Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 09:39   #961
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Именно об этом я и говорю, потому как витает предложение дружно мигрировать на Утел..
Цену видел пакетов 350грн за 3 и 500 за 5. Есть над чем подумать перед миграцией.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 09:42   #962
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Есс-но видел, 100грн. ерунда. Тарифы окупят думаю за месяц-два. Только вот там нет никаких расширенных пояснений, вот от чего я и спрашиваю, может кто пользовался.. или я буду первым??
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 09:46   #963
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
Восклицание объявление

Я давно искал пакет utel preparid и наконец-то нашел!Все,кто живет в одессе на пос.Котовского и тоже ищет знайте,пакеты продаются в магазине сильпо,пройти на Заболотного вокруг автостоянки и в магазине прямо у входа есть лоток с мобильными.И купил без паспорта.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:42   #964
DJ_Andruha
Новички
Связист
 
Аватар для DJ_Andruha
Доп. информация
По умолчанию

На сайте написано что покрытие есть во всех регионах. Что скажите о качестве?
DJ_Andruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:56   #965
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Andruha
На сайте написано что покрытие есть во всех регионах. Что скажите о качестве?
Смотря где, как по мне в Киеве не плохое, даже в метро кое-где. Еще был в Запоре там тоже нормуль (инет правда медленный был). В Днепродзержинске был - там не оочень. МОжет потому что официально там еще Утела нет.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:57   #966
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Эх.... Если бы они сразу сделали этот пакет. Я бы взял себе U-нион 3. Тарифы очень даже привлекательные.
Внутри группы U-инон 0 коп. минута, на номера услуги семья - 5 коп. минута, на дркгих операторов 75 коп. минута, интернет - 15 коп. мБ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 13:04   #967
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Andruha
На сайте написано что покрытие есть во всех регионах. Что скажите о качестве?
Проблемы периодически случаются, уже испытал на себе весь букет разных глюков. Но они очень быстро их решают, обычно в течении от получаса до пару дней.

Самый тяжёлый случай, если вдруг выходит из строя базовая станция. При этом может как полностью пропасть покрытие, так и просто сильно упасть уровень сигнала и скакать каждую минуту (телефон то видит сеть, то теряет её, даже на одном и том же месте). Такой случай у меня тоже был. Устраняли правда долго - около месяца.
Как мне потом объяснили сотрудники Утел, оказалось что ещё при установке этой БС, техники что-то не правильно подключили, в результате БС не долго прожила.

Сейчас я даволен работой сети. Интернет работает шустро. Жаль, нет возможности потестировать в режиме HSDPA, т.к. мои телефоны его не поддерживают. Но на них стабильные 45-47 кБайт в сек были - пробовал качать mp3 с русского сайта.

P.s. В огромных помещениях, в таких как в некоторых торговых центрах, покрытие Утел хуже чем у GSM операторов и местами пропадает, в то время как GSM операторы ловит. Аналогично у нас в Днепропетровске на ж/д вокзале в подземном переходе на платформы.

Последний раз редактировалось Northwood; 17.03.2008 в 13:10.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 14:35   #968
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Эх.... Если бы они сразу сделали этот пакет. Я бы взял себе U-нион 3. Тарифы очень даже привлекательные.
Внутри группы U-инон 0 коп. минута, на номера услуги семья - 5 коп. минута, на дркгих операторов 75 коп. минута, интернет - 15 коп. мБ.
Northwood, подожди, внутри группы 0 коп. плюс ещё можно ставить номера семьи по 5 коп., разве это разные вещи, не одно и то же?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 14:41   #969
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Northwood, подожди, внутри группы 0 коп. плюс ещё можно ставить номера семьи по 5 коп., разве это разные вещи, не одно и то же?
Нет, не одно и тоже. Номера семьи - это 5 произвольных номеров в сети Утел или 4 произвольных номеров Утел и 1 любой городской номер. На них стоимость звонка будет 5 коп. минута, с них на твой - по обычным тарифам согласну тарифным планам. Услуга Семья есть на любом тарифном плане, и на контракте, и на припейде.
А номера из комплекта "Ю-нион", это другие 3 или 5 номеров, между которыми стоитмость минуты равна 0. Итого уже 7 или 9 номеров с льготной тарификацией.
Кроме того, если на сайте почитать дополнительные вопросы и ответы :
Цитата:
Чи можна приєднати до груп з 3 чи 5 USIM карт ще одного чи декількох абонентів додатково?

Так, це можливо. Ви можете підключити будь-якого абонента додатково за одним з пакетів послуг U’70, U’150, U’300, U’free або U’net. Тарифікація дзвінків між членами групи U’ніон і додатково підключеними абонентами здійснюється відповідно до тарифу на дзвінки всередині мережі.
То выходит что к этим номерам можно ещё дополнительно присоединить 1 или несколько номеров Утел из контракта, между которыми стоимость будет тоже по 0.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 14:45   #970
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Смотря где, как по мне в Киеве не плохое, даже в метро кое-где.
Это там где метро наружу выходит?

Цитата:
Сообщение от DJ_Andruha
На сайте написано что покрытие есть во всех регионах. Что скажите о качестве?
Это не покрытие Утела, это роуминг с Билайном.

Цитата:
Сообщение от tvv
Цену видел пакетов 350грн за 3 и 500 за 5. Есть над чем подумать перед миграцией.
Можно было 3 пакета за 200 взять в фирменном магазине по акции.

Последний раз редактировалось VDM; 17.03.2008 в 14:54.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:25   #971
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Нет, не одно и тоже. Номера семьи - это 5 произвольных номеров в сети Утел или 4 произвольных номеров Утел и 1 любой городской номер. На них стоимость звонка будет 5 коп. минута, с них на твой - по обычным тарифам согласну тарифным планам. Услуга Семья есть на любом тарифном плане, и на контракте, и на припейде.
А номера из комплекта "Ю-нион", это другие 3 или 5 номеров, между которыми стоитмость минуты равна 0. Итого уже 7 или 9 номеров с льготной тарификацией.
Кроме того, если на сайте почитать дополнительные вопросы и ответы :

То выходит что к этим номерам можно ещё дополнительно присоединить 1 или несколько номеров Утел из контракта, между которыми стоимость будет тоже по 0.
Ой, слушай, что-то так всё шокладно получается, аж не верится.
Ты эту инфу у оператора уточнял или выводы сделал?
Я вот думаю насчёт Утела, но пока до конца всё не пересчитаю..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:35   #972
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ой, слушай, что-то так всё шокладно получается, аж не верится.
Ты эту инфу у оператора уточнял или выводы сделал?
Я вот думаю насчёт Утела, но пока до конца всё не пересчитаю..
По поводу семьи - сам пользуюсь этой услугой. Уже подключил свой домашний городской и 2 номера Утел. Только на пакете Ю-сити, которым я пользуюсь, стоимость 10 коп. минута. Сколько с меня снимают деньги при звонке на эти номера, я уже проверял несколько раз.

По поводу Ю-нион, вся информация только с сайта, у оператора по ней не уточнял, могу позвонить и уточнить .
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:38   #973
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

А про ОЕП в 100 или 117 грн вы не подумали? Цитирую: Вартість пакета послуг, грн/на місяць 350,00 500,00. По моему это ОЕП, но может быть и абонплата.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:57   #974
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

И так, вот что я узнал от оператора про Ю-нион:

В группе Ю-нион есть один главный номер. При покупке группы сим-карт, вся сумма 350 или 500 грн, которую абонент выложил при покупке, ложится на главный номер. На остальных номерах группы баланс по нулям. Однако главный номер по своему усмотрению может часть или все деньги распределить по остальным номерам группы.

ОЕП составляет 350 или 500 грн в месяц на всю группу, т.е. вся группа обязана потреблять услуги на сумму 350 или 500 грн.

Далее. Можно к уже имеющейся группе подключить неограниченное количество контрактных номеров Утел. Однако, при подключении больше 5 абонентов, каждый последующий, начиная с 6-го, дополнительно один раз оплачивает аванс в размере 300 грн.

При подключении к группе дополнительных участников, сумма ОЕП для группы не меняется. Но каждый из дополнительных участников группы при этом оплачивает свой ОЕП согласно своего исходного тарифного плана, т.е. 70, 150 или 300 грн.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 16:18   #975
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
И так, вот что я узнал от оператора про Ю-нион:

В группе Ю-нион есть один главный номер. При покупке группы сим-карт, вся сумма 350 или 500 грн, которую абонент выложил при покупке, ложится на главный номер. На остальных номерах группы баланс по нулям. Однако главный номер по своему усмотрению может часть или все деньги распределить по остальным номерам группы.

ОЕП составляет 350 или 500 грн в месяц на всю группу, т.е. вся группа обязана потреблять услуги на сумму 350 или 500 грн.

Далее. Можно к уже имеющейся группе подключить неограниченное количество контрактных номеров Утел. Однако, при подключении больше 5 абонентов, каждый последующий, начиная с 6-го, дополнительно один раз оплачивает аванс в размере 300 грн.

При подключении к группе дополнительных участников, сумма ОЕП для группы не меняется. Но каждый из дополнительных участников группы при этом оплачивает свой ОЕП согласно своего исходного тарифного плана, т.е. 70, 150 или 300 грн.
Честно - больше похоже на корпорацию! Причём довольно серъёзно говорящую!
Вижу своих не перетяну на такое дело, потому как не шибко выгодно получится.
А жаль. Так всё красиво сперва выглядит!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot