для входящих с МТС и слива остатков ОЕП с Лайфа?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 03:42   #23
VitOK_life
Форумчане
Связист
 
Аватар для VitOK_life
Доп. информация
По умолчанию

Если я пользуюсь мтс Простой значит для меня это удобно и выгодно. Пользуюсь я часто,просто сейчас нет третьего тела и я переставляю карточки.
И вы слышите о чем я вам говорю?! Покрытие и качество связи (голоса) уж как никак далеко не одно и то же! Я все "прелести" этой связи испытываю на себе.
Билайн первым ввел кодеки и при низкой загруженности каналов работает идеально,не спорю.
Элементарно можно сравнить качество можно позвонив абоненту,у которого заказана услуга "мелодия вместо гудков",если с любого оператора позвонить данному абоненту (неважно какого оператора) вы услышите хорошее звучание (наилучшее с городского и с Укртелеком моб.),то позвонив ему же с мтс вы услышите подобие песни где,как правило,даже слова не разобрать! И что интересно,даже если мелодия начала воспроизводиться нормально,может как-бы на долю секунды пропасть звук и вот вы уже снова слетели с amr.Попробуйте и вы.
Это говорит лишь о том что сеть работает на пределе.Возможно в других регионах другие операторы грешат этим (хотя сейчас уже не факт) ,но это не говорит что мтс не нужно увеличивать емкость сети для обеспечения более сносного качества передачи голосовых данных.
А про стуки,грюки,что я хочу сказать,это происходит довольно часто и иногда эти звуки очень резкие для слуха.Чтож,видимо нужно записывать на диктофон.
Такого мое мнение,мнение многих знакомых которые на мтс,и которые очень недовольны,но в силу мтсовского окружения продолжают терпеть и пользоваться услугами данного оператора.
Если что-то изменится в лучшую сторону,будет видно.
Просто были времени,когда у лайф связь была ужасной,сейчас у лайф связь идеальнейшая плюс покрытие сопоставимое и иногда даже лучше,например в районе Баланово (Белогорский р-он) ловит лайф и мтс,чередуясь,где-то один где-то другой,но плюс лайф опять что даже при одном делении можно совершить звонок и поговорить,у мтс со схожим сигналом,даже набрать номер не получается.
Просто,считаю что для Крыма,как для приоритетного региона,мтс должно делать куда больше,увеличивать покрытие и емкость и тогда качество голоса будет повсеместно таким же как у лайфа и билайна,что для gsm операторов близко к идеальному.

Последний раз редактировалось VitOK_life; 10.08.2010 в 03:48.
VitOK_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 07:14   #24
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitOK_life
Если я пользуюсь мтс Простой значит для меня это удобно и выгодно. Пользуюсь я часто,просто сейчас нет третьего тела и я переставляю карточки.
Ваше право, просто поинтересовался, в каком режиме используется третья симка.

У меня две сим-карты:
- СМТС Все Сети. В основном звонки по сети, иногда интернет, редко звонки на другие сети и заграницу;
- Укртелеком U'мобильный. В основном для интернета, иногда звонки на городские номера, редко на другие сети.

Цитата:
Сообщение от VitOK_life
И вы слышите о чем я вам говорю?! Покрытие и качество связи (голоса) уж как никак далеко не одно и то же! Я все "прелести" этой связи испытываю на себе.
Я тоже говорю о качестве связи, во всех перечисленных районах города бываю сам, либо там находятся те, кому звоню - и никаких "прелестей" связи не ощущается.
Пример с торговым центром Вестер-Гипер привел как аналогию к вашему примеру с Метро.
Цитата:
Сообщение от VitOK_life
Элементарно можно сравнить качество можно позвонив абоненту,у которого заказана услуга "мелодия вместо гудков",если с любого оператора позвонить данному абоненту (неважно какого оператора) вы услышите хорошее звучание (наилучшее с городского и с Укртелеком моб.),то позвонив ему же с мтс вы услышите подобие песни где,как правило,даже слова не разобрать! И что интересно,даже если мелодия начала воспроизводиться нормально,может как-бы на долю секунды пропасть звук и вот вы уже снова слетели с amr.Попробуйте и вы.
Пробовал. Есть пара знакомых, которые установили себе мелодию на звонок. Одному из них буквально вчера звонил, четко проигрывалась, разборчиво. С описанной вами проблемой не сталкивался.
Цитата:
Сообщение от VitOK_life
Это говорит лишь о том что сеть работает на пределе.Возможно в других регионах другие операторы грешат этим (хотя сейчас уже не факт) ,но это не говорит что мтс не нужно увеличивать емкость сети для обеспечения более сносного качества передачи голосовых данных.
А про стуки,грюки,что я хочу сказать,это происходит довольно часто и иногда эти звуки очень резкие для слуха.Что ж,видимо нужно записывать на диктофон.
Такого мое мнение,мнение многих знакомых которые на мтс,и которые очень недовольны,но в силу мтсовского окружения продолжают терпеть и пользоваться услугами данного оператора.
Не спорю с вами, возможно, у вас есть проблемы со связью МТС. Хотя по своему опыту и опыту родственников, друзей нет ни стуков, ни грюков. Что выглядит странно. В пределах одного города у одного круга людей есть проблемы со связью, у других - всё ровно и гладко. Вряд ли можно списать на везенье, потому что все так или иначе бывают в одних и тех же точках города (в частности, в тех районах, что перечислил в предыдущем сообщении).
А дополнительная емкость никогда не помешает.
Цитата:
Сообщение от VitOK_life
плюс лайф опять что даже при одном делении можно совершить звонок и поговорить,у мтс со схожим сигналом,даже набрать номер не получается.
Чаще всего замечаю одно деление на МТС, когда нахожусь в одном из кафе, которые располагаются в подвальных помещениях в центре города. Звоню, дозваниваюсь и ко мне дозваниваются без проблем.
В общем, никаких недовольств по поводу качеству связи МТС.

Как итог, не отрицаю, что проблемы возможны. Но многие люди используют МТС в Крыму в качестве основного оператора и не знают тех проблем, о которых вы говорите. И пользуются не только в силу окружения, но вполне приемлемого качества связи.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:32   #25
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня 1 Сентября!
Это значит, что опрос закрыт! Более востребованным, с перевесом в один голос, оказался МТС.

Всех желающих приглашаем в тему осени -" Кто каким оператором пользуется? Осень 2010" (нажать!)
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot